Перейти к содержанию
Авторизация  
Минимус

Внимание не проходите мимо !

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что мне очень жаль соседа снизу. У меня сейчас аквариум 200 литров в котором живут пять красноногих черепах и их соседи. Вот https://youtu.be/awPWQXAQu0g. Это 200-х сот литровый аквариум причем в нем еще не все жители, которые живут сейчас. И если никто у меня не заберет черепах, я буду вынужден сделать акватеррариум минимум на 600 литров. А на самом деле 750-1000. Я знаю все причины по которым аквариум может привести к потопу. Но тем не менее форс мажор не исключен.

Сейчас черепахам полтора года. Они привыкли жить с юркими хищными рыбами. Цихлиды, крупные барбусы, донные рыбки, крабы и раки с ними уживаются. Черепахи хищники но уже привыкли к тому что рядом кто то живет.( тут важно понимать, что черепахи ни с кем не уживаются, но мои приучены к некоторым видам). Черепахи растут и к пяти годам достигнут максимума. На взрослую черепаху нужно минимум 100 а лучше 150-200 литров. Ну вы понимаете если вдруг что то к чему 750-1000 литров  и 18 этажей снизу....

С моими черепахами можно будет  аквариум разбавить разной живностью, конечно если у вас нет детей. Так как хищники вы сами понимаете что могут сделать.

Если есть любители черепа, рыбок, крабов и другой водной живностью буду рад познакомится.

Поделиться сообщением

Оооо... свои люди на форуме))) кстати, я ещё не изучал, а как насчёт страховки? Покрывают они потопы от аквариума?

Что касается аквариума, то на моей памяти аквариум сам по себе никогда не лопался , это если клеить его соблюдая все правила.

У меня тоже был морской аквариум((( но он не пережил переезд с соседнего дома..... теперь буду клеить новый побольше.

Ну и для историии оставлю фоткуIMG_6187.JPG

Это за день до переезда((

Поделиться сообщением

Посмотрел видео- аквариум/террариум шикарный.

Как часто воду подмениваете? Как цихлиды уживаются с раком, он их по ночам не чикает? Какой свет используете?

Поделиться сообщением

Красивый был ! Сожалею о случившимся Рад знакомству ! 

Поделиться сообщением

Красивый был ! Сожалею о случившимся Рад знакомству !

Взаимно

Поделиться сообщением

У меня очень мощный внешний фильтр, рассчитанный на полутонник, хотя сейчас обслуживает всего 200 литров. Но черепахи не ракообразные и не рыбы. Когда были внутренние  фильтры ... 

Сейчас два три месяца с уже крупными черепахами без подмены воды.

Внешний фильтр это мощная тема. Думаю если на 200-от литровый аквариум с рыбками поставить такой мощный фильтр .... год выдержит. Только иногда сифонить грунт все таки придется.

Поделиться сообщением

А фильтр какой? Вот что может потечь, то это внешник... особенно были в своё время проблемы у тетра1200

Поделиться сообщением

У меня как раз тетра 1200 плюс. Интересно какие проблемы могут возникнуть, . У меня даже в выключенном состоянии из него ничего не течет, хотя он стоит ниже аквариума.   

Поделиться сообщением

Ну и для историии оставлю фотку

P_20160929_090159-1024x768.jpg

Поделиться сообщением

У меня как раз тетра 1200 плюс. Интересно какие проблемы могут возникнуть, . У меня даже в выключенном состоянии из него ничего не течет, хотя он стоит ниже аквариума.

Голова протекала у них в своё время, может конечно уже решили эту проблему .

У меня лет 5 назад на пресном аквариуме тоже потек 1200 Тетра между консисторий и головой

Поделиться сообщением

Надо переходить на новый уровень :) на акваскейп. 

Я тоже так начинал, а потом захотелось чего-то нового и пошло, поехало. 

Вот например, как у Такаши Амано - прародитель направления Nature Aquarium

347188465.jpg

Поделиться сообщением

С черепахами сложнее. приходится грунт промывать. Сифонить не помогает. Да и любые растения рвут. Еле приучил их к рыбам. да и то к хищным только. мирные рыбки не приживаются  :-(    А избавится от черепах жаль. привык к ним уже.   

Поделиться сообщением

Доброе утро, кушать подано! 

https://www.youtube.com/watch?v=CBEmz1RvPaw

Поделиться сообщением

делал в свое время вольеру для морских свинок, купил на свою голову самца и самочку, после того как они начали лихо плодится, отдал в питомник

https://www.youtube.com/watch?v=bK4P0HxYkVM

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика