Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум это головняк. Это дело без любви заводить не стоит

Поделиться сообщением

А мой первый пресный был на 50 литров и пару килограмм рыбы , все было куплено на садоводе 31 декабря, только мне сказали нужно 20% процентов в неделю менять , 5 января мы с женой не могли понять почему они все брюхом к верху всплывают. А когда я понял, было уже поздно, рыбок жалко!

Поделиться сообщением

А мой первый пресный был на 50 литров и пару килограмм рыбы , все было куплено на садоводе 31 декабря, только мне сказали нужно 20% процентов в неделю менять , 5 января мы с женой не могли понять почему они все брюхом к верху всплывают. А когда я понял, было уже поздно, рыбок жалко!

сейчас 180л. Живут самостоятельно, только подмену раз в месяц делаю и стараюсь не забывать кормить! Долго к этому шёл,

Поделиться сообщением

крабов не пробовал завезти? Такие ржачные !

https://www.youtube.com/watch?v=10_Ce-vowUk

Поделиться сообщением

крабов не пробовал завезти? Такие ржачные !

так они сожрут всю мою мелочь и растиху!

Поделиться сообщением

Никогда химией не баловался.

В пресном аквариуме стоял только СО2 и грунт от ADA, и все

И тесты делаю только при запуске в течение первого месяца.

Поделиться сообщением

Никогда химией не баловался.

В пресном аквариуме стоял только СО2 и грунт от ADA, и все

это тесты для воды , химии тоже ни какой лью! Сейчас они конечно мне уже не нужны, на глаз все определяю, даже со2 нету.

Поделиться сообщением

А по поводу моря, я конечно понимаю что все это не сложно, когда опыт есть и знания! :)

Просто не хочется повторять первый опыт с пресным!

Поделиться сообщением

По этому поводу ничего не могу сказать. растения у меня не приживаются из за черепах, а те рыбки которые прижились с черепахами, краб априори поймать не сможет. Я при чистки сам их ловлю с трудом. Но краб в офисе любимчик. Он конечно весьма задорный персонаж.

Я в детстве любил фантастику, особенно про заброшенные корабли, внутри которых произошла эволюция. Наверное поэтому мне совершенно не интересно совместимость видов, а наоборот интересно совместить в одном пространстве совершенно чуждых существ и посмотреть что из этого получится. Но конечно я стараюсь слабых не подсаживать, никакой корриды не устраивать. У меня все резвые и в обиду друг другу себя не дают. Хотя трагедии иногда случаются. Главное мне сейчас линьку краба не пропустить и вовремя отсадить.

Поделиться сообщением

По этому поводу ничего не могу сказать. растения у меня не приживаются из за черепах, а те рыбки которые прижились с черепахами, краб априори поймать не сможет. Я при чистки сам их ловлю с трудом. Но краб в офисе любимчик. Он конечно весьма задорный персонаж.

Я в детстве любил фантастику, особенно про заброшенные корабли, внутри которых произошла эволюция. Наверное поэтому мне совершенно не интересно совместимость видов, а наоборот интересно совместить в одном пространстве совершенно чуждых существ и посмотреть что из этого получится. Но конечно я стараюсь слабых не подсаживать, никакой корриды не устраивать. У меня все резвые и в обиду друг другу себя не дают. Хотя трагедии иногда случаются. Главное мне сейчас линьку краба не пропустить и вовремя отсадить.

я удивился как это у вас с черепахами еще рыбки умудряются выжить. Видать очень резвые. А корабли я до сих пор люблю

post-74-0-46742400-1487576403_thumb.jpg

post-74-0-44521400-1487576423_thumb.jpg

post-74-0-14522800-1487576451_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я сниму как цихлиды отбирают у черепах креветок :-) Кораблики зачётные !

Поделиться сообщением

есть идеи как перец сделал такой пар ?
https://www.youtube.com/watch?v=t7Y3b2AjzQM

Поделиться сообщением

А по поводу моря, я конечно понимаю что все это не сложно, когда опыт есть и знания! :)

Просто не хочется повторять первый опыт с пресным!

Я свой первый морской аквариум запускал в банке с внешним фильтром. Все зависит от желаний , в остальном всегда можно найти альтернативу

Поделиться сообщением

Эволюция продолжается. Черепаха прямоходящая

post-2940-0-30436900-1488546704_thumb.jpg

post-2940-0-08356900-1488546711_thumb.jpg

post-2940-0-21451100-1488546715_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скажите а кто нибудь пользовался донными фильтрами ?

Поделиться сообщением

Описаны случаи успешного и многолетнего содержания крабов в пресной воде, однако, вода не должна быть кислой (желательно поддерживать показатель рН не менее 7.2-7.5) и должна быть достаточно жесткой (GH не менее 10). Повышенная минерализация воды заметно облегчает адаптацию крабов к условиям неволи

чем можно измерить
рН и GH ???

Поделиться сообщением

Пыхи и гыхи я измерял специальными тестами. Есть одноразовые - типа лакмусовых бумажек, а есть растворы. Но и то и другое - дорого.

Поделиться сообщением

Описаны случаи успешного и многолетнего содержания крабов в пресной воде, однако, вода не должна быть кислой (желательно поддерживать показатель рН не менее 7.2-7.5) и должна быть достаточно жесткой (GH не менее 10). Повышенная минерализация воды заметно облегчает адаптацию крабов к условиям неволи

чем можно измерить рН и GH ???

Sera Тест для воды экспресс-полоски QUICK TEST 

На ПШ есть колба и жижа специальная, кидаешь колбу с жижой в аквариум, а она цвет меняет в зависимости от показателей. 

На алиэкспрессе глянь

Поделиться сообщением

У нас "бизнес центр" опечатали приставы, какие то арендаторы накосорезили, трясут весь "бизнес центр". Не пускают никого. Аквариум без присмотра уже неделю, а пустят внутрь только в пятницу.

Черепахи уверен выживут. Всю рыбу подъедят. За сома боюсь, как бы он не ослаб и его бы не порвали :-(

Поделиться сообщением

У нас "бизнес центр" опечатали приставы, какие то арендаторы накосорезили, трясут весь "бизнес центр". Не пускают никого. Аквариум без присмотра уже неделю, а пустят внутрь только в пятницу.

Черепахи уверен выживут. Всю рыбу подъедят. За сома боюсь, как бы он не ослаб и его бы не порвали :-(

Надо автокормушку ставить 

Поделиться сообщением

Ну кто ж знал что такое возможно. На работе все охранники с мной в хороших. Всегда прикроют с кормежкой. Никогда никаких проблем не было. И тут на тебе

Поделиться сообщением

когда чистить буду пофотаю. Вода как в болоте. Ничерта не видно. Черепахи конечно живы и один краб. Что удалось разглядеть одна мертвая рыба , клешня похоже мертвого краба . У меня два сома там, больше всего за них беспокоюсь. После работы займусь чисткой

Изменено пользователем Минимус

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика