Перейти к содержанию
Авторизация  
LOT

Перепрограммирование электросчетчиков

Рекомендуемые сообщения

Соседи, вот такой вопрос: у меня на работе активно обсуждается перепрограммирование элекстросчетчиков в связи с тем, что произошел переход на постоянное зимнее время. Якобы после перехода на новое время требуется перепрограммирование счетчиков, иначе двух и трех тарифные счетчики будут считаться не правильно настроенными и расчеты платы сделают как для однотарифного счетчика, всвязи с этим вопросы:

1) Скольки тарифные у нас счетчики?

2) Сколько стоит перепрограммирование и нужно ли нам его делать или они у нас уже настроены правильно?

А Жильцам 3-го и 4-го корпусов необходимо обратить внимание при приемке квартир на этот момент и требовать перепрограммирования за счет застройщика.

Поделиться сообщением

Соседи, вот такой вопрос: у меня на работе активно обсуждается перепрограммирование элекстросчетчиков в связи с тем, что произошел переход на постоянное зимнее время. Якобы после перехода на новое время требуется перепрограммирование счетчиков, иначе двух и трех тарифные счетчики будут считаться не правильно настроенными и расчеты платы сделают как для однотарифного счетчика, всвязи с этим вопросы:

2) Сколько стоит перепрограммирование и нужно ли нам его делать или они у нас уже настроены правильно?

А Жильцам 3-го и 4-го корпусов необходимо обратить внимание при приемке квартир на этот момент и требовать перепрограммирования за счет застройщика.

Насколько я понимаю мы ещё никак не подключены и показания электросчётчиков не сдавали. Это я случайно узнал в УК. Думаю что 1-2 корпусам нужно будет проводить совместную акцию по перепрограммированию и за опт требовать скидку. И вот это нужно будет проводить совместно с УК, что бы всем сделали, а затем счёт пришел. Но цену мы должны сторговать для себя минимально низкую, что бы УК за наш счёт не поживилась.

А счётчики у нас показывают 3 значения, соответственно 3-х зонные. (2 корпус) Возможно в 1-м как то по другому, так как объявлении УК есть ссылка на 2-х зональные счётчики.

Поделиться сообщением

В УК сейчас сказали, что я первая от кого они слышат этот вопрос :). Не знаю насколько это правда, но в диспетчерской сказали, что счетчити удаленно перепрограмируют в Мосэнергосбыт, т.к. они подключены дистанционно, и нам делать ничего не нужно..., но это со слов диспетчерской УК

Поделиться сообщением

У нас двух тарифные счётчики, не путайте людей. День, ночь, сумма. Всё передаётся дистанционно.

Поделиться сообщением

У нас двух тарифные счётчики, не путайте людей. День, ночь, сумма. Всё передаётся дистанционно.

Спасибо за информацию, то есть нам даже показания снимать не надо будет. Просто контролировать показания при получении квитанций и всё. Отлично!

Поделиться сообщением

Если мы ещё официально не подключены, то УК может нам какие угодно сказки рассказывать, что лично ВВ нам придет и перепрограммирует все счетчики.

Поделиться сообщением

Они все в сети, я про счётчики, промышленная CAN шина, а вот обслуживание и снятие показание, в том числе перевод времени не будет до тех пор пока УК не заключат договор с БЭЛС.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика