Перейти к содержанию
LOTTY

Обсуждаем третий корпус

Рекомендуемые сообщения

у нас в первом корпусе не было этого "счастья". Думаю, что лохотрон. У мамы в почтовый ящик периодически тоже такие бумажки кидают.  

Поделиться сообщением

К сожалению, изменились "требования" к дому... что бы его назвали "новостройка". Теперь по умолчанию не взимаются платежи на кап.ремонт только с домов, сданных позднее 1 июля 2016 года (или 1 июня). То, что дом на гарантии.... теперь ни кого не ипёт :(. Точнее это конечно основание, не платить взносы, но только после общего собрания собственников (что там... 51% должно присутствовать на собрании и решение принимается простым большинством). Вот такую петрушку я почерпнул из соответствующих поисковых запросов в инрЫрнете.

В казне денег нет, так что.... это не удивительно после увеличения пенсионного возраста, повышения НДС (с 1 января 2019) и "вечной" заморозки накопительной части пенсии.

Изменено пользователем Pucher

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что все дороги все-таки снова в УК. По идее платежка за кап.ремонт может быть отдельной. но в ней должны же быть адрес, ФИО, сумма с расшифровкой стоимости за 1 м2. Количество прописанных могут не указывать, так как начисления идут по площади. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dinka сказал:

Я так понимаю, что все дороги все-таки снова в УК. По идее платежка за кап.ремонт может быть отдельной. но в ней должны же быть адрес, ФИО, сумма с расшифровкой стоимости за 1 м2. Количество прописанных могут не указывать, так как начисления идут по площади. 

в УК сказали, что никто у них ФИО не запрашивал :) 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Random! сказал:

Оплачиваем или как? А то я тоже в растерянности

В УК сегодня сказали звонить в этот МосОблЕИРЦ и выяснить всё у них. Но после 3-ей прослушанной мелодии решила буду звонить завтра. Нужно выяснить почему нет ФИО и р/с на сайте отличается с р/с в квитанции. Остальные реквизиты совпадают. Плюс всё же 5 лет не прошло с момента сдачи, ну мало ли, может и по ошибке выслали. Кстати, в подъезде полно кто такие платежки просто бросил в ящик для мусора )

Так вот попался сайт https://riamobalashiha.ru/article/165446/novyj-poryadok-oplaty-za-kapremont-v-balashihe-chto-izmenilos-i-kak-platit.xl

Поделиться сообщением

попробую завтра тоже туда дозвониться. Платить по ходу придется, но выяснить сначала тонкости с ФИО. Р/с могут отличаться. Я с таким сталкивалась. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dinka сказал:

Р/с могут отличаться

Тут просто вопрос не ошибка ли? и не косит ли кто-то под ЕИРЦ? - мошенников хватает и лучше все проверять. Уж если деньги подделывают, то распечатать квитанции и покидать по почтовым ящикам гораздо проще

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nat19 сказал:

Тут просто вопрос не ошибка ли? и не косит ли кто-то под ЕИРЦ? - мошенников хватает и лучше все проверять. Уж если деньги подделывают, то распечатать квитанции и покидать по почтовым ящикам гораздо проще

это да. мошенников достаточно. Поэтому только дозвон в МосОблЕИРЦ)))

Поделиться сообщением

Можете зайти сайт МосОблЕирц и зарегистрироваться по номеру квитанции.

Увидите туже самую квитанцию

Поделиться сообщением

37 минут назад, Alex755 сказал:

то есть это не мошенники? А платить нужно? Что закон говорит, помимо информации из интернета?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Кто-нибудь уже оплатил счёт за кап ремонт? 

Поделиться сообщением

Инфа из чата первого корпуса. У нас этот вопрос 2 дня обсуждался:

"Я звонил в еирц.  1 января 2018 года ,Дома, которые сданы до этого срока, включены в программу по капремонту.  Мо.  На сайте есть карта на которой можно посмотреть какие ещё дома вошли в эту программу.  Квитанция,как я понял,реальная - это не мошенники.  Ее можно проверить в личном кабинете МособлЕИРЦ или позвонить им по телефону.  Квитанции будут приходить 1раз в 3 мес.  Оплатить можно через личный кабинет."

и еще из чата нашего корпуса:

По поводу капремонта:
1. В соответствии со статьей 169 жк РФ мы обязаны оплачивать взносы.
2. Взносы начинаем оплачивать по прошествии 6 мес с момента внесения нашего дома в региональную программу капитального ремонта. Такое постановление есть. #157/8 от 14.03.2017. мы там под строчкой #663 числится
3. Мы ещё включены в программу краткосрочного ремонта. Где нам фасады ремонтируют, внешнюю ливневую канализацию, балконные плиты, межпанельные швы, кровлю, меняют общедомовое освещение. По плану должны делать с февраля по март.
4. Всю информацию можно найти на сайте fkr-mosreg.ru
5. Кроме нас там ещё д.3 и д.4
6. Единственное пока не нашел как исчисляется предельная сумма накопления на капремонт

Так что платить придется. У моей мамы в старом доме отдельные платежки за коммуналку и кап.ремонт. 
тариф 9,07 за 1 м2

Поделиться сообщением

27 минут назад, Random! сказал:

чет не пойму, а 2 и 5 дом чем провинился? 

Маленькие еще)))) не доросли, чтобы за кап.ремонт платить)))

Поделиться сообщением

4-й дом проводил в субботу собрание по этому поводу.

Цитирую итоги из вконтакте:

Сейчас кратко: цели достигли, в вопросах организации спецсчета на капремонт совместно разобрались.

Тезисно:

1. Платежки за капремонт рекомендуем пока не оплачивать, так как в них нет наших данных (ФИО).

Придёт перерасчёт с правильными данными тогда и оплатим.

2. По открытию спец счета на капремонт: в результате больше минусов чем плюсов.

Повторюсь: в течение нескольких дней я напишу подробно по итогам встречи.

Всем огромное спасибо за активное обсуждение и участие!

В таком формате решать сложные вопросы намного легче!

С уважением, Никита!

Поделиться сообщением

http://fkr-mosreg.ru/map/?program=101199

Здесь информация по срока и видам работ по кап. ремонту. Для всех интересующихся)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, dinka сказал:

Платежки за капремонт рекомендуем пока не оплачивать, так как в них нет наших данных (ФИО).

В 16.10.2018 в 19:49, Alex755 сказал:

Поэтому я уже оплатила на той неделе эту очередную деньгососалку, т.к. в квитанции написано о начислении пени в случае не уплаты в указанный срок. Думаю появление ФИО не отменит этой оплаты, т.к. лицевой счет они привязали к номеру квартиры, являющейся собственностью. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика