Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

УК Термоинжсервис проводит предварительное собрание собственников жилых и нежилых помещений дома №1 в 19-00 в воскресенье 29 октября.

P71026-211916(1).jpg

Поделиться сообщением

ЖК РФ не предусматривает такого понятия, как предварительное собрание собственников.

Это называется просто собраться и устроить балаган, не более. Тем более, что такое "собрание" никакой юридической силы не имеет.

Поделиться сообщением

Понятно, что юридической силы иметь не будет, но зато у УК будет возможность провести опрос, на основании которого они будут действовать дальше. 

Я бы подошла однозначно, если бы в воскресенье была в Павлино. У нас например в 1-м подъезде после того как ГКЛ залатали трещину в стене запах канализации и сырости постоянный. Мне бы очень хотелось получить хоть какой-то ответ на вопрос о причинах появления трещины и дальнейших действиях УК и застройщика. К сожалению не знаю, меня одну в нашем подъезде волнует эта проблема или как.  

Поделиться сообщением

Нет, динка, не вас одну, запахи канализации и трупов уже достали (( Так что мы постараемся посетить данное мероприятие.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, АстрА сказал:

Нет, динка, не вас одну, запахи канализации и трупов уже достали (( Так что мы постараемся посетить данное мероприятие.

Удачи вам в общении, если что, готова заочно подписать бумаги по решению наших общих вопросов. 

Поделиться сообщением

Бодрый вечер всем! А кто-нибудь в курсе, что очередное, теперь уже не предварительное, собрание назначено на 25 ноября? А то объявление,конечно,очень заметное разместили-на доске объявлений среди прочей информации на 2 листа, мелким шрифтом)

Поделиться сообщением

Это собрание первого дома, или что-то более глобальное?

Поделиться сообщением

Сегодня в почтовом ящике обнаружил "Решение собственника помещения на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом путем очно-заочного голосования"

В общем там вопросы повестки дня. Избрание председателя собрания и его помощников. Перечень фамилий и номера квартир. 

И главное (для меня) два пункта в опроснике, увеличение квартплаты. 

Вопрос № 10. Доп. услуга "консьерж", стоимость 360 рублей. Т.е. зарплата консьержа 200 000 рублей в месяц (360 руб * 500 квартир). Это кто придумал?

Вопрос № 14. Добавить услугу видеонаблюдение. Стоимость 51,50 рублей. На сколько я знаю наш дом и так под видеонаблюдением.    

Если это придумали в УК, то понятно. Если это идея предлагаемых председателя правления и помощников, то голосую против Вас. 

Может лучше лифты заменить, а то скоро падать начнем в них. На это готов скинуться

Каким образом отбирались кандидаты. После избрания будут ли иметь право голоса другие жильцы по решению вопросов о повышении кварт. плат и добавления новых пунктов.

Поделиться сообщением

Есть возможность выложить фото или скан Решения?

Поделиться сообщением

6 часов назад, ilya2301 сказал:

Сегодня в почтовом ящике обнаружил "Решение собственника помещения на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом путем очно-заочного голосования"

В общем там вопросы повестки дня. Избрание председателя собрания и его помощников. Перечень фамилий и номера квартир. 

И главное (для меня) два пункта в опроснике, увеличение квартплаты. 

Вопрос № 10. Доп. услуга "консьерж", стоимость 360 рублей. Т.е. зарплата консьержа 200 000 рублей в месяц (360 руб * 500 квартир). Это кто придумал?

Вопрос № 14. Добавить услугу видеонаблюдение. Стоимость 51,50 рублей. На сколько я знаю наш дом и так под видеонаблюдением.    

Если это придумали в УК, то понятно. Если это идея предлагаемых председателя правления и помощников, то голосую против Вас. 

Может лучше лифты заменить, а то скоро падать начнем в них. На это готов скинуться

Каким образом отбирались кандидаты. После избрания будут ли иметь право голоса другие жильцы по решению вопросов о повышении кварт. плат и добавления новых пунктов.

В подъезде примерно 67 квартир, итого получаем примерно 24 тыс.руб. зп  консьержа.  Видеокамеры есть, но они не подключены. На предварительном собрании дама из УК сказала, что их надо проверять, подключать и т.д. 

Поделиться сообщением

Кандидаты выбирались очень легко - записывали желающих. И насколько я поняла, там даже не от каждого подъезда получилось выбрать. Та бумажка, по которой предлагают голосовать (не видела еще, так что конкретнее не скажу) - это предложения, которые озвучило УК на собрании, что-то добавилось в процессе обсуждения. За камеры и консьержа была группа активно настроенных товарищей, но параллельно были и те, кто столь же яростно против, потому и голосование. В итоге все равно решение будет по большинству. Это если они наберут необходимый минимум, видимо.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, АстрА сказал:

Кандидаты выбирались очень легко - записывали желающих. И насколько я поняла, там даже не от каждого подъезда получилось выбрать. Та бумажка, по которой предлагают голосовать (не видела еще, так что конкретнее не скажу) - это предложения, которые озвучило УК на собрании, что-то добавилось в процессе обсуждения. За камеры и консьержа была группа активно настроенных товарищей, но параллельно были и те, кто столь же яростно против, потому и голосование. В итоге все равно решение будет по большинству. Это если они наберут необходимый минимум, видимо.

Так и есть. Просто не во всех подъездах есть активисты 

Поделиться сообщением

Странная какая-то вера в "силу" консьержа... Зачем он вообще? Какая с него экономическая эффективность в соотношении затраты/польза?

ЗП 24тр+налоги ФСС 30,2%=31248/мес *12=374976/год на 1подъезд * 7подъездов=2.624.832р/год - не хило бесполезная бабуля стоит....

Видеонаблюдение с охранной функцией в разы дешевле и эффективнее будет. И сразу можно пресечь курильщиков и всех, кто мусорит и вредит имуществу дома. И в случае чего, моментально вызывается помощь. Только договор нужно жителям курировать, а то УК вам явно эффективные и выгодные условия обговаривать не будет. Учитывая, что все он-лайн работает, то поставщик может и не в железке находится

66a86d6f4110.png

Поделиться сообщением

Вообще, большинство собравшихся было за камеры, за то и то мало кто высказывался. В решение, я так понимаю, включили оба пункта, для того, что бы каждый выбрал, что ему больше подходит. А на самом собрании этот вопрос еще наверняка обсудится 

Поделиться сообщением

3 часа назад, АстрА сказал:

А я не согласна, что какое-то большинство может навязывать мне не коммунальные услуги. Надеюсь, что ничего не состоится или это условное большинство не наберётся, потому что я не буду платить за коммерческие навязанные услуги. Кто хочет платить за консьержа пожалуйста в добровольно индивидуальном порядке, а я так и быть не против, что он будет занимать место на общей территории в подьезде. Не нужно решать чью-то личнуб жажду консьержа за мой счёт.  Добровольцы это я так полагаю желающие 'решать распределение денег', кто из первого дома давно живёт и был знаком ещё со старым форумом должен помнить Максима Смирнова пытающегося стать главой ТСЖ. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Юлия Ивановская сказал:

А я не согласна, что какое-то большинство может навязывать мне не коммунальные услуги. Надеюсь, что ничего не состоится или это условное большинство не наберётся, потому что я не буду платить за коммерческие навязанные услуги. Кто хочет платить за консьержа пожалуйста в добровольно индивидуальном порядке, а я так и быть не против, что он будет занимать место на общей территории в подьезде. Не нужно решать чью-то личнуб жажду консьержа за мой счёт.  Добровольцы это я так полагаю желающие 'решать распределение денег', кто из первого дома давно живёт и был знаком ещё со старым форумом должен помнить Максима Смирнова пытающегося стать главой ТСЖ. 

Не удалось Максиму Смирнову власть захватить ?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Минимус сказал:

Не удалось Максиму Смирнову власть захватить ?

Не удалось, слился как дело до дела дошло. Но агиткомпанию за себя любимого провел знатную! 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dinka сказал:

Не удалось, слился как дело до дела дошло. Но агиткомпанию за себя любимого провел знатную! 

Не знаю, не знаю, по-моему он выставил себя посмешищем :). Ну и лично я не помню, чтобы он говорил что-то кроме глупостей, собственно, учитывая, что данный совет целиком и полностью с нашей УК, то это самое полезное качество

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юлия Ивановская сказал:

Не знаю, не знаю, по-моему он выставил себя посмешищем :). Ну и лично я не помню, чтобы он говорил что-то кроме глупостей, собственно, учитывая, что данный совет целиком и полностью с нашей УК, то это самое полезное качество

я как с другой вселенной, какой Сидоров какое ТСЖ? я вроде на долго не отходил с 2012 года.  И насчет совета полностью с УК не понял, поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

25 минут назад, LOT сказал:

я как с другой вселенной, какой Сидоров какое ТСЖ? я вроде на долго не отходил с 2012 года.  И насчет совета полностью с УК не понял, поясните пожалуйста.

:) Сидоров - это молодой человек, 23-26 лет на вид, худощавого телосложения, любит носить клетчатые шляпы с небольшими полями. Он в свое время на стадии ремонтов в 1 доме активно агитировал за ТСЖ и даже собирал "собрание" из 15-20 человек, его основными тезисами было: долой воров из УК, даешь ТСЖ, ничего кроме лозунгов (аля: тут сделаем парковку, а тут площадку, не дадим себя обмануть, ТСЖ - наш единственный выход, я готов взять все на себя) не произносил, программы и плана не имел, предлагал только голосовать за ТСЖ, на волне ненависти к УК в период получения ключей. Как и всем (кроме него и еще 5-10 людям) было ясно - ничего из этого не вышло. Странно теперь его видеть на стороне УК. Мое мнение (не претендую на истину): очевидно понятно, что собрание иницирует УК, как следствие, очевидно понятно, что все члены "совета" - лояльные к УК люди. Очевидно, что мы даже не знаем, какие именно помещения принадлежат нам и что именно собирается сдвать УК. В свое время я просматривала всю доступню информацию по нежделым помещениям и где-то тут писала что и кому принадлежаит, но полной информации в свободном доступе все равно нет (возможн это легко запросить, но я ен проверяла), кому и что собиарется сдвать УК не понятно, возможно это способ "обелить" аренду помещений которые она уже и так сдает под свою ремонтную лавку (рядом с диспетчерской). Цель УК для меня ясна: подсобрать еще денег (я их в этом понимаю), цель этих людей из "совета" не очень.

Поделиться сообщением

Еще как вариант (это мои фантазии): УК нужны помещения под консьержей, т.к. сейчас они обслуживают уже 5 домов и "домика" в котором сей1час живут рабочие - не хватает.

Поделиться сообщением

Почитал что такое тсж. А почему идею с тсж похоронили ? УК является ОПГ которая наживается на жильцах, это вроде как хуже чем тсж

Поделиться сообщением

2 часа назад, Минимус сказал:

Почитал что такое тсж. А почему идею с тсж похоронили ? УК является ОПГ которая наживается на жильцах, это вроде как хуже чем тсж

я 40 лет прожила в доме с ТСЖ. Когда у руля стояли нормальные мужики, которые жили в этом же доме, то никаких проблем не было. Был свой хороший электрик, сантехник, отопление включали одним из первых, выключали по погоде. Когда в силу временных причин сменилось правление, начались проблемы. Сейчас для того, чтобы отключить стояк, например, нужно пройти 5 кругов ада. 

Моя сестра живет в новом доме с ТСЖ. В доме есть консьержки, видеонаблюдение, свой дворник. Бытовые вопросы в принципе решаются в установленные временные рамки.

Так что как и в случае УК все зависит от людей. По части финансов деятельность УК и правления ТСЖ организована по одному принципу, отчетность тоже похожа. 

Поделиться сообщением

В 21.11.2017 в 14:04, Юлия Ивановская сказал:

Юлия, лично я тоже против навязанных услуг, но какой выход - не оплачивать коммунальные услуги? Добровольцев не знаю, может, активисты, а может, вы и правы, делители народного добра, но ажиотажа "я, нет я, возьмите меня, и меня" не наблюдалось. И кстати, бумажку-голосовалку так и не получила - чувствуется, нас всех как обычно.... а потом скажут, что мы сами виноваты.

Поделиться сообщением

Меня больше интересует, как эти опросные листы передать в УК? Они же только по будням и в рабочее время работают. Как и я)

Поделиться сообщением

А никого не интересует вопрос, куда и кому могут быть переданы (распространены)мои персональные данные (текст курсивом в абзаце про ФЗ 152)?

Поделиться сообщением

10 часов назад, АстрА сказал:

Юлия, лично я тоже против навязанных услуг, но какой выход - не оплачивать коммунальные услуги? Добровольцев не знаю, может, активисты, а может, вы и правы, делители народного добра, но ажиотажа "я, нет я, возьмите меня, и меня" не наблюдалось. И кстати, бумажку-голосовалку так и не получила - чувствуется, нас всех как обычно.... а потом скажут, что мы сами виноваты.

Оплачивать без этой суммы. В же прописан порядок зачёта услуг при частичной оплате, т.е.должеы сперва сумму поступивших распределить на ком.услуги,поэтому по идее (зависит от наглости УК) по этой статье все время будет висеть долг (по консьерж камерам). Может быть -'а я, а я' и кричали бы, если бы было понятно для чего кричать.... И второе:не знаю у кого как, но у меня никто не спрашивал, думаю, что и других тоже, а на мои запросы в УК год назад об организации собрания, УК прямо отвечал отказом. Для признания состоявшийся заочное голосование эту бумажку должны вручить под роспись или заказным письмом.. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Настёныш сказал:

А никого не интересует вопрос, куда и кому могут быть переданы (распространены)мои персональные данные (текст курсивом в абзаце про ФЗ 152)?

Нет, этот закон уже года два действует, вы эту формулировку подписываете везде, в больнице, банке и проч. Вы можете в любой момент написать заявление о том что передумали разрешать обрабатывать свои персональные данные 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юлия Ивановская сказал:

Нет, этот закон уже года два действует, вы эту формулировку подписываете везде, в больнице, банке и проч. Вы можете в любой момент написать заявление о том что передумали разрешать обрабатывать свои персональные данные 

Обработка - это одно, про нее в ФЗ и написано, но не распространение

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика