Перейти к содержанию
Авторизация  
Pucher

Покупаем строительные материалы заранее.

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите мне, какие строительные материалы для чернового ремонта можно покупать заранее.... т.е. за 1.5-2 года до начала фактического ремонта (кроме электрики и сантехники).

Поделиться сообщением

Народ, подскажите мне, какие строительные материалы для чернового ремонта можно покупать заранее.... т.е. за 1.5-2 года до начала фактического ремонта (кроме электрики и сантехники).

Лучше конечно атк не делать, потмоу что в процессе ремонта  часты бывает, что что-то лишнее и можно сдать/обеменять материалы.

Но если очень хочется, то можно, как мне кажется: гипсокартон (если будете где-то стены/перегородки из него возводить, направляющие к гипсокартону, откосы на окна (если не убдете окана менять), батареи навернео можно, нуу, вроде и все. Все смеси имеют срок годности.

Можно еще не из чернового: вентиляторы (в ванну и туалет), бойлер или проточник (но лучше иметь возможность его проверить), обои тоже наверняка можно (только с запасом)

Поделиться сообщением

а что, уже не греет надежда, что через 2 года доллар снова по 35 будет?)

Поделиться сообщением

Инструменты покупать можно. Читать, выбирать, покупать. Потом будет легче. Так же можно взять кабель, патроны, лампочки. А вообще самым грамотным будет разработать проект что и где будет стоять. Что бы по плану всё делать. Так же продумайте проходные выключатели и освещение. Обратите внимание на клемники wago, для меня они были открытием!!

Поделиться сообщением

А где хранить собираетесь? в квартире не очень это удобно складировать на мой взгляд .. а в гараже может отсыреть или еще что-то приключиться :huh:

Меня эти факты удержали в свое время от таких действий )

Поделиться сообщением

А где хранить собираетесь?

У меня отапливаемый гараж и есть принудительная вентиляция (канальный вентилятор стоит на 500 куб.м/ч)

Поделиться сообщением

У меня отапливаемый гараж и есть принудительная вентиляция (канальный вентилятор стоит на 500 куб.м

Вопрос с хранением отпал )

Поделиться сообщением

за год-полтора, конечно, сомнительная затея покупать... но я вот тут что-то подумал, может правда уже сейчас купить плитку и ламинат, а то в марте может все подорожать, да и до сдачи 3 корпуса не долго уже... троечники, что думаете??

Поделиться сообщением

за год-полтора, конечно, сомнительная затея покупать... но я вот тут что-то подумал, может правда уже сейчас купить плитку и ламинат, а то в марте может все подорожать, да и до сдачи 3 корпуса не долго уже... троечники, что думаете??

Плитку однозначно можно взять, с ней ничего не случиться. Можно купить сопутствующие материалы, которым ничего не будет - гидроизоляцию, фильтра на воду, трубы, фитинги и проч. для разводки воды. Однозначно, дешеветь не будут.

Поделиться сообщением

Плитку однозначно можно взять, с ней ничего не случиться. Можно купить сопутствующие материалы, которым ничего не будет - гидроизоляцию, фильтра на воду, трубы, фитинги и проч. для разводки воды. Однозначно, дешеветь не будут.

Не факт, сейчас многие на ажиотаже цены взвили, троечникам может и можно закупаться, а вот пятачкам, да и соседям из 4-го вряд ли стоит торопиться.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я считаю, что плитку нельзя покупать заранее, т.к. нет гарантии, что в магазине Вам правильно расчитают обрезку, и большая вероятность, что получится когда мастер будет укладывать окажется, что плитка лишняя или не хватает и нужно будет сдать или докупить, а через несколько лет уже может не быть такой плитки и придется покупать новый вариант (хорошо, если это сразу понятно станет, а если половина будет наклеена уже?, притдется отрывать).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика