Перейти к содержанию
MaKs

Покупка квартиры по военной ипотеке

Рекомендуемые сообщения

Вопрос тем кто уже приобрел или собирается приобрести квартиру в 5 корпусе по военной ипотеке. Возможно ли это?

Поделиться сообщением

Вопрос тем кто уже приобрел или собирается приобрести квартиру в 5 корпусе по военной ипотеке. Возможно ли это?

Думаю Вам проще позвонить в офис и там достоверно уточнить все нюансы. Насколько я знаю уже можно приобретать по военной ипотеке в 5 корпусе.

Поделиться сообщением

Да вот они сказали сначала что можно, а сегодня сказали нельзя... 

Поделиться сообщением

Да вот они сказали сначала что можно, а сегодня сказали нельзя... 

А чем объяснили?

Поделиться сообщением

У нас получилась такая ситуация . В офисе продажи новостроек нам сказали,что банки еще не аккредитовали 5 корпус по военной ипотеке. Затем я у знаю, что Связь-банк уже давно аккредитовал 5-й корпус. Мы получаем одобрение в банке, приезжаем бронировать квартиру в офис на стройке и тут выясняется, что это МИЦ еще  не продает 5 корпус по военной ипотеке, и причем неизвестно, когда будет продавать. Взяли в 4-ом.

Поделиться сообщением

Ну нахрен этот связь-банк. Один негатив от общения с ним.

Поделиться сообщением

А по военной ипотеке с банком общаться не придется много) Все будет делать Государство.

Поделиться сообщением

...просто сказали что военная ипотека не распространяется на 5 корпус

Теперь вот в раздумьях...

Поделиться сообщением

А по военной ипотеке с банком общаться не придется много) Все будет делать Государство.

Я предыдущую свою квартиру продавала по военной ипотеке. Могу сказать, что там гораздо дольше идет рассмотрение всех документов. Несмотря на то, что у моего покупателя срок одобрения кредита подходил к концу (мы буквально в последний день вышли на сделку), он на тот момент служил в личном полку министра обороны и он сам ездил отвозил-привозил на подпись все документы и его курировали в генштабе, мы ДКП оформляли 5 недель! Банк был Газпром. Если не заниматься этим всем лично, то Минобороны только ДКП рассматривает до 6 недель, а потом еще оформление документов, регистрация итд.

А вот с платежами там действительно проще.

Поделиться сообщением

мне кажется, что любая ипотека это кабала на несколько лет:((

Поделиться сообщением

мне кажется, что любая ипотека это кабала на несколько лет :((

Не скажите, лучше уж деньги отдавать за собственное жилье, чем перебиваться по съемным квартирам. Тем более все, кто взял ипотеку по старым ставкам оказались в плюсе, процент не превышает 13, а депозиты были недавно под 22.

Поделиться сообщением

Не скажите, лучше уж деньги отдавать за собственное жилье, чем перебиваться по съемным квартирам. Тем более все, кто взял ипотеку по старым ставкам оказались в плюсе, процент не превышает 13, а депозиты были недавно под 22.

Поверьте!!! Вы даже в мыслях не представляете, что такое *кабала* на 10-15 лет !! за такой срок Вы сможете накопить на 2-е квартиры !! 

Поделиться сообщением

Поверьте!!! Вы даже в мыслях не представляете, что такое *кабала* на 10-15 лет !! за такой срок Вы сможете накопить на 2-е квартиры !!

Если Вы можете привести исходные данные для таких утверждений (ежемесячный доход, расходы по найму жилого помещения, среднемесячные расходы и процент на накопления), то сможем предметно сравнить ипотеку на 15 лет и накопление средств на две квартиры.

Для коллеги я уже такое делал. Вывод оказался не в пользу накоплений. Инфляция знаете ли...

Поделиться сообщением

Вся наша жизнь в той или иной степени "кабала" от объектов, субъектов... и других обстоятельств. Да жизнь сейчас не дешевая.... и ее необходимо обслуживать. :)

Поделиться сообщением

Единственный способ снизить удельную стоимость "жизни" - подписать контракт с ВС РФ и уехать в Арктику :)

Поделиться сообщением

На прошлой неделе звонил застройщику. По 5 корпусу есть военная ипотека(и только по нему). Будем этот вопрос дальше продвигать

Поделиться сообщением

купил в 5м корпусе, от момента получения свидетельства до получения дду и перевода денег прошел ровно месяц

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика