Перейти к содержанию
Random!

Обсуждаем первый корпус

Рекомендуемые сообщения

Друзья, как обстоят дела с первым корпусом? есть какая-либо информация по сдаче дома?

Поделиться сообщением

Я завтра хочу сьездить посмотреть и порасспросить как там у нас дела.

Хотя можно наверное и позвонить, тут на форуме ггде то были телефоны менеджеров на обьекте.

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

Хотя можно наверное и позвонить, тут на форуме ггде то были телефоны менеджеров на обьекте.

Здесь номера:

http://v-pavlino.ru/index.php?/topic/2-telefony-menedzherov-na-obekte/

Поделиться сообщением

Ну и как результаты поездки? Поделитесь)))

Поделиться сообщением

Да-да, вести с полей они самые свежие,  есть разведданные?

Поделиться сообщением

Съездил сегодня посмотреть на 1 корпус, т.к. на сайте нет его обновленных снимков со стороны 5-го.

Впечатление в целом положительное. Видно, что процесс идет. С чем связан демонтаж остекления не знаю.

Вокруг забора мрачного вида помойка. Наверное местные там что-то растят, или хранят.

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

Съездил сегодня посмотреть на 1 корпус, т.к. на сайте нет его обновленных снимков со стороны 5-го.

Впечатление в целом положительное. Видно, что процесс идет. С чем связан демонтаж остекления не знаю.

Вокруг забора мрачного вида помойка. Наверное местные там что-то растят, или хранят.

Опачки... А я и смотрю фоток что то нет вообще первого корпуса, а этой стороны в частности давно не было. Интересно зачем вынимают стёкла, может плохо их сделали и забраковала комиссия? В любом случае ответ знают только прорабы. По телефону не думаю, что кто то ответит правду.

Плохой знак. Либо так косячат сильно что заставили переделывать, либо ГК что то не устраивает.

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением

Опачки... А я и смотрю фоток что то нет вообще первого корпуса, а этой стороны в частности давно не было. Интересно зачем вынимают стёкла, может плохо их сделали и забраковала комиссия? В любом случае ответ знают только прорабы. По телефону не думаю, что кто то ответит правду.

Плохой знак. Либо так косячат сильно что заставили переделывать, либо ГК что то не устраивает.

Спасибо за информацию

Здравствуйте, да, мы с семьей сегодня то же видели дом со стороны. Окна видели))). По телефону говорят, что всё хорошо, всё по срокам))))

Поделиться сообщением

Где-то мне попадалось сообщение смысл которого был в том что на балконе открывание окон таково, что в открытом положении невозможно помыть соседнее окно снаружи, может быть с этим как-то связано? Есть у кого-нибудь  фотки открывания окон на балконе?

Поделиться сообщением

Была в МИЦ в птницу. Сказали, что в связи с новыми правилами сдечи жилых зданий в эксплуатацию сроки сдвинулись. Надеются, что сдадут 1-й корпус с соответствии с проектной декларацией, то есть во 2-м квартале. Раньше точно не получится. 

Поделиться сообщением

http://www.zheldor-city.ru/Services/regulations/index.php

Административные регламенты предоставления муниципальной услуги

Постановление от 31.05.2012 № 1086 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства»". 

Постановление от 31.05.2012 № 1092 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Присвоение адреса объекту недвижимости и выдача соответствующих документов»".

Если регламент изменен Администрацией МО г. Железнодорожный, то он должен быть опубликован и размещен на сайте.

В Градостроительном кодексе РФ изменений в ст.55 также не вижу изменений ранее 2013 г.

http://base.garant.ru/12138258/6/#block_600

Хотя бланк заявления обновили на выдачу заключения о соответствии объекта требованиям технического регламента о безопасности зданий и сооружений.http://gusn.mosreg.ru/dokumenty/uchastnikam-stroitelstva/

Придется коллег попытать на предмет изменений в требованиях госорганов.

Поделиться сообщением

Да уж, попытайте коллег в соответствующих органах, может что скажут хорошего... или как. У меня, например, изменились обстоятельства и право собственности очень желательно иметь в начале июня.

Поделиться сообщением

Жена звонила в МИЦ сегодня и ей там сказали что 1-й корпус сдан!!!!

Сказали что готовят рассылку писем.(а может уже разослали?)

И ещё одна новость пришедшая через третьи руки: "на следующей неделе будут давать ключи тем у кого не ипотечные квартиры, при условии подписания договора с управляющей компанией"

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

Хм... Отличная новость. Но неужели окна там успели вставить (или что они там с ними делают на фото). 

Спасибо за информацию. Ждём. Надеюсь в офисе знают что говорят :)

Поделиться сообщением

судя по фоткам с окнами шаманят только  в 7-й секции, может бракованная партия или  брак в работе.

Поделиться сообщением

Поеду во вторник в МИЦ на Павелецкую. У меня не ипотечная квартира и один из первых ДДУ по дате. Посмотрим, что скажут)))) будут новости сразу отпишусь)

Поделиться сообщением

Может быть имеет смысл позвонить, ключи-то скорее всего дают в железке, а не на Павелецкой.

Поделиться сообщением

Все документы подписываются в офисе. В любом случае сначала Вы подписывает передаточный акт в отделе оформления на Павелецкой и перед этим событием нужно обязательно посмотреть на свою квартиру вживую и если что составить акт претензий. После подписания передатоточного уже может начинать делать ремонт. Я буду на Павелецкой по своим вопросам... заодно спрошу 

Поделиться сообщением

Жена звонила в МИЦ сегодня и ей там сказали что 1-й корпус сдан!!!!

Сказали что готовят рассылку писем.(а может уже разослали?)

Добрый день, очень хочется верить в то, что дом сдан. Сотрудники в Железнодорожном говорили, что если будет какая либо информация по дому то об этом напишут на сайте.

Поделиться сообщением

Если они напишут об этом на сайте, то им обрушат телефонную линию, сервера и т.п. требованиями выдать ключи. А так у них будет некоторый запас по времени, разошлют письма всем.

Поделиться сообщением

Кстати у меня цены на официальном сайте опять не отображаются, может новости появятся.

Поделиться сообщением

И ещё одна новость пришедшая через третьи руки: "на следующей неделе будут давать ключи тем у кого не ипотечные квартиры, при условии подписания договора с управляющей компанией"

Так радуют такие новости)))  "дано право выбора и все равны". хи

Поделиться сообщением

Поеду во вторник в МИЦ на Павелецкую. У меня не ипотечная квартира и один из первых ДДУ по дате. Посмотрим, что скажут)))) будут новости сразу отпишусь)

Удалось съездить?

Поделиться сообщением

После замены окон на официальном сайте стоимость квадратного метра выросла ещё на пару тысяч. :D

Поделиться сообщением

После замены окон на официальном сайте стоимость квадратного метра выросла ещё на пару тысяч. :D

Я так понял не на все квартиры, вроде только на однушки.

Поделиться сообщением

Скорее всего цена поднялась на те квратиры, которые МИЦ сейчас продает. Какой смысл поднимать стоимость тех квартир, которых нет реально в продаже)))) это самое очевидное объяснение. После сдачи корпуса цены могут измениться и на другие квартиры, которые выставят на продажу. МИЦу же торопиться некуда))))

Поделиться сообщением

Мне кажется у них либо у самих  процентов 5-10 квартир придерживается до сдачи дома, и когда о ней объявят, то квартиры в продажу поступят. Либо какое-нибудь крупно агенство выкупило условно говоря 5-30 квартир и будет продавать их, как бы от заказчика. Я просто помню что когда только открыли продажи, широкого выбора не было, продавались считанные квартиры, хотя продажи только начались. Потом появилась возможность забронировать квартиру и через какое-то время она появлялась в продажу. Потом правда я слышал был период когда можно было любую квартиру купить, но не на всех этажах. Короче у продавцов свои соображения на методы продаж. Иначе я тоже не понимаю какой смысл менять цены если ничего не продается.

Изменено пользователем LOT

Поделиться сообщением

Опять пропали цены, второй раз за две недели.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика