Перейти к содержанию
Авторизация  
whitelabel

средняя цена аренды однушки

Рекомендуемые сообщения

может быть кто-то сам снимает, или сдает - подскажите, за сколько реально сдать в НП однушку 40 кв.м. с простейшим ремонтом??

Поделиться сообщением

20 это надеюсь без коммуналки, то есть арендатор платит коммуналку, правильно??

Поделиться сообщением

про коммуналку, иногда съемщик платит всю коммуналку, иногда вообще её не платит. Но чаще всего он платит из коммуналки - только счетчики ( вода+свет), то есть то что сам нажгет....

Поделиться сообщением

под средней 20 Вы что имели в виду?? чистая прибыль с аренды или как?? к примеру, я скажем считаю так: за 23 сдавать, из них примерно 3 на коммуналку, итого "чистая" прибыль 20

Поделиться сообщением

Попробуйте так. Но точно знаю центр-2 на струве, сдают  по 20 + вода и свет ( а это где-то 1500 в месяц из всей коммуналки). То есть чистая прибыль менее 20 выходит....

Поделиться сообщением

А я еще три мес. назад платил 24 за однушку на Тимирязевской + 2.2 коммуналка. Вот уж действительно как договоришья. Впрочем сейчас ценник хорошо за 30.

Если сильно не спешить со сдачей м.б. и 25 удастся сдать.

Поделиться сообщением

2maxud_Dallum - я сам сейчас снимаю в Ольгино за 22 + счетчики, но квартира довольно хорошая.. знакомый снимает на Петровско-Разумовской за 25, но ехать от метро надо и квартира старая.. так что многое конечно зависит от состояния квартиры, ну и случая конечно - можно по знакомству можно весьма удачно снять.. меня же интересует средняя цена, которую можно получить за однушку в НП, т.к. я по ходу решил сдавать, а не жить там...

2Lisenok - в смысле маленькие или большие?)

Поделиться сообщением

под средней 20 Вы что имели в виду?? чистая прибыль с аренды или как?? к примеру, я скажем считаю так: за 23 сдавать, из них примерно 3 на коммуналку, итого "чистая" прибыль 20

я буду сдавать двушку 30+вода, свет

Поделиться сообщением

Осенью (до скачка валюты) знакомая искала в Желдоре квартиру. У нее болезненная тяга к понтам и чтобы "чистенько и скромненько" ей не надо было. Как вариант рассматривалась "шикарная студия" (с) в доме в павлинском парке у автошколы (=27 + коммуналка). В итоге сняла тоже "шикарную студию" в Ольгино и тоже за эту же цену. Не у знакомых, просто по объявлениям.

Поделиться сообщением

Что в Вашем понимании шИкарная?:) Просто, тоже снимаем в этом жк, пока дом строился и сейчас ремонт идет в нашей, так вот: снимаем за17+ ку 4000. По мне ( для съемной квартиры) она шикарная, дизайнерский ремонт, финская душевая кабина, новая мебель, пусть и не очень дорогая, но новая, теплый пол, в том числе и на балконе, новый холодильник, новый шкаф купе, все в одном стиле,многоуровневые потолки с элементами зонирования! Тут, видимо, как повезет! Т.к. точно также, даже и не надеясь, пошли в марте прошлого года с мужем гулять и "налепили" объявления у подъездов! На следующий день звонок от хозяина) Есть товарищи, которые так и ждут, когда же мы уже съедем, дабы, занят местечко!

Изменено пользователем Петрук Ольга

Поделиться сообщением

Что в Вашем понимании шИкарная?:) Просто, тоже снимаем в этом жк, пока дом строился и сейчас ремонт идет в нашей, так вот: снимаем за17+ ку 4000. По мне ( для съемной квартиры) она шикарная, дизайнерский ремонт, финская душевая кабина, новая мебель, пусть и не очень дорогая, но новая, теплый пол, в том числе и на балконе, новый холодильник, новый шкаф купе, все в одном стиле,многоуровневые потолки с элементами зонирования! Тут, видимо, как повезет! Т.к. точно также, даже и не надеясь, пошли в марте прошлого года с мужем гулять и "налепили" объявления у подъездов! На следующий день звонок от хозяина) Есть товарищи, которые так и ждут, когда же мы уже съедем, дабы, занят местечко!

Мое определение шика тут не при чем, я же просто знакомую процитировала - "шикарная студия" (с). Я не уточняла особо, она мне не подруга, "джакузи, все дела" (с). но думаю, что примерно то же самое, что имеете Вы за 17+. Но мне кажется, что Вам действительно повезло, если шикарная за эти деньги, - хорошая цена!

Поделиться сообщением

Что в Вашем понимании шИкарная? :) Просто, тоже снимаем в этом жк, пока дом строился и сейчас ремонт идет в нашей, так вот: снимаем за17+ ку 4000. По мне ( для съемной квартиры) она шикарная, дизайнерский ремонт, финская душевая кабина, новая мебель, пусть и не очень дорогая, но новая, теплый пол, в том числе и на балконе, новый холодильник, новый шкаф купе, все в одном стиле,многоуровневые потолки с элементами зонирования! Тут, видимо, как повезет! Т.к. точно также, даже и не надеясь, пошли в марте прошлого года с мужем гулять и "налепили" объявления у подъездов! На следующий день звонок от хозяина) Есть товарищи, которые так и ждут, когда же мы уже съедем, дабы, занят местечко!

Мое определение шика тут не при чем, я же просто знакомую процитировала - "шикарная студия" (с). Я не уточняла особо, она мне не подруга, "джакузи, все дела" (с). но думаю, что примерно то же самое, что имеете Вы за 17+. Но мне кажется, что Вам действительно повезло, если шикарная за эти деньги, - хорошая цена!

Сегодня, я  уже тоже так считаю, что нам повезло :) И тому, кто будет за нами! Т.к. вселившись в такой уют, хотелось поддерживать его в том же виде, поэтому, уборкой своей я уже достала себя и мужа :D Но сам ЖК внешне выглядит ГОРАЗДО краше, чем его начинка) И у УК тут, от нашей не отстает, а то и опережает)

Изменено пользователем Петрук Ольга

Поделиться сообщением

Так, к слову в Москве квартиры в шаговой доступности у метро стоят от 25+ свет, вода.

Поделиться сообщением

2фыпщт2011 да ладно!! может пару вариантов подкинете?? если и можно найти за 25, то туда без слез не войти по любому... и уж точно не в доступности от метро...

Поделиться сообщением

2фыпщт2011 да ладно!! может пару вариантов подкинете?? если и можно найти за 25, то туда без слез не войти по любому... и уж точно не в доступности от метро...

пожалуйста, http://www.cian.ru/rent/flat/17657439/

Сейчас кризис, поэтому цены в Москве сильно упали, раньше меньше 35 и убитую не найдешь.

Поделиться сообщением

Сейчас кризис, поэтому цены в Москве сильно упали, раньше меньше 35 и убитую не найдешь.

должны были упасть) а на самом деле повысились. ну, по крайней мере, моим коллегам, которые снимают жилье, всем повысили аренду.

хотя на новые предложения вполне может быть...

Поделиться сообщением

хм, круто!! я тоже читал про падение цен и даже понимаю что так и должно произойти, но мельком смотрел предложения и не заметил понижения... хорошо, я как раз думаю искать двушку в Москве с другом, полгода жизни в Ольгино измотали меня(( а уж в НП жить совсем беда будет, так что сделаю ремонт и сдам её на хрен))

Поделиться сообщением

должны были упасть) а на самом деле повысились. ну, по крайней мере, моим коллегам, которые снимают жилье, всем повысили аренду.

хотя на новые предложения вполне может быть...

Это понятно, что по текущим договорам будут пытаться поднять аренду, но тогда надо голосовать ногами. Видно, что сейчас на рынке мало кто понимает, за сколько сдавать, зато цены сильно понижают если за месяц квартира не сдается.

Поделиться сообщением

Почему арендная плата должна была снизиться? Коммуналка растет, проезд в общественном транспорте растет, жратва - РАСТЕТ. :)

Поделиться сообщением

Возможно из-за повышения цен и как следствия понижения покупательской способности граждан... Люди пытаются сократить затраты и съезжают с дорогих в дешевые квартиры... Поэтому арендаторы и понижают цены... Хотя х.з.

А ещё вспомнилось недавнее высказывание одного бизнесмена  "народ не стал меньше покупать, народ стал более придирчив и разборчив в выборе товара"

Поделиться сообщением

еще одна причина - в Москву меньше людей стало приезжать.. я бы, например, в такой период точно бы не переехал в Москву.. соответственно, спрос снижается, поэтому и цены падают..

Поделиться сообщением

Почему арендная плата должна была снизиться? Коммуналка растет, проезд в общественном транспорте растет, жратва - РАСТЕТ. :)

Еще растет безработица поэтому люди или вовсе могут уезжать, или начинают снижать расходы на развлечения, еду, жилье, начинают больше снимать дешевые квартиры в МО, спрос в Москве может из-за этого падать, а падает спрос падает и цена.

Поделиться сообщением

еще одна причина - в Москву меньше людей стало приезжать.. я бы, например, в такой период точно бы не переехал в Москву.. соответственно, спрос снижается, поэтому и цены падают..

не факт, наоборот в москве с работой попроще чем в регионах и вот как раз по этой причине и поедут в москву плюс не забываем про украину, поэтому цены на бюджетные варианты растут а на дорогие(от 60 тыс) падают

Поделиться сообщением

не факт, наоборот в москве с работой попроще чем в регионах и вот как раз по этой причине и поедут в москву плюс не забываем про украину, поэтому цены на бюджетные варианты растут а на дорогие(от 60 тыс) падают

звонок МТС

Поделиться сообщением

Еще растет безработица поэтому люди или вовсе могут уезжать, или начинают снижать расходы на развлечения, еду, жилье, начинают больше снимать дешевые квартиры в МО, спрос в Москве может из-за этого падать, а падает спрос падает и цена.

согласен, опять же люди хотят сэкономить и снимают подешевле, соответственно спрос на недорогие квартиры(минимум ремонта) растет а за ним и цена, а на квартиры с ремонтом покруче цена падает, и просто уменьшается вилка в цене между дешевой и дорогой,поэтому кто хочет снять подешевле тому не повезло а кто планировал снять с хорошим ремонтом и всеми делами и не передумал тот сэкономит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика