Перейти к содержанию
Гость CrazyAlex2013

Обсуждение УК "Термоинжсервис-2"

Рекомендуемые сообщения

Народ!!! Что -то надо делать с охраной. В воскресенье была на своей квартире. Пришла в ужас от беспорядка в 5 подъезде 1-го корпуса, проходной двор. По вечерам и ночам в подъездах собирается местная молодежь, т.к. двери в подъезды не  закрываются. Это же наша с вами собственность!!!  Пока въедем в свои квартиры, надо будет делать ремонт лестниц и подъездов. Экономим на консьержках , а потом будем платить вдвойне. Надо срочно решать этот вопрос.

Пока у всех ремонт никому не нужны консьержки и это логично :). И потом консьржка не будет работать круглосуточно, а если и будет, то ООчень дорого получится :)

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Народ!!! Что -то надо делать с охраной. В воскресенье была на своей квартире. Пришла в ужас от беспорядка в 5 подъезде 1-го корпуса, проходной двор. По вечерам и ночам в подъездах собирается местная молодежь, т.к. двери в подъезды не  закрываются. Это же наша с вами собственность!!!  Пока въедем в свои квартиры, надо будет делать ремонт лестниц и подъездов. Экономим на консьержках , а потом будем платить вдвойне. Надо срочно решать этот вопрос.

Согласен! надо что то делать!увлекаясь своим ремонтом мы все не обращаем на общий тамбур!очень жаль!как всегда лишь бы свой забор был выше а за забором ерунда!P.S.За любой кипешь кроме голодовки!  

Думаю этот вопрос надо поднимать, когда въедет хотя бы половина.

Поделиться сообщением

Кто бывает на квартире или уже живет, подскажите, есть ли информация про начало отопительного сезона? Когда будут пробные пуски тепла? Дома-то новые, ремонты вовсю... как бы полной ж... не было.

В Москве уже начали жилые дома отапливать. Знаю, что Губернатор МО запретил включать отопление раньше установленной температурной нормы, экономить деньги. У нас местные власти так и делают уже который год (чтоб им "тепло" было в своих загородных домах). Что в Железке с этим делом? 

Поделиться сообщением

В САДИКЕ  дали вчера пробное отопление.. те вот вот начнут топить я так понимаю с октября))

Поделиться сообщением

Что в Железке с этим делом? 

Не знаю как во всей Железке, но в Павлино отопительный сезон всегда начинался вовремя, т.е. по температурной норме. 

Поделиться сообщением

В САДИКЕ  дали вчера пробное отопление.. те вот вот начнут топить я так понимаю с октября))

Замечательно! А у нас даже садики еще холодные. А завтра-послезавтра мокрый снег обещают. Сообщите, как появится информация уже про дома.

Поделиться сообщением

Согласен! надо что то делать!увлекаясь своим ремонтом мы все не обращаем на общий тамбур!очень жаль!как всегда лишь бы свой забор был выше а за забором ерунда!P.S.За любой кипешь кроме голодовки!  

Думаю этот вопрос надо поднимать, когда въедет хотя бы половина.

Мне кажется ждать долго придется, а жить с открытыми дверьми отвыкли, мы в москве живем платим консьержу 400р с квартиры это нормально, и ночью он на месте, спит правда, но на каждый звонок в дверь просыпается, не знаю как в МО  

Поделиться сообщением

Мне кажется ждать долго придется, а жить с открытыми дверьми отвыкли, мы в москве живем платим консьержу 400р с квартиры это нормально, и ночью он на месте, спит правда, но на каждый звонок в дверь просыпается, не знаю как в МО

А сколько у Вас в подьезде квартир там где Вы живете? Вы, наверное, сами консьержку посадили туда? (ну, я имею ввиду, что в общей платежке нет такой строки.) в Реутово в новостройках нет понятия "с каждой квартиры по столько-то на консьержку". Там это прописывается в квитанции в доп. услугах и сумма зависит от метража. И, наверное, это правильно. Потому как если просто сдавать и всех под одну гребннку, то всегда найдется немало товарищей, которые откажутся сдавать деньги и скажут "мне консьержка не нужна"...

Изменено пользователем Victory

Поделиться сообщением

А сколько у Вас в подьезде квартир там где Вы живете? Вы, наверное, сами консьержку посадили туда? (ну, я имею ввиду, что в общей платежке нет такой строки.) в Реутово в новостройках нет понятия "с каждой квартиры по столько-то на консьержку". Там это прописывается в квитанции в доп. услугах и сумма зависит от метража. И, наверное, это правильно. Потому как если просто сдавать и всех под одну гребннку, то всегда найдется немало товарищей, которые откажутся сдавать деньги и скажут "мне консьержка не нужна"...

Живу в Бирюлево-восточное, 108 кв в подъезде, в платежке только запирающее устройство, им платит местное управление но мало, где-то 9-12тыс, а остальное мы доплачиваем, есть конечно неплательщики, но их квартиры три где-то. По метражу тоже не понятно, можно и по числу проживающих в квартире, кто-то один, а кто-то квартиру сдает 15 таджикам, вопрос спорный))))

Поделиться сообщением

сумма делится между квартирами, ну ни как ни по кол-ву метража..., домофон тоже будет по кол-ву ключей оплачивать или жильцов?

Поделиться сообщением

сумма делится между квартирами, ну ни как ни по кол-ву метража..., домофон тоже будет по кол-ву ключей оплачивать или жильцов?

я конечно считаю что с квартиры, а никак ни с метров ни с прописанных,а кто платежку вообще уже получал, что в ней пишут

Поделиться сообщением

Это риторический вопрос, надеюсь? 

Я просто написала как пример заведенного порядка оплаты в конкретном месте.  Как будет в этом ЖК - не знаю.

Но я почему-то склонна думать, что в новостройках , где место консьержа предусмотрено по умолчанию, оплата скорее всего будет как-то централизованно делаться.  А вот в старых домах, где жильцы сами в подъезде вынуждены место для консьержа сооружать по своей инициативе и сами его нанимать, то тут уже оплата идет с квартиры со всеми вытекающими последствиями в виде злостных неплательщиков.

Напишите потом, если кто узнает схему по консьержу в ЖК НП....

Поделиться сообщением

В нашем корпусе к комнатах для консьержа живут узбеки))) Один сантехник, другой еще кто то... И уйдут ли они оттуда - вопрос))) Они там обжились - ковры навешали, шкафы, кровати...

Поделиться сообщением

В нашем корпусе к комнатах для консьержа живут узбеки))) Один сантехник, другой еще кто то... И уйдут ли они оттуда - вопрос))) Они там обжились - ковры навешали, шкафы, кровати...

Пускай тогда сидят и охраняют подъезд. 

Поделиться сообщением

Пускай тогда сидят и охраняют подъезд. 

Больно надо им сидеть и охранять. Им до барабана!!!

Поделиться сообщением

Со временем устаканется всё.

У меня ощущение что 70% дома просто вложили деньги и заезжать не думают.

В Медвежьих озёрах так было года три точно.

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Лично я планирую въезжать через год только потому что пока нет денег на ремонт... Думаю у многих похожая ситуация... Поэтому пока рано думать о консъержах, охране и прочих благах от УК.

Меня больше беспокоит то, что нет квитанций за август и сентябрь. Аванс я вносила, но с меня его и не требовали...

Поделиться сообщением

Лично я планирую въезжать через год только потому что пока нет денег на ремонт... Думаю у многих похожая ситуация... Поэтому пока рано думать о консъержах, охране и прочих благах от УК.

Меня больше беспокоит то, что нет квитанций за август и сентябрь. Аванс я вносила, но с меня его и не требовали...

Я тоже вносила аванс, мне в УК сказали до середины октября вообще не беспокоиться. Аванс был за июль-сентябрь

Поделиться сообщением

Вас это удивляет?

Абсолютно нормальная ситуация, что значит "люди заезжать не думают"? Чтобы заехать, нужно как минимум ремонт сделать, не говоря уже о мебели, а это деньги. Не все же согласны въехать на нулевом этапе и жить в бетоне. Просто людям есть где жить, а новой квартирой будут заниматься по мере поступления средств. Мне кажется, таких очень много и это нормально.

Поделиться сообщением

В Павлино уже несколько дней как включили отопление, а что у нас в домах? Вроде от одной котельной. Кто живет уже - сообщите когда включат, а то у меня батареи пока перекрыты, дабы в отсутствие не случилась неприятность, когда рабочее давление дадут в трубы.

Поделиться сообщением

Утром заехал проверить не потекло ли чего - трубы холодные! Видимо у кого-то потекло и перекрыли воду.

Поделиться сообщением

У нас то 50*С то 35*С.

Пока только "ветерок" спасает, Вытяжка хорошо работает, всё тепло в трубу)))

Поделиться сообщением

У нас то 50*С то 35*С.

Пока только "ветерок" спасает, Вытяжка хорошо работает, всё тепло в трубу)))

Насчет вытяжки да - лист А4 присасывает отменно! )))

Поделиться сообщением

у нас топят хорошо. но токо там где сменили батарею. а мицовские так себе чуть теплые

Поделиться сообщением

ASK    9

Каждый день проверяю, глухо.

Хотят запутать , т.к должны сделать перерасчет, за неработающие лифты ( 1 мес.), мусоропровод, да и видимо решают вопрос с отоплением , как считать .

Я когда доки получал, у бухгалтера на столе лежал список с ценами на услуги и там была строка теплоснабжение 1 Гккал -1650 рублей, а потом заявляют, что будут считать по тарифу

Изменено пользователем ASK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика