Перейти к содержанию
maxud_Dallum

Ремонт подъезда

Рекомендуемые сообщения

В связи с близящимся трехлетием ввода домов 1 и 2 в эксплуатацию хотел бы обсудить ремонт подъездов.

Область похоже готова доплатить, не ясно только в какие сроки.

Как считаете, есть необходимость в косметическом ремонте, или будем ждать капитального?

http://menyaempodezdy.ru

Поделиться сообщением

Косметический ремонт необходим, так как убились наши подъезды вусмерть. На сайте написано, что нужно решение общего собрания собственников МКД и здесь мы упремся в то, что некому будет процесс сбора подписей организовывать. Софинансирование - понятно, МО, УК и жители. Я, например, как собственник, готова предложенной суммой поучаствовать.

Если бы УК по заявлению некоторого количества собственников взяла на себя оргфункции, то думаю, шансов попасть в эту программу было бы больше. Либо кто-то из неравнодушных жителей обежал бы хотя бы свой подъезд и собрал некоторое количество подписей.

Я бы по своему подъезду прошлась бы, но не живу в данный момент в Павлино.

Кстати, у меня сестра живет в новостройке в Москве. Дому лет восемь, наверное. У них полтора года назад косметику делали в подъезде. Совет МКД есть. Дом 17-этажный, 6 подъездов.

Поделиться сообщением

Сразу хочу предупредить, что заказывая подобные устройства, например ручки с камерами, пуговицы камеры и прочую атрибутику "шпионской жизни" , можно стать фигурантом уголовного дела с реальным сроком. Примеров подобных дел масса.

Поделиться сообщением

Pucher, а видеорегистратор в машине тоже подводит владельца под статью УК?

В чем разница между регистратором в машине и регистратором на одежде

Поделиться сообщением

Не цитата, но близко к тексту.

Видео и звукозаписывающие устройства, внешний вид которых не говорит явно о их функции.

Как то так. Видеорегистратор не маскируют под кубик-рубка или под часы Патек Филипп :)

Я согласен, что статья очень "интересная" ,но она работает :(

Поделиться сообщением

Вообще-то речь идет про ремонт подъезда. Причем тут видеорегистраторы и УК?

Поделиться сообщением

Действительно ,может попросим Админа в отдельную тему выделить все эти регистраторы, камеры и прочее.

А то как то ремонт подъезда потерялся.

Это все Минимус виноват  :)

Поделиться сообщением

dinka, подумал что малолетнии вандалы испортили подьезд. Раз через 3-и года эксплуатации подьезду требуется ремонт. Предложил средство для отлова негодяев.

Изменено пользователем Минимус

Поделиться сообщением

dinka, подумал что малолетнии вандалы испортили подьезд. Раз через 3-и года эксплуатации подьезду требуется ремонт. Предложил средство для отлова негодяев.

это все понятно. Я как модератор, прошу не отклоняться от темы и не мешать в одну кучу вандалов, подъезды и регистраторы с УК :triniti:

Поделиться сообщением

Давайте вернемся к вопросу о ремонте подъездов.

В связи с близящимся трехлетием ввода домов 1 и 2 в эксплуатацию хотел бы обсудить ремонт подъездов.

Область похоже готова доплатить, не ясно только в какие сроки.

Как считаете, есть необходимость в косметическом ремонте, или будем ждать капитального?

http://menyaempodezdy.ru

Косметический ремонт необходим, так как убились наши подъезды вусмерть. На сайте написано, что нужно решение общего собрания собственников МКД и здесь мы упремся в то, что некому будет процесс сбора подписей организовывать. Софинансирование - понятно, МО, УК и жители. Я, например, как собственник, готова предложенной суммой поучаствовать.

Если бы УК по заявлению некоторого количества собственников взяла на себя оргфункции, то думаю, шансов попасть в эту программу было бы больше. Либо кто-то из неравнодушных жителей обежал бы хотя бы свой подъезд и собрал некоторое количество подписей.

Я бы по своему подъезду прошлась бы, но не живу в данный момент в Павлино.

Кстати, у меня сестра живет в новостройке в Москве. Дому лет восемь, наверное. У них полтора года назад косметику делали в подъезде. Совет МКД есть. Дом 17-этажный, 6 подъездов.

Конечно, красивый подъезд хочется, но это только за счет собственников. Никакой программы федеральной или муниципальной пока нет.

Здесь этот вопрос обсуждался  

http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/66274

Итог такой:

Игорь Брынцалов отметил, что программа ремонта подъездов в области необходима, «причём на уровне региона, чтобы полномочия по контролю были у Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Только так можно в кратчайшие сроки снять этот вопрос с повестки дня. Я дам поручение профильному Комитету Думы провести анализ действующего законодательства и при необходимости внести в него соответствующие изменения. Чтобы работа была эффективной и своевременной, нам также необходим единый адресный перечень многоквартирных домов, подъезды в которых должны быть отремонтированы. Для начала – на 2017 год»

Остальное можно по ссылке выше почитать

Поделиться сообщением

По договору с управляющей компанией мы оплачиваем текущий ремонт. Если стоимость косметического ремонта несколько увеличит платеж на 1 или 2 месяца, это не критичная сумма.

Ценность этих затрат я лично вижу даже не в улучшении жилища, а в замедлении его разрушения.

Видеонаблюдение и штрафы может и изменят ситуацию, но вандалы такие же собственники или их дети, и вряд ли согласны тратится на такие мероприятия.

Палкой по-домашнему учить их тоже запрещено, увы.

Если есть желающие улучшить свой подъезд - напишите в этой теме или в личку какую сумму можно дополнительно к оплате услуг потратить на ремонт.

Если администрация разместит форму для голосования, еще лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика