Перейти к содержанию
Авторизация  
Тэфи

Замена водительского удостоверения в Железнодорожном

Рекомендуемые сообщения

Замена водительского удостоверения     

Пришло время менять «права». Решила написать порядок действий, чтобы облегчить данную процедуру. Надеюсь  кому-нибудь поможет ))

Итак: 1. Делаем фото 3 на 4 для мед. справки

2. Медицинская справка/действительна 2 года

Делают практически в любом мед. центре.

Я делала в Москве, рядом с работой. Обошлась 2400 руб. с ЭЭГ.

3. По месту регистрации проходим психолога ( примет только с ЭЭГ ).

Психоневрологический диспансер Адрес: г. Железнодорожный, улица Свободы, дом 12
Телефон: (495) 527-74-15, (495) 527-22-44

Выдают справки только до 16-00.

Необходимо оплатить 250 руб. в банке, на месте не принимают. Ездила в Сбербанк (напротив жд вокзала) оплата осуществляется только в терминале у входа.

Ищите по ИНН 5012008250 ГБУЗ МО «ЦГБ», р/с 40601810700003000001 / Наименование платежа «Справка от психиатра», вносите 250 руб. ( сдачи не дает терминал)

С платежкой проходите психиатра, получаете необходимые печати на справке и направляетесь в

4. Наркологический диспансер
Телефон: (495) 527-73-25, (495) 527-52-39

Выдают справки до 17-30

Оплата пошлины на месте, проходите нарколога, получаете необходимые печати

5.  ГИБДД на ул 1 Мая, д 4.

С собой иметь: паспорт, водительское удостоверение, карточку водителя, медицинскую справку, копию мед. справки.

Если делали мед. справку не в Железнодорожном нужно 2 копии мед.справки и быть готовым к тому, что инспектор будет звонить в Мед.центр, выдавший справку для подтверждения, что ее вам выдавали.

Оплачиваем пошлину 2 000 руб. Оплачивать можно в ГИБДД, комиссия 55 руб.

Далее в окно № 7 и стоим в очереди. Подали документы, вас  сфотографировали  и ура, получили права.

С 8 утра в окне №7 было около 40 человек, приехала после обеда – была 10, простояла 2 часа.

Вот и вся история.

post-344-0-27557200-1436939555_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, у меня жена проходила врачей всех у нас в Павлино, мед центр на третьем этаже, над магазином Магнит.

по деньгам было чуть дешевле.

Поделиться сообщением

Кто знает стоимость справки у психиатра не изменилась 250р? И ещё сколько платить у нарколога?

Поделиться сообщением

Кто знает стоимость справки у психиатра не изменилась 250р? И ещё сколько платить у нарколога?

250-психиатр,

280-нарколог,

1500-справка медгарант,

1500-ээг,

2000 пошлина+55 комиссия за права, лучше заплатить в гаи, изменился рассчетный счет после объединения с Балашихой, а на сайте старая квитанция.

Меняла 30 октября.

Очень благодарна автору- все прошло как по писанному, как-будто каждый день меняю :)

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Тэфи и всем отписавшимся, легко и быстро можно заменить права. По горячим следам немного добавлю данные на февраль 2016. Дешевле всего делать медсправку в Астра Лайн на Юбилейной 24, 2200 рублей с учетом ЭЭГ. В других местах - около 3000. Делала в выходной без записи, без очереди за полчаса. Психотерапевт - 250 рублей (оплата через банк), нарколог - 290 (оплата на месте). Можно записаться через портал https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/. Но вообще очередей не было, все очень быстро. С пакетом документов - в ГИБДД. Опять же можно записаться через интернет на определенное время на портале госуслуг - и вообще не стоять в очереди. Процесс обработки документов с выдачей занял 20-30 минут. Всем удачи!

Поделиться сообщением

Народ кто недавно проходил выложите плиз реквизиты психов актуальные, а то из Москвы как то не хочется лишний раз приезжать только за ними.

Поделиться сообщением

Не ожидал, но на мой запрос, по электронной почте, бухгалтерия ЦГБ довольно оперативно ответила:

Стоимость профилактического осмотра врачом психиатром на допуск к управлению всеми видами автотранспорта - 250,00 руб.

РАСЧ. СЧЕТ: 40601810700003000001
БАНК: Отделение 1 Москва
БИК: 044583001
ПОЛУЧАТЕЛЬ/ПЛАТЕЛЬЩИК: Министерство финансов Московской области (ГБУЗ МО “ЦГБ г. Железнодорожного имени А. М. Дегонского” л/с 20013010670)
ИНН: 5012008250

КПП: 501201001
КБК: 01300000000000000130
ОКТМО: 46 704 000

Поделиться сообщением

Расскажу и я... 2 августа заканчивался срок действия ВУ. 18 лет... ну первый раз, на восьмом году владения так вышло, что была утеря ВУ и пришлось востанавливать. Мне сделали сроком на 10 лет. Вот они пролетели... Ну вообщем сегодня в 14 часов думаю а не поехать ли сделать мед.справку, всеравно делать нечего было... Поехал к психам... в регистратуре оплата 250р. (наместе), потом выписывают справку и идете в пятый кабинет... к психиатру. Там начинается вправка мозгов. Ощущение что психи, находившиеся в диспансере на наблюдении, решили подзаработать специалистом-психиатром. Различные вопросы, порой глупые... (смотрит на реакцию, су4ка)... вы женаты? А дети? А почему? Восколько начали говорить? Были в армии или нет? Если нет, то по какой причине... Где учились и какое образование... Видно ей что-то не понравилось в моем ответе, она начала докапываться... чем вы занимались и где вы были в 2000 году? ))) Потом началось: Как вы понимаете выражение "Человек с золотыми руками?" Я ей ответил, типа мастер на все руки... Она мне: тоесть киллер тоже человек с золотыми руками? Я: ну ведь он же не мастер на все руки... бывают и осечки. Я держался, но желание убить ее возникало все сильнее. Минут через 15 этой промывки мозгов, перешли к логическим картинкам. ))))) 4 картинки, три из них связаны по-смыслу между собой, одна лишняя. Надо сказать какая и почему. Вообщем она осталась жива, подпись и печать получены. Иду в регистратуру за конечной печатью и свободен. Но начался ливень... пришлось 20 минут ждать. Ладно, отдохнем.

Оттуда поехал к наркошам. В регистратуре проверили по базе данных по компу, потом дали стаканчик для анализа... отправили в туалет, сказали у них полное обследование 1070р. только так. 

Ладно, впереди меня человек тоже так же... сзади еще двое подошли... С анализами все ок. Подписи и печати получены. 

Поехал в медицинский центр на Юбилейной... 1200р за справку. Сразу выписали справку, заполнили, отправили к доктору. 3 минуты на вопросы: как зрение? Как себя чувствуете? Все хорошо? ...и все. Подпись. Печать. 

Проезжая мимо ГИБДД, думаю, а дай заеду, посмотрю что и как там... время 17:30... Захожу, у окошка один парень стоит. Спрашиваю его, на замену или нет, он сказал что уже ждет на выдачу. Я иду оплачиваю госпошлину 2000р +55р коммисия, подаю документы (права, паспорт, мед. справка и копия, квитанция об оплате) и жду. Через 15 минут вызвали на фото. Еще через 5 минут вынесли права и документы. Все. 

Итого:

Психи              250р.

Наркоши         1070р.

Фото 3*4          200р.

Мед. справка  1200р.

ГИБДД             2055р.

Никакую ЭЭГ никто не спросил и не заикнулся. 

Изменено пользователем MaKs

Поделиться сообщением

Ужас ! 2 года назад обновляла права , психи даже со мной не разговаривали, так каких-то пару формальных вопросов, в наркология лишь проверили учёт.

Поделиться сообщением

MaKs, псих психа видит из далека [emoji84]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Свежие реквизиты для оплаты услуг психиатра, довольно актуально, так как кассу они у себя убрали, а сбербанк что был рядом закрыт.

post-2511-0-08157900-1494613058_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Менял Вод.Уд сегодня .Выше написанное очень помогло...В наркологии заняло пол минуты и 290 рублей..проверили по базе и все...хотя перед мной были два парня...их заставили писать в баночки(и доплатить разумеется)...Психиатор лишь посмотрел военный билет...и тоже досвидания...а я уж к вопросам "про киллера" приготовился (как было описано выше))))).... Мед справка в ГИБДД теперь действует год (раньше два).Фото для нее теперь не надо,делал справку на Юбилейной 24 за 1200 рублей....ЭЭГ сейчас для категории "В" тоже делать не надо.(одна сплошная экономия))))......в ГИБДД приехал к 16.00  никого не было ...заняло 15 минут,и я с новым Вод. Уд...всем рекомендую это время...рядом стояли ребятя, сказали утром  было очень много народа,не протолкнуться....Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика