Перейти к содержанию
Гость CrazyAlex2013

Новости города

Рекомендуемые сообщения

Если бы нас не объединили, приобрели бы головную боль еще и из-за территории, Вы разве не знали, что это Балашиха? Местные обычно это знают.

С этими домами с самого начала все мутно было, начиная от мутного застройщика (какой-то газ-чего-то там). Читала, что жильцы одного из домов страдали(ют) от какого-то производства, расположенного то ли в подвале, то ли на 1 этаже,- там ночами работает пресс...

Нехорошо так говорить, но быдлоящеры из моего подъезда (я про них как-то на форуме писала) по слухам купили квартиру именно в этих домах. Вся описанная Pucherом атмосфера им очень подходит, это просто их стихия, прости меня, космос...

PS: в воскресенье на выходе из леса со стороны круга, на самом крайнем дереве скотчем был прикручен бумажный большой постер, в котором красочно описывался короед и меры борьбы с ним! Это тоже к приезду Жиркова на всякий случай налепили?))))

Я знала что это Балашиха, я в Железке с рождения, просто были сильно ограничены в финансах и по параметрам подходила одна квартирка именно там. Но потом решили лучше подождать вселения и купить квартиру в строящемся доме, зато и дешевле и больше по метражу, ну и расположение совсем другое у нас в Новом Павлино , кмк энергетика местности хорошая у наших домов, но это уже мои личные заморочки. Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением

А Вы слышали, что на Речной строят гостиницу для гастарбайтеров? Я думала, что это болтовня сарафанного радио, а сейчас в группе Желдора ВК читаю вот этот рассказ:

От Татьяны Андриановой:

"На Речной вчера состоялось собрание по поводу сомнительной стройки.

Первые минут двадцать представитель застройщика( на фото обозначен стрелочкой) объяснял людям, что у них всё законно, все разрешения получены, общественные слушания пройдены, и что они будут возводить ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС С КОФЕРЕНЦ-ЗАЛОМ для бизнесменов.

В качестве обременения (со слов представителя застройка), их обязали обустроить пешеходную зону между домом Речная 3 (где пруд) и монолитным домом на Носовихе (то есть там, где сейчас пруд и чей-то огород, обнесенный забором).

Люди стали спрашивать, где он тут найдёт бизнесменов, желающих устраивать конференции в его конференц-зале у "фенинской" свалки, и как эти "бизнесмены" вообще сюда собираются доезжать по Носовихе... На вопрос жителей - не окажутся ли эти "солидные бизнесмены" (что будут жить в новой гостинице) в итоге обычными мигрантами из Средней Азии, представитель застройщика ничего внятного не ответил.

Жители быстро стали переходить на крик,мол, нужен спорткомплекс, бассейн, оздоровительный комплекс, что-нибудь для детей и т.п.,а не гостиница.

На это представитель застройщика отвечал, что вопрос уже решён и строительство точно осуществится...

А если вам (жителям) не нужна гостиница, то пишите письма и просите изменить назначение их объекта, и они тогда, возможно, пойдут на встечу пожеланиям и возведут вместо гостиницы торговый комплекс.

Если не нужен торговый комплекс, то пишите письма, и они, возможно, попытаются возвести фитнес-центр (но это, по словам представителя застройщика - в три раза дороже обойдется).

Короче, смысл его выступления сводился к тому, что "пишите письма" (и тогда, возможно, они изменят назначение своего строения на что-нибудь еще).

А пока им выдано разрешение на строительство гостиницы, и они её начинают возводить.

То есть, обсуждать этот представитель застройщика предложил не само строительство (с этим, по его словам сделать уже ничего у жителей не получится, "поезд ушел"и хотят жители этого, или не хотят-строители построят новое здание у детской площадки).

А обсуждать можно по словам представителя застройщика теперь только изменение целевого назначения их новодела (с гостиницы - на что-нибудь более прибыльное в бизнесотношении, например, - торговый центр).Все."

Мутный район эта Речная...

post-417-0-00135600-1427015491_thumb.jpg

Изменено пользователем Victory

Поделиться сообщением

Лучше уж в гостиницу вселить мигрантов, чем в подвалы или бытовки. Надеюсь, что нормы пожарной безопасности были учтены, если разрешение на строительство получали.

Недовольная общественность не видит наверное, кто за ней подчищает во дворах и на газонах, а жаль...

Поделиться сообщением

За здоровье (и чтоб деньги были)!

25 апреля День здоровья.

http://balashiha.ru/wp-content/uploads/2013/12/%D0%B03-2-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg

Поделиться сообщением

Как жители Железнодорожного борются за качество воды

mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/kak-zhiteli-zheleznodorozhnogo-boryutsya-za-kachestvo-vody/

Поделиться сообщением

Как жители Железнодорожного борются за качество воды

mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/kak-zhiteli-zheleznodorozhnogo-boryutsya-za-kachestvo-vody/

Да мне кажется это реально большая проблема Железнодорожного. Жители Центрального организовали подписание петиции, хотелось бы чтобы это как -то сработало:))

Поделиться сообщением

На форуме проводили анализ водопроводной воды. Насколько я помню, то там только жесткость не в норме, что естественно для источников глубокого залегания. Или что то еще нашли?

Поделиться сообщением

Ну если всю Железку обслуживает один и тот же Водоканал, боюсь что вода у нас такая же как в Центральном. А там, судя по статье много чего.

А какая вода в Центральном я вижу каждый день, благо живу сейчас там. 

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

Здесь вода и на вкус и на вид намного лучше, чем там, где я жил до этого. Без камушков, не ржавая, без привкусов. 

Вот здесь 126 сообщение http://v-pavlino.ru/index.php?/topic/16-videomaterialy/page-7&do=findComment&comment=25573 - московская вода скоро придёт к нам. Может что изменится. Надеюсь не в худшую сторону

Поделиться сообщением

Ну если всю Железку обслуживает один и тот же Водоканал, боюсь что вода у нас такая же как в Центральном. А там, судя по статье много чего.

А какая вода в Центральном я вижу каждый день, благо живу сейчас там.

В нашем случае это не так. Железка, частично, получает воду из собственных артезианских скважин. Например Павлино, в том числе и мы, имеет свои скважины. Наши скважины и станция обезжелезивания находятся прямо рядом с 5 корпусом, напротив 3 секции.

Поделиться сообщением

В нашем случае это не так. Железка, частично, получает воду из собственных артезианских скважин. Например Павлино, в том числе и мы, имеет свои скважины. Наши скважины и станция обезжелезивания находятся прямо рядом с 5 корпусом, напротив 3 секции.

Вы меня обнадежили:)))

Поделиться сообщением

Вот здесь 126 сообщение http://v-pavlino.ru/index.php?/topic/16-videomaterialy/page-7&do=findComment&comment=25573 - московская вода скоро придёт к нам. Может что изменится. Надеюсь не в худшую сторону

Как то угрожающе звучит... "московская вода" ... :huh:

Поделиться сообщением

Может быть кому-то пригодится. В нашем городе появилась единая система приема обращения граждан.

Сайт: http://vmeste.mosreg.ru/

Постановление: http://www.consultant.ru/law/review/2728231.html

Обращаться можно по всем вопросам!

post-301-0-85817400-1442929716_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может быть кому-то пригодится. В нашем городе появилась единая система приема обращения граждан.

Сайт: http://vmeste.mosreg.ru/

Постановление: http://www.consultant.ru/law/review/2728231.html

Обращаться можно по всем вопросам!

Спасибо, Юля, но очень хочется никогда этим не пользоваться! :-)

Поделиться сообщением

Еще из новостей. Отопление включат, когда больше 5 дней температура будет не больше +8 градусов (я не знала)

post-301-0-27345600-1442930172_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Из новостей: оказывается у нас должно быть 3 интерент-провайдера :)

post-301-0-40022800-1444298225_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У нас вроде и есть 3. Экотелеком, 7скай и Электрон.

Поделиться сообщением

А если внимательно еще раз прочитать письмо, то там написано, что должно быть не менее трех провайдоров, а не всего три ;)

Поделиться сообщением

в любом случае, это мелочи по сравнению с тем, что творит наша УК

Поделиться сообщением

У нас вроде и есть 3. Экотелеком, 7скай и Электрон.

А нетбайнет, смайл и т.д. нельзя разве подключить? :)

Поделиться сообщением

А нетбайнет, смайл и т.д. нельзя разве подключить? :)

Насколько я знаю их подключить пока нельзя.

Поделиться сообщением

в любом случае, это мелочи по сравнению с тем, что творит наша УК

Дом еще новый, не обжитый, думаю мы не одни такие. Да и идеальных УК не бывает.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю их подключить пока нельзя.

Странно, Смайл например везде где только можно предлагает свои услуги, скоро и до нас доберется, вопрос времени))

Поделиться сообщением

Странно, Смайл например везде где только можно предлагает свои услуги, скоро и до нас доберется, вопрос времени))

Это обсуждается в теме Интернет http://v-pavlino.ru/index.php?/topic/177-internet/page-10Но повторюсь оставлял заявку на Смайл год назад и пока тишина. Надо больше заявок, сам бы давно на него перешел, т.к. на Смайле лет 10 сидел, вначале были проблемы, потом все наладилось. 

Изменено пользователем MAV

Поделиться сообщением

О как! люди подписи собирают за присоединение

Президент РФ, Мэр Москвы, Губернатор МО: Присоединить городской округ Балашиха к городу федерального значения Москва
Q735c-gwMTc.jpg
Президент РФ, Мэр Москвы, Губернатор МО: Присоединить городской округ Балашиха к..
Большинство жителей городского округа Балашиха работает или учится в Москве. Не смотря на высокую плотность...

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

О как! люди подписи собирают за присоединение

Президент РФ, Мэр Москвы, Губернатор МО: Присоединить городской округ Балашиха к городу федерального значения Москва
Q735c-gwMTc.jpg
Президент РФ, Мэр Москвы, Губернатор МО: Присоединить городской округ Балашиха к..
Большинство жителей городского округа Балашиха работает или учится в Москве. Не смотря на высокую плотность...

Подписал! И всем советую! Вперёд товарищи! Присоединимся к Москве! 

Поделиться сообщением

Кто то перетаскивает своё тельце в Москву, дабы почувствовать себя успешным, но это всё ерунда. Самые успешные просто подтягивают к своим городам Москву! :)))

Поделиться сообщением

Ага, "не буду оформлять загранпаспорт, подожду пока не только Крым присоединится к России!"

Поделиться сообщением

Ага, "не буду оформлять загранпаспорт, подожду пока не только Крым присоединится к России!"

Именно :)

Поделиться сообщением

Подписал! И всем советую! Вперёд товарищи! Присоединимся к Москве! 

И я подписала))) еще на полшага ближе к Москве стали)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика