Перейти к содержанию
Авторизация  
Random!

Объезд через наши дворы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, Соседи.

Скажите, пожалуйста, вы замечаете, что большой поток машин объезжает пробку , которая начинается в вечернее время в сторону Керамики через наши дворы? Или мне только так кажется? Именно вечером в будни почему-то транзит в наших дворах увеличивается в разы...

Надо что-то с этим делать, а то водители гоняют через двор на огромных скоростях, мешают жителям заезжать к своим домам...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, вы замечаете, что большой поток машин объезжает пробку , которая начинается в вечернее время в сторону Керамики через наши дворы? Или мне только так кажется? Именно вечером в будни почему-то транзит в наших дворах увеличивается в разы...

Надо что-то с этим делать, а то водители гоняют через двор на огромных скоростях, мешают жителям заезжать к своим домам...

Это нарушение ПДД.В Москве много таких дворов через которые можно сократить путь.Из увиденного мною опыта таких дворов есть 2 варианта:1.Тупиковая система,2.Шлагбаум на съезде с трассы.Минусы конечно есть.

Поделиться сообщением

Это нарушение ПДД.В Москве много таких дворов через которые можно сократить путь.Из увиденного мною опыта таких дворов есть 2 варианта:1.Тупиковая система,2.Шлагбаум на съезде с трассы.Минусы конечно есть.

Я не думаю, что хотя бы один вариант можно претварить в жизнь в нашем жк. Тупик исключается, шлакбауму слишком трудозатратно организовать на 5 домов почти невозможно

Поделиться сообщением

Практикуют шлагбаумы , но насколько это выполнимо в таком ЖК как у нас - не представляю.

Вижу реальность для 5 корпуса( 3 дома) использование шлагбаумов ,но опять же , выбить добро на это дело - проблема.

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением

Товарищи, не забывайте, что у нас в доме поликлиника, поэтому все шлакбаумы исключены.

Поделиться сообщением

Я выступаю за устройство 2-4 лежачих полицейских по внешней стороне д. 5, там действительно гоняют..

Поделиться сообщением

Лежачих полицейских будет достаточно , но как их постелить? Это надо в УК?

Поделиться сообщением

Для начала в УК обратиться, выслушать их мнение по установке лежачих полицейских. Нежильцы.д.5 будут против, так как им придётся больше тормозить.

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

да уж лучше пусть тормозят, чем, не дай бог кого-нибудь собьют. я пока проживаю в старом Павлино и каждый день в сад вожу ребенка на троицкую, так из-за того что нет нормально организованной тротуарной части от дома № 22 в новый район приходится идти прям по дороге и есть те, кто вечно спешит и не думает что рядом люди идут, причем с детьми.

Поделиться сообщением

Находятся умники, что гоняют и вдоль детского сада, если уж давить полицейских, то везде хотя бы по одному.

Поделиться сообщением

не знаю кто будет против, по 1 ссылке рекомендации: 

Как законно установить лежачий полицейский?

Давайте сразу отметим тот факт, что самостоятельно устанавливать лежачие полицейские на дороги общего пользования, в том числе в общих дворах многоквартирных домов нельзя. Максимум, что Вы можете сделать - это обратиться в соответствующие органы с соответствующим предложением и указанием причины этой необходимости. К счастью, сделать это довольно легко, и возможны два пути:

При обращении главное - это указать достаточно вескую причину для установки лежачего полицейского в определённом месте дороги. При прямом обращении (в местное отделение ГИБДД Вы также можете обратиться напрямую, а не через сайт) желательно собрать подписи жильцов-соседей за такую установку, лаконично, убедительно и достоверно изложить необходимость установки лежачего полицейского.

Вопреки расхожему мнению, к слову, интернет-приёмные работают отменно, и результат бывает положительным достаточно часто.

по-моему достаточная причина наличие детского садика во дворах

Поделиться сообщением

В жилой зоне запрещается сквозное движение и скорость ограничена 20 км/ч

Но у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

Изменено пользователем Alex755

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика