Перейти к содержанию
Авторизация  
Зухра Ржа

Платежка за капремонт

Рекомендуемые сообщения

Звонила опять в фонд капитального ремонта, и они еще раз подтвердили что мы должны оплачивать кап ремонт с ноября 2016 года.  И самое интересное это не их проблемы что к нам не приходили квитанции и образовался такой долг. Ребята, есть может юрист, чтобы составить грамотное письмо в администрацию московской области?

Поделиться сообщением

Этот ЕРЦ вообще какой-то посредник, так можно самим открыть счет и складывать туда деньги за капремонт, а почему-то мы все время кому-то что-то должны.  Тем более зак какие то прошедшие годы. А что будет если мы будем платить, а этот ЕРЦ к 2037 году исчезнет с нашими деньгами. Такой же лохотрон как с пенсиями...

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, а кто-нибудь уже оплатил эти квитанции или собирается? Вот совсем нет желания оплачивать неизвестно куда 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Натали@ сказал:

Такой же лохотрон как с пенсиями...

Это да, вот только за этим всем стоит правительство. Это своего рода очередной налог.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nat19 сказал:

Это да, вот только за этим всем стоит правительство. Это своего рода очередной налог.

Если никто платить не будет, что они сделают. Я не могу, меня очень сильно это возмущает. Значит они нам говорят, Денег нет, но вы держитесь -  а мы им денежки все даем и даем... А нам квартиру правительство что помогали купить?

Поделиться сообщением

Только что, Натали@ сказал:

Если никто платить не будет, что они сделают. Я не могу, меня очень сильно это возмущает. Значит они нам говорят, Денег нет, но вы держитесь -  а мы им денежки все даем и даем... А нам квартиру правительство что помогали купить?

пени начислят. в данном случае правда не на нашей стороне, увы. Моя мама живет в доме с ЖСК, соответсвенно свой счет на кап.ремонт. Не могу сказать, что там уже миллионы, но именно на эти деньги заменили электрику в доме, сейчас на очереди канализация. Но маминому дому 45 лет. А вообще на сайте Фонда кап.ремонт можно посмотреть где уже какие работы проведены из денег фонда. 

Поделиться сообщением

зачем тогда налоги платим, если все делается на средства жильцов...

Поделиться сообщением

а как вообще можно счет открыть чтоб самим собирать деньги на ремонт .... с нашим количеством квартир в домах можно не просто фасад через 30 лет отремонтировать а новый дом рядом построить ... у нас в 9 этажке вроде бабульки тсжшные собрали лямов 6 за пару лет что ль уже на капремонт и вечно что то ремонтируется в доме а не фасад через 30 лет который сделают кое как за 3 копейки 

Поделиться сообщением

Я бы может спокойнее реагировала бы на эти платежи, если бы они начали приходить например в следующем году. А здесь они появились в конце года, так еще и начислили ДОЛГ за предыдущий и вроде за 2016 год. Это уже слишком мне кажется.

Изменено пользователем Натали@

Поделиться сообщением

3 часа назад, Павел 25 сказал:

а как вообще можно счет открыть чтоб самим собирать деньги на ремонт .... с нашим количеством квартир в домах можно не просто фасад через 30 лет отремонтировать а новый дом рядом построить ... у нас в 9 этажке вроде бабульки тсжшные собрали лямов 6 за пару лет что ль уже на капремонт и вечно что то ремонтируется в доме а не фасад через 30 лет который сделают кое как за 3 копейки 

Общее собрание. решение об открытии счета. Только никто у нас не будет этим заниматься.

Поделиться сообщением

Неделю назад задал вопрос по обратной связи в личном кабинете МособлЕРЦ по начислению за кап.ремонт, ответа так и не получил. Зато еще за три месяца долг насчитали. На данный момент уже долг за 12 месяцев висит.  Только в декабре два раза начислили по 3 месяца долг. Ни по телефону, ни по обратной связи ответа никто не дает. Как-то странно все это. Это всем так начисляют каждый месяц или выборочно? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Максимус сказал:

Неделю назад задал вопрос по обратной связи в личном кабинете МособлЕРЦ по начислению за кап.ремонт, ответа так и не получил. Зато еще за три месяца долг насчитали. На данный момент уже долг за 12 месяцев висит.  Только в декабре два раза начислили по 3 месяца долг. Ни по телефону, ни по обратной связи ответа никто не дает. Как-то странно все это. Это всем так начисляют каждый месяц или выборочно? 

всем. пока двухлетний долг не погасим

Поделиться сообщением

Я очень хочу увидеть официальный документ о дате начала начисления на кап. ремонт. Я так понимаю это делает Правительство МО. На сайте у них не увидел. Только даты ремонта

Поделиться сообщением

8 часов назад, ilya2301 сказал:

Я очень хочу увидеть официальный документ о дате начала начисления на кап. ремонт. Я так понимаю это делает Правительство МО. На сайте у них не увидел. Только даты ремонта

я тоже очень хочу увидеть этот документ. Запрос в фонд кап.ремонта МО я сделала. По закону ответ должны дать в течение 30 дней. 

Поделиться сообщением

Фонд капремонта МО

Старинная азиатская пословица "Если ждать 45 лет, то случится капремонт". Или коммунизм. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, maxud_Dallum сказал:

Фонд капремонта МО

Старинная азиатская пословица "Если ждать 45 лет, то случится капремонт". Или коммунизм. 

Открыл карту - 5 домов на улице Троицкая не входят в программу по кап. ремонту. Вернее уже не входят

Поделиться сообщением

интересно... правда наши дома убрали из программы .... 

Поделиться сообщением

При этом дома одного с нашими года постройки в Люберцах и в Марусино в программу входят. Жители там что ли спокойнее чем мы, сидят и не квакают)))) или им платежки еще не стали приходить?

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 20:39, ilya2301 сказал:

Открыл карту - 5 домов на улице Троицкая не входят в программу по кап. ремонту. Вернее уже не входят

Так что, можно не платить за кап.ремонт, если нет домов мкр. Новое Павлино на сайте фонда? Тоже смотрел сайт фонда, сначала были дома указаны, а теперь уже нет. А то оплатишь сейчас квитанции за кап.ремонт, а потом выясниться, что зря платили, а деньги потом не вернут. Ждать тогда, пока не будет официального ответа? И странно, что не по всем домам по ул. Троицкая приходят квитанции. И почему-то 3 дому стали раньше приходить платежки, чем 4, хотя 3 дом был позже всех сдан.

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 20:39, ilya2301 сказал:

Чет не понял :smailikai_com_216:

Платить надо или нет?))

Поделиться сообщением

Вот, судя по этой бумаге с сайте кап.ремонта что-то подобное уже было. Деньги уплаченные нужно возвращать

pay_return_alert.docx

Поделиться сообщением

Сегодня получили еще квитанцию, такими темпами начисляют.... лучше бы так дороги строили и метро открывали. Я еще ничего не оплачивала, не знаю что с этим делать.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

15 часов назад, Натали@ сказал:

Сегодня получили еще квитанцию, такими темпами начисляют.... лучше бы так дороги строили и метро открывали. Я еще ничего не оплачивала, не знаю что с этим делать.

они автоматически включают долги. Пока не погасите, так и будут плюсовать. А потом еще и пени накидают.Я часть оплатила через кабинет, теперь там сумма, которая с января 2018 начислена. 

Поделиться сообщением

По закону плата за кап. ремонт начинается через 8 месяцев после включения дома в программу кап. ремонта. Этот срок 8 месяцев могу сократить региональные власти, не нашел сократили законодатели МО срок 8 месяцев на меньший или нет. По идее, по логике нам должны начислять с апреля 2017 года (с августа 2016 по март 2017 года промежуток в 8 месяцев).  Ну и интересный вопрос по какому тарифу будут начислять  месяцы 2017 года :

по тарифу 2019 года сразу три месяца

или два месяца по тарифу 2017 и месяц по тарифу 2019 года.   Когда я общался по телефону обещали начислять по этому плану.

Поделиться сообщением

Задал еще вопрос на сайте фонда капитального ремонта, что наши дома не включены в программу, а начисления идут, тоже пока без ответа. Есть еще у кого-то информация с разъяснениями?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика