Перейти к содержанию
Авторизация  
Random!

Обсуждаем второй корпус

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в 1 подъезде и у лифта увидел объявление.

Помогите соседям  :rolleyes: 

IMAG0132.jpg

Поделиться сообщением

правильно. Тоже надо этим заняться, а то у меня уже черновой этап почти закончен. Страшно... 

Поделиться сообщением

Планирую поставить защиту от протечек "Нептун",....может у кого есть советы ,отзывы, рекомендации по такого рода "защитам"?

Поделиться сообщением

Где на форуме была информация - кто-то уже поставил себе систему защиты от протечек и координаты фирмы выкладывал.

Поделиться сообщением

Планирую поставить защиту от протечек "Нептун",....может у кого есть советы ,отзывы, рекомендации по такого рода "защитам"?

Я поставила Гидролок называется. Нормальная система. Будете уверены, что если Вас заливают или Вы заливаете, то у Вас вода в квартире будет перекрыта и соответственно можно будет если что найти виновника протечки. Можно поставить систему с смс-оповещением. Наша компания занимается разработкой техники для инвалидов, у нас есть в ассортименте очень похожая продукция, работает в квартирах очень хорошо. 

Поделиться сообщением

ну если вас/меня будет заливать, от того, что у меня будут перекрыты краны, как мертвому припарка).

система хорошая, но желательно ставить всем))), а так страховка только.

Поделиться сообщением

ну если вас/меня будет заливать, от того, что у меня будут перекрыты краны, как мертвому припарка).

система хорошая, но желательно ставить всем))), а так страховка только.

Своего соседа сверху, после того как его строители меня пару раз залили, я убедила, что ему жизненно необходима защита от протечек воды. Холодный шов (так кажется называется) в монолите течет... не скажу как! да, это страховка от того, что если у  меня прорвало трубу, то вода будет перекрыта и мне не нужно будет оплачивать ремонт у соседей снизу.

Я в течение ближайшего года. хоть ремонт и делаю, но жить постоянно не буду. Да и потом, на работу надолго уходить спокойнее.

В моей старой квартире столько головной боли от соседей сверху. 

Поделиться сообщением

У меня коллега на работе поставил дочке в новую квартиру такую  систему, через месяц  отключил нафиг, устал ездить, очень много ложных срабатываний когда человек купается, умывается, во время уборки и т.п.

Поделиться сообщением

похоже, что при купании/мытье там всю ванную комнату залили))))

может чувствительность можно как-тонастроить?

Поделиться сообщением

У меня коллега на работе поставил дочке в новую квартиру такую  систему, через месяц  отключил нафиг, устал ездить, очень много ложных срабатываний когда человек купается, умывается, во время уборки и т.п.

Мы тоже хотели поставить, но сантехники отговаривают, говорят что дополнительные звено в системе, которое первым обычно и ломается. Мы хотим полипропиленовые (армированные) трубы, а они обычно не лопаются а текут и в местах подсоединения, что скорее всего будет заметно..., вот такая логика :)

Поделиться сообщением

ASK    9

НА прошлой неделе топило стояк правых квартир ( 2-ки)  2 подъезд.

С 15/16/17 этажей,точно определить не удалось, т.к открыли только на 14-м, дотекло до 5-го, :(

Чуток протекло, а у меня уже обои на кухне и потолки готовы.

Я перекрываю кран, когда ухожу и всё, и ни какой гидролок, нептун и каракатица не нужны.

Получаю собственность и буду страховать, а там пусть страховщики разбираются.

Еще есть вариант, чтобы вода не копилась на полу и не растекалась по потолку соседа снизу, сделать отверстия рядом с трубами( стояком)  к соседу снизу( касается только туалетов) и вода будет быстрее уходить вниз с меньшим уроном.

Изменено пользователем ASK

Поделиться сообщением

ну имхо странный совет, я например не хочу, чтобы у меня была прямая дырка с соседями снизу/сверху....

Поделиться сообщением

НА прошлой неделе топило стояк правых квартир ( 2-ки)  2 подъезд.

С 15/16/17 этажей,точно определить не удалось, т.к открыли только на 14-м, дотекло до 5-го, :(

Чуток протекло, а у меня уже обои на кухне и потолки готовы.

Я перекрываю кран, когда ухожу и всё, и ни какой гидролок, нептун и каракатица не нужны.

Получаю собственность и буду страховать, а там пусть страховщики разбираются.

Еще есть вариант, чтобы вода не копилась на полу и не растекалась по потолку соседа снизу, сделать отверстия рядом с трубами( стояком)  к соседу снизу( касается только туалетов) и вода будет быстрее уходить вниз с меньшим уроном.

Надеюсь, что слова про отверстия к соседям - это шутка. Я уже имела "счастье" общаться с соседом сверху, который залил меня 2 раза. Больше не хочу. А страховать нужно однозначно квартирки.

Поделиться сообщением

У меня в квартире, где я сейчас живу, если затапливает соседей сверху, то вся вода идет по стояку и до подвала. Так, что предложение имеет место быть. 

Поделиться сообщением

У нас была ситуация такая. Открываем дверь в квартиру и слышим звук водопада. Заходим в ванную комнату звук сильнее, но в ванной сухо. Открываем сантехнический лючок - а там просто водопадище)

Все по стояку через отверстие в потолке поступает к нам и по полу уходит вниз через такое же отверстие.

Спускаюсь к соседу вниз, а они там по щиколотку в воде. Оказалось, что эти олени решили себе увеличить площадь ванной комнаты, частично заложив сантехнический короб и заделав сливное отверстие.

Поделиться сообщением

ASK    9

ну имхо странный совет, я например не хочу, чтобы у меня была прямая дырка с соседями снизу/сверху....

Дырка будет за фальш-стеной и не по середине комнаты, а возле труб, и это на мой взгляд лучше, чем разводы на стенах и потолке от , скопившийся на полу воды у соседа сверху.

У меня сначало начало капать в СУ, а потом побежало по стенам на кухне, хотя СУ и кухню отделяет вент короб.благо позвонил в УК и успел удержать ручьи на стене до попадания воды под ламинат.

Я понимаю, что ссудится и делать ремонт это проще , чем отверстие в СУ. :)

Изменено пользователем ASK

Поделиться сообщением

У нас была ситуация такая. Открываем дверь в квартиру и слышим звук водопада. Заходим в ванную комнату звук сильнее, но в ванной сухо. Открываем сантехнический лючок - а там просто водопадище)

Все по стояку через отверстие в потолке поступает к нам и по полу уходит вниз через такое же отверстие.

Спускаюсь к соседу вниз, а они там по щиколотку в воде. Оказалось, что эти олени решили себе увеличить площадь ванной комнаты, частично заложив сантехнический короб и заделав сливное отверстие.

Мысль хорошая ,я думал об этом,но данная система имеет право на жизнь при условии,что технологические отверстия присутствуют с последнего по первый этаж

Поделиться сообщением

Это называется «Сам дурак»  :P  :rolleyes: 

причем он мне подобное ляпнул) Мол, это твои горе-рабочие тебе эту дыру не заделали, а я заделал, я - молодец)

Поделиться сообщением

интересно, а если в сантехшкаф сделать без гидроизоляции, спасет хоть чуток от катастрофы? 

Поделиться сообщением

Напишите кто уже живёт во втором корпусе и кого беспокоят шумные строители?

Вчера ....... до  часу ночи шумели, так и не нашёл кто.

Очень резонирует дом.

Сегодня в 6:30 ломали стену.

Найду сдам в полицию, на хозяина заявление напишу.

Приучайте своих зверей, уважать людей.

Изменено пользователем Random!

Поделиться сообщением

Вчера ....... до часу ночи шумели, так и не нашёл кто.

Очень резонирует дом.

Разрешите нескромный вопрос: А у Вас когда делали ремонт, строго придерживались временного графика?Вы не подумайте, это просто для размышления! Основная масса в настоящее время занимается именно ремонтом и только единицы живут, причем те, кто живут также делали ремонт, просто у них денег было больше, чтобы быстрее все закончить!!!Вот когда в доме будут уже проживать основная масса жильцов, то вот тогда-то уже и будет глобальной проблемой соблюдение временных рамок! Мое ИМХО!Извините, если мое мнение не сходится с Вашим!!! Но все-таки не нужно так резко высказываться, а достаточно просто ВЕЖЛИВО попросить жильцов! 

Изменено пользователем Random!

Поделиться сообщением

Вчера мудаки до часу ночи шумели, так и не нашёл кто.

Очень резонирует дом.

Но все-таки не нужно так резко высказываться, а достаточно просто ВЕЖЛИВО попросить жильцов! 

Извините, что вмешиваюсь, но , к сожалению, человек не может найти жильцов, чтобы их вежливо попросить, человека уже, можно сказать, довели. И еще, видимо, эти жильцы разделяют Ваше мнение, что для того, чтобы соблюдать закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» нужно, чтобы в доме проживала какая-то "основная масса" (с) жильцов, а раз "основной массы" нет, то остальная масса потерпит.   Вы считаете на жильцов с таким мнением подействует вежливость? ))))

Вы говорите о вежливости, а сами считаете нормальным, когда ремонтные работы начинаются в 6.30 утра.  Двойные стандарты, когда нам удобно - мы вежливые, а когда удобно наплевать на других (не основную массу) - мы уже вроде как и не очень вежливые.

Извините за резкость, но это мое мнение. Порядок он или есть или его нет. 

Поделиться сообщением

Очень резонирует дом.

Но все-таки не нужно так резко высказываться, а достаточно просто ВЕЖЛИВО попросить жильцов! 

Извините, что вмешиваюсь, но , к сожалению, человек не может найти жильцов, чтобы их вежливо попросить, человека уже, можно сказать, довели. И еще, видимо, эти жильцы разделяют Ваше мнение, что для того, чтобы соблюдать закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» нужно, чтобы в доме проживала какая-то "основная масса" (с) жильцов, а раз "основной массы" нет, то остальная масса потерпит.   Вы считаете на жильцов с таким мнением подействует вежливость? ))))

Вы говорите о вежливости, а сами считаете нормальным, когда ремонтные работы начинаются в 6.30 утра.  Двойные стандарты, когда нам удобно - мы вежливые, а когда удобно наплевать на других (не основную массу) - мы уже вроде как и не очень вежливые.

Полностью поддерживаю! Есть временные рамки с 9 утра до 10 вечера. Тогда и стучите. Иначе только через полицию, если с первого, вежливого, раза не дойдёт. Сам иду дятла, что бы хотя бы поговорить...

Поделиться сообщением

Очень резонирует дом.

Извините, что вмешиваюсь, но , к сожалению, человек не может найти жильцов, чтобы их вежливо попросить, человека уже, можно сказать, довели. И еще, видимо, эти жильцы разделяют Ваше мнение, что для того, чтобы соблюдать закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» нужно, чтобы в доме проживала какая-то "основная масса" (с) жильцов, а раз "основной массы" нет, то остальная масса потерпит. Вы считаете на жильцов с таким мнением подействует вежливость? ))))

Вы говорите о вежливости, а сами считаете нормальным, когда ремонтные работы начинаются в 6.30 утра. Двойные стандарты, когда нам удобно - мы вежливые, а когда удобно наплевать на других (не основную массу) - мы уже вроде как и не очень вежливые.

Полностью поддерживаю! Есть временные рамки с 9 утра до 10 вечера. Тогда и стучите. Иначе только через полицию, если с первого, вежливого, раза не дойдёт. Сам иду дятла, что бы хотя бы поговорить...

Согласен!!! Добавить нечего!

Поделиться сообщением

Разрешите нескромный вопрос: А у Вас когда делали ремонт, строго придерживались временного графика?Вы не подумайте, это просто для размышления!

У меня сейчас делаю ремонт и да, строго соблюдают график. Мастера приезжают к 8-9 утра и уезжают около 5-6 вечера (убеждалась в этом енобднократно), поэтому могу сделать вывод, что придерживаться графика не так уж и сложно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика