Перейти к содержанию
Авторизация  
Минимус

Программы для дизайна интерьера

Рекомендуемые сообщения

Planner 5D позволит вам создавать детальные планы помещений и реалистичный дизайн интерьера на профессиональном уровне, не требуя специальных навыков и долгого обучения.

Есть библиотеки: окон, дверей, мебели (для гостиной , ванной и так далее). post-2940-0-59335700-1485429514_thumb.jpg

ссылка на программу https://planner5d.com/ru/

Поделиться сообщением

ScetchUp более продвинутая программа для тех же целей http://www.sketchup.com/ru

Поделиться сообщением

Спасибо! Полезная тема.

Ты еще где то выкладывал инфу как с рисунка планировки снять примерные размеры стен, зная площадь комнаты.

Можешь тут продублировать?

Изменено пользователем Red_Devil717

Поделиться сообщением

Я для этого 3д программу использовал, если ты не работаешь в профессиональном софте это вряд ли тебе пригодится.

Погуглил и нашел способ, проверил его с моими восстановленными размерами, все совпадает. Это конечно весьма приблизительная точность. Но даже если каким то образом получить реальные чертежи с размерами, после постройки дома реальные размеры квартиры будут отличатся от размеров на чертеже. Так что вычисленные размеры вполне пригодны чтобы сделать проект в Planner 5D или SketchUp-е

В прилагаемой картинке метод восстановления размеров по чертежам

post-2940-0-60598700-1485440090_thumb.jpg

Изменено пользователем Минимус

Поделиться сообщением

Я замерял размеры X и Y прям с экрана линейкой. Ну а план естественно взял с сайта Новограда. 12,3 и 6,8 в сантиметрах с экрана. Но поскольку реальная площадь в метрах то и результаты получились в метрах.

Изменено пользователем Минимус

Поделиться сообщением

Хм, начал считать, а у меня на экране масштаб 1 к 100 получается)) 1 см на мониторе = 1 метру.

4e09e8427cc107b6ba2cb1ca4ef62faf.png

Поделиться сообщением

может просто совпадение? на маленьком мониторе размеры будут одни , на большом другие

Поделиться сообщением

совпадение конечно но удачное)

Поделиться сообщением

в итоге в первой проге сохранение платное, вторая сложновата оказалась.

Попробовал еще Sweet Home 3D тоже не взлетело))

Вобщем решил что дождусь точных размеров, и на листочке нарисую))

Поделиться сообщением

У меня не настолько крепкие нервы, как у тебя. Сегодня в шесть утра лег , все с интерьером возился

post-2940-0-39949500-1485500890_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И кстати странно что 5д планер денег хочет за запись. Я зарегистрировался сейчас зашел сделал планчик сохранился. Без всякой монетизации.

Поделиться сообщением

это где ты? В онлайне? Я скачивал в магазине виндовс 10

Поделиться сообщением

ничего не покупал и не скачивал. не на мобильном а с компа захожу на сайт и сразу начинаю моделировать. проверил еще раз все записывается бесплатно. Вот скриншотpost-2940-0-48573900-1485501473_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да там и записывать не нужно, хотя можно. Он автоматом сохраняет у себя где то в облаке. Могу с любого компа зайти , залогиниться и у мне становится доступным  список проектов которые я делал или делаю

Поделиться сообщением

Онлайн получилось)) ну это не дизайн конечно.. так расстановка мебели небольшая)) 

post-1962-0-70812900-1485503828_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Такой огромный холл... Почти комната и там даже стульчика нет.

Поделиться сообщением

С таким холлом, бегемота можно дома держать !

Поделиться сообщением

наткнулся на сайт ПЛАНОПЛАН.

Удобнее мне кажется, там можно подложить схему твоей квартиры, обвести все стены, указать масштаб и квартира готова! очень удобно. Потом подложку убрать Ctrl+E

Поделиться сообщением

да. прикольная. закинем сюда ссылочку http://planoplan.com/

Поделиться сообщением

Онлайн получилось)) ну это не дизайн конечно.. так расстановка мебели небольшая)) 

У вас реально такая большая дырка между санузлом и кухней? В нашем корпусе, например, санузел раздельный.

А вообще у Вас очень удобная планировка квартиры. Из нее можно без проблем даже трешку сделать. Видела разные законные варианты перепланировки таких квартир. Прямо-таки радость для строительной бригады)))

Поделиться сообщением

У вас реально такая большая дырка между санузлом и кухней? В нашем корпусе, например, санузел раздельный.

А вообще у Вас очень удобная планировка квартиры. Из нее можно без проблем даже трешку сделать. Видела разные законные варианты перепланировки таких квартир. Прямо-таки радость для строительной бригады)))

Подскажите как из нее трешку сделать?)))

В пароплане .

Увидел в одной из тем про ремонт что можно стеклянную стену раздвижную сделать с встроенным телеком))

post-1962-0-76596300-1485958335_thumb.jpg

post-1962-0-30599600-1485958336_thumb.jpg

Изменено пользователем Red_Devil717

Поделиться сообщением

Подскажите как из нее трешку сделать?)))

Вечером попробую на вашей раскладке нарисовать. Я была в одной такой перестроенной трешке. Мне понравилось.

Поделиться сообщением

Вечером попробую на вашей раскладке нарисовать. Я была в одной такой перестроенной трешке. Мне понравилось.

вот моя планировка, красным выделил несущие стены. Чет не вижу где тут 3 комнату можно сделать 

post-1962-0-33426500-1485966316_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот моя планировка, красным выделил несущие стены. Чет не вижу где тут 3 комнату можно сделать 

attachicon.gif1.jpg

Чет очень много несущих стен  :D

Поделиться сообщением

Вот так что ли? прорубив дверь в несущей стене и объединив комнату с балконом.

Оба действия не очень законные вроде))

post-1962-0-32407100-1485967085_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ты просто ничего не знаешь о световодах http://svetovod.info/?tag=%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD

post-2940-0-71053500-1485967606_thumb.jpg

это конечно шутка но тем не менее :-)

Поделиться сообщением

attachicon.gif1.jpg

Это не несущие стены, а межкомнатные перегородки. Они выложены из пазогребня. Сносить если что, можно. Нельзя сносить монолитные пилоны. Они находятся по углам комнат.

post-27-0-99044900-1485970338_thumb.jpg

post-27-0-77299700-1485970365_thumb.jpg

В нашем корпусе это выглядит так. Не думаю, что у Вас будут какие-то сильные отличия.

Я была в 3-м корпусе в торцевой двушке  http://www.domvpavlino.ru/plans/building3/typef3/st1/

Монолитные пилоны там выделены более толстой линией.

На сайте Новограда такого выделения нет на планировках, поэтому не очень понятно, где и как находятся пилоны.

Вы выше в теме нарисовали разделение гостиной на 2 маленькие спальни. В той квартире, где я была, это было реализовано.

При этом вход в комнату, которая у Вас с балконом, был сделан из гостиной.

Если не будут мешать пилоны, то можно будет увеличить ширину коридора и выстроить там шкаф, в которого и бегемота можно будет спрятать при желании.

У меня кстати точно такой же метраж квартиры, если убрать вашу вторую комнату (у меня однушка в 1-м корпусе) часть вашего коридора - это моя гардеробная.

Поделиться сообщением

@@dinka, ошибаетесь

Это именно монолит

post-2831-0-30785200-1485974195_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@@dinka, ошибаетесь

Это именно монолит

attachicon.gif30.jpg

я предположила, поэтому ошибиться не могу в принципе в данном случае.

Пока не будет доступа в квартиры, сказать точно невозможно. Но, насколько я знаю, возводить полностью монолитные стены - удовольствие дорогое. Поэтому делают пилоны, а между ними выстраивают межкомнатные из межквартирные перегородки.У нас кстати в корпусе межквартирные были из кирпича, а вот в остальных - из пазогребневых блоков. То есть по шумоизоляции вы все равно, что в одной квартире с соседями.

Предлагаю сейчас не спорить, а дождаться получения ключей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика