Перейти к содержанию
Нефа

Код домофона

Рекомендуемые сообщения

Соседи, а кто-нибудь знает код домофонный от входной двери 7 подъезда?)) Если да, то киньте в личку, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Соседи, а кто-нибудь знает код домофонный от входной двери 7 подъезда?)) Если да, то киньте в личку, пожалуйста!

Ген.директор ук"Термоинжсервис2", Величко С.В. на встрече с жителями на "дне открытых дверей" 25.03.17, сказала, что она "не видит смысла делать код для домофона" , несмотря на возражения жителей.

Поделиться сообщением

Ген.директор ук"Термоинжсервис2", Величко С.В. на встрече с жителями на "дне открытых дверей" 25.03.17, сказала, что она "не видит смысла делать код для домофона" , несмотря на возражения жителей.

О, как! Ноя видела человека, который код набрал и зашел! Я просто подбежать не сообразила спросить О_о

Поделиться сообщением

А чего его делать, он и так существует. 

Но вообще-то лично я тоже против раздачи кода. Есть ключ, зачем еще код. 

Поделиться сообщением

Зачем тогда клавиши на корпусе домофона ?

Код нужен для того, чтобы человек, не имея ключа (забыл, потерял и т.п , ключ может элементарно не сработать, такое было не раз и не только у меня) зашел в под.

Основной аргумент против кода - его будут использовать (подсмотрят) рабочие/жулики/воры/толпа подростков. Код - электронная комбинация цифр. Узнали рабочие код, попросил - код поменяли. Или сам поменял, если знаешь.

Всё. Вопрос с утечкой кода - исчерпан.

Поделиться сообщением

Я против одного общего кода для всех.

Если код индивидуальный для каждой квартиры, то вопросов нет

Поделиться сообщением

Я против одного общего кода для всех.

Если код индивидуальный для каждой квартиры, то вопросов н

Я вообще впервые слышу про один на всех.

Всегда был индивидуальный. Причём когда по коду заходишь - если в кв трубка, то она пищит полсекунды.

Поделиться сообщением

Вообще-то мы за него платим, какой смысл она там увидеть желает

Поделиться сообщением

Мы платим за сам домофон в подъезде, чтобы его держали "в тонусе". 

Насчёт предоставления кодов - надо читать условия договора, смотреть какие у них полномочия и обязанности.

Поделиться сообщением

А, например, скорую вызвать, если трубки нет в квартире, то человек должен в предынфарктном состоянии спускаться и открывать дверь? Что за бред! Это ограничение в проникновение моего собственного имущества! Вот правда, потеряла ты ключ, времени уже 10 вечера, ты его, соответственно, ни в каком Термоинжсервисе не купишь и что?

Поделиться сообщением

А чего его делать, он и так существует. 

Но вообще-то лично я тоже против раздачи кода. Есть ключ, зачем еще код. 

:ph34r:

Поделиться сообщением

А, например, скорую вызвать, если трубки нет в квартире, то человек должен в предынфарктном состоянии спускаться и открывать дверь? Что за бред! Это ограничение в проникновение моего собственного имущества! Вот правда, потеряла ты ключ, времени уже 10 вечера, ты его, соответственно, ни в каком Термоинжсервисе не купишь и что?

Если у человека трубки нет, то он и домофон не подключал, а если не подключал то скорей всего и не платит. А если не платит то...

Обычно трубку ставят как подключили квартиру(если не доделан ремонт, ее можно не прикручивать к стенке).

Поделиться сообщением

Если у человека трубки нет, то он и домофон не подключал, а если не подключал то скорей всего и не платит. А если не платит то...

Обычно трубку ставят как подключили квартиру(если не доделан ремонт, ее можно не прикручивать к стенке).

А если не платит, то пусть бьётся в предсмертных судорогах со своим инфарктом ?

При чём тут трубка ? Скорая должна по телефонному вызову приехать.

Как они войдут ?

Пойдут купят ключ в ук ?

Поделиться сообщением

У меня нет трубки,я не знаю подключал я домофон или нет,я не знаю плачу я за домофон или нет.И если не плачу то ..."Обычно трубку ставят как подключили квартиру" - yGaR - нет. Это не обычно.Все,что находится в подъезде это частично моя собственность и я имею право ей пользоваться в полном объеме.Если домофон не моя собственность в моем подъезде,то тогда домофон прощай - в мусорку.

Поделиться сообщением

А если не платит, то пусть бьётся в предсмертных судорогах со своим инфарктом ?

При чём тут трубка ? Скорая должна по телефонному вызову приехать.

Как они войдут ?

Пойдут купят ключ в ук ?

Давайте до фанатизма все не доводить.

Приехавшая скорая, при необходимости, наберет любую другую квартиру, И им откроют, уверяю Вас.

По кодам. Как Вы это себе представляете.

Человек, который "бьётся в предсмертных судорогах со своим инфарктом", как Вы пишите, диктует этот многозначный код диспетчеру (если вспомнит), потом диспетчер диктует бригаде скорой.

Фельдшер скорой совершенно не обязан запоминать этот набор цифр, и еще помнить какой набор к какому адресу.

А что, если приехавшая бригада потеряла бумажку с кодом. И что дальше?

Поделиться сообщением

Я вообще впервые слышу про один на всех.

Всегда был индивидуальный. Причём когда по коду заходишь - если в кв трубка, то она пищит полсекунды.

Посмотрите самый первый пост в этой теме

Поделиться сообщением

Уверяете ? Хорошо. Давайте продолжим - Вы уверены, что "в любой другой квартире" установлена трубка ? Вы уверены, что хозяева дома ? Вы уверены , что скорой помощи откроют, а не пошлют на 3 буквы ?

Ваше мнение мне понятно. Я его не разделяю. Для своей квартиры буду требовать код.

Поделиться сообщением

Уверяете ? Хорошо. Давайте продолжим - Вы уверены, что "в любой другой квартире" установлена трубка ? Вы уверены, что хозяева дома ? Вы уверены , что скорой помощи откроют, а не пошлют на 3 буквы ?

Ваше мнение мне понятно. Я его не разделяю. Для своей квартиры буду требовать код.

Я не займу ни чью сторону.Я не проводил себе трубку.У тещи проблема,скорая приехала,врач отказался прозваниться,Теща (мама) в моей машине была доставленна  и возвращена живой и здоровой.Все произошло по телефону.

Поделиться сообщением

Просто меня интересует - почему у сантехников, электриков, ремонтников, интернетчиков код есть, а жителям он не дается? А может все перечисленные люди с таким же успехом кодом поделятся с ворами, мошенниками и прочими людьми, которых опасаются противники иметь код от домофона?

Поделиться сообщением

Может-быть я не хочу ключи делать по 150р. каждый на всю семью, а меня какая-то тётка вынуждает...

Поделиться сообщением

Может-быть я не хочу ключи делать по 150р. каждый на всю семью, а меня какая-то тётка вынуждает...

И самое интересное, ключи которые делаются не в УК не работают.  :(

Поделиться сообщением

SvL    0

Уважаемые соседи, подскажите к кому обратиться , если не работает трубка домофона (нет звонка)?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, подскажите к кому обратиться , если не работает трубка домофона (нет звонка)?

Ставили от УК? Если да, то к ним 

Поделиться сообщением

Соседи, так что в итоге? индивидуального кода нет и не будет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика