Перейти к содержанию
Авторизация  
maso555

Мусоропровод

Рекомендуемые сообщения

Люди, интересную вещь обнаружил вчера.

Мусоропровод вроде как заварен, но вчера вечером сверху по нему летел мусор! 

Причем как бы он не рабочий, соответственно и внизу никто не убирает. А мусором гниющим на лифтовой площадке пахнет.

Сегодня наверно пройдусь по этажам, выясню где открыт и буду в диспетчерскую звонить!!!

Никто не сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

Не удивлюсь если это будет с 16-ого или 17-ого этажа).

У нас на 7-ом все заварено и запаха вроде нет никакого. 

Поделиться сообщением

Они не заварены, там просто болт вставлен, вытащить любой может.

Поделиться сообщением

Ответ нашей УК на запрос по электронке.

Добрый день!
Да, действительно мусоропроводы закручены, но есть такие жильцы, которые их раскручивают, поэтому 19.января их начали заваривать и убирать последствия действий жильцов.

Вот не понимаю я таких жильцов, если закручен мусоропровод и было объявление, что мусор ручками в бункера несем!!!

Нет, надо срать (извиняюсь за выражение) там, где живешь...  :girl_werewolf: 

Поделиться сообщением

Я согласен не разваривать мусоропровод до окончания ремонтных работ в доме, но у нас во втором корпусе написано «Мусоропроводом не пользоваться до окончания ремонтных работ» - но у меня-то ремонт уже закончен.  :D

P\S не пользуюсь мусоропроводом

Поделиться сообщением

Мусоропровод это рассадник заразы и источник "парфюмерии" в подъезде. Их ваще спилить и поставить на освободившееся место кадки с фикусами!

Поделиться сообщением

Мусоропровод это рассадник заразы и источник "парфюмерии" в подъезде. Их ваще спилить и поставить на освободившееся место кадки с фикусами!

или огородить место под санки-самокаты

Поделиться сообщением

плюсую, мне не в лом вынести до мусорки...

но боюсь что их все-таки включат...

Поделиться сообщением

Не плюсую :), я думаю, что контейнеры, которые сейчас стоят у нас во дворе - это врменное решение на время ремонта, а потом будет один контейнер где-то ооочень далеко и до него будет не удобно ходить, вот тогда и будем пользоваться мусоропроводом :)

Поделиться сообщением

Не плюсую :), я думаю, что контейнеры, которые сейчас стоят у нас во дворе - это врменное решение на время ремонта, а потом будет один контейнер где-то ооочень далеко и до него будет не удобно ходить, вот тогда и будем пользоваться мусоропроводом :)

Дааалеко - это видимо со стороны первого корпуса около 22 дома? Как раз по пути на конечную остановку маршруток. Там сейчас такой такой закрытый на ключ домик зеленого цвета)))))

Поделиться сообщением

Дааалеко - это видимо со стороны первого корпуса около 22 дома? Как раз по пути на конечную остановку маршруток. Там сейчас такой такой закрытый на ключ домик зеленого цвета)))))

Может быть Вам по пути, а я пока там вообще не хожу, для меня далеко. А если мусор нужно выбросить срочно и часов в 12 ночи? Я не захочу идти в этот далекий домик, забоюсь :)

Поделиться сообщением

Может быть Вам по пути, а я пока там вообще не хожу, для меня далеко. А если мусор нужно выбросить срочно и часов в 12 ночи? Я не захочу идти в этот далекий домик, забоюсь  :)

Это что же срочно и в 12 часов ночи - труп, улики???  :)  :)  :)  :triniti:

Поделиться сообщением

Ну почему сразу расчлененка :), протухло что-то в холодильните и воняет, куда мне это девать??, только на помойку :)

Поделиться сообщением

Ну почему сразу расчлененка :), протухло что-то в холодильните и воняет, куда мне это девать??, только на помойку :)

Ну да, в 12 часов ночи только ревизию в холодильнике проводить)))) 

Спасть надо в это время  -_-

Поделиться сообщением

Мы живем сейчас в новостройке, и 5 лет уже заварен мусоропровод. В подъездах чистота. Никакого запаха. Все выносят мусор по пути на работу в аккуратно огороженные контейнеры. И как я уже говорила ранее, стоит один большой строит контейнер и отдельно за него мы не платим. Вывозят каждый день. Если и нужно выбросить в 12 ночи, то можно хорошо его завязать в пакет и на крайняк поставить на балкон или в тамбур. Не так часто это и бывает. Зато чистота и порядок. Я против этой вони и летающих ночью пивных бутылок.

Поделиться сообщением

Ну да, в 12 часов ночи только ревизию в холодильнике проводить)))) 

Спасть надо в это время  -_-

:), случайно обнаружилось :), открыл холодильник, компотика на ночь попить, а там воняет :). Когда что-то протухает, то ревизия не нужна, это сразу по запаху становится ясно :))))

Поделиться сообщением

Мусор выносить после 18.00 - плохая примета

мою мысль перехватил. бабуля меня всегда ругала зп мусор после 6 вечера, говорит, Домовой рассердится :D

Поделиться сообщением

Мы живем сейчас в новостройке, и 5 лет уже заварен мусоропровод. В подъездах чистота. Никакого запаха. Все выносят мусор по пути на работу в аккуратно огороженные контейнеры. И как я уже говорила ранее, стоит один большой строит контейнер и отдельно за него мы не платим. Вывозят каждый день. Если и нужно выбросить в 12 ночи, то можно хорошо его завязать в пакет и на крайняк поставить на балкон или в тамбур. Не так часто это и бывает. Зато чистота и порядок. Я против этой вони и летающих ночью пивных бутылок.

Пока контейнеры рядом я тоже совсем не против выносить мусор на улицу, это удобно, но если домик с мусоркой будет динственный и далеко, то я ыб хотела мусоропровод.

Кстати еще один аргумент, что в этот домик для мусора страшно ходить, там крысы живут!!!

Я конечно смирюсь, если наша УК не откроет мусоропроводы и привыкну "вонючки" выкладывать соселям в общий коридор :)))) (шутка), но по моей логике УК не выгодно держать мусоропроводы закрытыми, т.к. в этом случае они недополучают денег за их обслуживание, а там не мало - 3,14 за каждый метр, а это 99,8К с первого дома в месяц. Поэтому мне кажется, что как вы против не были, мусоропровод откроют чисто из-за выгоды.

Поделиться сообщением

Мы сейчас не платим и УК не сопротивляется. Они делали офиц опрос всех жильцов и большинство было против открытия.

Возле каждого корпуса стоят контейнеры. Крыс нет и ниразу даже не видела. Уборщик каждый день там все подметает.

Зато видела, что многие ставят рядом какую-то мебель, двери, обувь или одежду, и народ забирает))) Даже женские сумки гребут)))))

Поделиться сообщением

Мы сейчас не платим и УК не сопротивляется. Они делали офиц опрос всех жильцов и большинство было против открытия.

Возле каждого корпуса стоят контейнеры. Крыс нет и ниразу даже не видела. Уборщик каждый день там все подметает.

Зато видела, что многие ставят рядом какую-то мебель, двери, обувь или одежду, и народ забирает))) Даже женские сумки гребут)))))

Интересно, а женские сумки с деньгами-драгоценностями7 :D :rolleyes: ;)

Поделиться сообщением

Интересно, а женские сумки с деньгами-драгоценностями7 :D :rolleyes: ;)

)))))) Просто, наверное, потом бывшей владелице будет интересно увидеть ее на новой))))

Поделиться сообщением

Почему-то меня никто не спросил в официальном опресе :). Пока идут ремонты себе дороже открывать мусоропроводы, потму что каждый день приется их прочищать от строительного мусора, а это убыточно, не выгодно, а когда основная масса ремонтов кончится, то это уже упущеная выгода :)

Поделиться сообщением

Почему-то меня никто не спросил в официальном опресе :). Пока идут ремонты себе дороже открывать мусоропроводы, потму что каждый день приется их прочищать от строительного мусора, а это убыточно, не выгодно, а когда основная масса ремонтов кончится, то это уже упущеная выгода :)

Мало собственников пока. Через годик 100% будут опрашивать.

Поделиться сообщением

Я тоже солидарна с Юлей! У меня спина больная, а основное ведро (с пищевыми отходами) весит порядочно и тащить его к черту на рога (особенно зимой в мороз или осенью в ливень) меня не прельщает! У нас в доме на этаже не воняет, тараканов нету и крыс я видела только на улице возле как раз контейнера. Все зависит от чистоплотности пользователей, т.е. нас с вами, и работы УК.

Поделиться сообщением

Это сейчас близко контейнеры, а через год-два их уберут и поставят по одной мусорке зеленой огороженной на оба корпуса - вот тогда-то и начнется там грязь постоянная и крысы, т.к. мало двух-трех стандартных контейнеров на наш даже один дом. И кому-то, может, удобно прогуляться с пакетиком до мусорки по пути на маршрутку, а кто-то может и не ездить на них. К тому же плата все равно будет взиматься, т.к. дом запланирован с мусоропроводом, а значит, пусть заваренные, но шахты есть, труд мусорщиков оплачивается. Насчет запахов и грязи - если убирать как положено, то все будет хорошо. Как уже говорилось однажды, правильнее заставить УК работать как надо, чем перекрывать себе комфорт проживания. И да, мусор чаще всего выносится все же вечером, пусть и примета плохая, но не все в нее верят, а вот с работы приходят и начинают домохозяить, редко кто это утром делает.

Поделиться сообщением

щас опять начнутся холивары на тему мусоропровода. как весной на другом форуме)

Поделиться сообщением

щас опять начнутся холивары на тему мусоропровода. как весной на другом форуме)

Хотя изначальный смысл темы был в другом. 

Понятно, что сколько людей, столько и мнений. Но если люки закрутили, во дворе стоят бункера и все знают, что мусор надо выносить в них, а не взламывать мусоропровод и гадить в него и после этого вдыхать пары гнили - я сильно сомневаюсь в адекватности и наличии интеллекта у данных особ.

Поделиться сообщением

Пожалуй, назову тему просто "Мусоропровод" и перенесу в "Общие темы ЖК "Новое Павлино""

Ок? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика