Перейти к содержанию
Гость CrazyAlex2013

Обсуждение транспортной ситуации

Рекомендуемые сообщения

до Кучино самоубийцы ездят, по крайней мере в мое время 8:19 мне больно видеть как люди втискиваются в электричку((

Поделиться сообщением

"Объездная" она же "кривая" она же "задняя" и т.п.)))  - это дорога через поля и Кожухово до мкад.

Так Вы всего 3 мес ездите на электричках? Тогда вопрос снят. У Вас просто нет закалки.)))))

А путь активно строят, пока нет никаких причин в него не верить.)

До Кучино в часы пик люди почти перестали ездить, это бессмысленно. Это заметно уже по исчезнувшим 11м маршруткам по утрам. Но до Кучино можно пешком дойти при желании. От начала Павлино 30-35 минут обычным шагом. До Железки так быстро не дойдешь.)))

Поделиться сообщением

Чтобы ездить комфортно надо ездить на желдоровской электричке, приходя на нее за 10-15 минут до отъезда. (езжу из желдора всю жизнь)

Поделиться сообщением

Мы с мужем на Спутнике ездим - вполне комфортно, правда чтобы гарантированно положить седалище в первых двух вагонах на 7.34 нужно быть в Железке минут за 25 до отправления, но в итоге народ не в первом вагоне стоит достаточно свободно. А вечером прибегаю за 4-5 минут до отхода 18.01 и сажусь в начало 4-го вагона - прямо у входа на лестницу (прибывает ко второй платформе).

Поделиться сообщением

прямо у входа на лестницу (прибывает ко второй платформе).

))) ох уж этот мост и эта лестница. Когда открываются двери электрички и оттуда как пробка из бутылки толпой несутся к лестнице жители желдора, чтобы успеть на нее в первых рядах...)))

Поделиться сообщением

то есть, Вы считаете, что дорога от наших домов до Некрасовки будет адовой?? сейчас она такая, да.. но все же скоро сдаются наши дома, центр-2, плюс полным ходом идет строительство на этой дороге нового комплекса, относящегося к Люберцам.. неужели эту дорогу не превратят в нормальную транспортную артерию?? плюс там же строится Ритейл парк.. в общем, я очень надеюсь, что через пару лет в Некрасовке будет обещанное метро, и к нему можно будет добраться на общественном транспорте за 15-30 минут..

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Я тоже думаю, что чем больше строек идет, тем более велик шанс, что построят нормальную дорогу. В свое время из Кожухово до Выхино в 2009-2010 году я ехала по минут 50-60 в лучшем случае (чтобы доехать до Сокольников мне из дома надо было выйти в 7:10, если опаздывала хотя бы на минут 5, то приезжала на 30 минут позже нужного). Зато сейчас от туда можно выбраться максимум за 20 минут. Так что всему свое время. Дорогу в ближайшие 2 года точно не построят, а вот когда будет метро, частично заселят новый микрорайон который в Люберцах, вот тогда и можно рассуждать.

Поделиться сообщением

так метро же обещают в ближайшие два года, а микрорайон в Люберцах, думаю, построят еще быстрее..

Поделиться сообщением

так метро же обещают в ближайшие два года, а микрорайон в Люберцах, думаю, построят еще быстрее..

Через 1,5 года только наш 5 корпус сдадут, судя по стадии строительства в Люберцах, там райончик сформируется не раньше чем через 3-4 года...

Поделиться сообщением

Больше запланированного , думаю, никто строить не будет, а в сегодняшней экономической ситуации и подавно. (под запланированным имею ввиду трассу москва-ногинск и кусок не помню какой дороги, который пойдет через павлинский парк. или это одно и то же, не помню уже...)

Изменено пользователем Victory

Поделиться сообщением

Больше запланированного , думаю, никто строить не будет, а в сегодняшней экономической ситуации и подавно. (под запланированным имею ввиду трассу москва-ногинск и кусок не помню какой дороги, который пойдет через павлинский парк. или это одно и то же, не помню уже...)

Будем надеяться, а то могут попланировать и передумать. Дорога денег не несет(

Поделиться сообщением

Будем надеяться, а то могут попланировать и передумать. Дорога денег не несет(

А разве Москва-Ногинск не платная будет?

Поделиться сообщением

Москвичи выбрали розовый цвет для Кожуховской линии метро

http://www.rg.ru/2014/11/13/rozovy-site-anons.html

Поделиться сообщением

Спасибо, что не черный или маренго)))) мы все будем жить на розовой линии метро :D

Поделиться сообщением

Спасибо, что не черный или маренго)))) мы все будем жить на розовой линии метро :D
И жизнь наша будет беззаботна, как в розовых очках[emoji1] [emoji1] [emoji1]

Поделиться сообщением

Транспорт улучшают, в перспективе, а лужок застраивать начнут заранее. http://www.vbalashihe.ru/news/news.php?news_id=24265&razdel=2

Поделиться сообщением

Транспорт улучшают, в перспективе, а лужок застраивать начнут заранее. http://www.vbalashihe.ru/news/news.php?news_id=24265&razdel=2

это про нас пишут или нет? я что-то не понял, если честно.

Поделиться сообщением

Порадовало слово поликлиникИ. Надеюсь нашу в 5 корпусе не имели ввиду, и так в Павлино она будет одна -единственная , так еще и они к нам будут ходить ((

Поделиться сообщением

это про нас пишут или нет? я что-то не понял, если честно.
Про нас , и скорее всего имеют ввиду поле напротив наших домов(( неосвоенные территрии Балашихи новоиспеченный мэр не может не освоить ... И вот именно под жилой район ...правильно , не парки же строить , от которых прибыли ноль...((( Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением

Меня "порадовал" ляп о том, что легкое метро до Жулебино (выхинская ветка). В то время как мы вроде как уже привыкли медитировать о легком метро до "Некрасовки" (новая ветка).

Поделиться сообщением

Что то не понятно проект на публичных слушаниях по моему могут принять или отклонить на доработку и потом он снова идет на публичные слушания, а тут прошел с замечаниям и теперь на подписи у главы. т.е. глава может как учесть замечания так и подписать в первоначальной редакции?

Поделиться сообщением

Округа объединяют значит будет новый Генплан с новой схемой транспорта в том числе по Железнодорожному.

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением

Округа объединяют значит будет новый Генплан с новой схемой транспорта в том числе по Железнодорожному.

Трудно что-то говорить,надо видеть старый план и то что они обговорили,а вообще я думаю что после слушаний ,глава скорее всего внесет кое какие поправки и совсем скоро начнут стройку) Про застройку луга ,напротив нашего ЖК,говорили Илья и Иван ,еще весной)

Изменено пользователем Александр 3_1_14

Поделиться сообщением

Проезд в наземном транспорте Москвы и области подорожает с 1 января 2015 года

Сегодня на заседании Правительства Московской области было принято постановление о повышении тарифов на проезд в городском и пригородном транспорте.

С 1 января 2015 года стоимость проезда в автобусах и троллейбусах повысится почти на 8%. Вместо действующего тарифа в 26 рублей одна поездка обойдется пассажирам в 28 рублей. Цена билета, реализуемого водителем в салоне, увеличится с 31 до 40 рублей за одну поездку.

Проездные билеты на 60 и 100 поездок заменят билетами номиналом 45 и 65 поездок соответственно. При этом проездной билет на 45 поездок (для городского сообщения) будет стоить 1200 рублей за месяц, а на 65 поездок -1570 рублей. Проезд для учеников и студентов подорожает на 7,7%. Стоимость месячного проездного билета составит 506 рублей, вместо 470 рублей.

Также изменится стоимость проезда в подмосковных электричках. Цена проезда в границах одной тарифной зоны увеличится с 17,5 рублей до19 рублей. Как отмечается в пояснительной записке к постановлению, расчет стоимости будет производиться, исходя из количества тарифных зон, пересекаемых пассажиром. Как и раньше, протяженность одной тарифной зоны составит 10 км.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к людям, которые живут в Павлино. ... в первую очередь меня интересует какой транспорт у нас есть

Как живущий в Павлино отвечаю.

Если работаете в Москве, то оптимальный маршрут: конечная маршрутки Двойки (ресторан Павлин, дом 18, 200м от первого корпуса) - станция Железножорожная, стоит 30 руб., далее на электричку до Курского вокзала (м.Курская), электричка на выбор:

--- обычная, около 50р в один конец, некомфортные сиденья - скамейки на 2,5 человека, куда сядут два и обязательно впихнётся третий чтобы всем было плохо, идёт 35-40 мин.

--- спутник, около 100р в один конец, комфортные сиденья - по два-три полноценных места, разделенных поручнем, идёт 23 мин - но из-за очереди к турникетам (прибывает на отдельную платформу) получается 35 мин.

Если хотите ехать сидя - и на ту и на ту надо приходить заранее.

Если на машине - ха-ха-ха, не завидую ..., а если серьёзно то два варианта:

1. Через Кожухово - т.е. на кольце, между Темниково-Павлино, уходите в сторону Люберец, мимо мусоросжигательного завода, через Кожухово на МКАД.

2. Носовиха - стоит 24 часа 7 дней в неделю, нервным людям этой дорогой лучше совсем не ездить, самый короткий путь, но очень часто самый долгий, что будет когда расселится Центр-2 даже подумать страшно.

3. Павлино - Кучино через тоннель на ту сторону - Салтыковка - Никольское - Реутов ул.Транспортная - Горьковское шоссе, дорога не очень хорошая, много поворотов, море лежачих полицейских, но до МКАДа будете стоять только на участке от "поворот с Керамической на Носовиху" до "Кучино поворот в тоннель".

По времени маршруты можно считать одинаковыми, ориентируйтесь на какое шоссе в Москве вам надо попасть.

Поделиться сообщением

А не могли бы скинуть схему на Яндекс-карте третьего маршрута на авто? Раньше вроде бы нельзя было так проехать там в Салтыковке все крыто-перекрыто было .

Поделиться сообщением

А не могли бы скинуть схему на Яндекс-карте третьего маршрута на авто? Раньше вроде бы нельзя было так проехать там в Салтыковке все крыто-перекрыто было .

Ой, давайте не будем афишировать этот маршрут. А то и он , извините, встанет окончательно. :D  :D

Предлагаю просьбу Lisenok выполнить, но ей в личку!

Изменено пользователем Victory

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Ой, давайте не будем афишировать этот маршрут. А то и он , извините, встанет окончательно. :D  :D

Предлагаю просьбу Lisenok выполнить, но ей в личку!

И мне, пожалуйста, в личку. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика