Перейти к содержанию
Авторизация  
Наталья 517

Маятниковые качели на наших детских площадках

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Уже поднимался вопрос о наполненности наших детских площадок "малыми архитектурными формами" и отсутствии у нас популярных среди детей постарше маятниковых качелей. Провентиллировала вопрос в УК, ситуация следующая:

1. на изменение такого рода нужно разрешение, проработка изменения проекта и что-то ещё из этой же оперы, + такие качели считаются очень травмоопасными и утряска этого вопроса тоже - отдельная тема;

2. само собой ещё нужно финансирование (любой каприз за наши деньги - так и сказали "дополнительное финансирование", лично я готова вложиться дополнительно - в разумных пределах, конечно);

3. и главное - УК не может ничего в этом направлении сделать по собственной инициативе, им нужна наша коллективная заявка.

Самый реалистичный вариант для того, чтобы просто начать двигать эту тему - это включить данный вопрос в повестку общего собрания жильцов дома. В ближайшем будущем УК будет инициировать проведение общего собрания жильцов 3 и 5 домов, для включения вопроса по качелям в повестку этих собраний нужно коллективное обращение жильцов этих домов. Я готова в выходные пособирать подписи у желающих. Просьба отозваться, интересна ли эта тема ещё кому-нибудь и стоит ли вообще огород городить.

Поделиться сообщением

Я помню как лет в пять мне маятниковые качели лоб разбили.

Поделиться сообщением

Я помню как лет в пять мне маятниковые качели лоб разбили.

А я с них в детстве не слезала и дочь мою с них сейчас не согнать - приходится по полчаса стоять ждать, когда накачается и обычно согнать можно фразой "ты уже давно качаешься, дай и другим покачаться".

Поделиться сообщением

Да я тоже качался. Сейчас уже не солидно на качелях качаться, придется кресло качалку покупать.

Изменено пользователем Минимус

Поделиться сообщением

Соседи, что - больше никого не интересует эта тема? Есть ещё заинтересованные родители, готовые поставить свои подписи под просьбой к УК включить эту тему в повестку общего собрания собственников?

Поделиться сообщением

Доверия к ук Термонижсервис2 вообще никакого. В минус зашкаливает. Сделают фигню вместо качелей, только деньги сдерут.

Если вам так нужны качели, будьте инициатором собрания.

Как антенну впаривать в платежку у них инициатива есть, как использовать наше общедомовое имущество в рекламных целях тоже нашлась инициатива, а как качели, так они бедненькие не могут без собрания.

Хватит мозги пудрить.

Поделиться сообщением

Доверия к ук Термонижсервис2 вообще никакого. В минус зашкаливает. Сделают фигню вместо качелей, только деньги сдерут.Если вам так нужны качели, будьте инициатором собрания.Как антенну впаривать в платежку у них инициатива есть, как использовать наше общедомовое имущество в рекламных целях тоже нашлась инициатива, а как качели, так они бедненькие не могут без собрания.

Хватит мозги пудрить.

Вы сами пробовали когда-нибудь выступать инициатором собрания? Мне ТАКОЙ геморрой нафиг не упёрся, распечатать заявление и пособирать подписи я ещё готова, а больше - извините! Особенно, когда видишь такую потрясающую активность по этой теме на форуме - прям вдохновляет!

Поделиться сообщением

На дет площадке оч травмоопасно. На дет площадке мамы отпускают своих 2-3 летних детей, в полной уверенности, что ничего не случится - "это ведь детская площадка !".

А сами трепятся с такими же мамами.

Я считаю, если делать, то у леса, в отдалении и ограждать заборчиком.

Инициатором собрания не был. Но уже руки чешутся это сделать.

Собирайте по 5 дому подписи, смотрите, есть ли кворум более 50% - и вперед ! Я думаю, если в повестке будет только один вопрос о качелях, а вы нарисуете место где ставить, подпишут быстро. А там и активистов, единомышленников найдёте :)

Не отрекайтесь от идеи раньше времени, на форуме не более 10% от дома. Читают и того меньше. А читают именно эту тему - 1% :)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика