Перейти к содержанию
Серафимович

Замеры студии 31,6 м 3 корпус 6 секция

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста расстояние между стенами (ширину) студии и наружные размеры санузла.

Поделиться сообщением

Уже к ремонту готовитесь?... До ремонта еще несколько месяцев пройдет. А посмотреть и замерить сможете только после приемки-передачи.

Поделиться сообщением

Уже к ремонту готовитесь?... До ремонта еще несколько месяцев пройдет. А посмотреть и замерить сможете только после приемки-передачи.

Зная ширину между стенами, нетрудно вычислить остальные размеры и прикинуть количество стройматериалов.                 kv_4.png

Поделиться сообщением

Поддерживаю вопрос. Может кто-нибудь мерял при просмотрах ширину? Хочется прикинуть как что делать. Кто-нибудь думал о возведении гипсокартонной перегородки между кухней и комнатой?

Поделиться сообщением

Можете самостоятельно высчитать. В нашем 1 корпусе, например, длина квартир около 6 м. у Вас полезная площадь 26,1, ширина квартиры получается около 4,5 м. Могу сказать Вам, что сейчас Вы можете сделать проект, прикинуть количество материалов для чистовой отделки. Сколько нужно будет для черновой, Вам даже самый опытный ремонтник не скажет. Если Вы хотите прикинуть бюджет, то у меня, например, на однушку 42 кв.м. материалов для черновой отделки с учетом стоимости шумоизоляции и мы особо не загонялись про выравнивание стен под 90 (только там, где плитка), ушло где-то 100 тыс. по ценам лета 2014г. 

Поделиться сообщением

Зная ширину между стенами, нетрудно вычислить остальные размеры и прикинуть количество стройматериалов. kv_4.png

Такая маленькая студия)))

Поделиться сообщением

Отметьте нас, 3 корпус, 6 секция, 451 квартира

Пишите в шахматку 3 корпуса.

Поделиться сообщением

На просмотре студии в 4 корпусе 7 секции (они вроде похожи с 3 корпусом 6 секция) показчик сказал ширина 3.40. Мы рассчитываем исходя из этих размеров.

Поделиться сообщением

На просмотре студии в 4 корпусе 7 секции (они вроде похожи с 3 корпусом 6 секция) показчик сказал ширина 3.40. Мы рассчитываем исходя из этих размеров.

Спасибо!

Поделиться сообщением

С такими приблизительными размерами ничего не спланируешь, все равно придется пересчитывать.. Нужно точно знать. А так - гадание на кофейной гуще: то ширина 3,5, то 4,5... А длина стен санузла? Это тоже важно при планировании перегородки для кухни.

Поделиться сообщением

Мдя... Как показывает практика - вы реальные размеры узнаете только когда зайдёте именно в свою квартиру. Я был у соседей снизу и сверху, у нас разные размеры почти всех комнат.

Поделиться сообщением

На другом форуме сто лет назад выкладывали сканы 1-го корпуса, мы по ним рассчитывали и предварительный дизайн-проект делали, после обмеров БТИ были незначительные расхождения.

Поделиться сообщением

На другом форуме сто лет назад выкладывали сканы 1-го корпуса, мы по ним рассчитывали и предварительный дизайн-проект делали, после обмеров БТИ были незначительные расхождения.

Я не спорю, у кого как. Нам было реально важно до 5 см расхождение. В результате, после оштукатуривания влезли с трудом.

Поделиться сообщением

Сергей, ну что Вы, я не спорю)))) я просто рассказала нашу ситуацию, у всех же по-разному)

Поделиться сообщением

Сергей, ну что Вы, я не спорю)))) я просто рассказала нашу ситуацию, у всех же по-разному)

Вот, кстати, у нас с соседями туалеты разной ширины, до 10 см... Как-то так )))

Поделиться сообщением

Не уверен точно, но по моим приблизительным расчетам так получилось- прикрепил картинку (мне на просмотре квартиры сказали, что ширина санузла 1,8 метра). Далее примерно прикинул. - Ширина коридора (от входной двери), действительно немного уже стенки санузла - прикрепил фото. Но это, конечно, не точные цифры.  :)

post-737-0-39798400-1423494286_thumb.jpg

post-737-0-43811100-1423494287_thumb.gif

Поделиться сообщением

Не уверен точно, но по моим приблизительным расчетам так получилось- прикрепил картинку (мне на просмотре квартиры сказали, что ширина санузла 1,8 метра). Далее примерно прикинул. - Ширина коридора (от входной двери), действительно немного уже стенки санузла - прикрепил фото. Но это, конечно, не точные цифры.  :)

Спасибо за подсчеты!! А давно были на просмотре квартиры? Сейчас нельзя попасть туда?

Поделиться сообщением

А кто что думает делать с отоплением? По моим подсчетам если у нас будет одна батарея-конвектор от застройщика, которые мощностью не более 1Квт, то ее точно не хватит, даже без учета того как топит УК. По идее должна быть мощность приборов отопления около 2.6 Квт.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсчеты!! А давно были на просмотре квартиры? Сейчас нельзя попасть туда?

Я там был только 1 раз - когда еще только покупать собирался - в конце ноября 2014 г. Сейчас не знаю, но думаю, если слухи про сдачу ГК верные, то вряд ли туда можно попасть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим, мы приобрели студию, а деньги за лоджию мы можем вернуть, половину, это же не жилая..не знаю правильно ли задала вопрос

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим, мы приобрели студию, а деньги за лоджию мы можем вернуть, половину, это же не жилая..не знаю правильно ли задала вопрос

а почему Вы собираетесь вернуть деньги за лоджию? Почитайте ДДУ, там написано, какой коэффициент на жилое помещение и какой на лоджию и посчитайте, сколько денег Вы заплатили в итоге. Студия означает, что у Вас нет деления на кухню и комнату. У Вас к томе же еще и одно окно))))

Поделиться сообщением

Спасибо..... Почитаем...

Площадь лоджии учтена с коэффициентом 0.3 в общей площади квартиры.

Поделиться сообщением

Студия означает, что у Вас нет деления на кухню и комнату. У Вас к томе же еще и одно окно))))

Спасибо КЭП!

ПС: А много скобочек в конце - это значит злорадствие?  :unsure:

Поделиться сообщением

Спасибо КЭП!

ПС: А много скобочек в конце - это значит злорадствие?  :unsure:

нет... много-много улыбочек)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика