Перейти к содержанию
LOTTY

Обсуждаем третий корпус

Рекомендуемые сообщения

Добрый День (вечер)!

звонил в группу показов, там сказали что гос комисия пошла и идет передача на баланс управляющей компании 3 корпус. у кого нибудь есть подтверждение данной информации? скажем так- например без сданных лифтов гк не принимает или коммуникации подключают по актам (может кто видел их воочию), может кто в корпусе был и чувствовал рабочее отопление (как мне известно опрессовку спец служба типа МОЭК принимает).

я понимаю что официальную инфу никто не даст, но можно судить по косвенным признакам. не судите острого за столь откровенный вопрос.

Лифты работают,в подъезде тепло,сам батареи трогал,насчет комиссии не знаю,видел только рабочих на первом этаже(рабочие славяне).

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи добрый день. Действительно располагаю информацией, но источником поделиться не могу. Могу только намекнуть, что с нашим корпусом все просто замечательно. Надеюсь догадаетесь о чем я. И еще можете не названивать сотрудникам застройщика, они все равно скажут, когда "придет время". Извиняюсь за произошедший вчера каламбур и за столь "размытый" сегодняшний ответ

Поделиться сообщением

источником поделиться не могу. Могу только намекнуть

А вы не могли бы в таком же ключе, но про пятый корпус что ни будь сказать? Что ни будь хорошее.... :)

Поделиться сообщением

Дорогие соседи,я оставила заявку на сайте МИЦ с вопросом ,когда нам ожидать выдачу ключей???? Мне перезвонили и сообщили,что примерно в конце января начало февраля будут известны даты вручения ключей.Мне озвучили,что это точно 1 квартал)))))

Поделиться сообщением

Дорогие соседи,я оставила заявку на сайте МИЦ с вопросом ,когда нам ожидать выдачу ключей???? Мне перезвонили и сообщили,что примерно в конце января начало февраля будут известны даты вручения ключей.Мне озвучили,что это точно 1 квартал)))))

1 квартал,а кажется так доооолго(

Поделиться сообщением

а каково нам из четверки)))

Поделиться сообщением

ну... учитывая, что один месяц из этого квартала уже заканчивается, осталось совсем немного. нам, первому корпусу, пришлось ждать несравнимо дольше) у вас совсем скоро появятся другие, не менее приятные, чем ожидание, хлопоты - приемка квартиры, получение ключей, поиск бригады для ремонта.... и этот список можно продолжать долго. не заметите, как год пробежит)

Поделиться сообщением

ну... учитывая, что один месяц из этого квартала уже заканчивается, осталось совсем немного. нам, первому корпусу, пришлось ждать несравнимо дольше) у вас совсем скоро появятся другие, не менее приятные, чем ожидание, хлопоты - приемка квартиры, получение ключей, поиск бригады для ремонта.... и этот список можно продолжать долго. не заметите, как год пробежит)

Это приятные хлопоты,а ожидание не совсем приятно,у нас то все готово,вот время остановилось,а в 4 еще стеклить,кое какие внутренние работы и комиссия.

Поделиться сообщением

источником поделиться не могу. Могу только намекнуть

А вы не могли бы в таком же ключе, но про пятый корпус что ни будь сказать? Что ни будь хорошее.... :)
Присоединяюсь к просьбе, пожжжалуйста![emoji5]

Поделиться сообщением

Александр, Вы не знаете, в 3 корпусе отопление по полу сделано или как обычно труба в углу??

Поделиться сообщением

Александр, Вы не знаете, в 3 корпусе отопление по полу сделано или как обычно труба в углу??

По моему по полу,надо фото найти

Поделиться сообщением

По полу.

Наверное, в павлино в 9-этажках у многих одна из труб отопления замурована в стену и от этого стена в этом месте теплая (так проходит трасса отопления). Вот у нас между одной комнатой и кухней так.

А в 3м корпусе, получается, полы теплые будут?)

Изменено пользователем Victory

Поделиться сообщением

Врядли они будут тёплые). Трубы кинуты по полу от стояка, зачастую по кратчайшему расстоянию. Я планирую переделывать сразу.

Поделиться сообщением

Вот так это выглядит.

Простите мою дремучесть, а это точно отопление? Не электропроводка?

Поделиться сообщением

Вот так это выглядит.

Простите мою дремучесть, а это точно отопление? Не электропроводка?

красный и синий шланг- это отопление 

Поделиться сообщением

Вот так это выглядит.

красный и синий шланг- это отопление

Упс, ничего себе. Я даже не думала, что так может быть. И что, вот эти шланги люди заливают стяжкой? А как выглядят эти шланги при стыковке с батареей?

А с какой целью так придумано? Есть какое-то объяснение?

Поделиться сообщением

Не так давно прочитал обсуждение, хотел бы пояснить. Мы уже обсуждали эти трубы, их менять однозначно. Фитинги так протекают, есть фото, можете посмотреть в теме по замене отопления, этот фитинг лежал лично у меня. Менять трубы да, дорогое удовольствие, но ещё дороже будет если этот фитинг рванёт в стяжке.

Трубы прогревают стяжку, поэтому у вас будет тёплый пол, да. Так что при замене труб обращайте внимание на то, что бы они не проходили под тем местом где будет стоять мебель. Иначе через 5-7 сезонов мебель рассохнется и придётся её менять.

У меня труба лежит в гофре, стяжка 7 см. пол тёплый, проходит тепло даже через 12 мм фанеру и паркет. Если будет стяжка, затем шумка для ламината и ламинат - пол точно будет очень тёплым.

Поделиться сообщением

Не так давно прочитал обсуждение, хотел бы пояснить. Мы уже обсуждали эти трубы, их менять однозначно. Фитинги так протекают, есть фото, можете посмотреть в теме по замене отопления, этот фитинг лежал лично у меня. Менять трубы да, дорогое удовольствие, но ещё дороже будет если этот фитинг рванёт в стяжке..

Значит и во 2м такое же отопление... вот экспериментаторы, что им стандартное не делалось?

Сергей, а у Вас рядом с батареей есть вертикальная труба? Я к тому, что у нас в 4м точно везде есть вертикальные трубы, но вдруг эти страшные сине-красные шланги еще протянут, я теперь слегка опасаюсь...

Поделиться сообщением

Не так давно прочитал обсуждение, хотел бы пояснить. Мы уже обсуждали эти трубы, их менять однозначно. Фитинги так протекают, есть фото, можете посмотреть в теме по замене отопления, этот фитинг лежал лично у меня. Менять трубы да, дорогое удовольствие, но ещё дороже будет если этот фитинг рванёт в стяжке..

Значит и во 2м такое же отопление... вот экспериментаторы, что им стандартное не делалось?

Сергей, а у Вас рядом с батареей есть вертикальная труба? Я к тому, что у нас в 4м точно везде есть вертикальные трубы, но вдруг эти страшные сине-красные шланги еще протянут, я теперь слегка опасаюсь...

Во втором корпусе труб нет))

Поделиться сообщением

Да, это как раз те трубы, что поднимаются к батарее. Я их переделал на Rehau, завёл в стену и оттуда у меня выходит подача и обратка. Как выяснилось - радиаторы отопления с нижней подачей, стоят дороже процентов на 20, точно таких же, но с подачей сверху вниз. К тому же эти трубы не мешают укладывать паркет, не мешают уборке и вообще гораздо больше плюсов. В разделе коллективных закупок был описан полностью весь процесс замены, возможно даже с фотографиями. Ну типа так:

post-248-0-67354200-1422647722_thumb.jpg

post-248-0-45056000-1422647730_thumb.jpg

Изменено пользователем SegaSan76

Поделиться сообщением

Во втором корпусе труб нет

Да есть, это огрызки, что поднимались из пола.

Трубы в полу уже давно используются, я тоже переживал. Зато теперь хорошо:

1 - Не мешают трубы в дизайне и вы можете на стену около окна поставить шкаф, поклеить обои особо не парясь;

2 - Обязательно поставить коллектор, который позволяет отключить каждую батарею отдельно. снять её, промыть, поклеить за ней обои, заменить не вызывая сантехника и не платя деньги за сброс воды со стояка;

3 - Оплата за отопление по счётчику;

4 - Небольшие кусочки тёплого пола, и если вы проложите трубы по ходу вашего движения по квартире то будете зимой очень благодарны самому себе;

Ну и недостатки - цена, удовольствие довольно таки дорогое. При стоимости 1 евро 40 рублей (а это немецкие трубы) мне весь монтаж обошелся порядка 35 тыс.руб. По нынешним ценам около 70 тыс.руб. Но поверьте, оно того стоит, вы будете спать спокойно. У меня 2-х комнатная квартира, соответственно. цена за 3 радиатора. Тут размещены были все затраты

Поделиться сообщением

Но поверьте, оно того стоит, вы будете спать спокойно.

Для спокойного сна этого не достаточно. Спать спокойно можно только в случае, если твой сосед сверху отнесся к переделке отопления так же ответственно как и ты сам... Итак вон сколько историй про потопы, а тут у каждого в полу такая бомба замедленного действия...

Поделиться сообщением

Но поверьте, оно того стоит, вы будете спать спокойно.

Для спокойного сна этого не достаточно. Спать спокойно можно только в случае, если твой сосед сверху отнесся к переделке отопления так же ответственно как и ты сам... Итак вон сколько историй про потопы, а тут у каждого в полу такая бомба замедленного действия...

Сосет затопит - он и заплатит. Но хорошего мало в трубах PEX, уж лучше REHAU.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи добрый день. Действительно располагаю информацией, но источником поделиться не могу. Могу только намекнуть, что с нашим корпусом все просто замечательно. Надеюсь догадаетесь о чем я. И еще можете не названивать сотрудникам застройщика, они все равно скажут, когда "придет время". Извиняюсь за произошедший вчера каламбур и за столь "размытый" сегодняшний ответ

Леся, а есть ли новости о статусе нашего корпуса?)))

Поделиться сообщением

Присоеденяюсь,а то догадками да догадками . Изменено пользователем Александр 3_1_14

Поделиться сообщением

Присоеденяюсь,а то догадками да догадками .

И я жду новостей... Даже буду радоваться вести, что кто-то из нас "письмо счастья" получил ;)

Поделиться сообщением

Всем привет. Новости есть. Простите, но прямо (кто не догадался о чем я писала) сказать не могу. Могу кому интересно в личке написать про дом. Вот. Еще раз извиняюсь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика