Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не кто не  в курсе почему у 1 корпуса домофон не доделан у входов на пожарный  проход или лестничный? в 7 секции и в 6 точно в остальных не смотрел 

Поделиться сообщением

Не кто не  в курсе почему у 1 корпуса домофон не доделан у входов на пожарный  проход или лестничный? в 7 секции и в 6 точно в остальных не смотрел 

Опять же в УК надо обращаться. Кстати, во втором корпусе, по крайней мере в подъезде 2, домофоны включены!

Поделиться сообщением

Опять же в УК надо обращаться. Кстати, во втором корпусе, по крайней мере в подъезде 2, домофоны включенs!

получаеться что застройщик не доделал домофоны в 1 корпусе и их шас смысла нет включать

Поделиться сообщением

Домофоны подключали и устанавливали после заселения. Сам видел что ходили, ставили и отчитывались в УК.

Тут другая проблема - как раздобыть коды для открывания. Лично ко мне ходят люди, подписывать заявления и зайти не могут. Связь у нас вообще не айс, и дозвониться весьма трудно. Да и не набегаешься открывать. А ставить домофон я пока не готов...

Поделиться сообщением

Домофоны подключали и устанавливали после заселения. Сам видел что ходили, ставили и отчитывались в УК.

Тут другая проблема - как раздобыть коды для открывания. Лично ко мне ходят люди, подписывать заявления и зайти не могут. Связь у нас вообще не айс, и дозвониться весьма трудно. Да и не набегаешься открывать. А ставить домофон я пока не готов...

Но в выходные то он у вас еще не работал  :)

Поделиться сообщением

коды по идеи у УК тоже должны быть

Поделиться сообщением

Я позвонил челу, который ключи разносил - он отпрыгнул. Чуть позже позвоню в УК, работа...

Поделиться сообщением

Я позвонил челу, который ключи разносил - он отпрыгнул. Чуть позже позвоню в УК, работа...

склоняюсь за то что писмицо которые подписывали всетаки следует по инстанциям отправить

Поделиться сообщением

склоняюсь за то что писмицо которые подписывали всетаки следует по инстанциям отправить

Думаю что письмо надо дополнять домофонами... и действительно отправлять сразу во все инстанции...

Поделиться сообщением

Говорила с диспетчерской, сказали следующее?:

- сейчас закрываем все подъезды на домофоны, попасть можно только по ключу

- никаких кодов нет, открыть только ключом, т.е. если гости или доставка, то нужно спускаться - встречать

- с середины декабря будут принимать заявки на установку домофон

- цена на установку пока неизвестна, но ориентир 1200-1500 рублей.

Поделиться сообщением

- никаких кодов нет, открыть только ключом, т.е. если гости или доставка, то нужно спускаться - встречать

а в вашей секции доделан домофон на лесничном прохде? 

Поделиться сообщением

Вот уроды!!

Коды на домофоны есть, не может по другому быть, давать не хотят, потому что тогда домофоны не нужны будут.

Как быть если я не хочу ставить себе домофон и живу на 17-м этаже? Бегать или ключами кидаться? Что за бред!?!?!?!? Бесит!!!

С каких пор меня обязывают платить за то, что мне не нужно. Меня вполне устраивает код от домофона!!!

Поделиться сообщением

а в вашей секции доделан домофон на лесничном прохде? 

Если честно, не знаю :), не обращала на это внимание :)

Поделиться сообщением

Вот уроды!!

С каких пор меня обязывают платить за то, что мне не нужно. Меня вполне устраивает код от домофона!!!

Сергей, а почему ты не хочешь поставить трубку в квартире :) ? Ну ты можешь размножить ключи и раздать всем, кто часто к тебе ходит, чтобы они сами открывали. Только енудобно, что гостей и доставщиков придется встречать :)

Поделиться сообщением

Вот уроды!!

Сергей, а почему ты не хочешь поставить трубку в квартире :) ? Ну ты можешь размножить ключи и раздать всем, кто часто к тебе ходит, чтобы они сами открывали. Только енудобно, что гостей и доставщиков придется встречать :)

А детский врач? Каждому доставщику пиццы ключ не сделаешь. Код от домофона очень удобно. А сверлить дырку под домофон в такой бетонной стене мне вообще не улыбается. У меня там арматура через каждые 10 см. Да и не планировали мы домофон вешать, даже видео. На самом деле это не очень то удобно. Вы только знакомых будете узнавать, чужих - нет. Камера там "ни-о-чём". Ну а если, не дай Бог, скорую ждать?? Это я должен буду тусить около подъезда в ожидании? А если я один дома и мне плохо? Ползти, и лежать на крылечке? Бырр...

Я понимаю что нагнетаю, домофон это благо для всех, не будет молодёжь тусить, на крышу доступ закрыт. Но я за разумность его использования, а не за категоричность. Я готов за него платить, но я не хочу домой трубку! У меня была труба, и 2-3 раза в месяц мне звонили с просьбой открыть непонятно кто. А так я код сообщил кому нужно и вуаля, сплю крепко, деньги на ключи не трачу )))

Поделиться сообщением

А если я один дома и мне плохо? Ползти, и лежать на крылечке? Бырр...

Это кстати аргумент.

Для письма в УК предлагаю такую формулировку: "Прошу предоставить цифровой код доступа для домофона, установленного в подъезде, в связи с необходимость иметь возможность открыть дверь без использования ключа. Данная возможность в том числе необходима для вызова экстернных служб."

Поделиться сообщением

Это кстати аргумент.

Для письма в УК предлагаю такую формулировку: "Прошу предоставить цифровой код доступа для домофона, установленного в подъезде, в связи с необходимость иметь возможность открыть дверь без использования ключа. Данная возможность в том числе необходима для вызова экстернных служб (доставка пиццы, суши и других няшек)."

))))))))))

А если серьёзно - нужно добавлять пункт. Я думаю надо идти в УК с диктофоном...

Поделиться сообщением

Это кстати аргумент.

Данная возможность в том числе необходима для вызова экстернных служб (доставка пиццы, суши и других няшек)."

))))))))))

Я просто не вижу сдесь нарушения со стороны УК (я могу ошибаться). УК должны обеспечить нам бесприпятственный проход в подьезд (т.к. это общедомовое имущество), а способ, которым они это обеспечат..., ну они раздали всем ключи, т.е. теоритически наши права не нарушены.

Поделиться сообщением

Это кстати аргумент.

Данная возможность в том числе необходима для вызова экстернных служб (доставка пиццы, суши и других няшек)."

))))))))))

Я просто не вижу сдесь нарушения со стороны УК (я могу ошибаться). УК должны обеспечить нам бесприпятственный проход в подьезд (т.к. это общедомовое имущество), а способ, которым они это обеспечат..., ну они раздали всем ключи, т.е. теоритически наши права не нарушены.

Насколько я понял - мой ключ к пожарной лестнице не подходит, открывается только изнутри. Получается, если я захочу подниматься пешком, я должен буду доехать минимум до 2-го этажа на лифте. А если он завис или выключен - селяви.

Ну да, дали мне ключи, права не нарушены, согласен. Но почему меня обязывают ставить устройство, которое мне и без надобности? Нас в подъезде живёт 10 человек. Темнеет рано, вычислил квартиру, позвонил, сказал что свои и зашел. А так мне и не позвонят даже. Код даёт мне гарантию что прийдут только те, кто знает код, т.е. кому я его сообщил.

Поделиться сообщением

я так думаю код они обязаны дать по требованию, вот только почему ключ не подходит к двери пожарного  прохода тоесть надо вызывать спецов из Визита чтобы перепрограмировали эту дверь, тоесть расходы и опять же на нас повесят то что не зделал раньше застройшик

Изменено пользователем drulik

Поделиться сообщением

В молодости я знал код на каждый подъезд своего двора. Так что есть вероятность, что и тут молодёжь будет знать через год-два. 

Поделиться сообщением

То, что ключ не подходит к пожарной двери – это конечно не правильно. Это нужно проверить. В УК сказали, что сейчас контора, которая занимается домофонами как раз все настраивает поэтому будем надеются, что они сейчас быстренько все запрограммируют и этой проблемы не будет.

УК не навязывает, не хотите не ставьте домофон, ключ Вам и так дали, а насчет кода, я не уверенна, что они обязаны, т.е. попросить конечно можно, но можно и быть посланным :). И кстати, платить за обслуживание должны только те, кто захотят поставить домофон и подпишут договор об обслуживании, т.е. включить просто так в платежки они ничего не могут :)

Поделиться сообщением

Коды на домофоны есть, не может по другому быть, давать не хотят, потому что тогда домофоны не нужны будут.

Как быть если я не хочу ставить себе домофон и живу на 17-м этаже? Бегать или ключами кидаться? Что за бред!?!?!?!? Бесит!!!

Мне кажется, есть код на открывание или нет зависит от домофона. В подъезде, где я живу, специально ставили домофон без кода, чтобы минимизировать хождение непонятных личностей (подростки собирались на лестнице и т.п.). Может быть, у вас тоже такие домофоны?

Поделиться сообщением

Сергей, не расстраивайся, я думаю, что код можно попробовать узнать у человека, который будет домоыоны устанавливать, а не напрямую в УК.

Поделиться сообщением

Мне кажется, есть код на открывание или нет зависит от домофона. В подъезде, где я живу, специально ставили домофон без кода, чтобы минимизировать хождение непонятных личностей (подростки собирались на лестнице и т.п.). Может быть, у вас тоже такие домофоны?

Код точно есть, уборщица открывает по коду, только код не сообщает. Так что у нас нормальные домофоны. И я не знаю таких домофонов, которые бы не имели кодов экстренного открывания, при наличии цифровой панели.

Поделиться сообщением

Сергей, не расстраивайся, я думаю, что код можно попробовать узнать у человека, который будет домоыоны устанавливать, а не напрямую в УК.

Да, да!! Пытать его плюшками с чаем ))) Возможно даже деньгами )))

Поделиться сообщением

Так может проще уборщицу расспросить? Или подглядеть ее когда она будет дверь открывать (если она кодом открывает, а не ключами).

Поделиться сообщением

Так может проще уборщицу расспросить? Или подглядеть ее когда она будет дверь открывать (если она кодом открывает, а не ключами).

Это просто, но они могут код сменить в любое время. Это не проблема. )) Я хочу свой, и я даже готов платить за домофон, только пользоваться кодом. Насчёт распространения кода - кто хочет зайти, достаточно просто постоять, подождать когда двери откроются и зайдут.

Кстати - а как будут почтальоны ходить? Со связкой ключей?

Пока я не услышал аргументов что код нафиг не нужен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика