Перейти к содержанию
Гость CrazyAlex2013

Обсуждение УК "Термоинжсервис-2"

Рекомендуемые сообщения

Ну, я так понимаю, что без этой оплаты проблемно получить ключи. А есть другие варианты оплаты?

Прилагаю разьяснение по поводу мусора от министерства какого-то :) (внизу ссылка)

в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 1997 г. N 155, под твердыми и жидкими бытовыми отходами следует считать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.).

Услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения.

http://upravdom.astrobl.ru/wp-content/uploads/2011/04/Pismo-ot-3-oktyabrya-2008g-N25080-SK14.doc

Таким образом видно, что если не будут ломаться стены, то не вижу смысла получать доп.услугу от УК.

Лично мне контейнер не нужен, а если вдруг :), то точно не на 1,5 года :)

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Выкладываю договор с УК. Кто не подписал может пригодится для ознакомления.

Договор на мусор я не подписывала и на счетчики тоже. Еще акт по счетчикам: вначале их пломбируют, потом в акт вписываете показания и относите юристам. В противном случае воду вам посчитают по нормативам.

Показания необходимо предоставлять в УК до 20 числа.

Поделиться сообщением

Спасибо за копии договора, вполне вменяемый, правда несколько раз в разных пунктах указано, что платить надо и что будет тому кто не заплатит)))

в договоре сказано про сайт компании, они не говорили, что можно через сайт вносить показания?

дальше на счет электроэнергии и воды, я не вижу стоимости за все это дело, если они предоставляют услуги (посреднеческие) по воде и свету, нужны цены на кубометры воды (холодной-горячей), и электричества, у нас счетчики дневные/ночные, так вот тут тоже две цифры нужны.

Эти вопросы не поднимались?

Изменено пользователем vladkhar

Поделиться сообщением

Ну как мне показалось - договор очень общий.

много воды и нет сути. только отсылки к законодательству РФ без четких формул и сумм. Единственная сумма это 38,37 р. за квадратный метр.

А стоимость воды например, электричества? Какие инвестиции, в каком размере, какой дополнительный заработок они планируют получать...

Не указан сайт УК хотя УК обязанна на нем публиковать результаты деятельности. Не совсем понятно зачем предоставлять даные обо всех кто находится в квартире - мне кажется это во первых это персональные данные (а тут должно быть уже соглашение о персональных данных) а во вторых этим должны заниматься другие органы. Нет (или Я пропустил?) например упоминания про конкретные вещи типа стоимость домофона, наличие и стоимость консьержа итп...  По договору нам обещают только электричество и воду.

Поделиться сообщением

Интересно, а если счетчики не опломбированны, но вентили перекрыты и в квартире ничего не происходит, т.е. вода не тратится - что они там собрались рассчитывать по нормативам?

Поделиться сообщением

им все равно надо предоставлять показания, если вы их не предоставили, то считается, что водой пользовались из расчета например 3 куба холодной и 1 горячей на человека (условно).

ну вот так и расчитают

Изменено пользователем vladkhar

Поделиться сообщением

теперь по электричеству, имхо если УК не даст вменяемых ответов или не даст стоимость воды и света, надо заключать прямые договора с ЗАО БЭЛС (http://belssb.ru/individuals/contract/) и водоканалом (надо искать).

по заключению договора:

Заключение договора

Для заключения или переоформления договора энергоснабжения с физическими лицами, проживающимив многоквартирных домах (кроме собственников и нанимателей и (или) выбравших форму управления жилым домом через Управляющую компанию или ТСЖ, рассчитывающихся за потреблённую электроэнергию с энергоснабжающей организацией по общедомовому прибору учёта) необходимо предоставить следующие документы....

У нас же нет общедомового учета, мы же индивидуально по счетчикам платим, или как?

Поделиться сообщением

им все равно надо предоставлять показания, если вы их не предоставили, то считается, что водой пользовались из расчета например 3 куба холодной и 1 горячей на человека (условно).

ну вот так и расчитают

Ключевое слово "на человека" а прописаться 100% никто еще не успел... на скольких человек рассчитывать? :)

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Я пока не видела ни одной квитанции от УК и не производила оплат, поэтому ничего не могу утверждать про оплату воды, тепла, света, консъержа, антенны, домофона и прочего.

Как только квитанции будут на руках, то все вопросы по ним и буду задавать.

А договор действительно очень общий, но сколько по работе сталкиваюсь с договорами с управляющими компаниями, то наш еще более или менее терпимый.

АстрА, по поводу показаний по воде. Хорошо, если у вас по показаниям везде 0 и неопломбированный счетчики вас могут не беспокоить до тех пор пока вы там не начали жить и не пригласили УК для опломбировки, так как вы сможете доказать, что не пользовались водой. В моем случае это не так и к моменту получения ключей там были показания.

Поделиться сообщением

Другой интересный вопрос: если ключи получены в июле, то до 20 числа уже надо было относить показания счетчиков?

Поделиться сообщением

ну вот так и расчитают

Ключевое слово "на человека" а прописаться 100% никто еще не успел... на скольких человек рассчитывать? :)

Ну значит будут на одного человека делать расчет, уж деньги то они всегда найдут, где срубить

Поделиться сообщением

Мы въехали, счётчики были не опломбированы, на вопрос в УК, что со счётчиками на воду, ответили у вас по нуля пользуйтесь.

Опломбировали через неделю, бесплатно, приходил парень, он ответственный за всю сантехнику, если что прорвёт то к нему обращаться.

Поделиться сообщением

Кстати по тепло счетчикам ни у кого информации нет?регистрация?оплата?

Поделиться сообщением

Народ, а кто нибудь коммуналку оплатил уже?

Я платила авансом за 3 месяца вперед. Никак не доеду до УК, правда, чтобы они мне перерасчет сделали по факту.

Поделиться сообщением

Нам в УК озвучили: до 10 числа в ящик (за август) :rolleyes:

Поделиться сообщением

А все в этой теме подписали уже договор с УК?

Общественные собрания не привели ни к чему? Все согласны с условиями УК?

P.S. Я думал что письма не будут приходить пока договор с УК не подписан.

Поделиться сообщением

Люди, кто живет уже, скажите, а в 1 корпусе лифты работают также, только по будням до 5ч, или в нормальном круглосуточном режиме?

Поделиться сообщением

А все в этой теме подписали уже договор с УК?

Общественные собрания не привели ни к чему? Все согласны с условиями УК?

P.S. Я думал что письма не будут приходить пока договор с УК не подписан.

Я договор с УК сразу подписала. Но я и аванс заплатила. Надеюсь в ближайшее время доехать все-таки до УК посмотреть на реальную стоимость услуг.

Поделиться сообщением

Люди, кто живет уже, скажите, а в 1 корпусе лифты работают также, только по будням до 5ч, или в нормальном круглосуточном режиме?

Мой строитель говорит, что круглосуточно. Сама лично по субботам в нем катаюсь)

Поделиться сообщением

звонил в УК по поводу коммуналки, сказали ждите, будут разбрасывать по ящикам :D  

Поделиться сообщением

Народ!!! Что -то надо делать с охраной. В воскресенье была на своей квартире. Пришла в ужас от беспорядка в 5 подъезде 1-го корпуса, проходной двор. По вечерам и ночам в подъездах собирается местная молодежь, т.к. двери в подъезды не  закрываются. Это же наша с вами собственность!!!  Пока въедем в свои квартиры, надо будет делать ремонт лестниц и подъездов. Экономим на консьержках , а потом будем платить вдвойне. Надо срочно решать этот вопрос.

Поделиться сообщением

Народ!!! Что -то надо делать с охраной. В воскресенье была на своей квартире. Пришла в ужас от беспорядка в 5 подъезде 1-го корпуса, проходной двор. По вечерам и ночам в подъездах собирается местная молодежь, т.к. двери в подъезды не  закрываются. Это же наша с вами собственность!!!  Пока въедем в свои квартиры, надо будет делать ремонт лестниц и подъездов. Экономим на консьержках , а потом будем платить вдвойне. Надо срочно решать этот вопрос.

Согласен! надо что то делать!увлекаясь своим ремонтом мы все не обращаем на общий тамбур!очень жаль!как всегда лишь бы свой забор был выше а за забором ерунда!P.S.За любой кипешь кроме голодовки!  

Изменено пользователем Gesha78

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика