Перейти к содержанию
Lisenok

Доллар и кризис. Что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Продолжу ностальгическую тему про 90-е. Я в 98 году в июне вернулась -переехала с учебы из Карелии к родителям в Подмосковье. 1 августа я нашла себе работу и моя жизнь повернулась на 180 градусов, а 17 августа грянул дефолт. За прошедшее в того момента время я ни разу не пожалела о своем поступке, хотя было невероятно трудно начинать жизнь фактически с нуля. 98-99 я до сих пор вспоминаю с дрожью в коленках. Зато теперь у меня есть любимая работа, новая квартира. Надеюсь, что нынешнее финансовое безумие в конце концов закончится скорее и с минимальными потерями для простых жителей нашей огромной страны. 

Поделиться сообщением

Как говаривал наш географ, когда никто не мог показать на карте мира заданный объект:"Надежда умирает последней! Надежда, иди к доске!"

Поделиться сообщением

Как говаривал наш географ, когда никто не мог показать на карте мира заданный объект:"Надежда умирает последней! Надежда, иди к доске!"

А меня зовут Надежда :rolleyes: :angel: и я знаю, что я буду жить долго и счастливо)

Поделиться сообщением

Атлична, прям повесть настоящая получилась.

Ах, а какие у меня колышки, с резьбой!! ))))
Осиновые?[emoji1]

(1) - У меня сосед вампиром был!

(2) - Откуда ты узнал?

(1) - Да я ему осиновый кол в сердце вбил, он и помер!

Поделиться сообщением

У кого какие прогнозы, стоит ли ждать 100 руб за доллар?

Поделиться сообщением

надо спросить Наибулину, Голодец и Трутнева. говорящие фамилии.

Поделиться сообщением

Вы прям меня процитировали)) вчера с мужем разговаривали)

Поделиться сообщением

Вы прям меня процитировали)) вчера с мужем разговаривали)

:D я не подслушивал, честно

Поделиться сообщением

Сейчас еще новостью ошарашили по телеку-бензин будет стоить в новом году 60 руб, говорят эксперты....

Поделиться сообщением

Нефть дешевеет, бензин дорожает. Конечно все так и должно быть, ппц! :blink:

Поделиться сообщением

А вы в курсе, что доля сырой нефти в составляющей цены на бензин всего около 7%, доля затрат на переработку - 10%, гос. акцизы, налоги и пр. - 65%, прибыль компании - 18%?

Upd. Сам не так давно узнал :)

Изменено пользователем Pucher

Поделиться сообщением

А вы в курсе, что доля сырой нефти в составляющей цены на бензин всего около 7%, доля затрат на переработку - 10%, гос. акцизы, налоги и пр. - 65%, прибыль компании - 18%?

Upd. Сам не так давно узнал :)

А между тем тема общественного транспорта становится все актуальнее. Где ж где, скоростной трамвай до Павлино?

Поделиться сообщением

Вспоминаю 98-й: родители ходили в лес за грибами (в Ольгинской лесок и дальше в сторону Люберец), я моталась в Железку на рынок, искала самую дешовую муку и филе мороженого минтая или трески и наши ужины состояли из пирогов с грибами и пирогов из рыбы (пирог на весь противень на 4 человек). Я только-только закончила Плехановскую Академию с красным дипломом, смогла устроиться только в январе 99-го продавцом бытовой химии на 6 дней в неделю с 9.00 до 20.00...

На сегодняшний день смотрю на жизнь с оптимизмом! А там видно будет! :-)

Опять же, самогоноварение никто не отменял, ТВЕРДАЯ ВАЛЮТА на все времена :D  :D  :D 

Поделиться сообщением

МТС банк приостановил рассмотрение новых заявок на ипотечные кредиты. 

СМП банк временно прекратил прием новых заявок на ипотеку из-за повышения ключевой ставки. 

Поделиться сообщением

МТС банк приостановил рассмотрение новых заявок на ипотечные кредиты. 

СМП банк временно прекратил прием новых заявок на ипотеку из-за повышения ключевой ставки. 

Веселого всем НОВОГО ГОДА! :aikido: можно расслабиться

Поделиться сообщением

МТС банк приостановил рассмотрение новых заявок на ипотечные кредиты. [/size]

СМП банк временно прекратил прием новых заявок на ипотеку из-за повышения ключевой ставки. [/size]

Сейчас абсолютно все банки приостановят выдачу как ипотек, так и кредитов населению и бизнесу. Тем, кто только планировал взять ипотеку, но не успел, остается только сочувствовать. Я так пролетела в 2008((( А потреб кредиты, если и начнут выдавать, то только во 2 кв 2015, и будет это удовольствие стоить мин 35%, если ЦБ так и не понизит ставку рефинансирования...

Поделиться сообщением

У меня подписан кредитный договор, ДДУ на регистрации.... банк деньги на счет перечисляет после получения зарегистрированного ДДУ. Вот мне интересно.... мне можно не переживать даст ли банк деньги под указанные в договоре проценты... или хрен его знает?

Поделиться сообщением

МТС банк приостановил рассмотрение новых заявок на ипотечные кредиты. [/size]

СМП банк временно прекратил прием новых заявок на ипотеку из-за повышения ключевой ставки. [/size]

Сейчас абсолютно все банки приостановят выдачу как ипотек, так и кредитов населению и бизнесу. Тем, кто только планировал взять ипотеку, но не успел, остается только сочувствовать. Я так пролетела в 2008((( А потреб кредиты, если и начнут выдавать, то только во 2 кв 2015, и будет это удовольствие стоить мин 35%, если ЦБ так и не понизит ставку рефинансирования...

Есть предположение, что ключевую ставку ЦБ может еще увеличить!  :o

Поделиться сообщением

У меня подписан кредитный договор, ДДУ на регистрации.... банк деньги на счет перечисляет после получения зарегистрированного ДДУ. Вот мне интересно.... мне можно не переживать даст ли банк деньги под указанные в договоре проценты... или хрен его знает?

Согласие банка получено, т.о. все должно пройти нормально.

А вот кто только подает заявки -  :suicide:

Поделиться сообщением

Есть предположение, что ключевую ставку ЦБ может еще увеличить!  :o

Это будет абсолютно бессмысленно, тогда экономике наступит крах. Это рубль не удержит.(( Понятно, что все банки существуют за счет кредитов-основной источник доходов. А кто сможет себе позволить такие дорогие кредиты??! Конец малому, возможно, и среднему бизнесу. А население свои последние сбережения лучше инвестирует в недвиж имущество, а лучше в золото, чем отнесет на счета в банк. Доверие подорвано(( Сейчас, как и в 98 и в 2008, многие организации обанкротятся(

Поделиться сообщением

Ставку рефинансирования никто и не поднимал. Она с сентября 2012 года 8,5%.

Подняли ключевую ставку - это ставка, по которой ЦБ дает кредиты банкам сроком на 1 неделю. Собственно, эту ставку подняли специально, чтобы банкам стало невыгодно заниматься спекуляциями валютными.

Поделиться сообщением

Подняли ключевую ставку - это ставка, по которой ЦБ дает кредиты банкам сроком на 1 неделю. Собственно, эту ставку подняли специально, чтобы банкам стало невыгодно заниматься спекуляциями валютными.

Это я по привычке ее так обозвала, старая закалка. По сути сейчас ключевая ставка играет роль и влияет на цену кредитов. Ставка рефинансирования пока бессмысленна.

Поделиться сообщением

Дозвонился в ВТБ24. Меня вроде успокоили "Не дрейфь чувак. Всё будет пучком!"

Поделиться сообщением

Из новостей: К 01 января 2016 года Банк России планирует скорректировать ставку рефинансирования до уровня ключевой ставки. Пока же ставка рефинансирования будет иметь второстепенное значение.

Поделиться сообщением

Из новостей: ЦБ разрешил банкам повышать ставки по кредитам без ограничений

Поделиться сообщением

Нас на работе больше испугал вопрос уплаты НДФЛ с материальной выгоды, получаемой нами в случае, если уплачиваемые нами проценты будут меньше официально установленной ЦБ ставки, но изучив вопрос поподробнее мы расслабились: это грозит только тем, у кого ипотечная ставка меньше 2\3 от ставки рефинансирования (не ключевой) и до момента оформления права собственности. А испугались, потому что исчисляться и уплачивать налог с мат.выгоды физ.лицо должно самостоятельно, а я даже не представляю как её вычислить при аннуитетных платежах... А к 2016 году все ещё 10 раз изменится!

Изменено пользователем Наталья 517

Поделиться сообщением

Нас на работе больше испугал вопрос уплаты НДФЛ с материальной выгоды, получаемой нами в случае, если уплачиваемые нами проценты будут меньше официально установленной ЦБ ставки, но изучив вопрос поподробнее мы расслабились: это грозит только тем, у кого ипотечная ставка меньше 2\3 от ставки рефинансирования (не ключевой) и до момента оформления права собственности. А испугались, потому что исчисляться и уплачивать налог с мат.выгоды физ.лицо должно самостоятельно, а я даже не представляю как её вычислить при аннуитетных платежах... А к 2016 году все ещё 10 раз изменится!

Я только понял что Вас напугали на работе, а про аннуительные платежи правильно прочитал с третьего раза.

Поделиться сообщением

Что-то прямо пугает меня все это. Что ж дальше-то будет, кто как считает? Вчера была в детском магазине везде объявления висят что типа "идет переоценка товара, цены уточняйте на кассах". Доходы не растут, цены конкретно взлетают... У кого какие предположения на счет будущего? Доллар рухнет? Или деноминация? Или еще что....

Оно всех пугает, по договору вроде-бы не должны ставки поднять, но у нас страна особенная

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика