Перейти к содержанию
Kartoshka

соседи 28 корпуса

Рекомендуемые сообщения

У меня жена договорилась до сдачи дома работать, на удаленке сидит. Ребенка с новокосино возим. Расчет был в новый год переехать, потом очки сняли, теперь до сентября бы переехать.

Поделиться сообщением

Только что, Kartoshka сказал:

У меня жена договорилась до сдачи дома работать, на удаленке сидит. Ребенка с новокосино возим. Расчет был в новый год переехать, потом очки сняли, теперь до сентября бы переехать.

Я помню, что с новокосино то. Жуть, мы поэтому и решили сюда идти, потом уже как ключи получим будет думать как перевестись, нам и школа и сад нужны. Нас много :)

Поделиться сообщением

Только что, melody сказал:

Я помню, что с новокосино то. Жуть, мы поэтому и решили сюда идти, потом уже как ключи получим будет думать как перевестись, нам и школа и сад нужны. Нас много :)

Помню что много, как то все не так как хотелось пошло))))

Поделиться сообщением

Вам наверное проще до Малого Павлино дойти до маршрутки, чем в Павлино. 

Кстати, у малого Павлино постоянно мильен маршруток стоит у остановки. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Random! сказал:

Малое павлино?????

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Random! сказал:

Пробить туда тропу через лес, что бы не по дороге)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kartoshka сказал:

Малое павлино?????

Да. Утром там маршруток по 3-5 шт стоит. 

А у нас одна раз в Х0 минут подъезжает 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Random! сказал:

Да. Утром там маршруток по 3-5 шт стоит. 

А у нас одна раз в Х0 минут подъезжает 

Малое Павлино это где? Для меня Павлино это Павлино, а малое я не знаю. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kartoshka сказал:

Между Новоградом и самолетом есть малоэтажки, вот это оно и есть

Поделиться сообщением

1 час назад, Kartoshka сказал:

Яндекс говорит, что от корпуса 31 до Малого Павлино 750 м. или 10 минут пешком. Дорога правда совсем не айс, по обочине. Хотя, если вам потом там пешеходную дорожку сделают, очень даже хороший альтернативный вариант. Там к наши 47 и 1229 маршруткам еще одна добавляется.

Поделиться сообщением

19 минут назад, dinka сказал:

Яндекс говорит, что от корпуса 31 до Малого Павлино 750 м. или 10 минут пешком. Дорога правда совсем не айс, по обочине. Хотя, если вам потом там пешеходную дорожку сделают, очень даже хороший альтернативный вариант. Там к наши 47 и 1229 маршруткам еще одна добавляется.

На дорожки вряд ли стоит надеяться, я уже куча заявок на добродел оставила, чтоб у д.36,37 Павлино тротуар сделали, мы ходим по дороге грязь месим, так уже года 3 сплошные отписки, с тротуаром в районе вообще беда. До ленты также до сих пор ничего не сделано...

А 47 и 1229 маршрут точно не вариант в часы пик, туда просто не влезть.

Если на 111, то он тоже уже переполненный из Павлино едет, район вырос в разы, а с транспортом картина никак не изменилась((

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 12:12, dinka сказал:

Напишу вкратце о том, как сдавались квартиры с отделкой в 4 и 5 доме Нового Павлино. 

Сначала да, действительно подписывался Акт приема-передачи на квартиру без отделки, потом тех новоселов, которые покупали квартиру с отделкой, приглашали в контору, которая как представитель застройщика выполняла отделку. В конторе существовал перечень работ, которые они выполняют в рамках договора с застройщиком. Там же можно было выбрать обои, плитку, ламинат (все самое дешевое, а ля 90-е годы). Там же можно было составить перечень доп.работ при необходимости (добавить розеток, заложить проем) и оплатить эти работы по прайсу конторы. 

Как выполнялась отделка в таких квартирах - сроки, качество - это отдельная тема...естественно, что никакие косяки в процессе отделки не устранялись. Если честно, я не знаю, как потом собственники таких квартир  устраняли сквозняки, ровняли стены (к сожалению, у некоторых квартирах от МИЦ встречаются очень сильные перепады по вертикали между пилонами) и расставляли мебель. 

Искренне надеюсь, что МИЦ хоть чему-то научился и Ваш корпус будет с меньшим количеством косяков.  

интересно конечно, как была прописана отделка в договоре у НовоПавлинцев...:smailikai_com_214:

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 13:44, Камила сказал:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).
В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.
3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Абзац исключен. - Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ.
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
6. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Спасибо, теперь более ясно в какой закон лезть по поводу отделки, если в МИЦ решат отделить таки её.

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 12:46, melody сказал:

Я наверное пессимист, но я думаю что при такой скорости мы и летом не получим ничего. Окон нет  - контур не закрыт батарей нет, ремонта нет, МОПы тоже не делали еще, большой вопрос что с лифтами. 

Если прибавить отсутствие пол-ки - в НП так и не открыли как я поняла, сад который построили и не запустили, школу которую только начнут строить ориентировочно в 2018, метро которое тоже только часть запустят в 2018. В общем про перезд пока и не думаем. 31 вообще на отшибе стоит пока в итоге, интересно туда люди то заедут когда? Оттуда ж только на машине получается, либо вдоль шоссе по грязи топать. 

Вы не пессимист, Вы реалист. Мне кажется это Вы когда-то тоже писали, что осенью мы ключей не получим, максимум весна. Все надеялись и Ну и вот ....

За два месяца (уже не считая январь), трезво оценивая, хорошо бы просто внутрянку более или менее завершили (что прям вот из разряда чуда).

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 11:18, Irin04ka сказал:

В нашем договоре есть пункт о 2ух актах (выше я его цитировала), специально вчера перечитывала.  Только разбитое на 2 акта  не влияет на выполнение договора, он считается невыполненным без отделки. 

В группе вк видела текст допника, там стоит срок 31 марта +90 дней на отделку.

Слушайте я никак этот допник найти не могу. Видела другой где-то, но там про 90дней ничего не было....может это для 29 корпуса был...
Все ссылаются на ответы из клиентской службы... а они там сами знаете как попугаи в этой службе...

В общем и целом, как я поняла из той же переписке ВК, если кто-то не согласен принимать без отделки, приезжает на объект (когда пригласят на осмотр квартиры)  и заполняет дефектную ведомость (или акт претензии, или как там его), прописывая в ней, что мол отсутствие отделки является существенным изъяном, плюс еще может чего если найдет.... технические какие-нибудь недочеты в квартире в черновом состоянии. Акт приема помещения не подписывает. Как-то так получается? Да?

Поделиться сообщением

12 часа назад, KatR сказал:

Слушайте я никак этот допник найти не могу. Видела другой где-то, но там про 90дней ничего не было....может это для 29 корпуса был...
Все ссылаются на ответы из клиентской службы... а они там сами знаете как попугаи в этой службе...

В общем и целом, как я поняла из той же переписке ВК, если кто-то не согласен принимать без отделки, приезжает на объект (когда пригласят на осмотр квартиры)  и заполняет дефектную ведомость (или акт претензии, или как там его), прописывая в ней, что мол отсутствие отделки является существенным изъяном, плюс еще может чего если найдет.... технические какие-нибудь недочеты в квартире в черновом состоянии. Акт приема помещения не подписывает. Как-то так получается? Да?

Я, если честно, сама запуталась по приёмке квартиры. Верней особо не вникаю, т.к.при получении приглашения на перенос сроков поехала к юристу (по рекомендации, поэтому доверяю). Он мне ещё тогда сказал быть аккуратней с подписанием акта, что там может прятаться хитрая фраза о том, что я к ним претензий не имею. Поэтому я договорилась, что на приёмку поеду с ним, уж очень сильно хитрят и жулят сотрудники Миц

Поделиться сообщением

1 час назад, Irin04ka сказал:

Я, если честно, сама запуталась по приёмке квартиры. Верней особо не вникаю, т.к.при получении приглашения на перенос сроков поехала к юристу (по рекомендации, поэтому доверяю). Он мне ещё тогда сказал быть аккуратней с подписанием акта, что там может прятаться хитрая фраза о том, что я к ним претензий не имею. Поэтому я договорилась, что на приёмку поеду с ним, уж очень сильно хитрят и жулят сотрудники Миц

понятно...

в любом случае ждем заключительных дней марта, успеют в МИЦ или нет....

Поделиться сообщением

10 минут назад, KatR сказал:

в любом случае ждем заключительных дней марта, успеют в МИЦ или нет....

Думаю не успеют, как то все на месте стоит, от слова совсем.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Kartoshka сказал:

Похоже...

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Kartoshka сказал:

Это что значит? Шашлыки откладываются?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Random! сказал:

Это что значит? Шашлыки откладываются?

Я про них прекрасно помню, будут они просто пока со временем не ясно)))))

Поделиться сообщением

Только что, Kartoshka сказал:

Я про них прекрасно помню, будут они просто пока со временем не ясно)))))

Я тогда пока алкоголь в холодильник поставлю, надеюсь не испортиться за это время.

Поделиться сообщением

)))))) Он только настоится, у меня 0,5 чачи 5 лет в морозилке лежит, ее то мы и взорвем окаянную)))

Поделиться сообщением

29 минут назад, Kartoshka сказал:

)))))) Он только настоится, у меня 0,5 чачи 5 лет в морозилке лежит, ее то мы и взорвем окаянную)))

Ну ради такого дела, готов сделать массовую рассылку на всех пользователей с приглашением на чачу. 

Поделиться сообщением

Если все придут, придётся по капле из пипетки выдавать))))

Поделиться сообщением

))) ну самое главное это соседей не обидеть. 

Итак, что у вас там все так плохо со сроками? Готовите подавать в суд на неустойку?

Поделиться сообщением

А смысл? По суду дают 50% без суда до 50 %. Мы на всё отвечаем, ни чего не подписываем. В марте без ремонта они не успеют, дай бог к сентябрю переехать.  Так что как то так)))

Поделиться сообщением

Муж не разрешает сидеть на форумах... говорит только расстраиваюсь :(((

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евгения85 сказал:

Муж не разрешает сидеть на форумах... говорит только расстраиваюсь :(((

ну зато в курсе последних событий и знаете куда бежать если что. 

Поделиться сообщением

В 14.01.2018 в 21:24, KatR сказал:

Нашла текст нашего допника. Новый срок 31 марта, 90 дней на отделку по-прежнему прописаны. Также мне подсказали, что +90 дней прописано в договоре в пункте 6,1. Срок по договору 1 октября +90 дней, поэтому и просрочку считаем с 1 января. Итого к июлю ждём. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика