Перейти к содержанию
dinka

Налоговый вычет

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, whitelabel сказал:

Может быть кто то сможет подсказать: если в 2018 пару месяцев работал по ГПХ, что и как нужно предоставлять?? Обязательна ли скан копия справок?? Или достаточно просто цифры вбить на сайте налоговой?? Заранее благодарю

гпх не освобождает работодателя от уплаты ндфл и соцстрах взносов, поэтому справка 2ндфл у вас должна быть

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 23:19, teebeew сказал:

гпх не освобождает работодателя от уплаты ндфл и соцстрах взносов, поэтому справка 2ндфл у вас должна быть

спасибо, собрал справки со всех трех работ за прошлый год, заполнил 3-НДФЛ на сайте налоговой, отправил... снова забыл какой порядок действий дальше?) подскажите плиз

Поделиться сообщением

47 минут назад, whitelabel сказал:

спасибо, собрал справки со всех трех работ за прошлый год, заполнил 3-НДФЛ на сайте налоговой, отправил... снова забыл какой порядок действий дальше?) подскажите плиз

ждете инфу про то, что документы прошли проверку. Потом ждете денюжку на указанный счет. Мне второй раз гораздо быстрее пришел возврат, чем в первый. Буквально через 3 недели после подачи документов. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, dinka сказал:

ждете инфу про то, что документы прошли проверку. Потом ждете денюжку на указанный счет. Мне второй раз гораздо быстрее пришел возврат, чем в первый. Буквально через 3 недели после подачи документов. 

мне тоже в прошлом году быстро пришло.. я вот не помню кроме заполнения 3 НДФЛ нужно ли формировать заявление на возврат?? если да, то как это делается??

Поделиться сообщением

16 часов назад, whitelabel сказал:

мне тоже в прошлом году быстро пришло.. я вот не помню кроме заполнения 3 НДФЛ нужно ли формировать заявление на возврат?? если да, то как это делается??

Заявление обязательно. Можно сразу вместе со всеми документами отправить в налоговую. Можно потом, после проверки декларации.

Шаблон, например, есть на сайте НАЛОГИЯ_РУ (Полезное - Документы для вычета) или в личном кабинете налоговой в разделе 3-ндфл есть прям кнопка  - Сформировать заявление 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика