Перейти к содержанию
Авторизация  
Thezavitaev

Чат собственников дома

Какой мессенджер Вам удобнее  

10 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какой мессенджер Вам удобнее

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые соседи!

Некоторые из нас уже получили ключи, а это значит, что нужно будет начинать решать какие-либо общие вопросы (общие покупки - оценщики, стяжки; УК - принять нормальное решение по консьержкам и самой управляющей; и т.п.).

В связи с чем предлагаю создать общий чат в мессенджере.

Для того, чтобы выбрать предпочтительное приложение (Whatsapp или Telegram или что-то другое) создаю опрос в данной теме.

Просьба при выборе варианта "другое" написать в этой теме тот способ связи, который был бы предпочтителен именно для Вас.

Со своей стороны отмечу, что я за телеграм, т.к. он очень удобен в плане модерирования и вынесения важных моментов "в шапку" чата. Но, в силу низкой распространенности данный способ связи может быть не удобен большинству.

Выбор будет сделан в пользу того мессенджера, за который проголосует большая часть собственников.

Голосование будет открыто до 01.04.2018 (чтобы к первому собранию собственников у нас уже был способ коммуникации).

Если есть предложения по модерированию или по идее в целом, прошу написать об этом или в личные сообщения, или сюда.

Изменено пользователем Thezavitaev

Поделиться сообщением

сразу говорю, что для масштабного общения очень удобен телеграм. 

Так что ++++ Thezavitaev 

дело хорошее, на скачивание телеграм нужно будет потратить всего 5 минут, а далее будет получать от него удовольствие :smailikai_com_282:

Поделиться сообщением

Cейчас закину в основную вацап группу чтобы народ посмеялся. Дело в том что создано уже более 10-ка групп пл Новограду и люди уже утомились из одного чата в другой скакать

Поделиться сообщением

А группа в телеграм есть? 

Я серьезно говорю, делайте в телеграм, там на много удобнее , чем в ватцапе. 

Там с помощью ботов можно даже опросы проводить внутри групп. 

Если надо, могу помочь с этим. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Минимус сказал:

Даже не знаю, что с этой ссылкой делать :) 

Вроде и полезная группа, в то же время группа создана админом другого форума :) 

Макс, пожалуй, тебе решать, что с твоим постом делать 

Поделиться сообщением

Да это одна из групп, как бы с которой все началось. Есть группы по корпусам , и даже по секциям! к которым никакого отношениея Владимир Иванов не имеет. Есть отдельная группа по ремонту. Есть даже группа для Новоградцев блядунов, называется Кошкоград Мявлино. Я через эти группы нашел соседей снизу и всех примыкающих ко мне квартир.

Группа Иванова вообще не модерируется. Он там никогда не появляется. И видос с логотипом в-павлино я именно в ней распространяю. 

Поделиться сообщением

Поэтому если хочется создать свое, лучше использовать сразу телеграммм. Так как в Вацапе их реально не меньше десятка

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Минимус сказал:

Да это одна из групп, как бы с которой все началось. Есть группы по корпусам , и даже по секциям! к которым никакого отношениея Владимир Иванов не имеет. Есть отдельная группа по ремонту. Есть даже группа для Новоградцев блядунов, называется Кошкоград Мявлино. Я через эти группы нашел соседей снизу и всех примыкающих ко мне квартир.

Группа Иванова вообще не модерируется. Он там никогда не появляется. И видос с логотипом в-павлино я именно в ней распространяю. 

тогда оставим :) 

Но надо людей созывать именно в телеграм.  Я думаю, что  Thezavitaev сможет создать :smailikai_com_213:

А далее финт с ушами и переманить людей туда. 

Поделиться сообщением

Можно попробовать. Ну просто когда начали группы по секциям создавать, народ уже взмолился и начал кричать чтобы остановились

Поделиться сообщением

вот реакция людей на то что в телеграмм будет группа.

vF0CsjPN.png

Поделиться сообщением

думаю телеграмм может конечно быть. но я думаю из вацапа уже навряд ли кто то еще и в телеграмм вступит.  Но будут новые жильцы. Их можно как раз на телеграмм подсадить

Поделиться сообщением

Еще 30 домов будут строить ! а в вацапе ограничение на количество участников. 256

Изменено пользователем Минимус

Поделиться сообщением

6 минут назад, Минимус сказал:

вот реакция людей на то что в телеграмм будет группа.

vF0CsjPN.png

а что это за группа в Whats app?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cheremiss сказал:

а что это за группа в Whats app?

Вон выше ссылку дали на нее 

Поделиться сообщением

Минимус ну, во-первых о наличии других чатов я даже и не подозревал (в вк, есть какие-то группы, где тип просит для вступления зарегистрироваться на каком-то форуме и т.п.). А во-вторых, это группа по всему новограду. В отношении всего новограда, да и района в целом есть этот форум (он самый густонаселенный).

Смысл темы именно для решения общедомовых вопросов, а слушать людей из других домов, если честно, не хочется. Тем более, что со строительством каждого дома, каждый истерик будет считать своим долгом создать 600 сообщений "о темпах строительства", мамочки захотят обсудить садики, админ решит постить рекламу или еще что-то.

Например, у меня есть конкретно сейчас необходимость опломбировать счетчики. Возможно, что кто-то, живущий в Москве, сможет быть там раньше меня и сможет пустить инженера УК в мою квартиру, если я дам ключи. Либо наоборот, когда я смогу вырваться в Павлино, для этой цели, кто-то попросит меня сделать аналогичное деяние. Или проверить таджиков, если кто-то на объекте находится. Мало ли что...

В апреле будет собрание собственников, на котором нужно послать на*ер нашу УК с консьержками и прочим ненужным барахлом за много денег, но как мне подсказывает предчувствие, учитывая, что это будет происходить в будний день, на собрании никого не будет, анкеты никто не передаст и будет так, как захочет УК, а потом все будут слезы лить "зачем нам консьержка в подъезде?". Данный чат смог бы скооперировать людей чтобы не допустить подобного явления.

Данное предложение является моей инициативой по той причине, что это было бы удобно. Без рекламы, все свои, минимум спама, т.к. чат можно вычищать от неважного барахла.

Поделиться сообщением

еще плюс телеграма 

1) Можно одновременно сидеть с разных устройств. 

2) каждый новый вступивший в группу видит историю переписки 

3) Анонимность - можно не светить свой номер телефона 

4) 100500 миллионов различных ботов, с помощью которых можно настроить группу (например , настроить голосовалки ) 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Thezavitaev сказал:

Минимус ну, во-первых о наличии других чатов я даже и не подозревал (в вк, есть какие-то группы, где тип просит для вступления зарегистрироваться на каком-то форуме и т.п.). А во-вторых, это группа по всему новограду. В отношении всего новограда, да и района в целом есть этот форум (он самый густонаселенный).

Смысл темы именно для решения общедомовых вопросов, а слушать людей из других домов, если честно, не хочется. Тем более, что со строительством каждого дома, каждый истерик будет считать своим долгом создать 600 сообщений "о темпах строительства", мамочки захотят обсудить садики, админ решит постить рекламу или еще что-то.

Например, у меня есть конкретно сейчас необходимость опломбировать счетчики. Возможно, что кто-то, живущий в Москве, сможет быть там раньше меня и сможет пустить инженера УК в мою квартиру, если я дам ключи. Либо наоборот, когда я смогу вырваться в Павлино, для этой цели, кто-то попросит меня сделать аналогичное деяние. Или проверить таджиков, если кто-то на объекте находится. Мало ли что...

В апреле будет собрание собственников, на котором нужно послать на*ер нашу УК с консьержками и прочим ненужным барахлом за много денег, но как мне подсказывает предчувствие, учитывая, что это будет происходить в будний день, на собрании никого не будет, анкеты никто не передаст и будет так, как захочет УК, а потом все будут слезы лить "зачем нам консьержка в подъезде?". Данный чат смог бы скооперировать людей чтобы не допустить подобного явления.

Данное предложение является моей инициативой по той причине, что это было бы удобно. Без рекламы, все свои, минимум спама, т.к. чат можно вычищать от неважного барахла.

Надо стразу делать телеграмм и все дела. Я просто к тому что в вацапе уже есть куча групп по Новограду. И флудилки и группы с жесткой модерацией и по ремонту и по корпусам и по секциям. На скрине только некоторые из них

GzCrwUpp.png

Поделиться сообщением

у 30 корпуса тоже чатик в вотсапе есть) А у 31 что нет? У них же приемка идет!

Поделиться сообщением

А не проще всем тут???

Изменено пользователем VASY

Поделиться сообщением

14 часа назад, Red_Devil717 сказал:

А у 31 что нет? У них же приемка идет!

Если и есть, то я не вкурсе)

16 часов назад, Минимус сказал:

На скрине только некоторые из них

Так у Вас 26 корпус, Радик и общий по Новограду. 

14 часа назад, confutiy сказал:

Есть :) И я думаю не один :)

Так где он? :)

14 часа назад, Минимус сказал:

Скриншот 2018-01-29 20_53_26.png

31 корпус, самый дохлый по активности, исходя из анализа групп в вк и форумов. В связи с чем мною и было выдвинуто предложение. Из второй секции встречал лишь двое людей, один из них со мной работает.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Thezavitaev сказал:

Если и есть, то я не вкурсе)

Так у Вас 26 корпус, Радик и общий по Новограду. 

Так где он? :)

31 корпус, самый дохлый по активности, исходя из анализа групп в вк и форумов. В связи с чем мною и было выдвинуто предложение. Из второй секции встречал лишь двое людей, один из них со мной работает.

Делай группу в телеграмме, как смогу, помогу соседей ваших собрать. 

Поделиться сообщением

Все таки ватцап? 

Вот всегда у нас народ к чему-то новому с осторожностью относится 

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер (день, утро, ночь)!

Вобщем,устал я читать этот чат в Вацап, пытаясь вычитать среди 500 сообщений в день что-то важное...все одно: реклама, выборы, троли, овуляшки и т.д.

Поэтому создал новостной канал. 

Если есть чем поделиться: кто-то кого-то топит, какие-то объявления новые На подъезде или у вас есть важная информация по дому прошу сообщить мне либо в личку на форуме, в телеграмм @TheZavitaev

Радик, прошу тебя, если не сложно, пустить рекламу боту новопавлинскому:

https://t.me/joinchat/AAAAAEoca8JR0SKQCfGPdg

Заранее спасибо :)

Присоединяйтесь. Постараемся вместе освещать происходящее в доме и около него :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика