Перейти к содержанию
Авторизация  
confutiy

Не паркуйтесь пожалуйста на тротуаре !

Рекомендуемые сообщения

Обращение к товарищам водятлам - не ставьте пожалуйста свой автомобиль на тротуаре, во дворе 3-го дома.
Если вы считаете , что там никто не ходит и ваш автомобиль никому не мешает - отвечаю - ХОДИТ ! МЕШАЕТ !
Утром мешает идущим НА работу, вечером идущим С работы, днём мешает молодым мамам с колясками. ОЧЕНЬ МЕШАЕТ.

Для тех, кто не понял: ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ МЕШАЕТ !!!

Не ставьте сами и знакомым/соседям/строителям передайте.

post-2059-0-43737100-1489124067_thumb.jpg

post-2059-0-99600400-1489124090_thumb.jpg

post-2059-0-74791500-1489124117_thumb.jpg

post-2059-0-39323100-1489124133_thumb.jpg

post-2059-0-99863900-1489124156_thumb.jpg

post-2059-0-61241200-1489124176_thumb.jpg

post-2059-0-45868900-1489124191_thumb.jpg

post-2059-0-43174200-1489124204_thumb.jpg

post-2059-0-73596300-1489124218_thumb.jpg

post-2059-0-88458100-1489124245_thumb.jpg

post-2059-0-87551100-1489124261_thumb.jpg

post-2059-0-32121400-1489124294_thumb.jpg

Изменено пользователем confutiy

Поделиться сообщением

Есть же верный способ, на добролет отправлять эти картинки, ночью любимую бибику увезут будет счастье

Поделиться сообщением

Добролет пришлет отписку, как обычно.

Это нарушение, поэтому лучше сразу на сайте ГИБДД оставлять жалобу с фото или звонить дежурному 8(495)521-99-02, тогда толк будет 

Поделиться сообщением

Тут как то обсуждалось установить столбики. Чем дело кончилось?

Там где мы сейчас живем, стоят такие столбы и жизнь пешехода относительная прекрасна.

Поделиться сообщением

Нашлись люди, которые НЕ живут здесь постоянно, и которые категорически против столбиков. Приводятся аргументы

- "там где я сейчас живу, столбики, они мешают мне ходить" - специально проводились измерения конкретно именно нашего тротуара - ширина 1м60см. , но человек всё равно стоит на своём - против, потому что мешают ходить...

- "не красиво" - да, не очень, видимо лучше, когда машинами тротуар засоавлен...

- "мне мешают открывать дверь, когда паркуюсь около них"... - без комментариев...

- "я поцарапала об них машину" - без комментариев...

- "за человечные методы, надо разложить бумажку под дворник, чтобы не делали так" - раскладывали, фоткали с бумажкой с просьбой (не требованием !) так не делать - результат - снова стоит. Фотки есть, любопытствующим могу выложить.

Хит сезона:

- "будьте добрее, это наверняка просто какая-то мама припарковалась, наверняка с тяжелыми сумками, наверняка несла маленького сонного ребенка, как вам не стыдно..." - каждый божий день около 10 водителей с переполненными сумками, несут сонных младенцев, и вот досада, для этого им нужно припарковаться на непременно на тротуаре.

Вот примерно этим кончилось.

Обращались в ук и бобродел - ответ примерно такой - любой каприз за Ваши деньги.

Поделиться сообщением

Дождались???

Машины подьехать толком не могут

Поннаставили корыт.

А куда их,простите ставить? У нас что, есть специально отведенные места,которые пустуют?

Поделиться сообщением

А куда их,простите ставить? У нас что, есть специально отведенные места,которые пустуют?

свободные места всегда есть за домом Троицкая 3

Поделиться сообщением

Есть специально отведенные места, которые пустуют. Только некоторым очень лень свою задницу нести.

И не надо лезть В подъезд со своим корытом.

Изменено пользователем Alex755

Поделиться сообщением

А Вам кто-то должен что-то предоставить?

Поделиться сообщением

Парковаться на тротуаре нехорошо.

Но, вот что интересно, нафиг вам тротуар? Все равно с колясками (и не только) топают по центру проезжей части (много раз обращал внимание днем, когда на тротуарах никого не было, но таки выезжая на машине ждал, пока люди отойдут в сторону, как раз на этот самый, полностью свободный тротуар). Кстати, поскольку это жилая зона, то как пешеход, имеете преимущественное право прохода, согласно ПДД.

В итоге не очень понимаю, в чем вообще проблема. Эстетика, разве что?

PS Кстати о колясках ... В принципе то понятно почему по проезжей части любят, не очень удобно на бордюр затаскивать. Особенно если пересекают выезды, как на снимках в начале темы.

В общем не верю я в эти мантры "мешает мамам с колясками". На практике не подтверждается.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

На практике подтверждается, что у Вас нет коляски.

Вернее она есть, но большая, которой мешают "мамы с колясками"

Поделиться сообщением

Парковаться на тротуаре нехорошо.

Но, вот что интересно, нафиг вам тротуар? Все равно с колясками (и не только) топают по центру проезжей части (много раз обращал внимание днем, когда на тротуарах никого не было, но таки выезжая на машине ждал, пока люди отойдут в сторону, как раз на этот самый, полностью свободный тротуар). Кстати, поскольку это жилая зона, то как пешеход, имеете преимущественное право прохода, согласно ПДД.

В итоге не очень понимаю, в чем вообще проблема. Эстетика, разве что?

PS Кстати о колясках ... В принципе то понятно почему по проезжей части любят, не очень удобно на бордюр затаскивать. Особенно если пересекают выезды, как на снимках в начале темы.

В общем не верю я в эти мантры "мешает мамам с колясками". На практике не подтверждается.

Мешают еще как,у нас в пятом доме порой и из подъезда проблематично выйти.А по поводу проезжей части вы сами себе ответили,это дворовая территория и пешеход там идти может где угодно и скорость движения не более 20км,а никак некоторые летят как в одно место ужаленные. Изменено пользователем ankir

Поделиться сообщением

Есть специально отведенные места, которые пустуют. Только некоторым очень лень свою задницу нести.

И не надо лезть В подъезд со своим корытом.

Как приятно общаться с таким вежливым соседом!!!!!!    

Мест как раз и НЕТ,и это при том,что многие еще не заселились в соседних домах ...   Места возле подъезда ,которые вас так раздражают идут по проекту и как раз с учетом того,чтоб пожарная машина подъехала......   Стоянки для авто это такая же часть благоустройства территории как и детские площадки,только застройщики экономят,лучше же лишний дом построить и бабла срубить,а жильцы потом пусть маются ..... По себе скажу,охереешь пока дойдешь со стоянки с сумками,я не считаю ЭТО НОРМАЛЬНЫМ тащить на себе столько тяжестей не имея возможности подъехать к подъезду и выгрузить сумки по-человечески.... 

НУЖНО ПРОСТО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ ,ХОТЬ С КОЛЯСКОЙ,ХОТЬ С МАШИНОЙ!  А С ЭТИМ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!  

А на счет задниц......направьте свою агрессивную энергию на сабаководов! Весь двор в  дерьме!!!!

ПЫСЫ:  Может и вы себе корыто купите,подобреете....   

Поделиться сообщением

свободные места всегда есть за домом Троицкая 3

Да уже и нет,народ въезжает в квартиры и с каждым днем мест все меньше и меньше...

Поделиться сообщением

Как приятно общаться с таким вежливым соседом!!!!!!    

Мест как раз и НЕТ,и это при том,что многие еще не заселились в соседних домах ...   Места возле подъезда ,которые вас так раздражают идут по проекту и как раз с учетом того,чтоб пожарная машина подъехала......   Стоянки для авто это такая же часть благоустройства территории как и детские площадки,только застройщики экономят,лучше же лишний дом построить и бабла срубить,а жильцы потом пусть маются ..... По себе скажу,охереешь пока дойдешь со стоянки с сумками,я не считаю ЭТО НОРМАЛЬНЫМ тащить на себе столько тяжестей не имея возможности подъехать к подъезду и выгрузить сумки по-человечески.... 

НУЖНО ПРОСТО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ ,ХОТЬ С КОЛЯСКОЙ,ХОТЬ С МАШИНОЙ!  А С ЭТИМ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!  

А на счет задниц......направьте свою агрессивную энергию на сабаководов! Весь двор в  дерьме!!!!

По себе скажу,охереешь пока дойдешь со стоянки с сумками,я не считаю ЭТО НОРМАЛЬНЫМ тащить на себе столько тяжестей не имея возможности подъехать к подъезду и выгрузить сумки по-человечески.... 

Надо эту хохму жене рассказать,пусть посмеется и попереживает за Мурика.Автобус ведь не подходит к подъезду и приходится сумки переть через брошенные на тротуаре корыта.

Поделиться сообщением

По себе скажу,охереешь пока дойдешь со стоянки с сумками,я не считаю ЭТО НОРМАЛЬНЫМ тащить на себе столько тяжестей не имея возможности подъехать к подъезду и выгрузить сумки по-человечески.... 

Надо эту хохму жене рассказать,пусть посмеется и попереживает за Мурика.Автобус ведь не подходит к подъезду и приходится сумки переть через брошенные на тротуаре корыта.

А мне смешно ,что имея мужа ваша жена прет,как вы сказали, сумки с автобусной остановки имея несколько магазинов рядом....

Я в магазине закупаюсь на всю неделю и носить каждый день пакеты с продуктами мне не нужно...мне с мужем повезло! .. А вы вместо того,чтоб язвить  и смеяться КУПИТЕ МАШИНУ,ЧТОБ ВАШЕЙ ЖЕНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СУМКИ САМОЙ НОСИТЬ  ИМЕЯ ТАКОГО ЗАБОТЛИВОГО МУЖА   !!!!!!!

Я не оправдываю тех,кто ставит на тротуаре машины и я больше чем уверена ,что даже если стоянку построят рядом,все равно найдутся хамы которым пофиг...... тут таких дофига...  Мне кажется идеальный вариант -это паркинг подземный, все были бы счастливы. Но тут застройщик денег меньше заработает,ОНО ЕМУ НННАДО?  Вот и получается,что покупая квартиру,плюсом идет набор "радостей" в виде кучи проблем в доме и возле него.... 

Поделиться сообщением

Вы удивитесь, но у меня  есть, только не корыто, и ставится в ГСК-16

И потом на маршрутке или пешочком. Это полезно для фигуры.

Ничего страшного в этой прогулке нет.

А вот любителей заехать в подъезд я не понимаю.

Поделиться сообщением

А Вам кто-то должен что-то предоставить?

Вот именно!)))

Понятно, вам все всегда должны.

Поделиться сообщением

Вы удивитесь, но у меня  есть, только не корыто, и ставится в ГСК-16

И потом на маршрутке или пешочком. Это полезно для фигуры.

Ничего страшного в этой прогулке нет.

А вот любителей заехать в подъезд я не понимаю.

Повезло Вам,мы пробовали гараж снять,но муж поздно приезжает и транспортом не добраться ...,ночью не лучший вариант пешком ходить,а на такси каждый день не поездишь. (у нас уже несколько раз номера скручивали,думали с гаражом будет удобнее). 

На счет въехать в подъезд,у вас еще культурно авто ставят,у нас в два ряда стоят.. Знакомые в Балашихе специально огородили  подъезд к подъезду,(простите за тавтологию) и что вы думаете,сколько оно простояло?))) два дня!!!   Там у них ситуация вообще плачевная ,старые дома ,место совсем нет. Но там и этажей всего пять... Проблема везде одна.... и решать ее никто не собирается... не выгодно...

Поделиться сообщением

Повезло Вам,мы пробовали гараж снять,но муж поздно приезжает и транспортом не добраться ...,ночью не лучший вариант пешком ходить,а на такси каждый день не поездишь. (у нас уже несколько раз номера скручивали,думали с гаражом будет удобнее). 

Пустые  отговорки.

В ГСК-44 сдаются и гаражи и места.

Это ГСК здесь рядом. 

Вон оно через газончик.

Изменено пользователем Alex755

Поделиться сообщением

Пустые  отговорки.

В ГСК-44 сдаются и гаражи и места.

Это ГСК здесь рядом. 

Вон оно через газончик.

Да я бы не сказала. Когда нормированный рабочий день ,может это и и удобно. 

Поделиться сообщением

сегодня в 5.30 у 4го корпуса наблюдал картину 2 эвакуатора при поддержке человека в погонах увезли Приору и Тусон. - вот ШОУ-то было!!!

Поделиться сообщением

Почему-то проблема отсутствия места для парковки решается не поиском места для сооружения стоянки на карте придомовой территории (а ведь за уборку и т.п этой земли ВЫ платите из своего кармана), которую можно найти на сайте росреестра, а парковкой на тротуаре, "в подъезд" и т.п.

Подход "мне должны сделать" на 100% характеризует "общество потребителей", при этом начинающие нарушители ищут какие-то отмазки для своей же совести - "да это нафик никому не надо", "далеко идти" , "никому не мешает" , "все ставят - и я поставлю" и т.п.

Стыдно должно быть, товарищи.

Поделиться сообщением

А мне смешно ,что имея мужа ваша жена прет,как вы сказали, сумки с автобусной остановки имея несколько магазинов рядом....

Я в магазине закупаюсь на всю неделю и носить каждый день пакеты с продуктами мне не нужно...мне с мужем повезло! .. А вы вместо того,чтоб язвить  и смеяться КУПИТЕ МАШИНУ,ЧТОБ ВАШЕЙ ЖЕНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СУМКИ САМОЙ НОСИТЬ  ИМЕЯ ТАКОГО ЗАБОТЛИВОГО МУЖА   !!!!!!!

Я не оправдываю тех,кто ставит на тротуаре машины и я больше чем уверена ,что даже если стоянку построят рядом,все равно найдутся хамы которым пофиг...... тут таких дофига...  Мне кажется идеальный вариант -это паркинг подземный, все были бы счастливы. Но тут застройщик денег меньше заработает,ОНО ЕМУ НННАДО?  Вот и получается,что покупая квартиру,плюсом идет набор "радостей" в виде кучи проблем в доме и возле него.... 

КУПИТЕ МАШИНУ,ЧТОБ ВАШЕЙ ЖЕНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СУМКИ САМОЙ НОСИТЬ  ИМЕЯ ТАКОГО ЗАБОТЛИВОГО МУЖА   !!!!!!!

Тут одна умница советовала стать успешным и купить квартиру в Москве,теперь вторая советует купить жене машину.Я бы вам всем тоже-бы посоветовал,но страна Советов у нас закончилась,вокруг одни гении которые учат как всем (окружающим гениев) жить.

Поделиться сообщением

КУПИТЕ МАШИНУ,ЧТОБ ВАШЕЙ ЖЕНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СУМКИ САМОЙ НОСИТЬ  ИМЕЯ ТАКОГО ЗАБОТЛИВОГО МУЖА   !!!!!!!

Тут одна умница советовала стать успешным и купить квартиру в Москве,теперь вторая советует купить жене машину.Я бы вам всем тоже-бы посоветовал,но страна Советов у нас закончилась,вокруг одни гении которые учат как всем (окружающим гениев) жить.

Я просто ответила на ваш "дружелюбный" смех.   А на счет Москвы,так от туда наоборот перебираются в ближнее подмосковье,а квартиры тупо здают... и там проблемы с парковкой поболее наших..)))) Не знаю в чем заключается "успешность" тех,кто там живет, это скорее стереотипы...)))

Поделиться сообщением

Почему-то проблема отсутствия места для парковки решается не поиском места для сооружения стоянки на карте придомовой территории (а ведь за уборку и т.п этой земли ВЫ платите из своего кармана), которую можно найти на сайте росреестра, а парковкой на тротуаре, "в подъезд" и т.п.

Подход "мне должны сделать" на 100% характеризует "общество потребителей", при этом начинающие нарушители ищут какие-то отмазки для своей же совести - "да это нафик никому не надо", "далеко идти" , "никому не мешает" , "все ставят - и я поставлю" и т.п.

Стыдно должно быть, товарищи.

Согласна полностью,но кто ее должен  сооружать? Мне кажется эта самая стоянка -часть благоустройства  придомовой территории... То,что ее нерентабельно делать,то уже другой вопрос. Но мне кажется не правильно возводить многоэтажные дома не предусмотрев место для стоянки автомобилей. И дворы бы стали и чище и красивее, а то как в муравейнике....  

Поделиться сообщением

С Добродела пришло письмо по благоустройству дворов.

https://vmeste.mosreg.ru/dvor/

Мы есть в плане. Все желающие хотя бы таким образом в благоустройстве дворов могут оставить свои пожелания на сайте.

Поделиться сообщением

Если заменить слово "кажется", на слово "знаю" , то получится примерно следующее - есть определённые правила при строительстве домов, которые предусматривают обязательную процедуру межевания земельного участка (для новостроек), наряду с другими обязательными требованиями - сооружение стоянки для автомобилей постоянных жителей, а также отдельной гостевой парковки. По СП для городов - наличие стоянок должно быть в размере около 30% от кол-ва квартир в доме, для густо заселённых городов. Рентабельность тут не при чём, есть норматив СНиП, СанПиН, его обязан соблюдать застройщик. При сдаче генплана, если норматив не будет соблюдаться - генплан "завернут". Это чертёж на бумаге. Если этот этап пройдён, за счёт взяток, то его "завернут" при приёмке дома госкомиссией. А это уже строительство - чтобы снести старое и построить новое - расход материалов, раб сила и т.п. Несоизмеримо бОльшая затрата $ По взяткам так же..

Вот и считайте - на дом из ~600 квартир, предусмотренная застройщиком стоянка должна быть по нормам с числом машино-мест =~ 200.

То, куда девать остальные автомобили - никого из застройщиков не волнует, т.к. законодательные нормы соблюдены.

Теперь вернёмся к придомовой территории - эта территория дома, территория жильцов, которые платят за её содержание (строка в платёжке "содержание", а если откроете договор с УК - можете увидеть). Мы платим за её уборку, освещение, полив цветочков и т.п. Придомовую территорию можно увидеть на публичной карте росреестра на сайте. Когда вы покупаете квартиру, в её стоимость входит и кусок придомовой территории. Вот эта территория, на которой жильцы (собственники) могут делать практически всё, что захотят, но  по решению ОСС - Общего Собрания Собственников дома, для законной значимости решений которого, нужен кворум (очный или очно-заочный) боле 50% собственников по площади им принадлежащей.

Проведите ОСС у себя в доме, сделайте хоть 1000 парковок (за свои $ ест-нно).

Сейчас ситуация примерно такая - парковочные места (эти нормативные 30% от кол-ва квартир) есть, но они заняты жителями других домов/строителями и т.п.

Постройте дополнительные места, огородите их шлагбаумами (есть нюанс с "сервитутом") и наслаждайтесь жизнью.

А ещё можно сделать парковку с излишними местами (как вариант многоэтажную) и сдавать в аренду эти места - получать $, за счёт которых снижать квартплату (не исключено, что при оч успешном решении вопроса,  оплата ЖКУ будет =0 ! ) или устраивать праздники детишкам.

И помните - за вас никто ничего делать не будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика