Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр Панкратов

Завышенные цифры в платежках за электроэнергию!

Рекомендуемые сообщения

За последние месяцы цифры в платежкех за электроэнергию зашкаливают. Они выше нормы раза в 4. Слышал что Термоинжсервис не передает данные счетчиков в мосэнэрго и там лупят по максималке. Причем никаких обьяснений они не дают.видимо кто то вступил в сговор. Думаю написать заявлению в прокуратуру

Изменено пользователем Александр Панкратов

Поделиться сообщением

Если про ОДН - С 01.01.2017 на уровне РФ введены нормативы, ук (любая) не может выставить потребление больше норматива. Меньше , Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г. - можно, и даже нужно. Но понятное дело ук сами себе не враги. Да и Минстрой не Правительство.

Если про квартирную ЭЭ - у вас эл. счетчик, можно посмотреть расход за любой месяц предыдущего года, посмотреть количество КВт, потребляемое прямо сейчас . Отключите всё, включите чайник , на нем написано сколько потребляет, сравните с цифрами на счетчике.

Поделиться сообщением

За последние месяцы цифры в платежкех за электроэнергию зашкаливают. Они выше нормы раза в 4. Слышал что Термоинжсервис не передает данные счетчиков в мосэнэрго и там лупят по максималке. Причем никаких обьяснений они не дают.видимо кто то вступил в сговор. Думаю написать заявлению в прокуратуру

А что же не написали конкретные цифры из платежки. Очень интересно, что там зашкаливает.

Поделиться сообщением

Они - это кто?

У нас, например, в 1 корпусе в прошедшем месяце показания снимали сотрудники Мосэнергосбыта. По счетчикам все совпало, оплачиваю через ЛК по показаниям, которые сама и передаю.

4-й корпус платит за электроэнергию через УК. Что Вам мешает самим рассчитывать стоимость потребленной электроэнергии и оплачивать по факту? Квитанции, соответственно, сохраняете. 

Если УК будет против, правда на Вашей стороне.

Кстати, чем больше вопросов у Мосэнергосбыта будет к нашей УК, тем быстрее энергетики заключат индивидуальные договора с собственниками квартир и у Вас появится возможность платить за электроэнергию напрямую в Мосэнергосбыт, а не посреднику в лице УК.

для справки: счетчики у нас двухтарифные. Дневной тариф - 3,87 руб, ночной - 1,37 руб.

Если умножать умеете, то реальную стоимость потребленной электроэнергии посчитать сможете.

Поделиться сообщением

А что делать с одн? С однушка считаю по 150 рублей

Поделиться сообщением

Плачу каждый месяц, в среднем 400р. в месяц. За февраль пришел счет- 2 351,60. Я в шоке.

Поделиться сообщением

Плачу каждый месяц, в среднем 400р. в месяц. За февраль пришел счет- 2 351,60. Я в шоке.

Показания прибора учета уточнили в МОЭСК и начислили недоплату за предыдущие периоды. Перерасчет другими словами.

Поделиться сообщением

Показания прибора учета уточнили в МОЭСК и начислили недоплату за предыдущие периоды. Перерасчет другими словами.

Впредь буду снимать показания сам.

Поделиться сообщением

С января УК присылает также повышенные счета, где то в  раза полтора выше чем за прошлый год. За однокомнатную выходит более 6 000. Бедные наши пенсионеры.

Изменено пользователем Smok

Поделиться сообщением

Показали бы здесь квитанциию. Откуда такие суммы выходят. Во втором доме нет таких косяков.

Похоже только избранным такие счета. Вот dinka по первому корпусу тоже ничего не говорит о завышенных счетах.

Поделиться сообщением

Показали бы здесь квитанциию. Откуда такие суммы выходят. Во втором доме нет таких косяков.

Похоже только избранным такие счета. Вот dinka по первому корпусу тоже ничего не говорит о завышенных счетах.

Ну да, у нас все нормально. В пределах тарифов.

Smok ,а по каким статьям завышение тарифов произошло?

Первый и второй корпус за электроэнергию по счетам Мосэнергосбыта, остальные, насколько я помню, по квитанциям УК. Может там бардак с электричеством?

Поделиться сообщением

По моему раньше этого не было:

ГВС компонент тепловая энергия-956р

ГВС компонент холодная-460р

Поделиться сообщением

Скока-скока  :o  :o

У меня
ГВС компонент тепловая энергия- 17,32 р
ГВС компонент холодная- 8,09 р

Похоже в Вашей квитанции запятой не хватает

Изменено пользователем Alex755

Поделиться сообщением

У меня

С запятой:  -956,60

-  460,08

Поделиться сообщением

Отлично! Теперь не отвертятся! Стали расчет гвс вести правильно :)

Через подогрев холодной воды в итп

Поделиться сообщением

С запятой:  -956,60

-  460,08

Я имел ввиду, что не там стоит

Поделиться сообщением

Почему у нас (3-й дом) ОДН ЭЭ с 2017 года начали начислять по однотарифной системе ?

До января 2017 в платежках было ОДН ЭЭ Т1=3,87 ,Т2=1,37

После января 2017 ОДН ЭЭ = 3,55

Насколько я знаю, двухтарифная система дешевле ?

Но для уверенности можно подсчитать...

Поделиться сообщением

выгодность многотарифных счетчиков зависит от того как вы потребляете эл. энергию, всё индивидуально.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что не там стоит

Отлично! Теперь не отвертятся! Стали расчет гвс вести правильно :)

Через подогрев холодной воды в итп

В смысле не отвертятся?

Поделиться сообщением

У меня

февр.bmp

Поделиться сообщением

выгодность многотарифных счетчиков зависит от того как вы потребляете эл. энергию, всё индивидуально.

Индивидуально, когда ИПУ, а когда ОДН ЭЭ - ни о какой индивидуальности речи нет.

-------------------------------------

Второе - в соответствии с

Распоряжение №203-р от 16.12.2016 КОМИТЕТ ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию на 2017 год для населения Московской области

2. Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, и приравненные к ним (тарифы указываются в рублях с учетом НДС): **

2.1 Одноставочный тариф 3,37+0,00% 

2.2 Тариф, дифференцированный по двум зонам суток Пиковая зона 3,87+0,00%Ночная зона 1,37+0,00%

Спрашивается - что такое 3,55 за ОДН ЭЭ  и откуда оно вообще ?!?

Изменено пользователем confutiy

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика