Перейти к содержанию
Авторизация  
Alma

В ожидании тишины

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, уважаемые соседи.

Возник такой вопрос:уже вторую ночь слушаю телевизор соседа сверху. Ммгу ли призвать к ответственности, или в своей квартире может делать что хочет, а мне придётся делать звукоизоляцию?

Изменено пользователем Alma

Поделиться сообщением

сделать замер уровня шума,

если превышен допустимый предел, вызов полиции, написать заявление и они составят протокол на нарушителя - в принципе для вызова делать замеры нет необходимости, главное что бы все было хорошо слышно, что данный шум мешает нормальному отдыху, а далее полицейские уже сами разберутся, делать им замеры или проводить для начала профилактические беседы

если нет, то увы, только искать общий язык с соседом либо делать шумоизоляцию

Поделиться сообщением

Лучше не навязчиво обьяснить соседу , что если он хочет громко слушать телевизор, то когда он будет делать у себя звукоизоляцию пола ему необходимо использовать материалы которые гасят шум не ниже 100 дцб.

В последнем видео Земсков кстати обьясняет, что если вы хотите сделать шумоизоляцию своего потолка то лучше договорится с соседом и оплатить ему шумоизоляцию стяжки. Это сэкономит вам высоту потолка, шумоизоляция будет более совершенной и вроде как экономней это.

Поделиться сообщением

Стандартная мокрая стяжка сама по себе хорошая шумоизоляция. Проведите беседу с соседом, если не дурак, то услышит Вас и будет вести себя более корректно. 

А шумка на потолке - вещь хорошая. Жалею, что сама сделала не во всей квартире. Несмотря на то, что дом жилой уже 3 года, ремонты продолжаются, да и детей соседских слышно сверху.

Поделиться сообщением

Все большое спасибо за советы! Шумоизоляцию стяжку, я думаю, уже поздно, т.к. ремонт закончили, а вот с потолком, надо подумать.

Просто если сейчас  праздники и можно поспать днем, то вот что буду делать на буднях - ума не приложу. Приехала отоспаться, блин (

Поделиться сообщением

14 часа назад, Alma сказал:

Все большое спасибо за советы! Шумоизоляцию стяжку, я думаю, уже поздно, т.к. ремонт закончили, а вот с потолком, надо подумать.

Просто если сейчас  праздники и можно поспать днем, то вот что буду делать на буднях - ума не приложу. Приехала отоспаться, блин (

Если у вас натяжные потолки, то нужно посмотреть, на каком расстоянии сделаны закладные под полотно. Сейчас есть достаточно эффективная шумка, которая съедает не более 3 см. высоты.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Минимус сказал:

dinka что за шумка такая 3см ?

у Роквула есть акустик 27 мм.

Индекс звукопоглощения - класс С - хорошее звукопоглощение, продукт особенно эффективно поглощает средние и высокие частоты звука

Поделиться сообщением

если на потолке звукоизоляция, проводку по потолку уже не пустить ?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Минимус сказал:

если на потолке звукоизоляция, проводку по потолку уже не пустить ?

одно другому не мешает

Поделиться сообщением

Протокол испытаний.

Согласно протоколу акустических  испытаний, размещенному на сайте производителя, низкие частоты плита гасит слабо. Т.е. ударный шум и басы от музыкальных центров будут слышны практически также. Высокие частоты шума в основном "срезаются" толщиной и массой перекрытия, стяжки, стен.

ИМХО, лучший способ защиты от топанья соседа - плавающий пол. Не 10 мм битумной мастики в рулоне гидроизоляции, а по основанию, обеспечивающем диссипацию звуковых волн: жесткая минвата 25-50 мм, или засыпка керамзитовым песком и т.п.

СП 51.13330.2011 Защита от шума. Актуализированная редакция СНиП 23-03-2003 (с Изменением N 1) и СП 275.1325800.2016 «Конструкции ограждающие жилых и общественных зданий. Правила проектирования звукоизоляции»  в помощь.

При этом шумоизоляция потолка позволит значительно снизить Ваш воздушный шум у соседей сверху:smailikai_com_279:.

Немного по шумоизоляции можно узнать здесь.

S80107-214629(1)(1).jpg

Поделиться сообщением

Слышен не только телевизор, но и разговор соседей и лай мелкой собачки( и ее игрища с резиновыми игрушками-пищалками). Никакая звукоизоляция в  многоэтажках не поможет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Виолетта сказал:

Слышен не только телевизор, но и разговор соседей и лай мелкой собачки( и ее игрища с резиновыми игрушками-пищалками). Никакая звукоизоляция в  многоэтажках не поможет.

То есть нет смысла делать звукоизоляцию по стенам и потолку?Вы в своей квартире делали?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Виолетта сказал:

А вы до Павлино жили в частном доме? Даже в сталинках с метровыми стенами нет нормальной звукоизоляции. 

40 минут назад, Lora сказал:

То есть нет смысла делать звукоизоляцию по стенам и потолку?Вы в своей квартире делали?

Шумка приглушает среднечастотные и высокочастотные звуки (телевизор, разговоры, лай). Низкие (ударные шумы) полностью убрать нельзя. 

С помощь. шумоизоляционных материалов можно добиться полной изоляции, но вы сами не сможете находиться в таком помещении, так как будете слышать биение собственного сердца. Поэтому когда речь идет о шумоизоляции, прежде всего подразумевается приглушение посторонних шумов.  

В моей квартире шумка сделана по смежной с соседями стене и в том месте, где моя комната примыкает к соседском санузлу, и частично шумка сделана на потолке.  

Поделиться сообщением

То есть нет смысла делать звукоизоляцию по стенам и потолку?Вы в своей квартире делали?       - Соседей сверху почти не слышно,только когда дети бегают.  Соседи сбоку разговаривают громче,чем я телевизор включаю)) По стенам мне изоляцию не делали. И соседям тоже( у них"ремонт в подарок").

Поделиться сообщением

А вы до Павлино жили в частном доме? Даже в сталинках с метровыми стенами нет нормальной звукоизоляции.  -  Да, я жила в частном доме, жила в сталинке( есть с чем сравнить), но такого беспредела за такие деньги, что мы отдаем за бетонную коробку (плюс ремонт) я не ожидала((((

Поделиться сообщением

Кстати, неплохой эффект достигается..... изоляцией гильз в которых проходят трубы отопления через межэтажные перекрытия. Я обнаружил у себя источник звуков от соседей с нижнего этажа - именно через гильзы проходит звук.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pucher сказал:

Кстати, неплохой эффект достигается..... изоляцией гильз в которых проходят трубы отопления через межэтажные перекрытия. Я обнаружил у себя источник звуков от соседей с нижнего этажа - именно через гильзы проходит звук.

Вначале тоже так сделал как оказалось зря...после двух потопов от соседей сверху ..и моих заплывов....(на 17 этаже прорвало трубу вода свободно проходила 6 этажей и скапливалась у меня на 10) ...пришлось сверлить тех. отверстия в шахте к соседу снизу

Поделиться сообщением

12 часов назад, Андрей сказал:

Вначале тоже так сделал как оказалось зря...после двух потопов от соседей сверху ..и моих заплывов....(на 17 этаже прорвало трубу вода свободно проходила 6 этажей и скапливалась у меня на 10) ...пришлось сверлить тех. отверстия в шахте к соседу снизу

так надо было не только к соседям снизу заделывать гильзы, но и к соседям сверху какой-нибудь аквапломбой

Поделиться сообщением

Ага, и получить у себя в квартире дождик с потолка по всей квартире. Вода скопится у соседа сверху, а дальше куда?

Поделиться сообщением

а дальше как и обычно по стыкам, перекрытиям и т.п. это будет в любом случае при сильном затоплении, хоть есть отверстия в гильзах хоть его нет, хотя в монолите с этим получше чем в панелях - в панельках вода идет через стыки панелей и технологические отверстия в них, например через слой утеплителя который идет в наружных плитах

а если не заделывать там и там то тогда ждите шумы и в любом случае при затоплении все не уйдет дальше не затронув вашу квартиру

Поделиться сообщением

Правильно, по стыкам, перекрытиям получаем у себе в квартире потоп.

Потому что запечатали соседа сверху. 

Поделиться сообщением

это еще надо смотреть что именно сверху потекло, может вполне просочиться где-то еще и не дойдя до этих гильз

Поделиться сообщением

Через гильзы будет лить если ремонт бездумно делать. Я видел как люди поднимают стяжку на всю высоту гильзы... и потом удивляются, что в квартире потолки стали низкие.

У меня сейчас гильзы выше чистового пола на 5 см. И сделаны пороги в ванной и туалете около 3 см. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика