Перейти к содержанию
Гость kundiru

Объединение Балашихи и Железнодорожного

34 пользователя проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к объединению?

• За
    • Против
    • Не определились
    • Мне все равно
    • Свой вариант в комментариях
      0

Рекомендуемые сообщения

Гость kundiru   
Гость kundiru

Читала в интернете новости и наткнулась, что говорят об объединении, но пока никаких конкретных и серьезных шагов не предпринято. Что вы думаете об этом?

Поделиться сообщением

Я вот думаю насколько велика вероятность того, что Железнодорожный будет переименован и придется ли в этом случае менять свидетельство о собсвенности... ?

Поделиться сообщением

Я вот думаю насколько велика вероятность того, что Железнодорожный будет переименован и придется ли в этом случае менять свидетельство о собсвенности... ?

Переименовывать ни чего не будут(ну если только по желанию),где-то в инете наткнулся на эту тему,что влечет за собой объединение,объединение влечет за собой трату бюджета Желдора не на Желдор,а на Балашиху т.к. там совсем все плачевно,насчет документов и тд,менять не будут,потому что это целая кипа документов(городских) + всем придется менять паспорта и тд,слишком уж это не экономно совсем)

нашел)

Замены паспортов производиться не будет, ведь жители Железнодорожного фактически не меняют места жительства. Штамп с новым названием города будет ставиться по мере обращения граждан наряду с внесением других изменений, например, по достижению 20-летнего и 45-летнего возраста и т.п. Отметка с новым названием города может ставиться специально по желанию гражданина. Люди старшего поколения прекрасно помнят, что до массовой замены паспортов в 2002 году в городе оставалось много людей, у которых в паспортах значилось вместо Железнодорожный – п. Саввино. И ничего, жили себе без проблем достаточно долгое время.

Рабочая группа по объединению в Общественной палате создана, составлен график встреч с общественными организациями города и по отраслям.

Изменено пользователем Александр 3_1_14

Поделиться сообщением

Интересно а какое название у нам все-таки будет- Балашиха??

В проеднем посту говорится про "новое название "

Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением

Сейчас везде пишут довольно противоречиво и вряд ли кто возьмется утверждаеть наверняка. Сам Жирков в интервью отвечает на такие вопросы, что город сохранит свое название, просто будет записано не как было до этого - Московская область г.Железнодорожный, а Московская область Балашихинский район г.Железнодорожный. 

Поживем - увидим.

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Сейчас везде пишут довольно противоречиво и вряд ли кто возьмется утверждаеть наверняка. Сам Жирков в интервью отвечает на такие вопросы, что город сохранит свое название, просто будет записано не как было до этого - Московская область г.Железнодорожный, а Московская область Балашихинский район г.Железнодорожный. 

Поживем - увидим.

Вот район мне в адресе совершенно видеть не хочется. На самом деле я не очень поняла, что будет с бюджетом, да, его точно объединят, но будет ли он увеличен? Возможно ли будет пользоваться социальными услугами не только в Железнодорожном, но и Балашихе (лечиться в больницах, записываться в детские сады, школы, получать гос.услуги)? Потом что будет с транспортом? Будут ли общие маршруты общественного транспорта, которые будут курсировать по всему этому огромному городскому округу?

Поделиться сообщением

Поживем - увидим.

Вот район мне в адресе совершенно видеть не хочется. На самом деле я не очень поняла, что будет с бюджетом, да, его точно объединят, но будет ли он увеличен? Возможно ли будет пользоваться социальными услугами не только в Железнодорожном, но и Балашихе (лечиться в больницах, записываться в детские сады, школы, получать гос.услуги)? Потом что будет с транспортом? Будут ли общие маршруты общественного транспорта, которые будут курсировать по всему этому огромному городскому округу?

Бюджет объединят (так пишут).  Общественный транспорт , думаю, останется в том же виде, что и сейчас, так как между Желдором и Балашихой испокон веку курсирует автобус 338 (а также, но реже автобус 29)   и маршрутка 51. "Курсировать по всему этому огромному округу", уважаемая Kundiru, это, увы, громко сказано, ибо Балашиха это мертвый город, там все, извините, стоймя стоит. Из микрорайона в микрорайон люди порой  часами едут, транспортная ситуация драматическая, другими словами не назовешь...

А про остальное пока ничего не ясно. 

Изменено пользователем Victory

Поделиться сообщением

Кстати, когда мы переезжали в Железку в 1989 г. почтовый адрес звучал как Балашихинский р-н г. Железнодорожный, так что все возвращается на круги своя. Только в нынешних условиях мне кажется, что и Железкой то управлять тяжко, а объединенной громадиной будет совсем фигово - для нас в первую очередь.

Поделиться сообщением

Я смотрю большинство "против", не понимаю почему? Что станет хуже для нас по вашему мнению?

Поделиться сообщением

Кстати, когда мы переезжали в Железку в 1989 г. почтовый адрес звучал как Балашихинский р-н г. Железнодорожный, 

Ну все новое - это хорошо забытое старое :). И кстати я вообще-то думала, что у нас и сейчас Балашинский район :D , по крайней мере, когда едешь с круга в москву напротив таунхаусов стоит зачеркнутый указатель "Балашинский район"..

Поделиться сообщением

Кстати, когда мы переезжали в Железку в 1989 г. почтовый адрес звучал как Балашихинский р-н г. Железнодорожный, 

Ну все новое - это хорошо забытое старое :). И кстати я вообще-то думала, что у нас и сейчас Балашинский район :D , по крайней мере, когда едешь с круга в москву напротив таунхаусов стоит зачеркнутый указатель "Балашинский район"..

Указатель правильный ,потому что поле на против нашего ЖК балашихинский район)

Поделиться сообщением

у нас и есть балашихинский район, точнее всегда был, только верхушка разная в балашихе своя, у нас своя

Поделиться сообщением

у нас и есть балашихинский район, точнее всегда был, только верхушка разная в балашихе своя, у нас своя

Город Железнодорожный не входил в Балашихинский район - самостоятельное муниц. образование. Было.

Поделиться сообщением

Я смотрю большинство "против", не понимаю почему? Что станет хуже для нас по вашему мнению?

Так почему объединение это плохо?

Изменено пользователем Юлия Ивановская

Поделиться сообщением

Так почему объединение это плохо?

Наверное, потому, что непонятно, в чем город Железнодорожный может выиграть от этого объединения. А когда нет явных плюсов, то это уже минус. Может быть, вопрос задать иначе? В чем плюс объединения для Железнодорожного?) 

Поделиться сообщением

Лучше бы Павлино Как район к Москве присоединили

Хаха тогда цены на квартиры раза а 2 выше были бы)))

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Так мы же уже купили! :) вот пусть теперь к Москве присоединяют. Я не против. :))))

Поделиться сообщением

Так мы же уже купили! :) вот пусть теперь к Москве присоединяют. Я не против. :))))
Ну теперь - то можно)) и метро на место павлинского поля пжлст)

Поделиться сообщением

Балашиху и Железнодорожный на мой взгляд не объединяют а присоединяют Железнодорожный к балашихе. Бюджет будет общий все приоритеты будут пересмотрены с учетом балашихи в том числе строительство дорог, развязок "возможно легкого метро" а поскольку Желдор присоединяют думаю понятно чьи приоритеты выдут на первый план и чьи проблемы будут решать в первую очередь. 

Поделиться сообщением

К тому же не надо забывать про эффект динозавра: такой большой управленческий аппарат будет ещё менее управляем, нежели сейчас - пока сигнал от укушенного кончика хвоста доходит до мозга динозавра ему успевают отгрызть хвост по самую ж..

Поделиться сообщением

нафиг на эта Балашиха нужна!

1.квартирки наши в цене подрастут, так как тогда мы будем уже балашиха, а не желдор, который всегда являлся самым-самым дешевым городом подмосковья в радиусе 10км от мкад, эконом-вариантом. в железке ни одного дома не строится бизнес-класса - это тоже показатель. "пивнухе" никогда не стать рестораном, не поменяв названия.

2.Название у города будет самобытное, старинное, красивое, имеющее свою многовековую историю. Желдор все называют железкой, желдором, как угодно, название - некрасивое, корней не имеет, не инвестиционно привлекательно. Город искусственно разделили на куски,  некоторые из них являются анклавом.

3.будут застраивать например наши поля без учета наших интересов, у нас и мэра нашего даже не спросят,т.к. это балашихинская земля. пример, три дома возле автошколы - там ни одной социалки не построили, ничего - в результате  жители этих домов идут в наши школы, садики и т.д.

4.опять те же поля - я считаю лучше было бы чтобы они застраивались и с учетом наших интересов т.к. участки разделяет одна дорога, фактически и мы и люди которые будут жить в домах, построенных на полях, будем жить в одном городе, однако если не объединить города - этого не будет.

5.будет решен вопрос с нашими парками - к кому они будут относиться, а сейчас они бесхозные...

6.никто не задавался вопросом, почему у нас нет ни кинотеатра, ни макдональдса, ни приличного развлекательного центра? потому что железка - не инвестиционно привлекательный город для бизнеса, это изначально эконом-вариант как город, мы сейчас не представляем интереса для крупного бизнеса, один страдалец нашелся и то никак не осилит кинотеатр построить, - и свалку - нам, и ни одной приличной дороги у нас нет (в балашихе их две - Щелковское ш. и Энтузиастов). Электрички все битком, в Балашихе хоть и реже, зато там свободно можно проехать.

7.показатель - развитие спорта. ни одного и ни по одному виду спорта в железке никогда не было значительных успехов, в балашихе - балашихинское динамо было чемпионом КХЛ

8.Балашиху по статусу можно поставить в один ряд с такими городами как Люберцы, одинцово, химки, Желдор же - это эконом-вариант как город, я здесь купил квартиру только лишь потому, что мне не хватило денег на более приличный город

Поделиться сообщением

Кинотеатр строит сын Жиркова. 10 лет уже строит.

В свое время Железка была в Балашихинском районе самая проблемная. Ее кредиторская задолженность зашкаливала. И Балаша не нашла друго выхода, как просто от нее избавиться.

Пришел к власти Жирков и стал вытягивать ее из лужи. Вытянул. Железка стала очень красивая. Особенно центр. Все в плитке (у мера завод), красивые клумбы, цветники, скульптуры, фонтаны.... И кредиторская задолженность отсутствует. Город он вытащил. % 30 жителей работают в ней. Остальные в Москве.

А Балаша сейчас самый проблемный город Подмосковья! Там нет ни дорог (одна сплошная пробка), вся застроенная с кучей замороженных объектов и обманутых дольщиков. Весь народ работает в Москве, а электричек нет. Они все ездят через Железку. И!!!! у Балаши огромная кредиторская задолженность! Миллиарды.

Вот поэтому нашего Жиркова Воробьев туда и отравил, разрулить. И сказал объединить эти два города, чтобы сделать самым развитым районом Подмосковья.

Кстати, объединяют не только нас. К Мытищам присоединяют ближ города и к Одинцово.

Изменено пользователем Olik

Поделиться сообщением

Что значит наш город инвнстиционно не выгодный ??? У нас типа одни нищие что-ли живут? Кинотеатра нет и макдака по совершенно другим причинам. Так решил наш мэр а в свое время. В г. Сергиев Посад в 70 км от Москвы и где квартиры от 1.5 млн есть и макдак и киношка, там типа есть инвестиционная выгода а у нас нет ?

И многие города как высказывались выше "корней" не имеют - чем лучше названия Мытищи, Химки, Котельники и т.д.?

Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением

1.квартирки наши в цене подрастут, так как тогда мы будем уже балашиха, а не желдор, который всегда являлся самым-самым дешевым городом подмосковья в радиусе 10км от мкад, эконом-вариантом. в железке ни одного дома не строится бизнес-класса - это тоже показатель. "пивнухе" никогда не стать рестораном, не поменяв названия.

2.Название у города будет самобытное, старинное, красивое, имеющее свою многовековую историю. Желдор все называют железкой, желдором, как угодно, название - некрасивое, корней не имеет, не инвестиционно привлекательно. Город искусственно разделили на куски, некоторые из них являются анклавом.

3.будут застраивать например наши поля без учета наших интересов, у нас и мэра нашего даже не спросят

6.и ни одной приличной дороги. Электрички все битком, в Балашихе хоть и реже, зато там свободно можно проехать.

Не хочу Вас обижать, но это все эмоции и мнение человека, который в Балашихе и Желдоре не жил (я права?).

По пунктам:

1 и 2: Вы всерьез считаете, что , поменяв название, анклавы (с) исчезнут и название Железка забудется? И жизнь в корне изменится в лучшую сторону? (Хотя я не знаю фактов, что вБалашихе жизнь лучше. Скорее наоборот...)

По п.3: Очень сомневаюсь, что застраивая поля, будут учитывать чьи-то интересы, если мы станем балашихой особенно. По-крайней мере то, с каким "учетом интересов" застроена Балашиха Железке и не снилось!!!) Мэра желдора, конечно, не спросят, потому что мэра не будет, насколько я поняла, мэр есть только у самостоятельного города. Так что не спросили бы мэра желдора ни так, ни сяк, объединение тут вообще не при чем.

По п.6. Не очень поняла, что Вы имеете ввиду под "в балашихе проехать можно". Надеюсь, не дороги? Вы, наверное, не знаете, что в балашихе люди из микрорайона в микрорайон могут часами ездить. Например, с ул. Свердлова (район речки) до станции балашиха люди едут минут 40, как правило. От военного училища до поворота на горьковку (пара минут езды) по утрам стоит пробка на 40 минут просто чтобы повернуть на шоссе. Я очень хорошо знаю предмет разговора и , поверьте, в плане дорог внутри города Балашиха это мертвое место.

Резюме: как человек, знающий жизнь в Желдоре и Балашихе изнутри, не считаю Железку "менее приличным городом" чем Балашиха. Считаю ее более удобным городом. Без Макдака я легко проживу. Мне показалось, что Вы просто немного комплексуете, что Вам пришлось купить квартиру здесь и Вам будет приятнее говорить "я живу в балашихе", чем "я живу в железке", вот и вся разница.

Мне вот грустно, что Павлино пока глухое место, вот тут уж не поспоришь. Это рай для пенсионеров и мамашек с маленькими детьми лет до 4. Старше уже некуда детей водить, развивать, особо негде учить, нет досуга, нет спорта,- за всем надо ехать в железку. Это проблема.

Согласна полностью с Olikom!

По благоустройству Желдор вообще занимает одно из первых мест в подмосковье, если не ошибаюсь. Может, даже первое, не помню. У нас в павлино выходишь зимой утром, все расчищено. В балашихе (на южном, в частности) неделями никто ничего не чистит, колея у домов в пол колеса, лед-колдобины, если дойдешь не расшибив что-нибудь себе, то, считай, повезло...))) зато статус, ага...)

Поделиться сообщением

По поводу "одно из первых мест" - поспорю, сколько ждали пока поменяют дорогу по маршруту №2 в Ольгино? А у нас от Керамики до Павлино дорога хороша? В Химках понастроили классных детских площадок с прикольными горками/качелями/фигурками, а главное - с резиновым покрытием - у нас где такое есть? Жиркова не уважаю: кроме дорог у нас одна из самых дорогих в Подмосковье родительская плата за дет. сад, проблемы с поликлиническим обслуживанием тоже не решены - до фига проблем! Может меньше, чем в Балашихе, но у нас тоже - не айс.

Даешь нам в начальники губера Белгородской области!!! (хотя бы в аренду на 5 лет) :)

Поделиться сообщением

По поводу "одно из первых мест" - поспорю, сколько ждали пока поменяют дорогу по маршруту №2 в Ольгино? А у нас от Керамики до Павлино дорога хороша? В Химках понастроили классных детских площадок с прикольными горками/качелями/фигурками, а главное - с резиновым покрытием - у нас где такое есть? Жиркова не уважаю: кроме дорог у нас одна из самых дорогих в Подмосковье родительская плата за дет. сад, проблемы с поликлиническим обслуживанием тоже не решены - до фига проблем! Может меньше, чем в Балашихе, но у нас тоже - не айс.

Даешь нам в начальники губера Белгородской области!!! (хотя бы в аренду на 5 лет) :)

Под словом "благоустройство" я понимала ТОЛЬКО украшение улиц, клумбы и всякое такое. У нас они действительно уникальны по городу.

Я и не говорю, что в Желдоре все айс. Но в Балашихе я бы точно квартиру не купила, хотя мне там и не надо...))) Мы же рассуждаем о том, где в районе жить лучше.)

Вот, прошлый год:

%D0%B3%D0%BE%D1%80(1).jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика