Перейти к содержанию
Гость CrazyAlex2013

Фото строительства ЖК НовоГрад Павлино

Рекомендуемые сообщения

Я там к сожалению в чёрном списке )) чего там хоть?))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Random! сказал:

Я там к сожалению в чёрном списке )) чего там хоть?))

в черном списке.. обалдеть.. я несколько раз попадал.. на видео показывают как проходит благоустройство прилегающих ерриторий к корпусам.. дорога между 29 и 30 корпусами.. детская площадка у 29 корпуса..

Поделиться сообщением

подали иск в суд на миц.. сегодня получили сроки заседания суда.. в суде нас будет представлять юрист по ген/доверенности...  если не туда разместил сообщение.. прошу перенести его ..

9001.jpg

Поделиться сообщением

нормально)) Тут больше людей , чем в других темах. 

Держите нас вкурсе 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Random! сказал:

нормально)) Тут больше людей , чем в других темах. 

Держите нас вкурсе 

Подан иск
на 250000₽ плюс 50% неустойки за игнор письма, это 125000
затраты адвоката 50000р и моральный ушерб 100000.. вот такой иск на 31.05.2018

Поделиться сообщением

А у меня уже был суд. :smailikai_com_213:. На 24 мая рассчитали. Еще один иск уже подам после подписания АПП.

Поделиться сообщением

1 час назад, zirena сказал:

А у меня уже был суд. :smailikai_com_213:. На 24 мая рассчитали. Еще один иск уже подам после подписания АПП.

Сколько денег присудили?) с какой суммы ДДУ?

Поделиться сообщением

Сумма больше, чем предложил МИЦ с учетом всех расходов. Еще один иск будет, поэтому рассчитываю на еще одну сумму.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, zirena сказал:

Сумма больше, чем предложил МИЦ с учетом всех расходов. Еще один иск будет, поэтому рассчитываю на еще одну сумму.

Вы из 30 корпуса?Вам МИЦ уже предлагал выплатить не устойку?

мне по телефону просто они ничего такого не говорили,поэтому интересуюсь. И если не секрет сколько предлагали и сколько суд выставил? Еще интересует как долго миц будет требования суда исполнять. 

и я где то читала,что иск подавать лучше после сдачи и апп?

Поделиться сообщением

Да я из 30 корпуса. У меня суд был назначен на 4 июня. В пятницу 1 июня мне позвонил представитель МИЦ и предложил решить вопрос в досудебном порядке. Предложил 70 тысяч. Я отказалась. Судья мне расcчитала точно по формуле:  стоимость кв-ры по ДДУ*7,5%*кол-во дней/360. Плюс к этой сумме присудили 50% штрафа плюс расходы на адвоката (примерно 80%, а не плностью) и плюс моральный ущерб 5000 .

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что пишу сюда. Руководствуюсь тем, что это самая живая ветка.

Был сегодня на осмотре квартиры. корпус 30 секция 7.

Зачем на него позвали, мне не ясно, но тем не менее отпишусь.

Дом не готов к сдаче. Территорию около дома активно доделывают.

В подъезде идут отделочные работы. Лифты не работаю(с их слов за исключением 1 и 2 секции), топали на 12 этаж пешком.

В квартире нет электричества (Щиток стоит но не подключен) Валяется строительный мусор. 

Водные счетчики не установлены.  Ручки на окнах отсутствуют, мужичёк, который водил на осмотр был с ручкой, все открывал и закрывал.

Сдачи ждать до августа, не меньше (Об этом говорят все, с кем имел возможность пообщаться на строй площадке.)

По существу, что не понравилось.

1)Входная дверь кривая. (Что не удивительно. Для тех, кто планирует оставить ее себе, имейте в виду, это не дверь, ее лучше заменить)

2) Окна все без откидной створки (Режим проветривания) Не знаю, законно ли это? В любом случае имейте в виду отдельно и потом поставить откидной механизм не получится. Хочешь проветривать-меняй окна.

3) Дверь на балкон и окно рядом с ней кривые.  На балконе половина алюминиевых окон не работает как положено.

4)Вентиляция со стороны кухни тянет хорошо, но в ванной еле еле.

Позитивное.

Понравилось как построен сам дом, все сделано качественно.

Площадь по моим собственным замерам стала немного меньше.  Интересно, сколько намеряет БТИ.

Могу резюмировать, не смотря на негативные аспекты, в целом остался доволен тем, что увидел.

Нужно здраво понимать, что это не дом бизнес класса и естественно все то, что можно заменить (Краны окна двери и тд.)

Если делать для себя, менять придется. Все стоит не дорогое и ждать от этого хорошего качества не стоит.

Что удивило.

Никто не записывал косяки найденные мной, чтобы их потом исправить. Собственно зачем я шел на 12 этаж и все осматривал, совершенно не ясно.

У их юриста, по их просьбе, написал заявление и том, что был на осмотре в вольной форме. Предлагали и заранее напечатанное, но я его не подписал.

На мой вопрос о компенсации, ответили, что им тоже интересно, все решить в досудебном порядке, но обсуждать условия они буду в момент сдачи дома.

Если у кого-нибудь есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 14:04, zirena сказал:

Да я из 30 корпуса. У меня суд был назначен на 4 июня. В пятницу 1 июня мне позвонил представитель МИЦ и предложил решить вопрос в досудебном порядке. Предложил 70 тысяч. Я отказалась. Судья мне расcчитала точно по формуле:  стоимость кв-ры по ДДУ*7,5%*кол-во дней/360. Плюс к этой сумме присудили 50% штрафа плюс расходы на адвоката (примерно 80%, а не плностью) и плюс моральный ущерб 5000 .

МИЦ уже вам перевел деньги, выигранные в суде?

Поделиться сообщением

1 час назад, Тигра сказал:

Извиняюсь, что пишу сюда. Руководствуюсь тем, что это самая живая ветка.

Был сегодня на осмотре квартиры. корпус 30 секция 7.

Зачем на него позвали, мне не ясно, но тем не менее отпишусь.

Дом не готов к сдаче. Территорию около дома активно доделывают.

В подъезде идут отделочные работы. Лифты не работаю(с их слов за исключением 1 и 2 секции), топали на 12 этаж пешком.

В квартире нет электричества (Щиток стоит но не подключен) Валяется строительный мусор. 

Водные счетчики не установлены.  Ручки на окнах отсутствуют, мужичёк, который водил на осмотр был с ручкой, все открывал и закрывал.

Сдачи ждать до августа, не меньше (Об этом говорят все, с кем имел возможность пообщаться на строй площадке.)

По существу, что не понравилось.

1)Входная дверь кривая. (Что не удивительно. Для тех, кто планирует оставить ее себе, имейте в виду, это не дверь, ее лучше заменить)

2) Окна все без откидной створки (Режим проветривания) Не знаю, законно ли это? В любом случае имейте в виду отдельно и потом поставить откидной механизм не получится. Хочешь проветривать-меняй окна.

3) Дверь на балкон и окно рядом с ней кривые.  На балконе половина алюминиевых окон не работает как положено.

4)Вентиляция со стороны кухни тянет хорошо, но в ванной еле еле.

Позитивное.

Понравилось как построен сам дом, все сделано качественно.

Площадь по моим собственным замерам стала немного меньше.  Интересно, сколько намеряет БТИ.

Могу резюмировать, не смотря на негативные аспекты, в целом остался доволен тем, что увидел.

Нужно здраво понимать, что это не дом бизнес класса и естественно все то, что можно заменить (Краны окна двери и тд.)

Если делать для себя, менять придется. Все стоит не дорогое и ждать от этого хорошего качества не стоит.

Что удивило.

Никто не записывал косяки найденные мной, чтобы их потом исправить. Собственно зачем я шел на 12 этаж и все осматривал, совершенно не ясно.

У их юриста, по их просьбе, написал заявление и том, что был на осмотре в вольной форме. Предлагали и заранее напечатанное, но я его не подписал.

На мой вопрос о компенсации, ответили, что им тоже интересно, все решить в досудебном порядке, но обсуждать условия они буду в момент сдачи дома.

Если у кого-нибудь есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Режим проветривания на кухне должен быть. 

Окна переделать можно,  с работой около 5000р будет стоить за окно узнавал.  Думаю нет смысла это делать.  Неизвестно насколько они качественные. 

По поводу косяков,  абсолютно согласен,  хотя бы сделали вид что им интересны мои замечания. Я попросил даже записать сопровождающего,  он отказался это делать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

Яндекс.Метрика