Перейти к содержанию
Random!

Обсуждаем 30 корпус

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, интересует вот такой вопрос, обязательно ли было высылать заказное письмо в МИЦ, о готовности принять квартиру именно в то число, которое указано "крайним" в договоре ДДУ (в Нашем случае31.01.2018), или это можно сделать и сейчас?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

можно сделать и сейчас.

я отправлял 5 февраля

Изменено пользователем jimbo777

Поделиться сообщением

39 минут назад, jimbo777 сказал:

можно сделать и сейчас.

я отправлял 5 февраля

Спасибо!

Цитата

Изменено пользователем Bohador

Поделиться сообщением

Я отправила вчера. Думаю, что ничего страшного.

Поделиться сообщением

grd    8

Соседи, обязательно отправлять в МИЦ письмо о готовности принять квартиру 31.01.18??? В случае неотправления письма, что я теряю?

Поделиться сообщением

7 часов назад, grd сказал:

Соседи, обязательно отправлять в МИЦ письмо о готовности принять квартиру 31.01.18??? В случае неотправления письма, что я теряю?

Нет,  не обязательно!  Несколько сообщений выше,  такой же вопрос был:)

Да ничего не теряете,  возможно при торгах с миц или в суде по неустойке,  будет не большой плюсик в Вашу пользу. 

Изменено пользователем BUKTOP

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Интересует вот какой вопрос, кто-нибудь уже предварительно договаривался с юристом, о сопровождении операции, по получению неустойки с Нашего "любимого" МИЦ?

Сразу оговорюсь, что собственноручно этим заниматься не буду , так как нет ни компетенции, ни времени на Все эти бюрократические процедуры.

Какова адекватная цена за данную услугу? Или лучше договариваться на % от выплаченной в итоге суммы?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а есть возможность узнать номер квартиры? До окончания строительства был один номер, но мог измениться, насколько я поняла.

Как это уточнить? Нужно ли приезжать в МИЦ или можно по звонку? 

И какой у нас точный адрес получается?

Изменено пользователем irara

Поделиться сообщением

15 часов назад, irara сказал:

Здравствуйте, а есть возможность узнать номер квартиры? До окончания строительства был один номер, но мог измениться, насколько я поняла.

Как это уточнить? Нужно ли приезжать в МИЦ или можно по звонку? 

И какой у нас точный адрес получается?

Номер квартиры может измениться только если при нумерации квартир были перепутаны подъезды, потому как подрядчики строят по тем планам, которые предоставлены проектировщиками. Если Ваш корпус симметричный, то такое теоретически возможно. Я ошибки в нумерации квартир в случае МИЦ ни разу не сталкивалась. Адрес можно будет посмотреть, когда его на доме повесят. Постараемся сфотографировать, как будет что фоткать. 

Поделиться сообщением

Здраствуйте. У меня вопрос, если я заплачу МИЦу за оформление документов на собственность , мне придется куда то ходить? ( квартира в ипотеке) и вообще  какие мои действия после оплаты? Спасибо

Поделиться сообщением

46 минут назад, marysy сказал:

Здраствуйте. У меня вопрос, если я заплачу МИЦу за оформление документов на собственность , мне придется куда то ходить? ( квартира в ипотеке) и вообще  какие мои действия после оплаты? Спасибо

ходить самой придется только в банк. Для МИЦ делаете нотариальную доверенность. Оформление 4-5 недель. Потом уже с собственностью будете оформлять некоторые документы в банке.

Поделиться сообщением

А как будет проходить оценка? Это зделает МИЦ или я буду еще за оценку платить? И если это, где то уже обсуждалось направти меня по адресу где можно по подробней почитать. Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, marysy сказал:

А как будет проходить оценка? Это зделает МИЦ или я буду еще за оценку платить? И если это, где то уже обсуждалось направти меня по адресу где можно по подробней почитать. Спасибо.

https://v-pavlino.ru/forum/28-pravosudie-de-yure-i-de-fakto/

почитайте эту тему. С банком работаете только Вы, поэтому и все документы по изменению ипотечного договора делаете Вы. Оценку можно делать до получения собственности. У меня квартира не ипотечная, поэтому какие-то детали я просто не знаю. Почитайте тему, надеюсь, что Вы найдете полезную для себя информацию

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Да,  миц на сайте тоже разместили данную новость,  правда вчерашним числом.  Хотя утром ее там не было :) 

Поделиться сообщением

Уважаемые будущие соседи !!! Кому когда обещают сдача ключей ??? Нам в начале сказали в конце июня либо июля , крайный срок август обещали . Вчера были в офисе , теперь говорят в октябре ☹️

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мика сказал:

Уважаемые будущие соседи !!! Кому когда обещают сдача ключей ??? Нам в начале сказали в конце июня либо июля , крайный срок август обещали . Вчера были в офисе , теперь говорят в октябре ☹️

Что они там до октября делать будут если дом достроен?! Может корпусом в офисе ошиблись

Поделиться сообщением

25.06.2018 
ГК «МИЦ» получила заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на корпус №30 в подмосковном проекте Новоград «Павлино». 

Новому жилому дому в микрорайоне Новоград «Павлино», строительство которого осуществляется в г. Балашиха, выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Общая площадь 7-секционного 22-х этажного здания составляет почти 57 тыс. кв.м, дом рассчитан на 861 квартиру общей площадью более 37 тысяч квадратных метров. В ближайшее время начнется процесс передачи ключей и заселения. 

Напомним, Новоград «Павлино» строится в г. Балашиха, в 7 км от МКАД по Носовихинскому шоссе. В настоящее время на строительной площадке ведутся активные работы – готовность домов I-ой очереди строительства на завершающем этапе. Проект предусматривает возведение 35 монолитно-кирпичных домов, ФОКа, детских садов, школ и поликлиники. Также сейчас компания завершает проектирование четырехэтажной школы, которая примет 1600 учащихся. В рамках проекта планировки предусмотрено обучение как в младших, так и в старших классах. Новая школа будет оснащена классами образовательной и досуговой функции. Кроме того, специально для всех учащихся в учебном учреждении будут организованы библиотека и зрительный зал. В обязательном порядке будет работать медицинский пункт и пункт охраны, а также помещения столовых и кабинеты администрации школы.

Поделиться сообщением

Друзья прощайте не быть мне соседом в Новограде. Сегодня МИЦ  вернул деньги по ДДУ . + проценты за пользование. Конечно немного потерял в деньгах. Но зато за долго время стройки понял,  что место не мое.  Цены упали и новая Москва сравнялась по ценнику. Остальным желаю терпения и чтоб в итоге комплекс МИЦ сдал.  

Поделиться сообщением

13 часов назад, gerapolis сказал:

Друзья прощайте не быть мне соседом в Новограде. Сегодня МИЦ  вернул деньги по ДДУ . + проценты за пользование. Конечно немного потерял в деньгах. Но зато за долго время стройки понял,  что место не мое.  Цены упали и новая Москва сравнялась по ценнику. Остальным желаю терпения и чтоб в итоге комплекс МИЦ сдал.  

Сколько % за пользование?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Red_Devil717 сказал:

Сколько % за пользование?

300000 с 2400000 понимаю что это меньше чем депо.  Но нужно было вытаскивать деньги пока на счетах они есть. Поэтому без судов а по соглашению сторон.  К моему сожалению Миц катится по наклонной. 

Поделиться сообщением

Знакомая получает ключи в пятой секции.. однушка... метраж по БТИ уменьшился на о,6

Поделиться сообщением

8 часов назад, md4444 сказал:

Знакомая получает ключи в пятой секции.. однушка... метраж по БТИ уменьшился на о,6

Вы хотя бы пишите,  что получает ключи,  от стройки,  разрешение на ввод в эксплуатацию Миц не получал. Документы на РВЭ не подавал. А,  то у людей может сложится впечатление,  что ключи выдают на законных основаниях и миц ввел дом в эксплуатацию. 

Поделиться сообщением

59 минут назад, BUKTOP сказал:

Вы хотя бы пишите,  что получает ключи,  от стройки,  разрешение на ввод в эксплуатацию Миц не получал. Документы на РВЭ не подавал. А,  то у людей может сложится впечатление,  что ключи выдают на законных основаниях и миц ввел дом в эксплуатацию. 

Я писал об метраже... инфы о метраже нигде нет....

А о РВЭ итак все знают....

Поделиться сообщением

Новость с официального сайта МИЦ. еще 2 корпуса в ЖК "Татьянин парк" получили РВЭ. Чуть раньше в Зеленых аллеях 2 корпуса получили РВЭ.

Получается, что из тех ЖК, в которых есть дома с ЗОС, полученным в июне, остался только Ваш корпус.  Думаю, что и Вы в течение 2-х недель получите долгожданную новость. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, dinka сказал:

Новость с официального сайта МИЦ. еще 2 корпуса в ЖК "Татьянин парк" получили РВЭ. Чуть раньше в Зеленых аллеях 2 корпуса получили РВЭ.

Получается, что из тех ЖК, в которых есть дома с ЗОС, полученным в июне, остался только Ваш корпус.  Думаю, что и Вы в течение 2-х недель получите долгожданную новость. 

Миц,  на официальном сайте написал,  всетаки что не подавали еще документы на рвэ,  только готовят пакет документов. 

Поделиться сообщением

пятничная встреча с Рябинским. Кому интересно может посмотреть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика