Перейти к содержанию
Минимус

УК уже начинает мутить воду

Рекомендуемые сообщения

на соседнем форуме выложили

"Вот такие пироги с котятами! Сегодня ради любопытства зайдя в личный кабинет УК увидел офигенные начисления за февраль, который на минуточку  только начался. Начали копаться в документах перепроверяя, вдруг в этой суете по приёмке квартиры , что то упустили. Так вот эта девочка со стороны УК которая собирала нам документы подмахнула перед моей фамилией и поставила там же печать и подпись Величко. Что бы не быть голословным кидаю фотки. слева обычный договор с УК с моей подписью, справа почему то за меня уже подписалась госпожа Величко (директор УК) и мне уже выставили счёт на основании этого договора. Скриншот личного кабинета прилагаю. Сказать что я охренел, это ничего не сказать. Если проблему не решим полюбовно в понедельник пойду писать заявление в прокуратуру, если это не мошенничество, то уж тогда и не знаю что!!!"

post-864-0-14855600-1517653339.jpg

post-864-0-23167300-1517653349.png

Поделиться сообщением

По своему опыту работы с ЛК от УК могу сказать, что они в начале месяца делают стандартные начисления по тарифам. Если подаете сведения по воде, то они пересчитывают в конце месяца.

Вы квартиру приняли какого числа? месяц январь? за февраль похоже автоматом насчитали за содержание. У Вас двушка? Вы сведения по воде подайте с 15 по 25 февраля и потом посмотрите, что получится в итоге к оплате за февраль. У нас были сбои в начислениях, но потом перерасчет делали. У меня в однушке коммуналка где-то 3000 + вода и электричество.

Поделиться сообщением

Дело не в том, что платежки, месяцы, начисления и т.п.

Ук подписывает договор за собственников. Вот основная тема.

Поделиться сообщением

Копец, такое присекать нужно моментально. Да и какие могут быть начисления по содержанию в полном объеме, если дом не сдан еще, никто не живет. У вас явно еще нет ни уборки, ни др обязательных пунктов по содержанию дома. На данном этапе оплата должна быть строго по акту выполненных работ, а не начисления-перерасчеты....

У меня, кстати, есть очень грамотная форма договора с УК, где четко прописаны обязанности УК, порядок отчета за них, формы подтверждающих документов, ответственность. Если нужно, обращайтесь, скину. Но это новым жителям (пока не поздно), нужно совместно эту форму предложить УК, иначе вам придется плясать под их дудки и платить за мифические расходы

Поделиться сообщением

20 часов назад, teebeew сказал:

Копец, такое присекать нужно моментально. Да и какие могут быть начисления по содержанию в полном объеме, если дом не сдан еще, никто не живет. У вас явно еще нет ни уборки, ни др обязательных пунктов по содержанию дома. На данном этапе оплата должна быть строго по акту выполненных работ, а не начисления-перерасчеты....

У меня, кстати, есть очень грамотная форма договора с УК, где четко прописаны обязанности УК, порядок отчета за них, формы подтверждающих документов, ответственность. Если нужно, обращайтесь, скину. Но это новым жителям (пока не поздно), нужно совместно эту форму предложить УК, иначе вам придется плясать под их дудки и платить за мифические расходы

Скиньте сюда и подробно расскажите,  как заставить их подписать мой договор,  а не их! 

Поделиться сообщением

Оплата через личный кабинет с комиссией? Если да,  то какой %?

В какой срок проходит платеж? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, BUKTOP сказал:

Оплачивал и Альфой и Сбером, везде есть комиссия, сколько не помню. Если никто не ответит, то смогу завтра сказать, как раз оплачивать буду

Поделиться сообщением

10 часов назад, BUKTOP сказал:

Стандартная банковская комиссия - от 0,5 до 3% . Я кстати, оплачиваю через Сбербанк-онлайн. Очень удобно. Банк нашей УК хорошо ищется по ИНН, потом стандартная процедура. Сбер берет 1% комиссии.   

Поделиться сообщением

Я оплачиваю счета за квартиру в ЛК своего банка (ВТБ) с суммы в районе 5200-5400 банк берет комиссию в пределах 34-37 рублей, это значительно меньше, чес если платить через личный кабинет УК.

Поделиться сообщением

Я на днях через ГИС ЖКХ  (типа госуслуг для ЖКХ) пробно оплатил 1000 рублей, комиссии нет вроде бы вообще. Посмотрим как зайдут...

Поделиться сообщением

Ребята, вечером постараюсь прикрепить форму договора сюда, если получится, а так пишите мне в личку, я вам на почту письмо перешлю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика