Перейти к содержанию
Kartoshka

соседи 28 корпуса

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Евгения85 сказал:

Я не очень понимаю про третье лицо... 

Если ты пойдешь в в суд по месту мица, в Истре вроде, то получишь примерно 50 процентов, про это писали. Если прибегнешь к помощи адвоката ( передача ведения дела третьему лицу) заплатишь штраф прописанный в договоре, но урвешь от 70 до 100 процентов неустойки, за вычетом суммы штрафа. Примерно так.

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 10:58, Kartoshka сказал:

Мы не заморачивались, смысл? Мы даже дату сдачи не знаем конец лета, осень или к новому году как и обещали?))))) если передавать третим лицам, то у нас по договору надо заплатить 275000 вроде. Жена считала если на конец лета, то вроде 100% неустойки это около 600000 - 275000 это 325000. Они дают 30% не торгуясь ну может до 40 можно поторговаться. Если я не ошибаюсь овчинка выделки не стоит. Если подавать на расторжение , тогда интересно. Но это при условии, что я все правильно помню, цифры конечно примерные. 

Добрый всем вечер!  Перечитала договор и не нахожу в каком пункте написано про штраф?   Договора ведь у всех одинаковые?  Напишите пожалуйста,  а то я  совсем заблудилась в пунктах ))))))))))

Поделиться сообщением

Доброе утро!  Но это касается переуступки, особенно тем, кто в ипотеке.  Вот  пункт 1 ст 391 на которую ссылается п 7.2   "Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

Я не вижу, что будет штраф за то, на что имеем полное право выбора. Либо через суд и ждать эти деньги , либо по договоренности.  Иное это нарушение прав человека. И обратившись в суд, Вы никому не передаете право. В суд обращаетесь либо сами, если есть на то определенные знания, либо платите юристу за правильное составление документов . 

Изменено пользователем Антонина. В.

Поделиться сообщением

1 час назад, Антонина. В. сказал:

Доброе утро!  Но это касается переуступки, особенно тем, кто в ипотеке.  Вот  пункт 1 ст 391 на которую ссылается п 7.2   "Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

Я не вижу, что будет штраф за то, на что имеем полное право выбора. Либо через суд и ждать эти деньги , либо по договоренности.  Иное это нарушение прав человека. И обратившись в суд, Вы никому не передаете право. В суд обращаетесь либо сами, если есть на то определенные знания, либо платите юристу за правильное составление документов . 

Тогда про какой штраф вы имеете ввиду? Я имел ввиду если идти в арбитраж. 

Поделиться сообщением

Я за арбитраж и пишу, по неустойке..  Если через суд Вы подадите на неустойку то никакого штрафа МИЦ вы не уплатите.  Я поняла, что разговор несколько сообщений  выше велся о неустойке.  Поэтому и пишу, что обращение к адвокатам и в суд не является передачей третьему лицу.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Антонина. В. сказал:

Я за арбитраж и пишу, по неустойке..  Если через суд Вы подадите на неустойку то никакого штрафа МИЦ вы не уплатите.  Я поняла, что разговор несколько сообщений  выше велся о неустойке.  Поэтому и пишу, что обращение к адвокатам и в суд не является передачей третьему лицу.

Так вы сами в арбитраж пойти  не можете, что бы передать ведение дела 3 лицу, вы должны заплатить ту самую неустойку в 275 тыс. Если через суд по месту нахождения миц, то получите 50 % .

Поделиться сообщением

Теперь мне все понятно))))))))  Спасибо.   

Соседи нет ли какой информации что с нашим корпусом, есть продвижение?

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎05‎.‎2018 в 07:07, Kartoshka сказал:

Пункт 8,5

image.jpg

Самое интересное написано в п.8.4.

При желании Мица вряд ли удастся получить  с них неустойку, так как там конкретно прописано что стороны освобождаются от ответственности при возникновении определённых обстоятельств, которые далее перечисляются. И далее  читаем в том числе:........ "акты государственных органов". Сюда можно отнести все органы госвласти осуществляющие надзор.

Т.е. расшифровка получается такова, что даже например предписание госпожнадзора устранить замечание будет являться основанием в освобождении от ответственности, так как препятствует выполнению договора.

Изменено пользователем Виджет эхо

Поделиться сообщением

Наем адвоката для представления вас в суде не является переуступкой прав по взысканию неустойки

Передача прав (уступка) это фактически продажа долга третьему лицу, после чего вы уже не имеете никаких прав требования

Адвокат же действует от вашего имени и осуществляет деятельность в ваших интересах являясь неким передаточным звеном на основании доверенности, то есть права ему вы не уступаете, а доверяете.

Поделиться сообщением

Тогда возникает вопрос, что же ни кто не поступает так? Адвокат же не третье лицо.  А сейчас в договорах прописана сумма в пол квартиры. 

Поделиться сообщением

В п.8.5 присутствует ссылка на п.7.2. договора, надо смотреть что там написано в этом пункте, тогда и будет ясность. 

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎02‎.‎2018 в 09:55, melody сказал:

Пока у нас получется сплошной ад, машину не поставишь, ребенка в школу не отдашь, в сад, под вопросом, до пол-ки ток ехать, до магазина, до Мск, почты, до всего, 3 дня на оленях. Перспектива отличная :) вот такие мы хорошие люди, как у МИЦа в рекламе. Интересно ФОК у него тоже в планах не стоит?

Для того чтобы точно знать какие есть обязательства со стороны МИЦа, нужно всего лишь спросить у них инвестиционный договор. При подписании договора купли-продажи Покупатель в договоре  (чаще всего это последняя страница договора) подписывает лист ознакомления с документацией по Застройщику. Подписав данный лист вы становитесь ознакомленными с документами МИЦа (бух.баланс, документы на строительство, разрешительная документация, инвестиционный договор и другие). Если вы подписали договор и не спросили эти документы, то это ваша вина, они вам уже потом не обязаны их показывать.

Именно в инвестиционном договоре указано что и сколько МИЦ строит, сколько помещений и какие передаёт городу, какие объекты инфраструктуры (школа, садик, больница) строит, а какие ремонтирует. Если в инвестиционном договоре нет обязательства построить паркинг (как и в случае с Новым Павлино, в договоре не было о паркинге ничего), то строить паркинг МИЦ не обязан и не будет. Если только он сам этого не захочет.

!!!. Получить и ознакомиться с инвестиционным договором покупатель может при подписании договора купли-продажи.

Собственно поэтому в рекламе при старте строительства присутствовало метро, в последствии из рекламы метро уже убрали. Это просто маркетинговый ход. Они вам могут красиво расписать что и дорога будет в каждую сторону двухполосная, но если, опять повторяюсь, в инвестиционном договоре реконструкция дороги или строительство дороги не пресутствует, делать это они не обязаны, только если сами в добровольном порядке.

Изменено пользователем Виджет эхо

Поделиться сообщением

Жена разговаривала с представителем Миц, свежие вести ))))) ключи будут выдавать в августе. Так что рано или поздно мы получим их))))

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kartoshka сказал:

Жена разговаривала с представителем Миц, свежие вести ))))) ключи будут выдавать в августе. Так что рано или поздно мы получим их))))

:smailikai_com_213: хорошо бы

Поделиться сообщением

23 часа назад, Kartoshka сказал:

Как хочется в это верить. Надеюсь ключи с ремонтом :))))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Евгения85 сказал:

Как хочется в это верить. Надеюсь ключи с ремонтом :))))

Тоже надеемся, надо скорее знакомиться всем!!!!

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! А кто-нибудь уже заморачивался по поводу неустойки? Или может быть её уже получил? )

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ирина110975 сказал:

Всем доброго дня! А кто-нибудь уже заморачивался по поводу неустойки? Или может быть её уже получил? )

Мы начали.

но нам все делает юрист 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Евгения85 сказал:

Мы начали.

но нам все делает юрист 

Евгения, держите нас вкурсе 

Поделиться сообщением

Как выясняется, юристы только требуют оплату за то, за что можно абсолютно не платить. Все образцы обращений есть в интернете. Вы самостоятельно приходите в Миц и решаете с юристами Мица все свои вопросы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирина110975 сказал:

Как выясняется, юристы только требуют оплату за то, за что можно абсолютно не платить. Все образцы обращений есть в интернете. Вы самостоятельно приходите в Миц и решаете с юристами Мица все свои вопросы.

МИЦ предлагает 30% от суммы

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения85 сказал:

МИЦ предлагает 30% от суммы

Думаю процентов 40 можно выторговать. Суд 100% тоже не даст?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

Яндекс.Метрика