Перейти к содержанию
Авторизация  
eschoo

Противопожарное оборудование в доме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые соседи!

В эту субботу в первом доме сработала пожарная сигнализация.

Теперь я жуть как боюсь пожара.

Дело в том, что включается вытяжка, и потоком воздуха блокирует входную дверь в квартире. Т.е. до тех пор, пока вытяжка продолжает работать, открыть дверь и выбраться из квартиры нереально - дверь просто не открывается. И даже замок не проворачивается. Такое было не только у меня, но и у соседей.

Получается, если вдруг в моей квартире случится пожар и сигнализация сработает, то выбраться из квартиры нет никаких шансов - сгоришь заживо.

В связи с этим вопрос: почему так происходит? Это из-за того, что дверь открывается наружу? Это косяки при работе противопожарного оборудования? Что делать, куда писать, как обезопасить себя?

Поделиться сообщением

каким образом у вас связана входная дверь и пожарная сигнализация? и почему она блокируется, когда срабатывает пожарка? 

Поделиться сообщением

а вытяжка работает в сторону квартиры или из нее? Я просто первый раз о таком слышу...

Поделиться сообщением

По правилам из квартиры, да мощность может быть такой, что дверь будет притягиваться к косяку и надо приложить достаточно усилий что бы открыть, но что бы прижимная сила была такой, что вообще не открыть, первый раз слышу

Что касаемо замков, их подклинивает в момент действия прижимной силы, надо пробовать отрегулировать положение языка замка по отношению к отверстию в косяке

Поделиться сообщением

А теперь вопрос! Для этого на площадке перед дверьми так же есть вытяжка, при условии одновременной работы в квартире и площадке, будет некоторый баланс сил, тут либо вытяжка с площадок воздух не отводит, либо на площадку засасывает воздух откуда то ещё, тогда баланс сил будет нарушен

Поделиться сообщением

на другом форуме пишут, что тамбурная дверь должна быть открыта. тогда не должно клинить...

Поделиться сообщением

была такая же ситуация года 4 назад. 

Возвращаюсь домой, а входная дверь в подъезд не открывается, стоит жуткий свист (тогда не работала сигналка), дергал ее дергал и приложив прям нормальное такое усилие (я не маленький) у меня получилось открыть деверь. 

Поднимаюсь на свой этаж и тут опять беда, не открывается дверь в тамбуре , все тоже самое , как и с дверью входной к подъезду. Ну худо-бедно пробрался до двери квартиры и тут опять тоже самое :smailikai_com_266:

Закрыл дверь тамбура и только после этого смог открыть дверь в квартиру, а вот с открытой дверью открыть входную дверь в квартиру не получилось при всей моей массе. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, eschoo сказал:

В эту субботу в первом доме сработала пожарная сигнализация.

Кстати, а что было то? Видел 2 машины, но они просто стояли и ничего не делали. 

Поделиться сообщением

пожарные ходили по этажам, нам чуть дверь в тамбур не выломали - работа велась)

но очаг возгорания, как я поняла, так и не нашли.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Зухра Ржа сказал:

пожарные ходили по этажам, нам чуть дверь в тамбур не выломали - работа велась)

но очаг возгорания, как я поняла, так и не нашли.

Ну и отлично)) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика