Перейти к содержанию
ТанечкаА

Стояк горячей воды -холодный!

Рекомендуемые сообщения

дорогие  соседи. кто замечал стояк горячей воды холодный! те если ты спускаешь воду, то появится горячая вода но не сразу а мыж платим за гор воду а приходится ее спускать чтоб была она горячей. и из за этого полотенце сушитель у нас не греется. хотя все эти работы - делали местные сантехники ивсе там по уму сделано..

Поделиться сообщением

тоже столкнулись сегодня -полотенчик не греется -нет циркуляции, т.е пока соседи сверху воду не включат, он холодный...

Поделиться сообщением

тоже столкнулись сегодня -полотенчик не греется -нет циркуляции, т.е пока соседи сверху воду не включат, он холодный...

мы вызыввали ук. они сантехники- говорят, что есть две версии- забыли включить обратку)) я не ведаю что это...или ук экономит и не включает там типо насоса или тп..вобещем сегодня нам дадут ответ и я отпишусь. если ук экономит то пусть за гор воду не берут воще..тк мы спускаем чтоб была гор вода тогда греется стояк и тогда гор полотенец.. зима на носу и в ваной хоца тепла!

Изменено пользователем ТанечкаА

Поделиться сообщением

У нас стабильно просадка давления с 22:00 до 23:00 по горячей воде. После чего за воздушен полотенце сушитель.

Поделиться сообщением

У нас стабильно просадка давления с 22:00 до 23:00 по горячей воде. После чего за воздушен полотенце сушитель.

ну вот у нас на старой кв тоже воздух в полотенце сушителе но муж говорит что это фигня тк воздух он спускает как то...а когда надо воду спускать чтоб пошла гор вода тут уже попадосы на денежки)) я так понимаю..и вообще не приятно

само УК уже второй день якобы решает этот вопрос..мол мы ищем причину...а мы ждемс решения.

Поделиться сообщением

мы сходили в подвал-слили две ванны воды-стояк и полотенчик потеплели, сантехник из УК сказал -все работает, так что ждите пока над вами заселятся и будут пользоваться водой )))

Поделиться сообщением

мы сходили в подвал-слили две ванны воды-стояк и полотенчик потеплели, сантехник из УК сказал -все работает, так что ждите пока над вами заселятся и будут пользоваться водой )))

Думаю, что к сожалению по-другому никак не получится, придется ждать, пока все соседи по стояку заедут, сделают ремонты и установят полотенцесушители. пичалька(((((((

Кстати вчера узнавала в администрации своего города, тоже Подмосковье, когда начнется отопительный сезон. Сказали, что в этом году как и в прошлом будут ждать до последнего. У нас в прошлом году затопили числа 5 октября, при том что сентябрь был сырым и дождливым. Похоже, что в этом году будет тоже самое. Пичалька(((((

Надеюсь, что котельная воинской части, к которой подключен наш ЖК, к отопительному сезону готова.  

Поделиться сообщением

Скажите, а горячая вода у всех сразу бежит? Мне приходится минут 5 спускать.

Поделиться сообщением

3 этаж - бежит сразу. Меньше 20 секунд и кипяток, если с ночи.

Поделиться сообщением

У нас 14 этаж, спускам 30-60 секунд, чтобы был кипяток :)

Поделиться сообщением

А по стояку с Вами много людей живут не знаете? А то мне местные сантехники говорят, что т.к. мало народу живет, то расход маленький и из-за этого так долго воду нужно спускать.

Поделиться сообщением

Nataly, циркуляционный насос на ГВС в ИТП постоянно должен работать... так что по идее вы должны "сливать" только ту воду, которая в тупиках застаивается, например участок от стояка до крана. Другое дело, как на самом деле насосы отрегулированы.

Поделиться сообщением

Nataly, циркуляционный насос на ГВС в ИТП постоянно должен работать... так что по идее вы должны "сливать" только ту воду, которая в тупиках застаивается, например участок от стояка до крана. Другое дело, как на самом деле насосы отрегулированы.

Вот и я так думала, но наши сантехники по-другому считают... Спасибо за ответы. Буду дальше выяснять.

Поделиться сообщением

Сразу не бежит. Утром, перед работой приходится спускать. Вечером практически сразу из крана теплая вода идет.

Поделиться сообщением

Мы спускаем долго минутами идет дело

Те оч долго на насосы не включены у нас точно

Поделиться сообщением

как определили, что цирк. насос выключен? Имеете доступ к ИТП? По существу - цирк. насос должен работать 24 часа в сутки, в ИТП (в зависимости от схемы) должно быть минимум два цирк. насоса на ГВС (рабочий+резервный).

Поделиться сообщением

вода льется капиток, руки держать не возможно, я правда вечером проверял всегда, с утра возможности нет.

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Уважаемые соседи, у кого-нибудь работают полотенцесушители?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, у кого-нибудь работают полотенцесушители?

Работает. Но как - когда стояком не пользуются, вода в нем холодная - полотенцесушитель тоже холодный. Если сливаешь до горячей воды - он тоже теплеет.

Вот и все. Нужно дожидаться, когда все соседи по стояку въедут и будут пользоваться водой на постоянной основе.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что тут прямым ходом манипуляции УК с насосным оборудованием в ИТП. Ну не 19 же век на дворе, в ИТП стоят цирк. насосы, которые должны работать на поддержание циркуляции в системе ГВС 24 часа в сутки.

Не имеет права УК вводить какие либо "плавающие графики" включения насосов. И в не зависимости от колл-ва заселенных квартир ГВС должен соответствовать нормам.

Вы платите за горячую воду, которая по нормам должна быть 60-65 гр.Ц

Ну не тупиковая же сеть ГВС в доме :)

Поделиться сообщением

в зоне полотенцесушителей заужение диаметра, пока полотенцесущители не поставят все, циркуляция будет чуть-чуть хуже чем могла бы быть.

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

в зоне полотенцесушителей заужение диаметра, пока полотенцесущители не поставят все, циркуляция будет чуть-чуть хуже чем могла бы быть.

А если мои соседи не захотят ставить полотенцесушители вообще? Значит мои вообще никогда грется не станут?

Поделиться сообщением

Все это отговорки УК, про соседей. Вода в трубах стояка, должна быть горячей постоянно. При условии что вода циркулирует в системе. И холодной может быть только от стояка до крана.

Поделиться сообщением

Вот как раз таки полотенцесушитель должен быть под постоянной циркуляцией, в отличие от тупиковых участков между стояком и смесителем.

Поделиться сообщением

А если мои соседи не захотят ставить полотенцесушители вообще? Значит мои вообще никогда грется не станут?

Нет греться он будет, просто при установленных у соседей будет греться чуточку лучше.

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Ерунда какая-то. Мне строители советуют брать электрический полотенцесушитель, потому что мало у кого он греется в нашем доме, но меня такой поворот событий вообще не устраивает. Видимо придется бадаться с УК. Это равносильно тому, что вода в трубах вместо горячей будет бежать холодная, пока все соседи по стояку не въедут и не начнут пользоваться водой.

Поделиться сообщением

У меня во втором корпусе все нормально - Полотенцесушитель горящий 

Поделиться сообщением

боюсь наши проблемы с теплом могут быть связаны с переделкой системы из-за труб на 9-м этаже, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Ерунда какая-то. Мне строители советуют брать электрический полотенцесушитель, потому что мало у кого он греется в нашем доме, но меня такой поворот событий вообще не устраивает. Видимо придется бадаться с УК. Это равносильно тому, что вода в трубах вместо горячей будет бежать холодная, пока все соседи по стояку не въедут и не начнут пользоваться водой.

У меня во втором корпусе все нормально - Полотенцесушитель горящий 

У меня тоже горячий, потому что электрический :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика