Перейти к содержанию
Авторизация  
Минимус

Моя берлога. Дизайн проект.

Рекомендуемые сообщения

До получения одобрения уже начал фантазировать. Но то что придумал не возможно узаконить.  https://www.youtube.com/watch?v=CkvM2JLhxG8

С 2012 года не возможно объединение лоджии с жилым пространством, на законных основаниях. Поэтому решил переиграть. Начал изучать стили интерьеров. Натолкнулся на прикольный сайт  http://www.art-designs.ru/stili_interera.html

Понравился японский стиль.https://www.google.ru/search?q=%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D0%B2+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B5&newwindow=1&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwixiteLz-DRAhXCWSwKHUmEA5IQ_AUICCgB&biw=2560&bih=1301 Буду выкладывать этапы. Сейчас интересует зонирование балкона. Буду выкладывать визуализированные мысли. Люблю чиллаут, минимализм и спокойные тона, поэтому и выбрал японский стиль. 

post-2940-0-30558400-1485461734_thumb.jpg

post-2940-0-55676800-1485461753_thumb.jpg

post-2940-0-40326000-1485461778_thumb.jpg

post-2940-0-49730300-1485461813_thumb.jpg

post-2940-0-75870600-1485462525_thumb.jpg

post-2940-0-17028700-1485463592_thumb.jpg

post-2940-0-15794400-1485464354_thumb.jpg

Изменено пользователем Минимус

Поделиться сообщением

Хотелось бы потом увидеть и конечный результат. Визуально на картинках смотрится очень круто

Поделиться сообщением

Эх я бы с удовольствием посмотрел на окончательный результат. Но пока только мечтать остается :-)

Поделиться сообщением

Все с балконом покончено. Под зоной релакса там где подушечки, будет погребок. Если удастся сделать там холодную зону, буду там огурцы с помидорчиками солить(будет чем закусывать). Если там как и на всей лоджии будет достаточно тепло, буду наливки настаивать , а закуску в ленте покупать !

виртуальная прогулка по балкону. даже жалюзи засетапил!
https://www.youtube.com/watch?v=2sBJdva_oUA

Поделиться сообщением

рисуйте окна настоящими (белый пластик) или хотите именно коричневые рамы?

Поделиться сообщением

Я рисую окна такими какими планирую их сделать.:-)  http://www.okna-21-veka.ru/production/derevjannye-okna.html

Поделиться сообщением

Имхо. То, что выбрано не соответствует уровню нашего микрорайона эконом+. Хозяин конечно барин. Но это увеличит расходы, в ушерб другим статьям расходов.

Поделиться сообщением

Пластиковые окна будут отделать лоджию, ну и по сути квартиру от агрессивной внешней среды соединившей в себе смертельно опасные выбросы мусоросжигательного завода и миазматические испарения ТБО кучино.

От них конечно деревянные окна не спасут!

Поделиться сообщением

Извини за ложку дёгтя, но я тоже первым делом думаю о практичности - на сколько потянут окна-двери для балкона с такой красивой раскладкой, а то любой офигенная дизайн проект легко испортить не теми материалами.

Я в своё время задумала гардеробную со скрытой дверью под фотообоями, ну, заодно и скрытую дверь в кладовку (иначе весь вид комнаты портится), а потом выяснилось, что одна такая дверка (на лето 2015 г.) приличного качества стоит под 30 тыр... а с неприличным потом помучились...

post-444-0-99112300-1485529906_thumb.jpgpost-444-0-97682200-1485530038_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья 517

Поделиться сообщением

будет слишком дорого деревянные покрашу пластиковые а поперечные  и вертикальные планки приклею к стеклу на клей момент :-)  Любой вопрос решить можно

Поделиться сообщением

Ну, да, главное - настрой :-)

Поделиться сообщением

Ребята мне полтора года ждать когда я получу ключи. Это уже второй вариант. :-)  30тысяч ?  Я диван присмотрел за 150 :-)

Поделиться сообщением

Кроме того у меня есть рукастый друг который и дом может построить и пол постелить. Он мебель себе сам вообще всю сделал. Электрику даже может делать он кандидат тех. наук. Так что у меня надежный тыл и я ничего не боюсь. Причем он мне поможет совершенно бесплатно, как и я ему если потребуется.

Поделиться сообщением

Ребята мне полтора года ждать когда я получу ключи. Это уже второй вариант. :-)  30тысяч ?  Я диван присмотрел за 150 :-)

Ну, с однушкой проще, конечно. Мы и так 2500 тыр. ввалили в ремонт, при условии, что мебель в детскую и гостевую не покупалась...

Поделиться сообщением

4. Жаль, что демонтаж кирпича и газоблока считается перепланировкой(

Да даже демонтаж оконного блока узаконить не получится. Нужно хоть какое то остекление которое будет отделять лоджию, от жилого пространства чтобы одобрили перепланировку.

Вот сделали перепланировку красиво но с нарушением всех возможных норм

post-2940-0-49264000-1485536820_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У вас что, 5-ти комнатная? Я в том году ремонт в двушке делал, с мебелью и некоторой техникой около 1млн. под ключ. Правда без черновой. Ну все равно, не думаю, что на мой квадрат вылезло бы еще + 1.5 с черновой. Самое дорогое что с супругой купили, так это итальянские обои по 5к или 6 к за рулон.

Стоимость работы: 4000 за кв.м. - черновой и 2500 - чистовая отделка + стяжка 10 см, чтобы трубы отопления на полу закрыть + в отделочных материалах мы не стеснялись, плюс площадь 82,2. Одна замена батарей и труб отопления на Рехау (и сантех.труб на два санузла) вышла - мама, не горюй!

Поделиться сообщением

Минимус, прости...Тема-то, вообще-то твоя была...

Поделиться сообщением

Тут уважаемые люди два с половиной ляма кидают на ремонт  причем без мебели, а меня некоторые упрекают в расточительстве. Это очень смешно. :-)))))

Поделиться сообщением

Тут уважаемые люди два с половиной ляма кидают на ремонт  причем без мебели, а меня некоторые упрекают в расточительстве. Это очень смешно. :-)))))

Сразу видно, что к экономике ты профессионально отношения не имеешь. Здесь важны расходы не в целом, а на единицу (предмет), например, во что вышла кухня (кто-то писал про 300 тыр. без техники, кто-то умудрился уложиться в 50), во что - санузел, ну, соответственно, почём встал(встанет) диван :-) и итого на метр квадратный сколько выходит.

Поделиться сообщением

но единственной проблемой в реализации моих грандиозных планов я вижу в том, что окончание ремонта затянется года на три.

Поделиться сообщением

и жаль что умный диван со встроенным баром подсветкой и хитрыми механизмами ну никак не вписывается в японский стиль. не удастся мне на спальное место 150 000 потратить

Поделиться сообщением

но единственной проблемой в реализации моих грандиозных планов я вижу в том, что окончание ремонта затянется года на три.

Ну, тут уж "всё в твоих руках"!

Поделиться сообщением

ну не зря же я заканчивал архитектурный  институт. никогда архитектором не работал, но могу же я хотя бы один реальный дизайн проект сделать. Буду советоваться с однокурсниками. Они вон по всей стране домов и даже дворцов понастроили, не говоря уж о интерьерах.

post-2940-0-33347400-1485586302_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ну не зря же я заканчивал архитектурный  институт. никогда архитектором не работал, но могу же я хотя бы один реальный дизайн проект сделать. Буду советоваться с однокурсниками. Они вон по всей стране домов и даже дворцов понастроили, не говоря уж о интерьерах.

А-а-а! Ты, оказывается, нужный во всех смыслах типус! С тобой не только пиво-туалетный бизнес можно замутить! А то мне психолог советовал бросить нафиг свой финансовый сектор, не подходит он моему творческому темпераменту, видите ли, надо что-то типа фотографии, журналистики, дизайна...Подумывала дизайнерские курсы даже закончить, всё упёрлось в их стоимость и в непостоянство доходов такой профессии...Но ежели что, то я тебя буду иметь очень ввиду!

Поделиться сообщением

всегда к вашим услугам :D

Поделиться сообщением

погружаюсь в атмосферу японского стиля. столкнулся с таким понятием как японский минимализм

https://www.youtube.com/watch?v=5ZCzufW5AxU

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика