Перейти к содержанию
Азат

Интернет провайдер

Рекомендуемые сообщения

Есть ли уже провайдер предоставляющий услуги доступа к интернету в наших домах ? 

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением

Есть ли уже провайдер предоставляющий услуги доступа к интернету в наших домах ? 

Экотелеком и СевенСкай. Их рекламы в наших почтовых ящиках - море!

Поделиться сообщением

Что бы не создавать лишнюю тему опишу вопрос тут:

Какой лучше купить роутер что бы пробивал 3-4 блочных стены? Статей в интернете много.. есть ли примеры из личного опыта?

Поделиться сообщением

Какой лучше купить роутер что бы пробивал 3-4 блочных стены? Статей в интернете много.. есть ли примеры из личного опыта?

лучше поставить 2.

Поделиться сообщением

Напишите пользователю SegaSan в ЛС, он все Вам доступно объяснит и расскажет. Мне он очень помог))))

Поделиться сообщением

Интересно, когда уже 4 дом подключат? :) Интернет жизненно необходим :D

Поделиться сообщением

Zyxel  Keenetic любой покупайте и будет вам счастье. Только постарайтесь расположить его в центре квартиры, что бы равномерно распределить покрытие. Ставить его прямо на входе гиблое дело, могут быть проблемы. Ну а в идеале лучше в каждую комнату проложить медь. Дело может быть не только в распределении покрытия, но и в занятии несущей соседними модемами. Поэтому нужно всё предусмотреть. Кстати, у меня есть остатки кабеля, порядка 30 метров, продаю по 17 рублей за метр. Кабель экранированый.

Поделиться сообщением

Интересно, когда уже 4 дом подключат? :) Интернет жизненно необходим :D

за 4-м корпусом закатали огромную стоянку, так что скоро и интернет появится )) Сразу перед жильцами, ога ))))

Поделиться сообщением

Почитайте про MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN, он немного замороченный в настройке, но сигнал у них (микротиков) отменный.

https://market.yandex.ru/product/10974440/spec?hid=723087&track=char

Я себе поставил такой аппарат: MikroTik RB951G-2HnD, по всей квартире (3 комнаты) пробивает на отлично, в подъезде берет, только что на улице не ловит (7-й этаж), но можно повесить точку вай-фай, будет бить на весь двор.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением

По данной теме, можно поднять вопрос о качестве предоставляемых услуг интернет-провайдерами.

Я пользуюсь услугами Экателеком, все бы хорошо, если бы не провали в соединении, оно вроде бы есть но скорость пару раз падала что и вебсерфингом не насладишься.

Вот думаю попробовать севенскай, кто пользуеться им как качество? бывают провалы? как соединение? Стоит ли пробовать перепрыгнуть?

Поделиться сообщением

Почитайте про MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN, он немного замороченный в настройке, но сигнал у них (микротиков) отменный.

https://market.yandex.ru/product/10974440/spec?hid=723087&track=char

Я себе поставил такой аппарат: MikroTik RB951G-2HnD, по всей квартире (3 комнаты) пробивает на отлично, в подъезде берет, только что на улице не ловит (7-й этаж), но можно повесить точку вай-фай, будет бить на весь двор.

Согласен, MikroTik весьма и весьма неплох, это уже более профессиональное оборудование. Дело тут не в качестве сигнала, если бы он один был - то всё было бы отлично, но они все работают на частоте 2,4 ГГц (я не беру в расчёт 5 ГГц, их меньше) поэтому на всю мощность лучше не поднимать, довольно будет 50%. Ни вы соседям мешать не будете, ни они вам.

Поделиться сообщением

По данной теме, можно поднять вопрос о качестве предоставляемых услуг интернет-провайдерами.

Я пользуюсь услугами Экателеком, все бы хорошо, если бы не провали в соединении, оно вроде бы есть но скорость пару раз падала что и вебсерфингом не насладишься.

Вот думаю попробовать севенскай, кто пользуеться им как качество? бывают провалы? как соединение? Стоит ли пробовать перепрыгнуть?

Один мой сосед отказался от услуг Севенская, сказал что там ему обслуживание не понравилось, ну и скорость. А другой только на нём. И на солнце бывают пятна, провайдеры одного уровня...

Поделиться сообщением

У меня севенскай с ноября месяца, ни разу не подводил, пока все устраивает. Правда я не сижу в нем целыми днями, так киношку какую скачать, да и телевизоры все на нем, да, еще сын целыми днями после уроков в какой нить онлайн рубится, да мелкий по смарту мульты смотрит, так что пока летает. 

Изменено пользователем Колька-сосед

Поделиться сообщением

Один мой сосед отказался от услуг Севенская, сказал что там ему обслуживание не понравилось, ну и скорость. А другой только на нём. И на солнце бывают пятна, провайдеры одного уровня...

Про другого - это я? ;) 

Поделиться сообщением

Севенскай, проблем не было, уже два месяца пользуемся)

Поделиться сообщением

то есть, в 3 корпусе пока инета нет?? надеюсь, через полтора месяца будет))

Поделиться сообщением

всегда же можно заявку на подключение оставить у провайдера и посмотреть, насколько они оперативно отреагируют. Чем больше интерес, тем скорее интернет придет в 3-й корпус.

Поделиться сообщением

электрон нет, севенскай пишет, что 4 дом подключен! 

Поделиться сообщением

электрон нет, севенскай пишет, что 4 дом подключен! 

Может быть вы имеете в виду экотелеком. У электрона нет вроде интернета или уже есть?

Поделиться сообщением

снимаю на время ремонта павлино 67, оператор смайл, инет работает нормально только утром и в первой половине дня, вечером и ночью работает через раз либо вообще не работает.Так что надеюсь севен скай не подведет. А что кстати по поводу тв у них? Севенскай это только инет или можно и тв?

Поделиться сообщением

снимаю на время ремонта павлино 67, оператор смайл, инет работает нормально только утром и в первой половине дня, вечером и ночью работает через раз либо вообще не работает.Так что надеюсь севен скай не подведет. А что кстати по поводу тв у них? Севенскай это только инет или можно и тв?

ТВ у них цифровое, но приставка стоит баснословных денег, как и аренда оной.

Поделиться сообщением

ТВ у них цифровое, но приставка стоит баснословных денег, как и аренда оной.

а еще какие варианты есть? кроме комнатной антенны и установки тарелки? :) мы люди неместные :D

Изменено пользователем Александр1206

Поделиться сообщением

Может быть вы имеете в виду экотелеком. У электрона нет вроде интернета или уже есть?

У электрона интернет есть и наши 2 дома подключены.

http://inet.itce.ru

Поделиться сообщением

Про другого - это я? ;)

Именно )) Надо к тебе добраться и с кабелем разобраться, всё ноги не доходят. как тебя вижу, так пью ;-)

Поделиться сообщением

как тебя вижу, так пью ;-)

Неужели я так плохо выгляжу :o 

Поделиться сообщением

а еще какие варианты есть? кроме комнатной антенны и установки тарелки? :) мы люди неместные :D

Электрон, центральная антенна, 35 аналаговых каналов. 120 руб, правда пока еще никого к оплате не принуждали.

Поделиться сообщением

У электрона есть "цифира" без приставок, только смарт-карта.Цена вопроса 2800 за карту и ежемесячно согласно тарифа от 0 руб/мес

http://tv.itce.ru/?page=dev - оборудование

http://tv.itce.ru/?page=tarifs - тарифы

Поделиться сообщением

У Электрона в списке подключенных домов к интернету указаны первые 2 корпуса http://inet.itce.ru/?page=scope

Поделиться сообщением

Электрон, центральная антенна, 35 аналаговых каналов. 120 руб, правда пока еще никого к оплате не принуждали.

так по идее я на комнатную почти столько же и поймаю, может поэтому и не принуждают :)

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, кто уже делал или будет делать - хочу сделать в гостиной проектор с хорошим звуком, расскажи те о плюсах и минусах. И еще какой выбрать роутер для инета(планируется один роутер и интернет розетки в каждой комнате)? Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика