Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий496

Очередной прямой конкурент мица начал сдавать дома!

Рекомендуемые сообщения

Чертовски извиняюсь,но нашел на авито обьявление о сдаче квартиры и честно говоря меня немного задело,то что дома ,которые начали строить в 2016 году уже сданы построенные и с отделкой.Дома,которым предвещали большие проблемы с сдачей городу  и коммуникациями,судебные разбирательства и прочее.Дома в которых,1я квартира с отделкой стоила на момент покупки столько же сколько и у нас без отделки.Не покидает ощущения,что совершил большую ошибку.От калинина хотя бы можно было бы дойти до станции за 16-18 минут.А нам лишь обещают дорогу по которой мы сможем доехать до недостроенного метро.Я в шоке от скоростей мица прибываю.И судя по новому павлино качество тоже не отличное.Остается одна надежда на подрядчика дом строй про которого видел лишь положительные отзывы.Но люди уже живут,а мы лишь надеемся.

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_zheleznodorozhnyy/kvartiry/1-k_kvartira_39.9_m_1717_et._1158332317

Поделиться сообщением

Там не монолит а монолит - каркас. Столбики заливают, плиты привозят.

Не стоит завидовать людям)) Порадуемся за соседей! И нам построят 

Поделиться сообщением

не особо понимаю в чем они конкуренты мица... абсолютно разные локации .... там до метро будет как до Пекина в неудобной позе.. так можно считать  все подмосковье конкурентами мица.... когда я покупал павлино у меня были определенные критерии покупки цена и место и перспектива метро ... пусть не близкая но все таки .. плюс живу в выхино что удобно ... конкурент был только катюшки в лобне но оно было неудобно ... основной конкурент новограда это цены на недвигу в москве если конечно на нее денег хватает 

Поделиться сообщением

Эти локации разделяют 4 км.Город 1 и тот же.Почему все делают упор на метро? когда его построят вы как туда добираться будете без построенной дороги?Сколько времени займет проехать эти 4.5 км по зенинскому шоссе?До метро да,далеко,но вот до электричек,которыми пользуется большинство жителей города 18 минут пешком или 10-15 минут на маршрутке и 30-36 на электричке(спутник не беру в расчет).И вы в центре Москвы за час.А от Павлино сначала до метро надо доехать будет и потом минимум 30 минут до таганской(это вообще минимум т к фиолетовая ветка ездит отвратительно).До таганской потому что строящаяся кожуховская линия не будет выходить на кольцевую(пока достроют второе кольцо метро на которое она выходит пройдут годы).Вот и посчитайте сколько в итоге будет добираться до центра.На зенинском можно и  час простоять и больше(может пешком по болотам быстрее?).Эти 4 км до метро в текущей ситуации лишь иллюзия,пока не построена дорога.А дороги быстро не строятся.В Железке это вообще больная тема и сколько уже этих дорог обещали и сколько построили в итоге?А перспектива разная бывает,вот только не все,что обещают потом в итоге делают.И особенно если обещания в духе "мы будем строить долго,но качественно и сдадим в срок".Вот очень хочется посмотреть на качество и срок по большинству домов(31й успеют наверное сдать вовремя).

Поделиться сообщением

а если бы миц раньше сдал 31 корпус как поменялась бы транспортная ситуация:)? упор на метро просто потому что метро удобнее электрички которая тупо едет в центр откуда надо еще выбираться , а на метро с кольцевыми мцк и т.д. можно быстрее проехать куда нужно ... в конце следующего года и проверим как оно туда добираться по зенинскому :) точнее проверят жители новограда ... мне лично вообще не нравится калинина, дурацкая локация да и какой смысл сравнивать если вы выбрали павлино .... миц от этого строить быстрее не станет 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Павел 25 сказал:

а если бы миц раньше сдал 31 корпус как поменялась бы транспортная ситуация:)? упор на метро просто потому что метро удобнее электрички которая тупо едет в центр откуда надо еще выбираться , а на метро с кольцевыми мцк и т.д. можно быстрее проехать куда нужно ... в конце следующего года и проверим как оно туда добираться по зенинскому :) точнее проверят жители новограда ... мне лично вообще не нравится калинина, дурацкая локация да и какой смысл сравнивать если вы выбрали павлино .... миц от этого строить быстрее не станет 

В том то и дело,что меня изначально оба эти варианта устраивали,но выбрал в итоге миц т.к не было слухов аля "им город дома не сдаст","будут проблемы с подведением коммуникаций".К тому же миц на тот момент не допускал просрочек.А вышло все в итоге ровным счетом наоборот!те дома уже сданы,а наши строят как могут.вот теперь своим родственникам желающим купить квартиру буду другого застройщика выбирать однозначно.Электричка не едет тупо в центр.В карачарово есть пересадка на мцк и кстати на ту самую конечную станцию нашей строящейся ветки.не вижу проблем здесь.Калинина как локация не хуже павлино.

Поделиться сообщением

да уж. ошибка действительно трагическая. сочувствую

Поделиться сообщением

47 минут назад, Random! сказал:

ну там небось еще и не пахнет, как у нас в Павлино? 

Неа,все детство там провел.не припомню такого.хотя впоследние годы мне кажется запах на весь город распространяется.Когда приезжал к родителям то стойкий запах сероводорода  был в районе станции железнодорожная,например в июле точно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Минимус сказал:

да уж. ошибка действительно трагическая. сочувствую

Как бы нам не лили в уши "ваниль" менеджеры по прода́жам,к сожалению покупка квартиры на первичном рынке это кот в мешке.Они заинтересованы 1 раз продать и не более.В большинстве случаев покупатели не возвращаются за покупкой новой квартиры,поэтому это очень удобная политика.Будем жить пока что там где купили.Скорее бы уже получить и  ремонт сделать.Пока дорогу не построят идеальный вариант на машине до станции,а дальше на электричке)

Поделиться сообщением

Жил на Калинина. 16 минут пешком-самообман. Если нет МС по спортивной ходьбе. В отличии от Павлино конечной остановки там нет и утром все маршрутки идут битком, приходится по 2-3 раза пропускать. Запаха там действительно нет (по крайней мере раньше не было.) Маршрутки идущие по Пролетарской стоят в пробке. До метро дольше чем из Павлино и выбор меньше. Орион в пешей доступности. Решать Вам. Имхо районы- примерно равные. Когда я покупал Столичного не было. Выбор был между Савинскими Прудами и Павлино.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, LOT сказал:

Жил на Калинина. 16 минут пешком-самообман. Если нет МС по спортивной ходьбе. В отличии от Павлино конечной остановки там нет и утром все маршрутки идут битком, приходится по 2-3 раза пропускать. Запаха там действительно нет (по крайней мере раньше не было.) Маршрутки идущие по Пролетарской стоят в пробке. До метро дольше чем из Павлино и выбор меньше. Орион в пешей доступности. Решать Вам. Имхо районы- примерно равные. Когда я покупал Столичного не было. Выбор был между Савинскими Прудами и Павлино.

Ну за 18 минут дойти реально.ехать на маршрутках которые через колхозную и новую идут.не такие уж они и забитые если на пионерской садиться.инфраструктура я считаю лучше т.к все в пешей доступности..У меня уже был выбор и я его сделал не в ту сторону.да фиг с ним,меня просто сам факт ,который я в начале описал добил,а в остальном все ок.Павлино тоже не ж..мира.

Поделиться сообщением

нет сейчас на карачарово пересадки на мцк там пешком надо минут 15 минимум идти до нижегородской ... я оттуда езжу иногда до никольского ... ветка и правда будет так себе но лучше такое метро чем никакого ... мне до павлино будет 3 станции и минут 15 на маршрутке а сейчас полтора часа пилить от выхино по носовихе на маршрутке да хоть на чем на ней удобнее просто ... в любом случае павлино удобнее .... вообще новоград то труба полная там стройки еще лет на 20 а вот новое павлино ничо так уже обжитой микрорайончик:) я конечно все равно его продам как только смогу не в минуса:)  но он мне все больше нравится .... монолит по такой цене в разумной доступности от метро вполне себе ликвид... а калинина фигня:) если уж сравнивать то проще взять любую панель новую нормальной площади  их море возле станций нашлепали за те же деньги  

Поделиться сообщением

1 час назад, Павел 25 сказал:

нет сейчас на карачарово пересадки на мцк там пешком надо минут 15 минимум идти до нижегородской ... я оттуда езжу иногда до никольского ... ветка и правда будет так себе но лучше такое метро чем никакого ... мне до павлино будет 3 станции и минут 15 на маршрутке а сейчас полтора часа пилить от выхино по носовихе на маршрутке да хоть на чем на ней удобнее просто ... в любом случае павлино удобнее .... вообще новоград то труба полная там стройки еще лет на 20 а вот новое павлино ничо так уже обжитой микрорайончик:) я конечно все равно его продам как только смогу не в минуса:)  но он мне все больше нравится .... монолит по такой цене в разумной доступности от метро вполне себе ликвид... а калинина фигня:) если уж сравнивать то проще взять любую панель новую нормальной площади  их море возле станций нашлепали за те же деньги  

Ну это вам легче станет,тем кто в выхино и на юго востоке работает.а для остальных кардинально ничего не поменяется.пересадка в карачарово там будет нормальная как построят метро.тоже самое метро о котором мы говорим.это вы как риэлтор говорите,а мне и там и там норм.и по ощущениям в том районе где калинина и юбилейная уютнее.лет через 10 наверное в новограде будет отлично.только скорее всего я тоже теперь сделаю минимальный ремонт,поживем,а потом продадим через несколько лет и переедем ближе к станции.это надежнее будет,чето не верится мне ,что все обещанное здесь застройщиком будет осуществлено в адекватные сроки.

Поделиться сообщением

Мы тоже в 2012 году наслушались сказок. И дороги и метро и парки итд и тп.

Поделиться сообщением

в выхино я живу:) работаю понятное дело в центре :) но по всем параметрам все таки павлино интереснее ... везде есть плюсы и минусы тут есть хорошие плюсы хотя минусов море конечно ... идеальный вариант для работы и жизни кремль :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Павел 25 сказал:

в выхино я живу:) работаю понятное дело в центре :) но по всем параметрам все таки павлино интереснее ... везде есть плюсы и минусы тут есть хорошие плюсы хотя минусов море конечно ... идеальный вариант для работы и жизни кремль :)

Если выбирать между выхино или кузьминками  и павлино,то тогда конечно павлино.мы щас в кузьминках,тут вообще не айс.кроме московских льгот никаких плюсов.а вообще на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

14 часа назад, Smok сказал:

Мы тоже в 2012 году наслушались сказок. И дороги и метро и парки итд и тп.

В 2012 сказок не слышала, так как в Павлино попала совершенно случайно. На тот момент по сравнению с другими строящимися в пределах 10 км. от МКАД ЖК этот был самым привлекательным как по транспортной доступности (имею в виду вариативность), так и по окружающей обстановке.  Про свалку и метро ничего не слышала, поэтому в критерии выбора они не попали. Потом когда квартиру купила, узнала, что одна из моих знакомых живет уже много лет в Павлино и что ей там очень нравится, и она там еще одну квартиру купила для родственников.  Работает она кстати в самом центре Москвы, катается каждый день.

Изменилось ли мое мнение за прошедшее время? По большому счету нет. Да, есть проблемы с транспортом, да есть проблема с ароматом. Но если сравнивать с тем местом, где я жила раньше, объективно здесь лучше. Так что все познается в сравнении))))) 

Поделиться сообщением

По своему опыту, могу добавить, что где бы человек не жил, ему всегда чего то не хватает.

Ещё немаловажно ситуация в стране, так как многие из нас приехали в Москву за длинными деньгами, то теперь благодаря дяде Вове, многие мои знакомые поехали назад домой, так как зп выросли в разы для специалистов и инженеров.

Вот и вся арифметика.

В Павлино по транспорту это ждать, когда откроют легкое метро в "Кучино".

Поделиться сообщением

По специальности постоянно в командировках и уже сам думаю, а стоит оно того, что бы каждый день в Москву мотаться. Да и все города России стали одно форматные, с небольшими нюансами.

Поделиться сообщением

На легкое метро надеяться не стоит. Его в ближайшей перспективе не будет. Всё дальнейшей благополучие нашего района завязано исключительно на развитии Некрасовки. Без Некрасовки и её дорог целиком Новоград создаст ещё ту транспортную задницу, через которую всем на предстоит пройти в перспективе, поскольку Некрасовка строится не очень то и быстро.. исключительно за деньги Москвы. Инвесторы туда пока что сами не лезут. Плюс кризис свою лепту внёс.

PrIKAKl3dbM.jpg

Ещё 4-й жд путь от Карачарово до Желдора делается, но опять же не быстро...

Итого - будет хорошо, но не скоро.

Изменено пользователем Atomeg

Поделиться сообщением

8 часов назад, dinka сказал:

В 2012 сказок не слышала, так как в Павлино попала совершенно случайно. На тот момент по сравнению с другими строящимися в пределах 10 км. от МКАД ЖК этот был самым привлекательным как по транспортной доступности (имею в виду вариативность), так и по окружающей обстановке.  Про свалку и метро ничего не слышала, поэтому в критерии выбора они не попали. Потом когда квартиру купила, узнала, что одна из моих знакомых живет уже много лет в Павлино и что ей там очень нравится, и она там еще одну квартиру купила для родственников.  Работает она кстати в самом центре Москвы, катается каждый день.

Изменилось ли мое мнение за прошедшее время? По большому счету нет. Да, есть проблемы с транспортом, да есть проблема с ароматом. Но если сравнивать с тем местом, где я жила раньше, объективно здесь лучше. Так что все познается в сравнении))))) 

Выход на работу  в 06:30, домой после 20:00.Это не жизнь, а просто ночевка.

Поделиться сообщением

1 час назад, Smok сказал:

Выход на работу  в 06:30, домой после 20:00.Это не жизнь, а просто ночевка.

))))) А как Вы хотели))) у большинства так)))

Попробуйте найти другую работу  ... поближе.... либо график сменный))

Поделиться сообщением

у меня сейчас до работы 10-15 минут на машине :) летом вообще на велосипеде катался... из Павлино будет совсем печально :(

Поделиться сообщением

График работы можно сместить )) когда работал с 9 до 6, то тоже возвращало поздно. 

Поделиться сообщением

оставлю здесь ссылку. История про ЖК Царицыно. Для тех, кому надоело жить в Павлино и кто мечтает о хоромах в центре Москвы)))

https://realty.mail.ru/articles/41611/nedostrojka/

Поделиться сообщением

5 часов назад, dinka сказал:

оставлю здесь ссылку. История про ЖК Царицыно. Для тех, кому надоело жить в Павлино и кто мечтает о хоромах в центре Москвы)))

https://realty.mail.ru/articles/41611/nedostrojka/

Хотите сказать, что нужно радоваться, что на нас не кинули.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Smok сказал:

Хотите сказать, что нужно радоваться, что на нас не кинули.

ну уж точно не грустить :))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика