Перейти к содержанию
Авторизация  
АстрА

1 этаж, 1 подъезд, стена у почтовых ящиков

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь в курсе, что случилось в 1 подъезде на 1 этаже по той стене, где висят почтовые ящики? Вчера был заделан кусок стены цементом, как будто заделывали штробу, а сегодня там гипсокартон. И от потолка до пола потеки были красно-серые. Ящики же перемещены на соседнюю стену, где доска объявлений была. Уже стоит начинать паниковать?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь в курсе, что случилось в 1 подъезде на 1 этаже по той стене, где висят почтовые ящики? Вчера был заделан кусок стены цементом, как будто заделывали штробу, а сегодня там гипсокартон. И от потолка до пола потеки были красно-серые. Ящики же перемещены на соседнюю стену, где доска объявлений была. Уже стоит начинать паниковать?

было что-то вроде трещины в стене. Был снять слой штукатурки, что сделали потом не знаю, но в итоге снятый слой штукатурки зацементировали и сверху всю стену зашили ГКЛ. В вк есть тема... 

Дом трещит...

Поделиться сообщением

похоже кто-то перепланировку сделал неправильную. Вообще на фото жутко смотрится.

Поделиться сообщением

Динка, Ваш же вроде сосед убрал стену, отделяющую балкон от комнаты, если я правильно помню, в связи с чем у Вас были трудности с окнами и стенам. Если посмотреть на дом со двора, то видно, что с 16 на 17 этаж идут трубки, похожие на кондиционерные или антенные, может (такое впечатление создается, что у кого-то квартира двухуровневая). И ведь не узнаем никак, если такие деятели наваяют чего...

Поделиться сообщением

Динка, Ваш же вроде сосед убрал стену, отделяющую балкон от комнаты, если я правильно помню, в связи с чем у Вас были трудности с окнами и стенам. Если посмотреть на дом со двора, то видно, что с 16 на 17 этаж идут трубки, похожие на кондиционерные или антенные, может (такое впечатление создается, что у кого-то квартира двухуровневая). И ведь не узнаем никак, если такие деятели наваяют чего...

Да, проблемы были со стяжкой и штукатуркой. В нашем подъезде живет один менеджер МИЦ с семьей. У него трешка. Этаж не помню, где-то на верхних этажах, но у трешки как раз кухня и гостиная во двор. Может это он чего не то наваял и не узаконил?   :)

Поделиться сообщением

У Вас же там не жилое помещение организовано.

Поделиться сообщением

Нежилое помещение с торца дома, а заделали стену, которая ко 2 подъезду.

Динка, живет-живет, сосед наш, на 16 этаже :) Я вот тоже о нем подумала.

Поделиться сообщением

Нежилое помещение с торца дома, а заделали стену, которая ко 2 подъезду.

Динка, живет-живет, сосед наш, на 16 этаже :) Я вот тоже о нем подумала.

ну вот и нашли виновника трещины. Наверняка он там наперепланировал))) стена и не выдержала. Интересно, насколько глубокая трещина

Поделиться сообщением

В таком случае нужно обращаться сразу в жилищную инспекцию. Два раза придет инспектор, если двери не откроют, он передает дело в суд на лишение прав собственности. Такие прецеденты уже были. 

http://pravoman.ru/housing-issues/redevelopment/nezakonnaya-pereplanirovka-kvartiry-kuda/

сайт жил инспекции московской области http://gzhi.mosreg.ru/

Поделиться сообщением

В таком случае нужно обращаться сразу в жилищную инспекцию. Два раза придет инспектор, если двери не откроют, он передает дело в суд на лишение прав собственности. Такие прецеденты уже были. 

http://pravoman.ru/housing-issues/redevelopment/nezakonnaya-pereplanirovka-kvartiry-kuda/

сайт жил инспекции московской области http://gzhi.mosreg.ru/

интересно девки пляшут.. А если владелец квартиры уехал в отпуск на долгое время? Приезжает такой, а квартиру отобрали  :D  и никакой перепланировки в квартире нет.

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=TLQijjUCJyI&t=53s

Если не будут выявлена незаконная перепланировка или хозяин согласится устранить безобразие никакого лишения не будет.

Поделиться сообщением

С учетом того, что именно эти люди настояли на закрывании тамбурной двери (3 устных согласия из 5), не выведя при этом звонки, то и не откроет никто. Не факт, что и домофон подключен. Но менеджер МИЦа точно решит проблему, если к нему придут ;)

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=djmK_enSSag&t=635s
вкраце:

Отсутствие звонка это не проблема. Инспектор, уведомляет о своем визите по почте. И если его не встретили один раз, повторяет процедуру. Если его игнорируют  для него это плюс - меньше мороки, он отправляет дело в суд. Поэтому он не будет поджидать и караулить под дверью. Когда за дело берется суд и судебные приставы, хозяин квартиры сам начинает бегать за инспектором иначе ему грозит серьезные проблемы.

Только в вашем случае нужно обращаться наверное  не в жил. инспекцию  москвы , а московской области.

Изменено пользователем Минимус

Поделиться сообщением

У нас в 6-м подъезде на 1-м этаже сделали косметический ремонт, шпаклевку ротбантом сделали и сегодня уже покрасили, я думаю это просто текущий ремонт во всех подъездах.

Поделиться сообщением

Косметический?

post-27-0-77148700-1499319884_thumb.jpg

там такая конкретная трещина по кирпичной стене 

Поделиться сообщением

то есть вначале штукатурка треснула и они решили ее снять и посмотреть? 

Поделиться сообщением

не знаю, что было первым, что вторым. я фотку взяла из vk. Потому мы с Астрой и стали искать возможного виновника. Эта стена примыкает ко второй секции. Соответственно если смотреть по планировкам квартир, то это кухня или туалет в трешке. более точно не скажу сейчас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика