Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь информацией о школах Павлино и Железнодорожного. Кто куда планирует или отдал своего ребёнка и по каким соображениям. Допустим близость от дома в Павлино или наоборот можно в Железку саму, там и гимназии есть или ещё куда-то. Системы обучения, учителя, всё, всё, всё важно. Поэтому предлагаю здесь писать любую  информацию на эту тему.

Поделиться сообщением

Когда-то сохранил себе сообщение (3-4 года назад).

"В Павлино 2 школы - муниципальных № 3 и №12, а также 2 частных: ЮНЭК и Православная гимназия.
ИМХО = Если выбирать между 12 и 3 , конечно 3 ! Прежде всего учителями. Одна моя знакомая переехавшая недавно в Павлино и отдавшая ребёнка в 12 школу, через полгода его забрала! Откомментировав это кошмаром! " Когда я пришла переводить ребёнка в 3 школу, я почувствовала себя на работе...программа 3 школы давно впереди чем 12 "
Многие переводятся из 12 в 3. для сравнения в 1 сент 2011 г набрали 4 класса, а в 12 еле на один.
в 3 очень сильные учителя, это было всегда и об этом знали все.
Что- по состоянию школ- да ничего хорошего. 3 школа пострарше 12. Ремонта вообще нет
Родители классы ремонтируют своими силами.
Хотя Жирков - уже отремонтировал все школы в железнодорожном. Про нашу №3 говорит - будет делать вам ремонт "Новое павлино" после застройки, так как новые жители будут ходить к вам. Верить или нет г-ну Жиркову, посмотрим."

В последнее время слышу что в 12-ю пришел новый директор и ситуация стала улучшаться, а в 3-й ухудшаться.

Поделиться сообщением

Подтверждаю по поводу улучшения в 12-й против 3-й: в 3 учатся в две, если не в 3 смены, состав учителей подизменился за последние несколько лет не в лучшую сторону, много детей приезжих, которые с трудом говорят по-русски (дело не в шовинизме, просто при наличии настолько отстающих в силу незнания языка детей преподаватель вынужден ориентироваться на среднестатистического ученика, соответственно, общий уровень класса по определению будет не высок). По поводу программ: сейчас минобр всех насильно переводит на одну программу, школам дают 4-5 лет на то, чтобы закончить работу по старым программам (учебники-то уже закуплены, а срок службы у них 5 лет, так что "зачем покупать новые ботинки? Она ещё коньки не сносила!"). Комплект учителей в 12 школе полный, даже есть мужчины не физкультурники!

Поделиться сообщением

Чего-то у вас разные показания :) я то сам учился в Москве. Но все мое поколение хвалят 12 школу.

Поделиться сообщением

И я, и мой младший брат заканчивали 12-ю, в 90-е - начале 2000-х она была нехороша - не хватало учителей, хорошие педагоги уходили в платное образование, от недофинансирования страдала мат. база. Что было 3-5 лет назад точно сказать не могу, но сейчас свою дочь я отдала в 12-ю школу, на школьных собраниях новая директриса докладывала ситуацию, меня все устроило - есть прогресс во всем, школа выиграла какой-то образовательный конкурс, по мат. базе: парты со стульями для наших первоклашек закупили новые, правда двери кабинетов остались старые, ещё меня помнят!

Изменено пользователем Наталья 517

Поделиться сообщением

школа выиграла какой-то образовательный конкурс, по мат. 

Эт я тоже могу :D 

Поделиться сообщением

Помоему даже на этом форуме был детальный разбор школ, мы пришли к выводу что 12 лучше. Старшего туда и отдали.

Поделиться сообщением

Вот я тоже помню, что мы тут уже обсуждали, а найти не смог. Надо как-нибудь навести порядок на форуме, а то превращаемся в тот плохой форум :)

Поделиться сообщением

Т.е. обе школы в Павлино это "выбор из двух зол"? А школы хорошего уровня в Желдоре есть? Или все-таки в Москву возить придется?

Поделиться сообщением

Помоему даже на этом форуме был детальный разбор школ, мы пришли к выводу что 12 лучше. Старшего туда и отдали.

А еслибы надо было отдавать в начальную школу?. Я предлагаю всем высказывающимся уточнять начальную школу они имеют ввиду или старшие классы.

Поделиться сообщением

А еслибы надо было отдавать в начальную школу?. Я предлагаю всем высказывающимся уточнять начальную школу они имеют ввиду или старшие классы.

8 класс, вроде уже не начальная)

Поделиться сообщением

Мы сейчас ходим в 1 класс в Москве, обычная школа, но с экономическим уклоном. Экономика с 1 класса. Нам очень повезло с учителем, так же отличный педагог на продлёнке.

Мобильные телефоны нам ещё в начале учебного года попросили не покупать детям. Я купила,но предупредила, узнаю,что играешь в него "Ай яй яй"  :angry: будет. Купила чисто для звонков. Он понимающий ребёнок, и пробл.с этим у нас нет. Дети играют друг с другом, как мы раньше, в своё время.

Т.к. сейчас идут реорганизации в Московских школах, то многие соединяют и они числятся под одним номером, но в разных зданиях. Так нам повезло,что мы попали не в общую школу,а в школу-бывший детский сад присоединённый. Т.е. маленькое здание, где у детей свои классы,свои "М" и "Жо" комнаты на класс, ну как в садике. Программа была школа 2100, потом школа перешла на Петерсон, не очень учителя довольны. Занимается наша учитель всем с ними, на трудах очень интересно, даже шить уже учат, ставят руку каждому ребёнку, чтобы красиво писал. Так же есть мотивация для малявок, им выдают звёзды , тк. в 1 классе оценки не ставятся. Т.е. им выдаются звёзды за какие-то успехи, хорошо ответил,звезда, попросил дополнительное задание-звезда, был дежурным, помог-звезда. 11 маленьких звёзд меняются на 1 большую. 10 больших на 1 Флажок. И у кого есть флажок,тот КРУТ :) . И вот я вижу как он старается,чтобы у него было побольше звёзд, говорит у кого из ребят какие. Мелкие, им это интересно, стараются пока.

Никаких поборов в школе нет. Попытались ввести добровольно-принудительные ежемесячные 500 рЭ с человека,но мы все повозмущались мягко говоря и от нас отстали. 
Продлёнка 2500. Обеды 2500. Всё остальное бесплатно, включая кружок дополнительный- умелые ручки.
---------------
Моя подруга водит ребёнка в гимназию в Мытищах, они к 1 сент.(тоже 1 класс)поменяли в классе пол полностью,т.е.ламинат, за свои деньги, шкафы за свои деньги для всячины там детям, шторы и т.п. Были общешкольные сборы,но в год 500 р. Ничему такому не учат детей.По труду обычная лепка из пластелина. Руку не ставят,как пишут,так и пишут. Телефоны/планшеты не запрещены. На переменах только и рубятся в них, поодиночке или кружком, по очереди.

---------------

Мы, как закончим ремонт, переедем в Павлино. В связи с этим у меня возник вопрос, переводить сына в школу в Железнодорожном или Павлино или нет? Или повозить началку в нашу школу, а потом уже посмотреть по ситуации. Работа у меня рядом с его школой,т.е. не затруднит ни возить, не забирать. Единственное, это выезжать в 6-6:30 утра. Но это он может и в машине поспать. Кто-то говорит чтобы не издевалась над ребёнком и не таскала,а отдала в школу рядом. В общем думаю. Поэтому и хотела узнать всё поподробнее о местных школах  ;)

Изменено пользователем Komnatka

Поделиться сообщением

Мы, как закончим ремонт, переедем в Павлино. В связи с этим у меня возник вопрос, переводить сына в школу в Железнодорожном или Павлино или нет? Или повозить началку в нашу школу, а потом уже посмотреть по ситуации. Работа у меня рядом с его школой,т.е. не затруднит ни возить, не забирать. Единственное, это выезжать в 6-6:30 утра. Но это он может и в машине поспать. Кто-то говорит чтобы не издевалась над ребёнком и не таскала,а отдала в школу рядом. В общем думаю. Поэтому и хотела узнать всё поподробнее о местных школах  ;)

Работу Вы можете и поменять, мне кажется на работу ориентироваться не стоит. У меня дочка в 3-м классе, учимся в хорошей лингвистической гимназии, почитала я тут, и у меня что-то желание в Павлино переводить отбило. Наверное будем возить в Москву, или в самом Железнодорожном поищем хорошую школу, но наша нынешняя школа в Вешняках, т.е. из Павлино если что возить не далеко.

Поделиться сообщением

Т.е. обе школы в Павлино это "выбор из двух зол"? А школы хорошего уровня в Желдоре есть? Или все-таки в Москву возить придется?

Я бы это так и назвала - выбор из 2х зол...

Это философский вопрос: хорошая школа в Железнодорожном. Мнения разные, но я бы сказала так: что-то чуть лучше, что-то хуже, но в общей массе это не тот уровень, о котором Вы бы мечтали (и я бы мечтала). Даже про лицей говорят, что сильных учителей там давно не осталось.

Если есть возможность ребенка возить в Москву, то лично я бы возила однозначно. Но это зависит от ребенка и от выносливости (как Вашей, так и его).

Знаю примеры как из Павлино ездили и ездят в Новокосинскую английскую школу (не помню ее номер!) и благополучно заканчивают и противоположные примеры об этой же школе: два года родители возили ребенка, она там бедная с рассвета ждала начала уроков в раздевалке, постоянно засыпала, еле волочилась на тройках и в итоге они из той школы ушли (не знаю куда)...

И так же знаю примеры, когда дети заканчивали обычную школу Железки (савино) и поступали на бюджеты в МГУ. Потому что если ребенок хочет учиться и имеет цель, то он будет учиться в любой школе. Знания берут те, кто хочет их взять. Бывают такие дети... А учиться шаляй-валяй можно и в Москве и в Павлино. Это об учебной стороне. Но есть еще одна: коллектив. Повезет с контингентом в классе, - уже неплохо. А не повезет, то будет проблематично ребенку взять знания, которые он хочет взять ибо класс будет всячески этому мешать срывами уроков и прочими гадостями. Школы не элитные, дети самых разных слоев общества со всеми вытекающими последствиями. Но от этого и Московские школы не застрахованы. Но в Москве выбор больше, а в Павлино выбирать не из чего.

Поделиться сообщением

И так же знаю примеры, когда дети заканчивали обычную школу Железки (савино) и поступали на бюджеты в МГУ. Потому что если ребенок хочет учиться и имеет цель, то он будет учиться в любой школе. Знания берут те, кто хочет их взять. Бывают такие дети... А учиться шаляй-валяй можно и в Москве и в Павлино. Это об учебной стороне. Но есть еще одна: коллектив. Повезет с контингентом в классе, - уже неплохо. А не повезет, то будет проблематично ребенку взять знания, которые он хочет взять ибо класс будет всячески этому мешать срывами уроков и прочими гадостями. Школы не элитные, дети самых разных слоев общества со всеми вытекающими последствиями. Но от этого и Московские школы не застрахованы. Но в Москве выбор больше, а в Павлино выбирать не из чего.

Полностью соглашусь: все зависит от самого ребенка, коллектива (и умения ребёнка в нем себя поставить) и удачи. Я закончила 12-ю школу с серебряной медалью в 1994-м, поступила в Плехановскую академию и её закончила с красным дипломом (правда при трудоустройстве мне это не помогло... 1998-й год был, однако..).

Поделиться сообщением

Зависит более всего от директора школы. И коллектив учительский, и конкурсный отбор учащихся, и результаты учеников.

Сменил 4 школы, но знания только в одной усвоил. В остальных закончил по 2-3 класса. При выборе школы для киндера буду использовать рейтинг за предыдущие 3-5 лет.

Поделиться сообщением

кто нибудь может порекомендовать конкретных учителей начальных классов из 3-й и 12-й школы, или наоборот дать отрицательную рекомендацию.?

Поделиться сообщением

Дочь учится в 1 классе в 12-й школе, классный руководитель - Проценко Татьяна Александровна, при поступлении в школу нам ее рекомендовали как очень строгого учителя (требовательного и к детям, и к родителям), но дающего хорошие знания и прививающего дисциплину. Сейчас - не уверена в том, что это был лучший выбор, т.к. дети ее боятся (моя красотка не могла дома найти рабочую тетрадь по математике, говорю "спроси у учителя, может она собирала их на проверку" - она так и не решилась задать этот вопрос, и таких случаев много у разных детей) и на дом она много задает - не очень понятно, а что при этом они успевают в классе... может, это проблема именно первого класса - когда всех детей надо сначала привести к более менее общему знаменателю по знаниям/умениям? в итоге - не могу однозначно рекомендовать этого преподавателя, но вообще мне очень импонирует, что в школе организованы дополнительные бесплатные занятия - дочь ходит на Сувениры и Бисероплетение, это и мелкую моторику хорошо развивает, и такие классные поделки она оттуда приносит - просто загляденье! Есть еще Психология и боевые единоборства, английский и французский языки.

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю раз Проценко ведет 1-й класс, значит этой осенью она никого не набирает скорее всего. В этом контексте тогда в первую очередь требуется мнение родителей чьи дети ходят в 4-й класс. 

Наталья 517, спасибо за информацию

Поделиться сообщением

Дочь учится в 1 классе в 12-й школе, классный руководитель - Проценко Татьяна Александровна, при поступлении в школу нам ее рекомендовали как очень строгого учителя (требовательного и к детям, и к родителям), но дающего хорошие знания и прививающего дисциплину. Сейчас - не уверена в том, что это был лучший выбор, т.к. дети ее боятся (моя красотка не могла дома найти рабочую тетрадь по математике, говорю "спроси у учителя, может она собирала их на проверку" - она так и не решилась задать этот вопрос, и таких случаев много у разных детей) и на дом она много задает - не очень понятно, а что при этом они успевают в классе... может, это проблема именно первого класса - когда всех детей надо сначала привести к более менее общему знаменателю по знаниям/умениям? в итоге - не могу однозначно рекомендовать этого преподавателя, но вообще мне очень импонирует, что в школе организованы дополнительные бесплатные занятия - дочь ходит на Сувениры и Бисероплетение, это и мелкую моторику хорошо развивает, и такие классные поделки она оттуда приносит - просто загляденье! Есть еще Психология и боевые единоборства, английский и французский языки.

про ТА-помню ее со своих школьных времен (вела мат-ку и геометрию)-рекомендации Вам верно дали строгая, требует дисциплину, никогда не завышает оценки, у нас тоже все боялись к ней попасть))

Поделиться сообщением

про ТА-помню ее со своих школьных времен (вела мат-ку и геометрию)-рекомендации Вам верно дали строгая, требует дисциплину, никогда не завышает оценки, у нас тоже все боялись к ней попасть))

Эта геометрию не ведет - это две разные училки - полные тезки! У ТА, которая геометрию преподавала, я тоже училась, бояться мне ее было нечего, но знаний она давала не густо - мне для медали пришлось в другому преподавателю на доп. занятия ходить.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста бывшие ученицы :)  когда я учился правда в другом городе, про школы была известна информация что допустим "7-я выигрывает все олимпиады по английскому языку", а "21-я из года в года берет призовые места на всяких танцевально-литературных фестивалях, а  1-я  выпускает учеников хорошо подготовленных по математие/физике/информатике", а что про наши павлинские школы известно? заходил в 12-ю школу на 1-м этаже нет ни одного диплома по точным наукам только танцы, спорт, и т.п. Чем сильны 3-я и 12-я школа?

Ой, опечатался, заходил я конечно в 3-ю школу.

Поделиться сообщением

... а 12 школа лидирует по числу приводов в милицию (рейтинг составлен по субъективным ощущениям и охватывает период с 1991 по 1998 год)

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может сказать про лицей по адресу граничная д.6? 

Изменено пользователем MAV

Поделиться сообщением

... а 12 школа лидирует по числу приводов в милицию (рейтинг составлен по субъективным ощущениям и охватывает период с 1991 по 1998 год)

Сам не раз там бывал? :D 

Поделиться сообщением

Ох батенька..... эх..... оох..... сладкие были времена :)

З.Ы. Но теперь я не такой, да! Не такой :)

Поделиться сообщением

А кто что скажет про православную гимназию? не узнавал ли кто стоимость и качество обучения? И еще с какого возраста принимают (например, день рождения осенью), нужно ли сдавать вступительные экзамены в 1 класс?

Поделиться сообщением

Эта геометрию не ведет - это две разные училки - полные тезки! У ТА, которая геометрию преподавала, я тоже училась, бояться мне ее было нечего, но знаний она давала не густо - мне для медали пришлось в другому преподавателю на доп. занятия ходить.

а третья тезка в начальной школе №3.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика