Перейти к содержанию
Eka

снижение ставки Сбербанк

Рекомендуемые сообщения

Eka    0

Добрый день.

Новости снова пестрят информацией о снижении ставки Сбербанк на ипотеку.

А у кого -то был опыт рефинансирования ипотечного кредита в своем же Сбере, в сторону уменьшения процента? Сам Сбер для своих кредитов такое вообще делает?

И если да, то интересно какие есть тонкости, условия... и на что лучше обратить внимание в процессе...

Поделиться сообщением

я слышал 2 мнения. Что сбер только по кредитам такое делает, по ипотеке не делает.

И то что делает... кто прав не знаю.

Сейчас в Новограде я бы взял под 7,4 % т.к. менее 7 лет срок, а я брал под 11,4%  :(

Поделиться сообщением

Добрый день.

Новости снова пестрят информацией о снижении ставки Сбербанк на ипотеку.

А у кого -то был опыт рефинансирования ипотечного кредита в своем же Сбере, в сторону уменьшения процента? Сам Сбер для своих кредитов такое вообще делает?

И если да, то интересно какие есть тонкости, условия... и на что лучше обратить внимание в процессе...

Мне пришла SMS от сбера,что если вы добросовестный платильщик,то переходите к нам на 10.9%.Я позвонил и спросил за документы.Примерно 12-13тым документом девочка назвала справку 2- НДФЛ.Для меня это проблема.Я понял,что если все белое,то скорее всего это соответствует действительности.

Поделиться сообщением

Мне пришла SMS от сбера,что если вы добросовестный платильщик,то переходите к нам на 10.9%.Я позвонил и спросил за документы.Примерно 12-13тым документом девочка назвала справку 2- НДФЛ.Для меня это проблема.Я понял,что если все белое,то скорее всего это соответствует действительности.

а вы и сейчас клиент сбера, верно? 

Я отправлял заявление из этого поста через лк в сбер онлайн.

https://pikabu.ru/story/snizhenie_protsentnoy_stavki_po_ipoteke_sberbank_5156605   сижу, жду ответа) у самого ипотека в сбере под 11.9, если откажут буду уходить в другой банк)

Изменено пользователем Atomeg

Поделиться сообщением

В интернете да, появилась информация о снижении ставок Сбербанка по ипотечным кредитам и о снижении размера первоначального взноса. 

Я клиент Сбербанка, у меня потребительский кредит, в прошлом году предлагали рефинансирование, я согласилась, выиграла 2,5% годовых. Проблем никаких не было, все документы оформили где-то в течение часа.

Поделиться сообщением

В интернете да, появилась информация о снижении ставок Сбербанка по ипотечным кредитам и о снижении размера первоначального взноса. 

Я клиент Сбербанка, у меня потребительский кредит, в прошлом году предлагали рефинансирование, я согласилась, выиграла 2,5% годовых. Проблем никаких не было, все документы оформили где-то в течение часа.

а под каким процентом рефинансировались если не секрет?

Поделиться сообщением

а под каким процентом рефинансировались если не секрет?

было 19,5, стало 16,9

Поделиться сообщением

Eka    0

Вот да, 7,4% это очень уж заманчиво .....

я слышал 2 мнения. Что сбер только по кредитам такое делает, по ипотеке не делает.

И то что делает... кто прав не знаю.

Сейчас в Новограде я бы взял под 7,4 % т.к. менее 7 лет срок, а я брал под 11,4% :(

Спасибо.

Да, я в Сбере кредитовалась.

а вы и сейчас клиент сбера, верно?

Я отправлял заявление из этого поста через лк в сбер онлайн.

https://pikabu.ru/story/snizhenie_protsentnoy_stavki_po_ipoteke_sberbank_5156605 сижу, жду ответа) у самого ипотека в сбере под 11.9, если откажут буду уходить в другой банк)

Вот про потреб я как раз слышала тоже, а вот что бы ипотеку в том же банке изменить на снижение по процентной ставке, это что - то неизвестное )))

Поделиться сообщением

отправил заявление через сбербанк онлайн, посмотрим что ответят)

Поделиться сообщением

Eka    0

Напишите пожалуйста, что там Вам ответят )

отправил заявление через сбербанк онлайн, посмотрим что ответят)

Это например ?

Ох не все так просто с этими снижениями ставки.

Поделиться сообщением

Пока только пришел ответ: 

Уважаемый В С! 

Ваше обращение зарегистрировано и направлено в ответственное подразделение банка, обращению присвоен номер 1.

Срок рассмотрения обращения до 21.08.17 включительно.

С уважением, А Р

Специалист ПАО Сбербанк.

Изменено пользователем Red_Devil717

Поделиться сообщением

Я месяц назад подал заявление...И каждую неделю решение, на неделю переносят :)))))))

Поделиться сообщением

Итого, на данный момент заявление зарегил. 17.07.2017. а отсрочку продлили на 60 календарных дней.

Поделиться сообщением

Eka    0

Ставка в августе снизилась, а Вы в июле из-за каких изменений рефинансировать хотели?

Итого, на данный момент заявление зарегил. 17.07.2017. а отсрочку продлили на 60 календарных дней.

Поделиться сообщением

Ставка в августе снизилась, а Вы в июле из-за каких изменений рефинансировать хотели?

Немного внимания и  интернета и мы узнаем много нового как например:

Ставка рефинансирования/Ключевая ставка с начала 2017 года составляла 10,0%, с 27.03.2017 года снизилась до уровня в 9,75%, с 02.05.2017 года снизилась до уровня 9,25%, а с 19.06.2017 составляет уже - 9,00%. За текущий период 2017 года ставка поменялась уже 3 раза.

Ссыль-

https://bankirsha.com/all-rates-of-refunding-of-the-central-bank-with-1992.html

Подобных ссылок пруд пруди....

Немного внимания и  интернета и мы узнаем много нового как например:

Ставка рефинансирования/Ключевая ставка с начала 2017 года составляла 10,0%, с 27.03.2017 года снизилась до уровня в 9,75%, с 02.05.2017 года снизилась до уровня 9,25%, а с 19.06.2017 составляет уже - 9,00%. За текущий период 2017 года ставка поменялась уже 3 раза.

Ссыль-

Ну а если серьезно, на середину июля у меня пару знакомых изменили ставку в меньшую сторону и так же парочку отшили... -_-

post-31-0-02692700-1503658450_thumb.jpg

Изменено пользователем xypym

Поделиться сообщением

а кто в курсе после рефинансирования реально  больше налогового вычита не видать?

Поделиться сообщением

а кто в курсе после рефинансирования реально  больше налогового вычита не видать?

а откуда у вас такая информация? вроде ставка и налоговый вычет нигде не пересекаются. Это разные песни.

Поделиться сообщением

Не разные.

Право на вычет в размере 3 млн. рублей ЕМНП по уплате процентов по кредиту, направленному на приобретение (ключевой момент)недвижимости. При рефинансировании кредит используется для погашения предыдущего кредита.

Так что риски есть.

https://www.nalog.ru/rn40/news/tax_doc_news/6949944/

Поделиться сообщением

Не разные.

Право на вычет в размере 3 млн. рублей ЕМНП по уплате процентов по кредиту, направленному на приобретение (ключевой момент)недвижимости. При рефинансировании кредит используется для погашения предыдущего кредита.

Так что риски есть.

Размер вычета подняли? Вот молодцы)) да вы правы, вычет можно потерять. Спасибо за информацию, предупрежу знакомых, которые хотят рефинансироваться.

Поделиться сообщением

Размер вычета подняли? Вот молодцы)) да вы правы, вычет можно потерять. Спасибо за информацию, предупрежу знакомых, которые хотят рефинансироваться.

Размер вычета по уплаченным процентам по ипотечному кредиту наоборот ограничили 3 млн. рублей.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/154019/100008,0/0

п. 4 ст. 2 ФЗ от 23.07.2013 N 212-ФЗ

Но те, кто оформил ипотечный кредит до 31.12.2013, под действие данного ограничения не попадают.

Поделиться сообщением

Eka    0

Ясненько, меня то только семь процентов заинтересовали видимо ))))

Немного внимания и интернета и мы узнаем много нового как например:

Ссыль-

Ну а если серьезно, на середину июля у меня пару знакомых изменили ставку в меньшую сторону и так же парочку отшили... -_-

Спасибо за инфо!)

Не разные.

Так что риски есть.

Поделиться сообщением

Короче ответ пришел 15.09.2017г. в виде SMS "ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ"  !!!

Поделиться сообщением

49 минут назад, xypym сказал:

Короче ответ пришел 15.09.2017г. в виде SMS "ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ"  !!!

какая ставка была до этого?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Red_Devil717 сказал:

какая ставка была до этого?

11%

Поделиться сообщением

1 час назад, xypym сказал:

11%

Была по делам в Сбере, разговорилась с ипотечным менеджером про рефинансирование. Она сказала, что сейчас рефинансируют тех, у кого процент большое 12%. Один мой знакомый "попал" под 14,5 зимой 2014, готовит документы. Эта же менеджер сказала, что если ситуация кардинально не изменится в Сбере, но они зимой могут провести вторую волну рефинансирования, точную сумму процентов не помню, но вроде как 10,5 называли.  

Поделиться сообщением

проще тогда в втб24 перевести, после оформления в собственность, если зп на карту втб24 приходит, то ставка будет 9.7, ну и если есть страховка жизни/здоровья

Поделиться сообщением

Eka    0

Вот да... может зимой попробовать ещё тогда, если уж с 11% не уменьшают пока ставку. Ещё ключевым моментом здесь мне кажется является уменьшение количества лет ипотеки, то есть запросить уменьшить ставку, но и количество лет тоже в заявлении указать меньшее чем осталось. 

Всем спасибо за ответы!)))

Поделиться сообщением

http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/collection/snizhenie_stavok_po_dejstvuyushchej_ipoteke

ну вот собственно информация с сайта Сбера. Все предельно ясно)))

Поделиться сообщением

Писал заявку в сбер на снижение процентной ставки ( сейчас 11.4 %) , с начала долго динамили ( переносили сроки рассмотрения заявки), потом пришел ответ:"По Вашему обращению а снижении процентной ставки по кредитному договору отказано, так как ставка ниже установленной условиями."

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика