Перейти к содержанию
Авторизация  
Random!

Микрорайон Железнодорожный обеспечат чистой водой в августе 2018 года

Рекомендуемые сообщения

Микрорайон Железнодорожный обеспечат чистой водой в августе 2018 года 
РИАМО - 24 мая. 

Жители микрорайона Железнодорожный в подмосковной Балашихе будут стабильно получать чистую питьевую воду с августа 2018 года, сообщил в среду министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. 

Глава подмосковной Балашихи Евгений Жирков подвел итоги работы городской администрации за 2016 год 
Чистую воду из Москвы могут начать подавать в Балашиху 
В среду в Балашихе прошел выездной круглый стол Московской областной думы на тему: «Актуальные вопросы обеспечения населения Московской области качественной питьевой водой». В рамках мероприятия обсудили текущие итоги реализации подпрограммы «Чистая вода» региональной госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Московской области» на 2017-2021 годы, а также проблемные вопросы обеспечения жителей Подмосковья качественной питьевой водой. 

«Год назад мы встречались здесь, обсуждали и утверждали схему водоотведения для семи муниципальных образований. Жители Балашихи и Железнодорожного поставили перед нами задачу обеспечить их чистой водой. С августа 2018 года у нас стабильно будет Железнодорожный запитан в основном объеме чистой питьевой водой», - сказал Хромушин. 
Он уточнил, что Железнодорожный будет подключен к Восточной водопроводной системе. 

Министр также добавил, что со следующей недели начнется подключение жителей Орехово-Зуева к Восточной системе водоснабжения, все работы завершатся к декабрю. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу решить проблему с некачественной водопроводной водой в Подмосковье в течение 2017-2018 годов. Губернатор поручил уделить особое внимание своевременному обслуживанию водозаборных узлов и станций обезжелезивания. В 2017 году необходимо построить 100 водозаборных узлов, на это выделено 1,2 миллиарда рублей, муниципальные образования выделили 200 миллионов рублей. Программа по обеспечению жителей чистой водой завершается в 2018 году.

Источник https://riamobalashiha.ru/

Поделиться сообщением

А мы к этому МКр относимся?

Изменено пользователем teebeew

Поделиться сообщением

4 часа назад, Random! сказал:

А мы к этому МКр относимся?

Да

только фраза "будет Железнодорожный запитан в основном объеме чистой питьевой водой" смутила. Все ли улицы железнодорожного отнесут к "основному" объему?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, teebeew сказал:

Да

только фраза "будет Железнодорожный запитан в основном объеме чистой питьевой водой" смутила. Все ли улицы железнодорожного отнесут к "основному" объему?

Ну дай Бог, а то эта фанта уже из ушей лезет. 

Надеюсь мы попадём под этот объём 

Вся ванна жёлтая блин. 

Поделиться сообщением

Фильтры не помогают?В квартире, которую сейчас снимаю на Юбилейной улице, установлены фильтры.Они спасают. Конечно, требуют регулярной замены.

Новость порадовала, может действительно для населения наступит праздник.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lora сказал:

Фильтры не помогают?В квартире, которую сейчас снимаю на Юбилейной улице, установлены фильтры.Они спасают. Конечно, требуют регулярной замены.

Новость порадовала, может действительно для населения наступит праздник.

У меня фильтры только для питья , а на сантехнику стоит только грубой очистки, но он не особо помогает((

Поделиться сообщением

5 минут назад, Random! сказал:

Ну дай Бог, а то эта фанта уже из ушей лезет. 

Надеюсь мы попадём под этот объём 

Вся ванна жёлтая блин. 

Мне кажется, что новые районы 100% подключат, а вот из старых могут и обломить кого-ниб, посмотрим.

А у вас постоянно идет ржавая вода? из холодного и горячего крана?

У меня просто только из горячего крана и не постоянно. Даже не знаю, как отследить закономерность. То чистая идет, то от бледно желтого до оранжевого. Такое ощущение, что вопрос больше в коммуникациях...  И сантехника обычными чистящими не отмывается, я последний год только горячим раствором лимонной кислоты спасаюсь. Кстати, лайфхак всем на заметку)) Лимонка - идеальное чистящее для всего дома  

Поделиться сообщением

вы им верите???? 

Поделиться сообщением

Не понимаю радужности ожиданий от подачи воды из восточной системы водоснабжения. Ванны белее не будут, т.к. воду из ВСВ подмешивают к воде из местных артскважин. М.б. реже менять фильтры, но не факт.

Зато превышение радионуклидов в воде из ВСВ - это факт отраженный в решении суда и заключении санитарно-эпидемиологической экспертизы.

В ВК обсуждали причины превышения активности воды.

Поделиться сообщением

5 часов назад, maxud_Dallum сказал:

Не понимаю радужности ожиданий от подачи воды из восточной системы водоснабжения. Ванны белее не будут, т.к. воду из ВСВ подмешивают к воде из местных артскважин. М.б. реже менять фильтры, но не факт.

Зато превышение радионуклидов в воде из ВСВ - это факт отраженный в решении суда и заключении санитарно-эпидемиологической экспертизы.

В ВК обсуждали причины превышения активности воды.

Вот это жесть. 

А сейчас у нас вода откуда? 

Я так понимаю, что никакие бытовые фильтры (осмос, кувшины и тд) от этого не спасут?

Поделиться сообщением

8 часов назад, teebeew сказал:

Мне кажется, что новые районы 100% подключат, а вот из старых могут и обломить кого-ниб, посмотрим.

А у вас постоянно идет ржавая вода? из холодного и горячего крана?

У меня просто только из горячего крана и не постоянно. Даже не знаю, как отследить закономерность. То чистая идет, то от бледно желтого до оранжевого. Такое ощущение, что вопрос больше в коммуникациях...  И сантехника обычными чистящими не отмывается, я последний год только горячим раствором лимонной кислоты спасаюсь. Кстати, лайфхак всем на заметку)) Лимонка - идеальное чистящее для всего дома  

Нет, не постоянно. У нас видимо с одного места подают, так как у нас тоже самое. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, VASY сказал:

вы им верите???? 

я в Обухово работаю, тут вода постоянно го*ном воняла. В прошлом году подключили к этой системе, теперь вода чистая!

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Red_Devil717 сказал:

я в Обухово работаю, тут вода постоянно го*ном воняла. В прошлом году подключили к этой системе, теперь вода чистая!

• А радионуклидов  не видно там? :smailikai_com_216:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Random! сказал:

Глава подмосковной Балашихи Евгений Жирков подвел итоги работы городской администрации за 2016 год 

Жирков? Его разве не выпилили?

Поделиться сообщением

1 час назад, Red_Devil717 сказал:

чтоб вода была чистой нужно менять все трассы и т.д.  а они до сих пор ходят и латки ставят

Поделиться сообщением

10 минут назад, Thezavitaev сказал:

Жирков? Его разве не выпилили?

он типо сам ушел)

Поделиться сообщением

Мы вроде не относимся к мкр. Железнодорожный.Даже если имелась ввиду вся старая Железка  у нас новый (реконструированный) водозаборный узел (под окнами 3-го дома), сомневаюсь что нас подключат.

Поделиться сообщением

Мне бы воздух чистый... вода меня устраивает. 

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 11:58, LOT сказал:

Мы вроде не относимся к мкр. Железнодорожный.Даже если имелась ввиду вся старая Железка  у нас новый (реконструированный) водозаборный узел (под окнами 3-го дома), сомневаюсь что нас подключат.

плюсую, вода у нас на Троицкой и в мкрн Павлино отличаются кардинально, у нас в разы лучше... и даже после фильтрации

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика