Перейти к содержанию
Азат

Интернет провайдер

Рекомендуемые сообщения

Гм.. однако где тут N количество лет и все классно?

это к чему?

Поделиться сообщением

PS Зато гораздо больше похоже на дешевые железки домашнего сегмента

d-link, по моему мнению, отличная штучка для дома... или предлагаете Циски народу ставить?

Поделиться сообщением

d-link, по моему мнению, отличная штучка для дома... или предлагаете Циски народу ставить?

Все что я предлагаю, я уже расписал и обосновал. Если этого мало, то я не знаю, как донести.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

Раз уж начал скажу еще до Азуса стоял Д-линк - нареканий нет)

И ладно бы серфинг по сайтам, ан нет онлайн игры (рейды по 100 человек).

Поделиться сообщением

Долгих холиваров насчёт роутеров разводить не стоит, не тот форум. Я на ZyXEL в данное, конкретное время пользуюсь пробросом портов, так как использую домашний сервер с работы, что же касается игрушек - с этим пока тоже проблем не было. резюмируя - берите роутер, по деньгам. Если нужно помочь настроить - обращайтесь.

Что же касается шутки про udp: есть ряд протоколов используемых в интернете, основные из них tcp, udp и icmp. tcp протокол работает таким образом, что как бы данные не доставлялись, они обязательно дойдут. а если пакет где и потеряется по дороге, обязательно будет организована доставка недостающих. udp-же протокол не гарантирует доставки данных, используют его, например, для передачи голоса, т.е. где важна скорость и последовательность (например в скайпе). Отсюда и шутка, что по/про udp может и не дойти. Тупо, но со вкусом...

Раз все такие умные, типа я тоже ). Шутка не актуальна про udp, на уровне приложения и не только это всегда можно решить, например про quic от Google прочитай, работает поверх udp. Изменено пользователем kuPyxa

Поделиться сообщением

Когда я вижу, что меня цитируют, говоря при этом в единственном числе, я не множу сущностей сверх необходимого и подразумеваю, что обращаются ко мне лично. Если будет желание продолжить тему о том кто что имел ввиду - я предпочел бы формат приват сообщений, дабы не грузить эту тему оффтопом.

А теперь по теме:

Все мои рассуждения сводятся к простому выводу, а именно: если у вас цель вывести один компьютер и ноутбук в интернет - вам подойдет практически любая железка. В том числе и откровенная фигня. 99,9% маршрутизаторов, кроме откровенно нерабочих это все умеют. Самое интересное начинается с нестандартных задач, в домашней обстановке это к примеру дать доступ к одному из своих компьютеров извне. Или, как было у меня, запустить игрушку с другом, которая не поддерживала игру через интернет. Вариант с сервисами типа хамачи не прошел, потребовалось прямое соединение.

Вот тогда то и аукнулись отклонения от стандартов.

Также все эти железки низшей ценовой категории имеют приличные проблемы с производительностью в многопоточной работе. То есть к примеру 3 активных торрент-клиентов одновременно и железка резко сбросит скорость. Но если такой задачи нет, то все путем.

В итоге, я как профессионал, признаю по факту только cisco (и некоторые более серьезные конторы) и маршрутизаторы на базе юникс-систем. Но ясень пень, это моя профессия и рекомендовать их пользователю - сродни издевательству, без специфичных знаний и навыков их настроить проблематично. Поэтому моя рекомендация - линксис (который купила циска, а это знаете-ли сильный показатель, когда ведущий роутеровод покупает контору производящую роутеры, пусть и домашнего/малого офисного сегмента).

Второй в списке - микротик, с их роутерами я сталкивался еще в начале 2000-х, тогда они были в виде линукса на двух дискетах. И уже тогда весьма впечатляли возможностями.

Раньше тоже сидел на linksys, пока не дошел до ea6400 и что ты думаешь он не заработал с Билайн по l2tp, если сервер l2tp находился за маршрутизатором, а не в одном широковещательном домене. Ели как я дозвонился в поддержку, через 3 месяца где то они меня поняли, сказали ошибку признали и выпустят исправление, год где то я подождал и плюнул, так и не выпустили патч. Так что пересел на zyxel и радуюсь, это я про домашний сегмент.

Ну и вроде linksys купил Belkin в 2013, видимо из за этого...

Изменено пользователем kuPyxa

Поделиться сообщением

Где я, кто я?!!!

да уж, эта тема точно не для простых смертных, а для продвинутых)))) пойдемте в другую тему

Поделиться сообщением

Где я, кто я?!!!

ёжииик......

Поделиться сообщением

Интернет - зло! Даешь берестянку и клинопись!

Изменено пользователем Pucher

Поделиться сообщением

Интернет - зло! Даешь берестянку и клинопись!

)) так мы на стяжку, только за год договоримся.

Поделиться сообщением

Оптимист :)

Мы радисти-мы радисты, по двараза не повторяем???? Или это копм-планшет-ноут-смартфон глюканул?

Поделиться сообщением

Вот заметил, что последнее время частенько дублируются сообщения, если их со смарта отправлять.... бяда, бяда....

Поделиться сообщением

Пишу для информации, не реклама.

Сегодня общался с NETBYNET говорят что могут подключить наши дома, но нужны заявки в количестве одного подъезда.

Если интересно нужно оставлять заявки им на сайте, либо кооперироваться и подключаться. Пользуюсь их услугами лет 10 уже в принципе доволен.

Поделиться сообщением

Скульптор как понять в количестве одного подъезда?? наверное, количество квартир, равное одному подъезду.. у нас 68 получается?? честно говоря, сомневаюсь, что соберется такое количество в ближайшие месяцы... да и ТВ не очень у них

Поделиться сообщением

Да, конечно количество квартир равное подъезду. Телевидением их не пользовался сказать ничего не могу. Мне хватает центральной Электроновской антены, либо спутниковое ( у меня в компе карта стоит вполне достаточно Триколора ).

Прошу прощения, я частенько недоговариваю )

Изменено пользователем Скульптор

Поделиться сообщением

Всем привет. Всё добросовестно прочитала, и не поняла ни одного слова))) Кто-нибудь, объясните для простых смертных- что нужно сделать, чтобы в квартире появились интернет и ТВ? Пошагово пожалуйста. Я свято верила, что свою функцию я выполню проведя антенны в места стояния телевизора и сделав в коридоре розетку для роутера. На этом познания закончились)))

1. Куда нужно воткнуть антенну (в подъезде), кто это должен сделать, и какие, а главное где взять этих людей?

2. То же самое про роутер. А ещё как его выбрать. Что нужно воткнуть в мой комп, чтобы всё это связалось в рабочий механизм. И вообще актуален ли вопрос роутера, если у меня обычный комп (в смысле не ноут).

И ещё, в какой жизненный момент это делать? очень не хочется потом по квартире провода таскать.

Заранее всем большое человеческое спасибо))

Поделиться сообщением

Всем привет. Всё добросовестно прочитала, и не поняла ни одного слова))) Кто-нибудь, объясните для простых смертных- что нужно сделать, чтобы в квартире появились интернет и ТВ? Пошагово пожалуйста. Я свято верила, что свою функцию я выполню проведя антенны в места стояния телевизора и сделав в коридоре розетку для роутера. На этом познания закончились)))

1. Куда нужно воткнуть антенну (в подъезде), кто это должен сделать, и какие, а главное где взять этих людей?

2. То же самое про роутер. А ещё как его выбрать. Что нужно воткнуть в мой комп, чтобы всё это связалось в рабочий механизм. И вообще актуален ли вопрос роутера, если у меня обычный комп (в смысле не ноут).

И ещё, в какой жизненный момент это делать? очень не хочется потом по квартире провода таскать.

Заранее всем большое человеческое спасибо))

Могу пояснить про интернет. Выбираете интернет-провайдера, звоните в контору. приглашаете мастеров, они подключают. Кабель желательно, чтобы был проведен от Вашей квартиры (упрятан в кабель-канал) до общего электрощитка на лестничной площадке. У меня экотелеком, я при подключении заплатила за 3 мес, мне привезли роутер. Если Вам в принципе не нужен роутер (то есть в квартире только 1 комп) то можно просто сделать интернет-розетку рядом с рабочим местом. Но лучше роутер все-таки сделать, вдруг планшет заведете или еще какое устройство потом. Провод желательно дотащить до того места, где будет стоять комп. Все провода закладываются на первом этапе, когда Вы делаете проводку. 

думаю .что в ТВ ситуация похожая.

Если я не совсем права, товарищи меня поправят))))

Изменено пользователем dinka

Поделиться сообщением

Dinka, спасибо большое! Сознание проясняется... Что такое кабель-канал? Зачем тащить провод до рабочего места, если роутер можно поставить в коридоре? или нельзя и он должен стоять рядом?

Поделиться сообщением

Dinka, спасибо большое! Сознание проясняется... Что такое кабель-канал? Зачем тащить провод до рабочего места, если роутер можно поставить в коридоре? или нельзя и он должен стоять рядом?

кабель-канал - это то, во что прячут провода, чтобы их не повредили в коридоре общем. Мы сначала хотели поставить роутер в коридоре, но меня потом ребята с нашего же форума отговорили. Если квартира большая, то может падать скорость интернета, так кажется. Лучше, если роутер будет максимально близко к компу. Мы в результате повесили роутер в кухне (там одно из рабочих мест) и сделали еще стационарный вывод в комнате (там тоже будет рабочее место). Ну как-то так)))

Поделиться сообщением

А кто это делает? электрики или ...?

Ну электрики справятся, только требуйте, чтоб не клали, по возможности, совместно с силовыми проводами. Хотя бы 10-20 сантиметров расстояния. Особо ничего страшного в случае совместной прокладки не будет (в масштабах квартиры), но если есть возможность - то это правило только улучшит качество передачи данных.

Ну и кабель нужен получше (сейчас много всякой китайской пакости продают), очень неплохо себя зарекомендовал Nexans из распространенных.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

http://mosoblzemly.ru/

А кто это делает? электрики или ...?

Это может сделать интернет провайдер.

Поделиться сообщением

http://mosoblzemly.ru/

Это может сделать интернет провайдер.

За деньги - да ,а если свои электрики, то может и бесплатно. Мне провайдеры сразу сказали, что стены они не штробят, не обучены, знаете ли, и разводкой кабелей по квартире не занимаются. Спросите у SegaSan на нашем форуме из 2-го корпуса, он подскажет самый надежный в мире кабель и где его можно занедорого купить))))

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Надеюсь, что общими усилиями мне не придётся ближайшие годы смотреть только в окно)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика