Перейти к содержанию
Азат

Интернет провайдер

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Всё добросовестно прочитала, и не поняла ни одного слова))) Кто-нибудь, объясните для простых смертных- что нужно сделать, чтобы в квартире появились интернет и ТВ? Пошагово пожалуйста. Я свято верила, что свою функцию я выполню проведя антенны в места стояния телевизора и сделав в коридоре розетку для роутера. На этом познания закончились)))

1. Куда нужно воткнуть антенну (в подъезде), кто это должен сделать, и какие, а главное где взять этих людей?

2. То же самое про роутер. А ещё как его выбрать. Что нужно воткнуть в мой комп, чтобы всё это связалось в рабочий механизм. И вообще актуален ли вопрос роутера, если у меня обычный комп (в смысле не ноут).

И ещё, в какой жизненный момент это делать? очень не хочется потом по квартире провода таскать.

Заранее всем большое человеческое спасибо))

1. Антенну в подъезде подключает наш оператор, можно оставить заявку в УК, затем, после подключения, будет приходить счёт в районе 50-60 рублей.

2. Есть возможность использовать телевидение от оператора интернета. Для этого обязательно иметь роутер и TV-приставку (как правило это предоставляет оператор в пользование). Тогда Вам нужно завести интернет кабель (на стадии ремонта) в то место где у вас будет стоять роутер, и если телевизор будет стоять отдельно от роутера (его желательно поднять повыше, что-бы электрические провода не давали наводку), то заложить кабель от роутера до TV-приставки. Цены за такое телевидение варьруются и заранее предупреждаю что будет самый скоростной тариф.

По-моему можно будет подключить пару телевизоров, но не более того. В отличии от первого варианта.

Если у Вас только один компьютер и нет никаких Wi-Fi устройств то можете сделать всего одну розетку проведя кабель от щитка до точки подключения, но лучше использовать роутер, так как без роутера основная фильтрация сетевого трафика ляжет на файрволл/антивирус компьютера.

Поделиться сообщением

в итоге, только два провайдера пока - севен скай и экотелеком.. кто какой выбрал?? у экотелекома немного колхозный подход, кажется, фраза на сайте IP телевидение предоставляется "как есть" убила))

Поделиться сообщением

фраза на сайте IP телевидение предоставляется "как есть" убила))

Да, да!!! Я даже офигел от формулировки. можно подумать что интернет предоставляется не как есть! ))))

Поделиться сообщением

SegaSan76 ну то есть лучше севенскай?) интересно, за какой срок нужно оставлять заявку на подключение??

Поделиться сообщением

SegaSan76 ну то есть лучше севенскай?) интересно, за какой срок нужно оставлять заявку на подключение??

Да они одинаковые, по сути-то. Я на SevenSky, особых проблем не вижу... А подключат они где-то за неделю

.

Поделиться сообщением

блин, а у них что аренда тв приставки 250 р в месяц стоит?! Вы сколько сейчас платите в месяц и что входит в комплект??

Поделиться сообщением

в субботу придет мастер ставит мне севен скай. 3 корпус подключен, и это не может не радовать!

Поделиться сообщением

Tomas то есть Вы уже живете?) отпишитесь здесь пожалуйста после установки!!

Поделиться сообщением

Народ, а вот объясните мне что вы по телевизору смотрите? Сейчас почти все каналы онлайн есть... Смысл платить за телевидение из 100500 каналов, когда вы будете смотреть 3-4 всего?

Поделиться сообщением

SegaSan76 да в том то и замут, что самые интересные каналы они доп пакетами фигарят))

что значит онлайн, имеете в виду ип тв или просто записи передачь??

Поделиться сообщением

Народ, а вот объясните мне что вы по телевизору смотрите? Сейчас почти все каналы онлайн есть... Смысл платить за телевидение из 100500 каналов, когда вы будете смотреть 3-4 всего?

футбольные каналы нтв+

Поделиться сообщением

Нам вчера установили Seven Sky. Заявку оставляли до праздников. Для телевидения установили приложение на компьютер, но считаю это бесполезным. До этого ничего специально в квартире не штробили, в квартиру провод заводят через пожарку или под дверью.

Изменено пользователем BASHIR

Поделиться сообщением

Поэтому моя рекомендация - линксис (который купила циска, а это знаете-ли сильный показатель, когда ведущий роутеровод покупает контору производящую роутеры, пусть и домашнего/малого офисного сегмента). 

Циска давно уже продала Линксис...

Поделиться сообщением

SegaSan76 да в том то и замут, что самые интересные каналы они доп пакетами фигарят))

что значит онлайн, имеете в виду ип тв или просто записи передачь??

имелось ввиду что-нибудь типа http://www.glaz.tv/online-tv/

Поделиться сообщением

Циска давно уже продала Линксис...

Это не отменяет того, что циска их покупала. Т.е. с точки зрения "лучшего собаковода" оно того стоило. Опять же - 10 лет владели.

Поделиться сообщением

кто какого провайдера выбрал в итоге?? у севен скай нет IPTV, только через приставку.. скорость 100 у них будет стоить 850 + еще 250 за аренду ТВ приставки если нужно телефидение.. у экотелекома за 700 скорость тоже 100 плюс еще 100 каналов по IPTV через бесплатное приложение..

Поделиться сообщением

кто какого провайдера выбрал в итоге?? у севен скай нет IPTV, только через приставку.. скорость 100 у них будет стоить 850 + еще 250 за аренду ТВ приставки если нужно телефидение.. у экотелекома за 700 скорость тоже 100 плюс еще 100 каналов по IPTV через бесплатное приложение..

Я севен скай выбрал, но меня ТВ сильно не интересует, установил безлимитку по акции на полгода за 250 рублей в месяц, потом 550.

Поделиться сообщением

Вот посмотри http://www.seven-sky.net/for_abonents/Televidenie/Smotret_na_kompyutere

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

У меня экотелеком плохо работает. Скорость временами падает. Раз в неделю стабильно интернет может пропасть на час

Поделиться сообщением

а у меня экотелеком работал с медленной скоростью до тех пор, пока племянница не обнаружила, что вай-фай незапаролен. Как только поставили пароль, скорость стала нормальной))

Поделиться сообщением

сейчас подробней посмотрел, у севен скай все же есть IPTV, наверное на нём остановлюсь, экотелеком каким то совком попахивает...

Поделиться сообщением

ахаха мне бы щас таких соседей, а то доживаю на арендованной квартире, инет уже закончился за месяц платить не хочется, т.к. совсем скоро заеду в НП

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

а у меня экотелеком работал с медленной скоростью до тех пор, пока племянница не обнаружила, что вай-фай незапаролен. Как только поставили пароль, скорость стала нормальной))

Я по вайфай проверял с планшетов и телефонов. И напрямую через кабель провайдера ноутбуком проверял. После дождей интернет два раза пропадал. Незнаю как уж связанно это))) Вообщем у меня негативный отзыв, про Экотелком. Про СевенСкай ничего не могу сказать. Думаю вдруг откажусь от Эко, а Севен скай еще хуже окажется)))

Поделиться сообщением

А Netbynet в новых домах нет?

Только те два провайдера, которые обсуждаются?

Поделиться сообщением

А Netbynet в новых домах нет?

Только те два провайдера, которые обсуждаются?

Нетбайнета нет. Звонил им, оставил заявку. Оставьте и вы.

Поделиться сообщением

Нетбайнета нет. Звонил им, оставил заявку. Оставьте и вы.

Эта заявка пока абстрактна, чтобы показать, что есть желающие? Тогда смогу уже оставить. А если конкретно с адресом, то мне еще рановато.

Поделиться сообщением

Эта заявка пока абстрактна, чтобы показать, что есть желающие? Тогда смогу уже оставить. А если конкретно с адресом, то мне еще рановато.

Да. Если они увидят интерес из наших домов, то подключат. Заявка ни к чему не обязывает.

Поделиться сообщением

Не рано, оставляйте заявку, я тоже подал на Троицкую,3.

Поделиться сообщением

А что на сегодняшний день с интернетом в Новом Павлино происходит? Кто есть и почем и как вам?)))

Поделиться сообщением

А что на сегодняшний день с интернетом в Новом Павлино происходит? Кто есть и почем и как вам?)))

Севен скай - я подключен уже с год, полет нормальный, нареканий нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика