Перейти к содержанию
whitelabel

Готовимся к ремонту вместе

Рекомендуемые сообщения

предлагаю здесь обсуждать все нюансы ремонта в 3 корпусе

на повестке дня:

- как и на чем можно сэкономить??

- что можно выполнить своими силами??

- рекомендации по последовательности работ

- средние цены на работы и материалы

ну и все остальное, что вы хотели узнать, но боялись спросить

так же назревает тема с коллективным заказом стяжки в Батиссе, но отдельную тему думаю лучше завести когда появятся первые письма счастья

Поделиться сообщением

большинство тем уже есть :). Просто их надо "поднять из тлена" и, кстати, в них уже много обговорено :)

А так.... не смешивайте темы стены и потолок... санузел и кухню... экономию и рекомендации с последовательностью :)

Изменено пользователем Pucher

Поделиться сообщением

В итоге то что обсуждаем в этой теме? :) Отделка санузла панелями на первое время актуально здесь поднять вопрос и собрать все мнения?:)

Поделиться сообщением

В итоге то что обсуждаем в этой теме? :) Отделка санузла панелями на первое время актуально здесь поднять вопрос и собрать все мнения? :)

Я могу высказать свои соображения: денег потратите, выкидывать жалко будет. Самое постоянное это временное. Лучше сделать сразу так, как хотите. У наших не было никаких проблем после облицовке кафелем. Во всяком случае я жалоб никаких не читал про это.

Ну и поддержу Pucher-а, поднимайте и читайте темы в коллективных заказах, там много чего уже обсуждалось, вплоть до адресов магазинов.

Поделиться сообщением

Я могу высказать свои соображения: денег потратите, выкидывать жалко будет. Самое постоянное это временное. Лучше сделать сразу так, как хотите. У наших не было никаких проблем после облицовке кафелем. Во всяком случае я жалоб никаких не читал про это.

Ну и поддержу Pucher-а, поднимайте и читайте темы в коллективных заказах, там много чего уже обсуждалось, вплоть до адресов магазинов.

Но панелями уложимся тысяч в 20, а плитка... еще и с работой... 100-150... или я ошибаюсь в подсчетах?

Поделиться сообщением

100 т.р. на плитку в санузел!?!? Мне кажется то круто... или уже нет?

Поделиться сообщением

Но панелями уложимся тысяч в 20, а плитка... еще и с работой... 100-150... или я ошибаюсь в подсчетах?

Это вы загнули), сама плитка в туалет и ванну тыс. 15-20 самая дорогая, плюс работа ну тыс. 50, не больше.

Поделиться сообщением

Это вы загнули), сама плитка в туалет и ванну тыс. 15-20 самая дорогая, плюс работа ну тыс. 50, не больше.

15-20 тыс. штука??? :huh: :huh: :huh: :huh:

Поделиться сообщением

Вы не с того начинаете думать, считайте сначало сколько будет стоить разводка сантехники.

По плитке, цена плитки за кв.м. можно нормальную купить в пределах 500-800 рублей. Площадь стен считается приблизительно как пол*3, т.е. если ванная 4 квадрата, то стены 12 метров. Соответсвенно, в этом случае плитки нужно на 12+4=16 метров. 16*650 (цена плитки)=10,5К

Работа по плитке стоит примерно 800-900 за метр, т.е. 850*16=13,6К

Итого: 10,5+13,6=24,1

Но это тролкьо по слитке. Сюда нужно добавлять: разводка сантехники, черновая отделка стен, пола и потолка + электрика (если нужна розетка в ванной + розтка под стиральную машину. Это минимум.

Поделиться сообщением

100 т.р. на плитку в санузел!?!? Мне кажется то круто... или уже нет?

Считаю, что 50-работа (=/-).. и вот рассчитывали в тессере.. одна ванная на 52 тыс вышла.. а у нас туалет таких же размеров.. но в сетевом магазине, тысяч в 60 ванная с туалетом, опять же не самая дорогая ) вот и общая сумма набегает.. и то это приблизительно :)

Поделиться сообщением

Вы не с того начинаете думать, считайте сначало сколько будет стоить разводка сантехники.

По плитке, цена плитки за кв.м. можно нормальную купить в пределах 500-800 рублей. Площадь стен считается приблизительно как пол*3, т.е. если ванная 4 квадрата, то стены 12 метров. Соответсвенно, в этом случае плитки нужно на 12+4=16 метров. 16*650 (цена плитки)=10,5К

Но это тролкьо по слитке. Сюда нужно добавлять: разводка сантехники, черновая отделка стен, пола и потолка + электрика (если нужна розетка в ванной + розтка под стиральную машину. Это минимум.

Хм.. надо рассчитать срочно в сетевом магазине ) но как-то очень мало по Вашим подсчетам выходит и это не может не радовать )

Поделиться сообщением

надо сделать отдельные тематические темы: санузел, кухня, комната, и т.д.

дополняйте пожалуйста список какие темы нужно завести, ну или сами заводите)) давайте сплаченно готовиться и делать ремонт!! так победим!!

Поделиться сообщением

Я примерно считал для себя - у меня совмещенный с/у: Периметр примерно 8,4 м * на высоту потолков (около 3м) = 25,2 м. кв. Стоимость в среднем по укладке плитки 800-1000 руб. кв.м. Итого: 25.тыс (верхняя граница стоимости). Сама плитка - я выбрал за 500 руб. м. кв. Итого: 12,5 тыс. В общем: 37,5 тыс. руб. Если еще напольную подсчитать, то там 1000 руб за м.кв. Площадь пола 4,3 м.кв. Т.е. еще 5 тыс материал и 5 тыс. работа. Значит, чтобы облепить весь с/у плиткой (стены и пол) нужно 47,5 тыс. руб.

Поделиться сообщением

Площадь пола 4,3 м.кв. Т.е. еще 5 тыс материал и 5 тыс. работа.

Укладывать плитку на весь пол, возможно, нет ни какого смысла. Под ванной можно и не класть плитку... один хрен это место - "пансионат" ля пыли. :) т.е. где то 1.8*0.6=1,08 кв.м экономии.

Поделиться сообщением

Я примерно считал для себя - у меня совмещенный с/у: Периметр примерно 8,4 м * на высоту потолков (около 3м) = 25,2 м. кв. Стоимость в среднем по укладке плитки 800-1000 руб. кв.м. Итого: 25.тыс (верхняя граница стоимости). Сама плитка - я выбрал за 500 руб. м. кв. Итого: 12,5 тыс. В общем: 37,5 тыс. руб. Если еще напольную подсчитать, то там 1000 руб за м.кв. Площадь пола 4,3 м.кв. Т.е. еще 5 тыс материал и 5 тыс. работа. Значит, чтобы облепить весь с/у плиткой (стены и пол) нужно 47,5 тыс. руб.

Вот это уже ближе к моим подсчетам.. Спасибо :) как раз 100 тыс-в лучшем варианте плюс доп. работы...

Поделиться сообщением

Тут или я что-то путаю или Вы. Площадь стен: периметр на высоту. Если площадь пола 4 м.кв., то периметр меньше 8м не будет. И Ваши расчеты тогда надо умножить на 2.

Поделиться сообщением

надо сделать отдельные тематические темы: санузел, кухня, комната, и т.д.

дополняйте пожалуйста список какие темы нужно завести, ну или сами заводите)) давайте сплаченно готовиться и делать ремонт!! так победим!!

Да ) отдельно по темам будет удобнее ) у меня в голове "дом советов", что? где? как лучше? может, объединившись и посоветовавшись с единомышленниками , приятные муки выбора станут несколько легче и продуктивнее ;) :D

Поделиться сообщением

Укладывать плитку на весь пол, возможно, нет ни какого смысла. Под ванной можно и не класть плитку... один хрен это место - "пансионат" ля пыли. :) т.е. где то 1.8*0.6=1,08 кв.м экономии.

1 кв.м. экономии - это выходит 2 тыс. руб. При общей стоимости в 40-50 тыс., ну как-то... Кроме того, если я наплескаюсь в ванной и вода на пол натечет, то все же под ванной пусть лучше тоже плитка будет  :D

Поделиться сообщением

Тут или я что-то путаю или Вы. Площадь стен: периметр на высоту. Если площадь пола 4 м.кв., то периметр меньше 8м не будет. И Ваши расчеты тогда надо умножить на 2.

Мне вообще считал мальчик по одной плитке... Чему я была очень удивлена.. на размер каждой стенки прикидывал кол-во плиток, высчитывая по см ) то есть поштучно.. но он не показался супер специалистом и знатоком в своем деле.. На сколько я терпелива к людям, но его я хотела прибить ) так что может он ив рассетах, и в цене ошибся )

Поделиться сообщением

Лучше так не делать, потмоу что плитка под ванной это дополнительная гидроизоляция в моем понимании.

Поделиться сообщением

Вот это уже ближе к моим подсчетам.. Спасибо :) как раз 100 тыс-в лучшем варианте плюс доп. работы...

Я писала Вам конечно ориентируясь на то как у меня было.

Для наглядности прилагаю тут свою смету по ремонту на ванну и туалет, которуый я уже осуществила. Площадь нванны примерно 4,5 по полу, площадь туалета 1,7. Чтобы было понятно, что плитка не самое дорогое. Красным выделны суммы от которых можно октазаться вообще, а фиолетовым суммы на которых по моему мнению можно сэкономить (при желании).

post-301-0-52868500-1423750022_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ого, 230 к(( правда у Вас раздельный санузел, но все равно очень дорого... было бы интересно взглянуть на результат

Поделиться сообщением

ого, 230 к(( правда у Вас раздельный санузел, но все равно очень дорого... было бы интересно взглянуть на результат

По ценам лета 2014 года ремонт однушки со стоимостью работы и материалами для чистовой отделки около 600 тыс. без наворотов

Поделиться сообщением

Я писала Вам конечно ориентируясь на то как у меня было.

Для наглядности прилагаю тут свою смету по ремонту на ванну и туалет, которуый я уже осуществила. Площадь нванны примерно 4,5 по полу, площадь туалета 1,7. Чтобы было понятно, что плитка не самое дорогое. Красным выделны суммы от которых можно октазаться вообще, а фиолетовым суммы на которых по моему мнению можно сэкономить (при желании).

Мне сейчас плохо станет от итоговой суммы :(  Но за наглядный пример огромное спасибо :rolleyes:  Буду изучать ;)

Поделиться сообщением

По ценам лета 2014 года ремонт однушки со стоимостью работы и материалами для чистовой отделки около 600 тыс. без наворотов

А в наше суровое время к этой стоимости еще процентов 30 прибавить надо... и плюс кухня... Что не менее затратно, чем ванная :angry: ;)

Поделиться сообщением

2dinka: это с мебелью и техникой?) вообще, я считаю нужно рассматривать только обязательные работы ну и примерные стоимости материала и оборудования, т.к. это выбирает каждый сам.. я вот например не планирую закатывать в штукатурку стены и потолок, это сразу хорошая экономия))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика