Перейти к содержанию
Авторизация  
Random!

Обсуждаем второй корпус

Рекомендуемые сообщения

Да, в коридоре. Мы еще собственность не оформили, так что все еще не страхавали. Но в УК сказали, что по нашему стояку уже кто-то ремонт сделал. Вот им точно не повезло.

Поделиться сообщением

Вот что теперь будет с "лицевым" кирпичом? Вода замерзнет и раскурочит весь связующий раствор или нет?

Поделиться сообщением

Вот что теперь будет с "лицевым" кирпичом? Вода замерзнет и раскурочит весь связующий раствор или нет?

А когда дождь идет или снег, тоже на здание попадает, да, не горячий дождь, но все же.. Я думаю, что наружная стена должна быть крепенькой для такого недоразумения.

Поделиться сообщением

Юлия, дождь и снег всё таки поверхностные осадки и вряд ли проникают на всю глубину стены, а вот эта "речка" пропитала водой все 45 см, скопилась в полостях. Но очень хорошо, если ни каких последствий не будет.. ни функциональных, ни косметических.

Поделиться сообщением

Уважаемые граждане, храните свои деньги в сберегательной кассе страхуйте свои квартиры от таких вот рисков в обязательном порядке!

Я уж давно застраховала квартиру, после того как сосед меня залил пару раз....

Поделиться сообщением

Нет, автор житель 11 этажа, а на 10 мы. Муж ходил вчера утром, воды было около 10 см., а сверху идет ремонт.

Ну раз Вы знаете - то какая причина столь масштабного потопа? Что там такое случилось, что так пролилось? Отопление или водоснабжение? Раз там делают ремонт, то живут или проходят?

Поделиться сообщением

Раствор разорвёт однозначно. Последствия вылезут через пару сезонов((((

А почему тогда от косого дождя и снега ничего не разрывает и все нормально??

Поделиться сообщением

я уже писал как- то про потоп в 6-й секции 1-го корпуса, там была проблема с батареей которую заменили а подводку сделали белыми трубами (не знаю металлопласт или полипропилен), мне кажется это та же самая ситуация. Все меняют батареи от застройщика на биметал, а сделать нормальную подводку жаба душит.

насчет лицевого кирпича. видимо на каком то этаже произошла авария и вода по стыку плита- стена вытекла на фасад, и уже по нему стекла вниз, вот там где она прорвалась на фасад, да, может пострадать конструкция фасада, а там где вода просто текла по фасаду там мне кажется может и обойтись, главное в затопленных квартирах приложить силы для высушивания наружных стен (поставить обогреватель, или тепловую пушку)

Поделиться сообщением

Дорогие, уважаемые соседи! Давайте делать ремонт по принципу "СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ-ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ"!!!!!!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ на важных этапах! Все что связанно с трубами отопления, водоснобжения и электрикой!!!! Обои можно переклеивать хоть раз в квартал, а эти важные этапы в ремонте на десятилетия закладываются!!! Выбирайте стройматериалы внимательно! И руки, которые будут эти стройматериалы расходовать квалифицированные!!! :) Оцените реально, можете ли Вы сами сделать что-то или лучше обратится к специалисту проверенному( не стоящему у наших подъездов с табличками "ДЕЛАЮ ВСЕ БЫСТРО И ДЕШЕВО")!!!! Очень сочувствуем жителям пятой секции, особенно тем кто уже завершает ремонт :suicide: Держитесь!!!!

Поделиться сообщением

А есть фотки одной из затопленных квартир? 

Кровожадные админы ;)  :D

Поделиться сообщением

А есть фотки одной из затопленных квартир?

Кровожадные админы ;) :D
Просто интересно[emoji4]

Поделиться сообщением

Дорогие, уважаемые соседи! Давайте делать ремонт по принципу "СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ-ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ"!!!!!!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ на важных этапах! Все что связанно с трубами отопления, водоснобжения и электрикой!!!! Обои можно переклеивать хоть раз в квартал, а эти важные этапы в ремонте на десятилетия закладываются!!! Выбирайте стройматериалы внимательно! И руки, которые будут эти стройматериалы расходовать квалифицированные!!! :) Оцените реально, можете ли Вы сами сделать что-то или лучше обратится к специалисту проверенному( не стоящему у наших подъездов с табличками "ДЕЛАЮ ВСЕ БЫСТРО И ДЕШЕВО")!!!!

Эти слова надо на ватмане в каждом подъезде вешать...С иллюстрациями этих потопов. Может, хоть тогда до людей допрет, на чем экономить нельзя.

Поделиться сообщением

Да, очень обидно ... Это на тему скупой платит дважды . Теперь плохо всем - и бедным пострадавшим владельцам квармир , и виновнику "торжества ", все они попали на деньги и неприятные эмоции (( сочувствую ((

Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением

Нет, автор житель 11 этажа, а на 10 мы. Муж ходил вчера утром, воды было около 10 см., а сверху идет ремонт.

Ну раз Вы знаете - то какая причина столь масштабного потопа? Что там такое случилось, что так пролилось? Отопление или водоснабжение? Раз там делают ремонт, то живут или проходят?
Причину потопа я не знаю. В квартире идет ремонт и еще не живут. Хозяин квартиры сказал, что когда уезжал в воскресенье все было нормально, во вторник вот рвануло. В туалете у него установлен унитаз и по словам мужа стена сырая была справа. Батареи он не менял. Так что скорее всего это не отопление.

Поделиться сообщением

я уже писал как- то про потоп в 6-й секции 1-го корпуса, там была проблема с батареей которую заменили а подводку сделали белыми трубами (не знаю металлопласт или полипропилен), мне кажется это та же самая ситуация. Все меняют батареи от застройщика на биметал, а сделать нормальную подводку жаба душит.

насчет лицевого кирпича. видимо на каком то этаже произошла авария и вода по стыку плита- стена вытекла на фасад, и уже по нему стекла вниз, вот там где она прорвалась на фасад, да, может пострадать конструкция фасада, а там где вода просто текла по фасаду там мне кажется может и обойтись, главное в затопленных квартирах приложить силы для высушивания наружных стен (поставить обогреватель, или тепловую пушку)

А как думаете если авария произошла по вине застройщика, должна ли УК или застройщик как то посодействовать в просушивании квартиры? А вода попала на фасад как раз по нашему стыку.

Поделиться сообщением

Причину потопа я не знаю. В квартире идет ремонт и еще не живут. Хозяин квартиры сказал, что когда уезжал в воскресенье все было нормально, во вторник вот рвануло. В туалете у него установлен унитаз и по словам мужа стена сырая была справа. Батареи он не менял. Так что скорее всего это не отопление.

Если узнаете причину, напишите, пожалуйста, здесь!

Сейчас пока вечером гуляла, дошла до 2 корпуса посмотрела. Печальное зрелище, конечно. Это сколько должно было лить, чтобы так все залило. Видимо, никого не было на этажах и сразу перекрыть воду было некому.

Изменено пользователем Victory

Поделиться сообщением

на соседнем форуме информация такая:

оти 11.12.2014 12:46
затоп
Как мне объяснила в УК техник что хозяин из 303 кв забыл закрыть или перекрыть кран с горячей водой вот она и хлестала не знаю сколько времени.У нас на 6 эт квартира вчера я воду собрала,выливала носила к подъезду так как у нас еще некуда все это слить,ремонт не начинали еще.Теперь не знаю когда это все высохнет.Техник составила акт,сказала что будет всех приглашать,что дальше будет я не знаю.
оти 11.12.2014 12:56
затоп
Когда я собирала воду в квартире электричества не было, как сказали в УК оно вырубается автоматически.

Поделиться сообщением

а дайте мне ссылку на соседний форум, очень интересно..что за форум?

Поделиться сообщением

Забыл закрыть или перекрыть кран - это как вообще? Открыл, забыл, ушел?  Чего-то мне кажется, что УК чего-то скрывает. 

Для информации. :rolleyes:    На форуме коммунарки (тоже МИЦ) читал, что там, у людей краны выбивало которые от застройщика. 

Поделиться сообщением

а дайте мне ссылку на соседний форум, очень интересно..что за форум?

Я думаю, что речь идет о форуме новостройкин 

Поделиться сообщением

Угу, только там жутко не удобно. Да и за адрес того форума - бан на 3 недели. А я хочу знать чем эпопея с фейерверком закончится.

Поделиться сообщением

Угу, только там жутко не удобно. Да и за адрес того форума - бан на 3 недели. А я хочу знать чем эпопея с фейерверком закончится.

что так сурово - бан на 3 недели... это на нашем что ли форуме???? или там? меня там банили пару раз за "хорошее" поведение. 

Поделиться сообщением

Тут мы не баним  ;)

Только по возможности удаляем ссылки на тот форум. 

Поделиться сообщением

Идем сегодня сзади 2го корпуса (где вид на садик), думаем: кто так горлопанит? Смотрим, а это на 8 этаже секции, которая ближе к вершине угла дома, стоят на балконе какие-то мужчины, одетые в верхнюю одежду и горлопанят-гогочат-курят.

Очень громко и неприлично. Бедные соседи. Может, конечно, это и не жильцы, но и для рабочих они как-то слишком разнузданно себя вели.

Поделиться сообщением

Идем сегодня сзади 2го корпуса (где вид на садик), думаем: кто так горлопанит? Смотрим, а это на 8 этаже секции, которая ближе к вершине угла дома, стоят на балконе какие-то мужчины, одетые в верхнюю одежду и горлопанят-гогочат-курят.

Очень громко и неприлично. Бедные соседи. Может, конечно, это и не жильцы, но и для рабочих они как-то слишком разнузданно себя вели.

А на каком они балконе были - чьей-то квартиры или на "общем" коридорном?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика